Announcement

Collapse
No announcement yet.

Политическое убежище ранее судимым лицам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Политическое убежище ранее судимым лицам

    Originally posted by madog View Post
    Добро пожаловать! Только вот вы "наращивать и поднимать" будете в среди своих (в мечети), в других местах тяжело будет. "Местные" не ведутся ...
    Что-то после 9/11 народ стал особенно подозрительным и предвзятым к мусульманам. Казалось бы пустяк! Overreaction, блин!

    Comment


    • #77
      Re: Политическое убежище ранее судимым лицам

      Originally posted by Михаил К View Post
      Что-то после 9/11 народ стал особенно подозрительным и предвзятым к мусульманам. Казалось бы пустяк! Overreaction, блин!
      Ни фига себе пустяк, более 3000 человек погибло не считая строений...........

      Comment


      • #78
        Re: Политическое убежище ранее судимым лицам

        Originally posted by Виктория.Л View Post
        Ни фига себе пустяк, более 3000 человек погибло не считая строений...........
        Ирония — употребление слов в отрицательном смысле, прямо противоположном буквальному.

        Comment


        • #79
          Re: Политическое убежище ранее судимым лицам

          Originally posted by Михаил К View Post
          Ирония — употребление слов в отрицательном смысле, прямо противоположном буквальному.
          Смайлами пользуйтесь, для передачи иронии............

          Comment


          • #80
            Re: Политическое убежище ранее судимым лицам

            Originally posted by MrGreen View Post
            Ассаляму алейкум, брат. Я так понял ты просто хочешь в Америку потому, что тебе не нравиться в России. Я слышал и вижу, как мусора напрягают мусульман, особенно русских. Не знаю можешь ли расчитывать на политубежище(сам думаю об этом), но знаю, что во многих городах США есть мусульманские комьюнити. Поэтому хочу пожелать тебе удачи, каким бы способом ты не поехал в США. Нужно поднимать ислам в Америке, призывать там американцев, распространять там религию Аллаха, наращивать влияние мусульман. Я тоже хочу уехать в Америку(может по F-1 или по b1\b2 с заменой потом на рабочую визу, по беженству наверное нам не пройти), если найдешь способ, пиши. У этих вряд ли найдешь поддержку.
            Упал, что ли???????????? На всю голову сразу? Ты, придурок, ты соображаешь, что рвёшься попасть в ХРИСТИАНСКУЮ страну, кретин!! Тебе нужен ислам -- так и кати в Турцию или Эмираты или ещё куда-то в арабские страны. Тебе что, территории не хватает? Тоже мне бл.... нашёлся ещё один пилигрим от ислама.

            Comment


            • #81
              Re: Политическое убежище ранее судимым лицам

              Originally posted by Виктория.Л View Post
              Смайлами пользуйтесь, для передачи иронии............
              Есть пользоваться смайлами для передачи иронии!

              Comment


              • #82
                Re: Политическое убежище ранее судимым лицам

                Originally posted by Hibiskus View Post
                Да вы что такой говорите то??? Есть минимум 2 республики - Татария и Башкирия, где ущемляют как раз таки не мусульман (при этом еще и русских, ууу)! Это выражается в очень многих вещах! Как минимум в условиях приема деток после школы в вузы!
                и "ЭТИХ" это простите кого?
                Боюсь вы не знаете реальной обстановки. Я из Татарстана, не видел, во всяком случае до сих пор, чтобы при поступлении в ВУЗ кого-то ущемляли. Учился с разными нациями(в 2000-х), а вот по религиозному признаку ущемление очевидно, борода и платок не оставляет "равнодушными" самих татар и башкир, русские соседи лучше меня понимают и относятся. "ЭТИХ" я имел ввиду Логосов и Дам трефов, помочь, подумать, найти решение не стремятся, только тявкают: ты судим, ты муслим, да куда тебе. А форум создан для того чтобы помогать, в тч в сложных ситуациях, разным людям, не можешь помочь иди мимо.

                Originally posted by dama_tref View Post
                Упал, что ли???????????? На всю голову сразу? Ты, придурок, ты соображаешь, что рвёшься попасть в ХРИСТИАНСКУЮ страну, кретин!! Тебе нужен ислам -- так и кати в Турцию или Эмираты или ещё куда-то в арабские страны. Тебе что, территории не хватает? Тоже мне бл.... нашёлся ещё один пилигрим от ислама.
                Не надо тявкать мадам, Америка ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ страна, а не христианская, где представлены разные религии: буддизм, синтоизм, католицизм, протестантство, индуизм, иудаизм. В Турции к примеру много православных русских живет, в Эмиратах то же все разбавлено, я же не ору валите домой, здесь территория ислама.
                ----
                Да, что касается 9/11...думаю многим прекрасно известно, что событие(как деза о химоружии) подстроено спецслужбами для развертывания войск в Ираке. И погибло не 3000 человек, а гораздо меньше. Кстати испачканные, немного потрепанные, но с фото, документы уже стали брендом спецслужб(Волгоград). Хотя это и отрицается правительством и фильм-расследование события 9/11 запрещен к показу.
                ----
                Да и не надо кипятиться...мир всем!

