Announcement

Collapse
No announcement yet.

Продолжение моей эпопеи с парой вопросов к знающим

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Продолжение моей эпопеи с парой вопросов к знающим

    Привет друзья!
    Нашел время, чтобы написать очередной пост сюда. В надежде, что возможно услышу дельный совет.
    Ситуация у меня - веселее некуда. Вернее, с каждым днем все веселее и веселее.
    Началось с того, что пришлось мне убегать из мамы-рашки. Каким-то чудом я смог выехать...
    Приехал в США еще летом 2012 года. Зимой было собеседование, где мне сказали, что ответа я не получу долго, ибо дело мое - запутанное.
    Документы мои все просрочены давно. не смотря на то, что "официально" я могу находиться на территории США до тех пор, пока нет финального решения по моему делу, реально действующих документов(паспорта и прочего) у меня нет (просрочены). Соответсвенно, я даже просто не могу получить денежный перевод от моих друзей.
    В июне пришел срок подавать на разрешение на работу (employment autorisation). Но пидарасы из USCIS сначала сообщили мне что отказывают в разрешении, будто бы я (якобы) не забрал решение по делу в январе. А потом радостно сообщили мне, что это была "ошибка в компьютере" и я теперь могу подать апелляцию. Правда за апелляцию я должен теперь отвалить им 640 долларов fees (Это ж свободная страна! Хочешь плати - хочешь нет ). При этом они никаких документов не дают. Ни что ошибка была. Ни что она исправлена. То есть, даже если я где то и раздобуду 640 долларов (х знает где), то они могут меня кинуть еще разок, а потом спокойно требовать например 1400 долларов fees за повторную апелляцию. Ни что им не мешает...
    Хотите, чтобы вас освоболили от уплаты fees - ок. Предоставьте нам документы о ваших счетах, недвижимости и проч... НУ уроды бл... Откуда у мня счета? Кто мне откроет счет если документов нет и денег тоже? Откуда я возьму документы о том как я трачу деньги если у меня денег нет и документов никаких?
    Таких документов нет? Плати fees или пересматривать не будем. ну понятно все, короче...
    А денег собственно нет. Никаких вообще.
    Меня нексолько раз готовы были взять на работу по профессии. Несколько раз находил работу. Но услышав, что разрешения нет - посылали... за разрешением короче...
    А работать тем, кем можно работать без разрешения - здоровье не то, знаете ли.
    Слава богу, друзья позволяют у них жить. А то жил бы на улице уже....

    Получается редкая жопа. В офисе USCIS вообще услышав, что у меня нет документов, посоветовали сходить в посольство... Идиоты.
    Ну что с них взять бл... Необразованные негры из гетто, по ходу, получили должность секретаря в USCIS. Они ни сном ни духом о том, что такое политическое убежище и почему его просят... они после каждого моего вопроса бегут советоваться с начальником. Правда, судя по ответам, начальник не сильно им помогает.
    Написал одному конгрессмену. Но в ответ тишина. По крайней мере, пока.
    Написал омбудсмену (который, судя по его страничке в сети, косяками USCIS, только и занимается) тоже тишина. По крайней мере, тоже, пока.

    Получается, что ответа по убежищу нет, и когда будет не понятно (познакомился тут с одним - 16 лет ответа по убежищу ждет). Но и разрешения на работу хрен дождешься. Деваться просто некуда. Некуда вообще.
    И ответа нет и ждать не получается. А жить то надо на что-то...
    К слову сказать. Даже если бы я и нашел работу без разрешения, поучается я бы нарушил закон. Тоесть, те самые, жирные негры, которые мне полоскают мозги в USCIS - были бы первыми, кто начнет вопить, что я нарушил закон устроившись на работу.
    Фактически сейчас Имиграционная служба США толкает меня на преступление, чтобы я мог подать апелляцию, а они исправили собственный косяк!
    Круто блин!

    Сейчас прикидываю как добраться до границы с Канадой и сдаться в Канаду. Другого выхода не вижу.
    Собственно вопроса два:
    1. Кто что знает о Канаде, сдаче на границе и последствиях.
    2. Идеи есть? (ну кроме идей поискать адваката)

  • #2
    Re: Продолжение моей эпопеи с парой вопросов к знающим

    Всего 2 года, и столько переживаний
    В канаде лучше не будет, и не найдетесь.
    Есть такая поговорка, хорошо там, где нас нет
    Найти работу, кормить себя, всегда можно найти.
    О документах вам надо было подумать до того, как ваши стали быть просроченными, к примеру в некоторых штатах дают ID карту, на 3-8 лет ( у меня на 8 лет ID карта, хотя виза еще 4 месяца только действует)

    Comment


    • #3
      Re: Продолжение моей эпопеи с парой вопросов к знающим

      По-моему, в Канаде дела с беженством обстоят лучше. Знаю случай, когда человек специально въехал в Штаты, чтобы сразу двинуть на границу с Канадой и просить убежище. Деталей не знаю, спрашивайте на канадских форумах.
      Сразу выясните, где получить убежище легче - в англоязычной Канаде или в Квебеке, - может быть разница.

