Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Cancun с Refugee Travel Document и Green Card

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • В Cancun с Refugee Travel Document и Green Card

    Собираюсь съездить на новый год в Канкун.

    Вычитал что не надо визу брать если есть грин на сайие посольства Мексики.

    Вопрос заключается в том: будут ли потенциально проблемы при возвращении? и какого плана?

    Я когда то вычитал что там есть бан на 3 и 10 лет в зависимости от того сколько нелегально находился здесь в стране.

    Для справки на у бежизе было подано не сразу там что есть срок аут оф статус.

    Если у кого-то есть пох ожая ситуация будьте добры зашерить ваш экспириенс.

    Спасибо за внимание.

  • #2
    Re: В Cancun с Refugee Travel Document и Green Card

    Originally posted by vova150 View Post
    Собираюсь съездить на новый год в Канкун.
    Вычитал что не надо визу брать если есть грин на сайие посольства Мексики.
    Вопрос заключается в том: будут ли потенциально проблемы при возвращении? и какого плана?
    Я когда то вычитал что там есть бан на 3 и 10 лет в зависимости от того сколько нелегально находился здесь в стране.
    Для справки на у бежизе было подано не сразу там что есть срок аут оф статус.
    Если у кого-то есть пох ожая ситуация будьте добры зашерить ваш экспириенс.
    Спасибо за внимание.

    так у вас гк есть??? если да то при чем тут вопрос про нелегальный статус.

    сформулируйте вопрос четче? обычно с гк назад никаких проблем раз ненадолго...

    Comment


    • #3
      Re: В Cancun с Refugee Travel Document и Green Card

      Originally posted by Logos View Post
      так у вас гк есть??? если да то при чем тут вопрос про нелегальный статус.

      сформулируйте вопрос четче? обычно с гк назад никаких проблем раз ненадолго...
      Грин карт имеетсяя.

      Вот собрание статей из первоисточника:
      40.9 Section 212(a)(9) of the Act - Aliens Unlawfully Present after Previous Immigration Violations


      Что мне здесь не понятно это applicability of the sections - там везде имеется ввиду Alien. Но так как человек с гринкартой это Lawful Permanent Resident мне интересно попадает ли LPR под определение Alien здесб.

      Спасибо

      Comment


      • #4
        Re: В Cancun с Refugee Travel Document и Green Card

        Originally posted by vova150 View Post
        Что мне здесь не понятно это applicability of the sections - там везде имеется ввиду Alien. Но так как человек с гринкартой это Lawful Permanent Resident мне интересно попадает ли LPR под определение Alien здесб.
        Alien - иностранец. Человек с гринкартой всегда иностранец, местным она без надобности. Логически вытекает, что LPR всегда alien.

        Comment


        • #5
          Re: В Cancun с Refugee Travel Document и Green Card

          Если вы являетесь постоянным резидентом (у вас есть гринкарта), то статья INA 212(a)(9) к вам не применяется. USCIS уже сделало свой анализ вашего ULP (нелегального нахождения) и других grounds of inadmissibility, когда вы подавали на гринкарту. Это не значит, однако, что проблем при въезде не может возникнуть. Если, например, вы совершили преступления после получения гринкарты, тогда при въезде в США вас могут направить в процесс депортации.

          Comment

          Working...
          X