                Comment


                • #83
                  Re: Политическое убежище ранее судимым лицам

                  Originally posted by MrGreen View Post
                  Нужно поднимать ислам в Америке, призывать там американцев, распространять там религию Аллаха, наращивать влияние мусульман. Я тоже хочу уехать в Америку(может по F-1 или по b1\b2 с заменой потом на рабочую визу, по беженству наверное нам не пройти), если найдешь способ, пиши. У этих вряд ли найдешь поддержку.
                  Как говорил один из моих университетских лекторов, умнейший человек из Сирии - ислам у тебя в сердце и уважая себя и других, ты уважаешь ислам. Настоящий мусульманин уверен в своей религии и ему не надо ничего-никому доказывать и пытаться изменить чью-то веру.

                  Мне вот непонятно, почему мусульманам надо наращивать влияние мусульман в христианских странах? Почему бы не жить у себя в исламских странах? Как бы вы отнеслись к тому, что христиане приезжали бы в Саудувскую Аравию, Емен, Иорданию, Дубаи и прочие арабские места, строили церкви и требовали больше прав для себе подобных и призывали арабов принять христианство?

                  Никто мусульманам жить в христианских странах не запрещает, главное ведите себя как люди и не наглейте!

                  Originally posted by Hibiskus View Post
                  Как в чем? - вы сами описали свою вину во всей красе. Меня не интересуют детали драки. Вы виноваты 1) что ее допустили, 2) приняли в ней участие, 3) вовремя не остановились. Теперь так же, по-мужски, несите последствия с гордо поднятой головой.
                  Вот с этим не соглашусь. Зачастую, не только в России, но и в других странах осуждают не тех людей. Простой вариант - у человека украли мотороллер, он нашел вора и набил ему портрэт. Избитый подал в суд и ограбленного осудили за избиение. И это при том, что полиция отказалась искать скутер, даже после того, как человек сообщил его координаты и место где живет вор. Причем эта история произошла в Англии (и таких историй великое множество), в стране, где ментов не подкупают. Что тогда говорить о России, где можно заплатить денежку для того, чтобы дело сшили?

                  Мне лишь непонятен вот какой вопрос - почему человек хочет полит убежища в США, при том, что он христианин, принявший ислам? Не лицимерие ли это? Если вы так любите ислам, что отказались от родной религии, то не кажется ли вам, что политического убежища надо искать в странах вашей веры? Иначе вся ваша вера в ислам простая показуха, используемая для того чтобы обвинять в христиан в ущемлении ваших прав в надежде побега с Родины.

                  И самое главное - В ЛЮБОЙ СТРАНЕ у бывших зэков и людей с судимостями будут проблемы с трудоустройством и вообще в жизни. Я знаю точно, что в Англии и Германии в анкетах для работы спрашивают о судимостях. Причем даже в США во всех фирмах в которые я обращался есть такая графа (хотя возможно требования от штата к штату рознятся).

                  Comment


                  • #84
                    Re: Политическое убежище ранее судимым лицам

                    Originally posted by MrGreen View Post
                    Не надо тявкать мадам, Америка ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ страна, а не христианская, где представлены разные религии: буддизм, синтоизм, католицизм, протестантство, индуизм, иудаизм. В Турции к примеру много православных русских живет, в Эмиратах то же все разбавлено, я же не ору валите домой, здесь территория ислама.
                    Это Вы, господин хороший, заткните своё хайло. Государственная религия в Штатах была, есть и, смею надеяться, будет -- католическое христианство. И если Штаты предоставляют убежище всем остальным конфессиям и религиям, то не хрен садиться на шею и ножки свешивать. Уважать надо страну, в которую собрались драпать из вами же самими испоганенной своей родной!
                    А то довели там людей, что вас скоро как баранов резать начнут, а теперь ещё и на эту благословенную Богом землю гадить спешите. Хватит уже! Здесь пока ещё как-то удаётся удерживать равновесие между представителями разных религиозных течений и не хрена поганить эту страну. Не ровен час -- вас и отсюда попрут. Куда тогда побежите, господин исламист?