      Comment


      • #4
        Re: Продолжение моей эпопеи с парой вопросов к знающим

        Сидеть тихо и ждать нового закона - если у вас нет никаких уголовных проблем. Посоветуйтесь с адвокатом - у кого первая консультация бесплатная и попробуйте подать на Provisional Immigration status -он дается на 5 лет, потом можно еще продлить. Я лично так и делала: шла к адвокату со списком вопросов, а потом заполняла все документы сама. Гринкарту получила через 12 лет - но таки получила Теперь давно гражданка

        Comment


        • #5
          Re: Продолжение моей эпопеи с парой вопросов к знающим

          Originally posted by spans0r
          Привет друзья!

          skip-skip
          Иммиграция в Америку -- это не право, а привилегия. Убежище -- это тоже привилегия, причем бремя доказательства того, что вы имеете на него право, лежит на вас. Так устроена жизнь в Америке. Деньги вы должны (а) заработать, (б) одолжить, (в) украсть -- но вы должны платить за процедуры, через которые идете. Если вам в России действительно плохо, вы сделаете все возможное, чтобы остаться в Америке. Считайте это тестом на серьезность ваших намерений.

          Я могу вам сочувствовать, тем более, что сам прошел через тернии получения убежища, но тем не менее помочь ничем не могу. Вам придется изучать американский стиль жизни и подстраиваться под него.

          В конце концов вам в иммиграционной службе должны были дать (и я уверен, что дали) контакты организаций, которые могут вам помочь: советом, материально или предоставлением услуг бесплатного адвоката. Займитесь копанием в этом направлении.

          Comment


          • #6
            Re: Продолжение моей эпопеи с парой вопросов к знающим

            Originally posted by spans0r
            Привет друзья!

            В июне пришел срок подавать на разрешение на работу (employment autorisation). Но пидарасы из USCIS сначала сообщили мне что отказывают в разрешении, будто бы я (якобы) не забрал решение по делу в январе. А потом радостно сообщили мне, что это была "ошибка в компьютере" и я теперь могу подать апелляцию. Правда за апелляцию я должен теперь отвалить им 640 долларов fees (Это ж свободная страна! Хочешь плати - хочешь нет ).
            Про какую апелляцию Вы говорите? Что за чушь! Вы же не получили решения по убежищу. Подавайте заново 765-ю форму, для Вас это бесплатно.

            [/QUOTE]Сейчас прикидываю как добраться до границы с Канадой и сдаться в Канаду. Другого выхода не вижу.
            Собственно вопроса два:
            1. Кто что знает о Канаде, сдаче на границе и последствиях.
            2. Идеи есть? (ну кроме идей поискать адваката)[/QUOTE]

            Даже не думайте об этом. Если Вы подали на убежище в Штатах, в Канаде об этом известно.

            Comment


            • #7
              Re: Продолжение моей эпопеи с парой вопросов к знающим

              Лев Кобрин: шарлатан или адвокат без лицензии? Ответ здесь

              The Florida Bar News:
              Lev Kobrin, individually and d/b/a Immigrants Assistance Center, Sunny Isles Beach, permanently enjoined from engaging in the unlicensed practice of law following a May 12 court order based on a stipulated injunction; it was alleged that respondent provided legal advice and services in immigration matters. (Case No. SC05-695)

              Comment


              • #8
                Re: Продолжение моей эпопеи с парой вопросов к знающим

                Кому-то опять не спится, если, подобно попугаю, повторяет чей-то глупый лживый всброс более, чем десятилетней давности. При этом, даже боясь назваться своим именем.

                Если про тебя идут слухи, значит, ты — личность. Запомни:никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться впримитивном стаде осуждающих.

                Лев Кобрин - юрист, магистр права.

                Comment


                • #9
                  Re: Продолжение моей эпопеи с парой вопросов к знающим

                  Лев Кобрин, и хватает вам совести и наглости более десяти лет морочить людям головы? Сколько еще невинных "клиентов" пострадает от вашего юридического невежества?

                  Когда про тебя идут слухи, что ты не разбираешься в том, что говоришь, представляешься магистром неизвестно какого права, то тут уже не просто личность, а личность, которую нужно знать и стороной обходить. Лев, страна должна знать своих героев. Любой потенциальной жертве Льва Кобрина, прежде чем у нее рука поднимется по скайпу ему позвонить, советую прогуглить его имя, либо я сделаю это за вас по этой ссылке.

                  Лев, как магистра права я хочу спросить, что же это значит "Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших."? Чему тут завидовать? Что у вас репутация шарлатана? Действительно, обзавидуешься! Вот это личность! Да и кто вам завидует, кроме бедных жертв, которых вы обобрали?

                  И что это вы называете глупым лживым вЗбросом? Решение суда во Флориде? Это так магистры права отзываются о судебных инстанциях, никакого уважения? Дурак судья, тупые присяжные? Ну-ну, уровень магистратуры Льва Кобрина дает о себе знать.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Продолжение моей эпопеи с парой вопросов к знающим

                    Legche v Mexico prosit, tam granici netu ne kto documents ne sprashivaet, av Canadu prosrochennim passportom I bez vizi ne pustyat

                    Comment

                    Working...
                    X