Announcement

Collapse
No announcement yet.

Въезд в Беларусь по travel document для граждан РФ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Въезд в Беларусь по travel document для граждан РФ

    Теперь если вы имеете гражданство России и убежище в США и желаете приехать в Беларусь, а потом выехать обратно, у вас ничего не выйдет. Власти Беларуси теперь выпускают из страны граждан РФ только по загранпаспорту России, так что если ваш загранпаспорт просрочен, вас не выпустят из страны. Придется обращаться к властям России за загранпаспортом, что запрещено, если вы получили убежище в США.

  • #2
    Re: Въезд в Беларусь по travel document для граждан РФ

    Вообще-то как раз для этих целей существует Refugee Travel Document (он же Travel Document). Который обязан признаваться властями всех стран как "документ для путешествий".

    Comment


    • #3
      Re: Въезд в Беларусь по travel document для граждан РФ

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Вообще-то как раз для этих целей существует Refugee Travel Document (он же Travel Document). Который обязан признаваться властями всех стран как "документ для путешествий".
      Да, я и говорю о поездке в РБ с Refugee Travel Document.. Беларусь теперь не выпускает граждан РФ по нему за границу, так что теперь надо просить беларусскую визу в консульстве РБ в США и не показывать на границе российский внутренний паспорт, иначе вас оформят как гражданина РФ и будут для обратного выезда требовать российский загранпаспорт.

      Comment


      • #4
        Re: Въезд в Беларусь по travel document для граждан РФ

        Ну, вообще-то логично - если въехал по российскому паспорту, то и выезжать нужно по нему. А для поездок в Белоруссию по Refugee Travel Document, если вы являетесь гражданином России и получили убежище от России, тоже вполне логично получать визу.

        Comment


        • #5
          Re: Въезд в Беларусь по travel document для граждан РФ

          Беларусы не хотят ставить визу в Travel Document потому что там написано Россия, россиянам виза не нужна в РБ, типа лети по русскому паспорту. Загран паспорт русский просрочен, обращаться за продлением не вариант. Какие то идеи есть? Кто сталкивался?

          Comment


          • #6
            Re: Въезд в Беларусь по travel document для граждан РФ

            Originally posted by Titanic View Post
            Беларусы не хотят ставить визу в Travel Document потому что там написано Россия, россиянам виза не нужна в РБ, типа лети по русскому паспорту. Загран паспорт русский просрочен, обращаться за продлением не вариант. Какие то идеи есть? Кто сталкивался?
            Есть реальные случаи отказа в визе или это домыслы? У меня та же проблема. Я думаю через казахстан, но с этими миграционными картами ничего не получается

            Comment


            • #7
              Re: Въезд в Беларусь по travel document для граждан РФ

              Буду подавать на визу через пару недель. По телефону сказали что не ставят. Но посмотрим откажут ли..

              Comment

              Working...
              X