                    И кстати, с Вашими призывами к исламизации Штатов -- не забывайте Гуанатамская тюрьма пока ещё работает по Ваши души. Так что поумерьте-ка пыл, пока не поздно.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Политическое убежище ранее судимым лицам

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      Это Вы, господин хороший, заткните своё хайло. Государственная религия в Штатах была, есть и, смею надеяться, будет -- католическое христианство. И если Штаты предоставляют убежище всем остальным конфессиям и религиям, то не хрен садиться на шею и ножки свешивать. Уважать надо страну, в которую собрались драпать из вами же самими испоганенной своей родной!
                      А то довели там людей, что вас скоро как баранов резать начнут, а теперь ещё и на эту благословенную Богом землю гадить спешите. Хватит уже! Здесь пока ещё как-то удаётся удерживать равновесие между представителями разных религиозных течений и не хрена поганить эту страну. Не ровен час -- вас и отсюда попрут. Куда тогда побежите, господин исламист?

                      И кстати, с Вашими призывами к исламизации Штатов -- не забывайте Гуанатамская тюрьма пока ещё работает по Ваши души. Так что поумерьте-ка пыл, пока не поздно.
                      "The Establishment Clause is the first of several pronouncements in the First Amendment to the United States Constitution, stating,

                      Congress shall make no law respecting an establishment of religion. . . .

                      The Establishment Clause is immediately followed by the Free Exercise Clause, which states, "or prohibiting the free exercise thereof". These two clauses make up what are called the "Religion Clauses" of the First Amendment.[1]

                      The Establishment Clause has generally been interpreted to prohibit 1) the establishment of a national religion by Congress, or 2) the preference by the U.S. government of one religion over another. The first approach is called the "separation" or "no aid" interpretation, while the second approach is called the "non-preferential" or "accommodation" interpretation."

                      То есть США - прежде всего светское государство. Поэтому, если не призывать к повсеместному введению норм шириата, то всё в рамках конституции. Я бы еще запретил в тряпки заворачиваться, как во Франции. Дома, пожалуйста, а на публике извольте.. si fueris Rōmae, Rōmānō vīvitō mōre; si fueris alibī, vīvitō sicut ibi (“if you were in Rome, live in the Roman way; if you are elsewhere, live as they do there”)

                      Comment


                      • #86
                        Re: Политическое убежище ранее судимым лицам

                        И ещё... По поводу демократической страны... Ни разу не видали, как католический пастор чистит рожу мусульманскому мулле? А я видела. И именно в Штатах.
                        Так что не рассчитывайте, что вам за здорово живёшь отдадут эту землю. Умоетесь ещё юшечкой-то... И не раз. А там, глядишь, и сами свалите по добру по здорову по-ближе к своему полумесяцу.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Политическое убежище ранее судимым лицам

                          Originally posted by Михаил К View Post
                          если не призывать к повсеместному введению норм шириата, то всё в рамках конституции. Я бы еще запретил в тряпки заворачиваться, как во Франции. Дома, пожалуйста, а на публике извольте..
                          А Вы видели, ЧТО этот придурок написал? Вы внимательно читали тот пост, на который я отреагировала? Так я Вам специально выделю его перлы, чтобы Вам не приходилось долго рыскать.
                          Originally posted by MrGreen View Post
                          Нужно поднимать ислам в Америке, призывать там американцев, распространять там религию Аллаха, наращивать влияние мусульман.
                          ЭТО как называть? Это нормально, да? По-моему, готовый клиент Гуанатамо в полную величину. Вот только этого д...ма здесь и не хватает.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Политическое убежище ранее судимым лицам

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Вот с этим не соглашусь. Зачастую, не только в России, но и в других странах осуждают не тех людей. Простой вариант - у человека украли мотороллер, он нашел вора и набил ему портрэт. Избитый подал в суд и ограбленного осудили за избиение. И это при том, что полиция отказалась искать скутер, даже после того, как человек сообщил его координаты и место где живет вор. Причем эта история произошла в Англии (и таких историй великое множество), в стране, где ментов не подкупают. Что тогда говорить о России, где можно заплатить денежку для того, чтобы дело сшили?

                            Мне лишь непонятен вот какой вопрос - почему человек хочет полит убежища в США, при том, что он христианин, принявший ислам? Не лицимерие ли это? Если вы так любите ислам, что отказались от родной религии, то не кажется ли вам, что политического убежища надо искать в странах вашей веры? Иначе вся ваша вера в ислам простая показуха, используемая для того чтобы обвинять в христиан в ущемлении ваших прав в надежде побега с Родины.

                            И самое главное - В ЛЮБОЙ СТРАНЕ у бывших зэков и людей с судимостями будут проблемы с трудоустройством и вообще в жизни. Я знаю точно, что в Англии и Германии в анкетах для работы спрашивают о судимостях. Причем даже в США во всех фирмах в которые я обращался есть такая графа (хотя возможно требования от штата к штату рознятся).
                            Я не заню вашего препода, поэтому что у него в сердце я не знаю. Но фраза "вера должна бы внутри" мне знакома, ее говорят лицемеры.
                            Про ущемлении прав христианами я не говорил, ущемляет система(государственная), причем я указал, что завернуть тебя при устройстве на работу могут и татары и башкиры, русские же, иногда лучше относятся к мусульманам.
                            То что у человека с судимостью могут быть проблемы это и так ясно, потому и вопрос: КАК?
                            Originally posted by dama_tref View Post
                            Это Вы, господин хороший, заткните своё хайло. Государственная религия в Штатах была, есть и, смею надеяться, будет -- католическое христианство. И если Штаты предоставляют убежище всем остальным конфессиям и религиям, то не хрен садиться на шею и ножки свешивать. Уважать надо страну, в которую собрались драпать из вами же самими испоганенной своей родной!
                            А то довели там людей, что вас скоро как баранов резать начнут, а теперь ещё и на эту благословенную Богом землю гадить спешите. Хватит уже! Здесь пока ещё как-то удаётся удерживать равновесие между представителями разных религиозных течений и не хрена поганить эту страну. Не ровен час -- вас и отсюда попрут. Куда тогда побежите, господин исламист?
                            И кстати, с Вашими призывами к исламизации Штатов -- не забывайте Гуанатамская тюрьма пока ещё работает по Ваши души. Так что поумерьте-ка пыл, пока не поздно.
                            Надежда, как вы знаете, будет последней. Во первых мы никого не доводили это сделало руководство страны. Во вторых гадить мы не собираемся, а распространить благо ислама.В третьих не надо трогать мой пыл, он очень умеренный в отличии от вашего. В четвертых я не понимаю почему америка благословенна, а что другие земли нет? Ну и в пятых может это у вас какие то проблемы: вас как баранов резать начнут, гуантанамская тюрьма по ваши души, гадить на благословенную землю. Вот она родная россия. Мне кажется это вам надо в россию, ваши корни явны. Америка точно не для вас!
                            Я же хочу спокойно жить и призывать к ИСТИНЕ!
                            Для Borat4eva: призывать к истине, как мне кажется надо, именно тех кто не в исламе и это не только относиться к христианам, но и к другим верованиям.
                            Да и успокойтесь это не принуждение, не ультиматум, а именно призыв! Что за термин "исламизация", мы призываем к ИСТИНЕ!Не хочешь не принимай! Чем вас так обидел ислам?

                            Comment


                            • #89
                              Re: Политическое убежище ранее судимым лицам

                              Originally posted by MrGreen View Post
                              Надежда, как вы знаете, будет последней. Во первых мы никого не доводили это сделало руководство страны. Во вторых гадить мы не собираемся, а распространить благо ислама.В третьих не надо трогать мой пыл, он очень умеренный в отличии от вашего. В четвертых я не понимаю почему америка благословенна, а что другие земли нет? Ну и в пятых может это у вас какие то проблемы: вас как баранов резать начнут, гуантанамская тюрьма по ваши души, гадить на благословенную землю. Вот она родная россия. Мне кажется это вам надо в россию, ваши корни явны. Америка точно не для вас!
                              Я же хочу спокойно жить и призывать к ИСТИНЕ!
                              Вселенская несправедливость -- я-таки в Штатах. А вот Вы, уважаемый, сидите-ка, где сидите, и сейте Ваше "разумное, доброе, вечное", где Вас Ваш Алла посадил, и не рыпайтесь.
                              Если эта страна ничем не отличается от всех остальных, так и не хера сюда лезть через все щели. Как Вам там счастья нет, так же его и здесь не будет. И в Гунатамо пока что клиенты в основном -- Ваши же соратники, а не мои. Вот и думайте, есть ли смысл менять шило на мыло? И у Вас, как бы Вам не хотелось обратного, куда как больше шансов поселиться в той гостинице, чем у меня.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Политическое убежище ранее судимым лицам

                                И ещё... Не надо забывать -- в Штатах такая вещь, как стукачество -- абсолютно нормальная вещь! Загремите ещё стараниями соседей с Вашими "истинными" призывами. Так стоит ли овчинка выделки? В России, по крайней мере, вы хоть по улицам можете ходить иногда. А тут... Бабушка ох как надвое сказала.

                                Comment

                                Working...
                                X