Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бенефиты после получения статуса беженца.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Бенефиты после получения статуса беженца.

    Здравствуйте, Мы недавно получили статус беженца в США. Полистал Интернет, форумы, но так и не понял какие бенефиты мы можем получить? На этом форуме есть пара тем, но в них не очень то много информации.
    Мы живем в штате Невада, соответсвенно интересует приемущественно он.
    То что я нашел:
    1. State Refugee Coordinators - рефьюджии координатор. Как я понимаю, обратившись к нему, мы можем по максимуму узнать про наши бенефиты
    2.Social Security Publications - SSI в Неваде. Но я не знаю, можем ли мы на нее претендовать?
    3.Student Aid Deadlines - FAFSA on the Web - Federal Student Aid - Фафса в Неваде. Подскажите, поступив в университет, будут ли нам платить какую нибудь стипендию? И будет ли нам ее хватать на прожить?
    4.https://uii.s.upromise.com/content/match.html Я так понимаю это тоже одна из разновидностей помощи?
    5. Home | Office of Refugee Resettlement | Administration for Children and Families Это тоже самое что и первая ссылка?

    Все ли я перечислил, на что мы можем рассчитывать? Я слышал еще про негосударственные фонды помощи.. Как их найти? как к ним обратиться? Вообщем поделитесь информацией, которой владете, пожалуйста

    Надеюсь помог кому-нибудь, так же очень надеюсь на вашу помощь.

  • #2
    Re: Бенефиты после получения статуса беженца.

    Originally posted by Baars*
    - Фафса в Неваде. Подскажите, поступив в университет, будут ли нам платить какую нибудь стипендию? И будет ли нам ее хватать на прожить?\.
    маленький вопросик: а вы вообще работать собираетесь?

    Comment


    • #3
      Re: Бенефиты после получения статуса беженца.

      Originally posted by Alexa222 View Post
      маленький вопросик: а вы вообще работать собираетесь?
      Еще более маленький вопросик: а вы вообще пришли в эту тему помочь, или чисто пооффтопить и потроллить?

      Comment


      • #4
        Re: Бенефиты после получения статуса беженца.

        Originally posted by Baars*
        Еще более маленький вопросик: а вы вообще пришли в эту тему помочь, или чисто пооффтопить и потроллить?
        я не тролль, мне просто любопытно, при таких бенефитах еще и работать....
        помочь ничем не могу, ничо про бенефиты не знаю, разве что вот нелегалам есть есть еще кое какие бенефиты тут, но вы ж убеженец

        Comment


        • #5
          Re: Бенефиты после получения статуса беженца.

          Originally posted by Alexa222
          я не тролль, мне просто любопытно, при таких бенефитах еще и работать....
          помочь ничем не могу, ничо про бенефиты не знаю, разве что вот нелегалам есть есть еще кое какие бенефиты тут, но вы ж убеженец
          Ну слава богу, а я уж подумал.... Отвечу на ваш вопрос, Да, работать собираемся. Но совмещать очное обучение и работу - крайне сложно. Есть примеры. Поэтому пытаемся выяснить максимум информации, чтобы принять верное решение.
          Буду ждать подкованного в этих вопросах человека. Авось поможет...
          Кстати, прошу вас, как модератора, потом потереть все оффтопы, если из темы будет какой то полезный толк.

          Comment


          • #6
            Re: Бенефиты после получения статуса беженца.

            Originally posted by Baars*
            Ну слава богу, а я уж подумал.... Отвечу на ваш вопрос, Да, работать собираемся. Но совмещать очное обучение и работу - крайне сложно. Есть примеры. Поэтому пытаемся выяснить максимум информации, чтобы принять верное решение.
            Буду ждать подкованного в этих вопросах человека. Авось поможет...
            Кстати, прошу вас, как модератора, потом потереть все оффтопы, если из темы будет какой то полезный толк.
            совмещать учебу и работу сложно но можно, почти все за редким исключение студенты-американцы работают, при чем и в ночную смену, ситсема обучения тут позволяет это делать, так как вам не нужно брать 12 часов как интернациональному студенту, и расписание в колледже такое что можно брать часы утром, днем или вечером.

            я все же не перестаю удивляться, нет ну правда, само по себе получение грин карты уже ОГРОМНЫЙ БЕНЕФИТ!

            welfare_reform.jpg

            Comment


            • #7
              Re: Бенефиты после получения статуса беженца.

              Originally posted by Baars*
              Здравствуйте, Мы недавно получили статус беженца в США. Полистал Интернет, форумы, но так и не понял какие бенефиты мы можем получить? На этом форуме есть пара тем, но в них не очень то много информации.
              Мы живем в штате Невада, соответсвенно интересует приемущественно он.
              То что я нашел:
              1. State Refugee Coordinators - рефьюджии координатор. Как я понимаю, обратившись к нему, мы можем по максимуму узнать про наши бенефиты
              2.Social Security Publications - SSI в Неваде. Но я не знаю, можем ли мы на нее претендовать?
              3.Student Aid Deadlines - FAFSA on the Web - Federal Student Aid - Фафса в Неваде. Подскажите, поступив в университет, будут ли нам платить какую нибудь стипендию? И будет ли нам ее хватать на прожить?
              4.https://uii.s.upromise.com/content/match.html Я так понимаю это тоже одна из разновидностей помощи?
              5. Home | Office of Refugee Resettlement | Administration for Children and Families Это тоже самое что и первая ссылка?

              Все ли я перечислил, на что мы можем рассчитывать? Я слышал еще про негосударственные фонды помощи.. Как их найти? как к ним обратиться? Вообщем поделитесь информацией, которой владете, пожалуйста

              Надеюсь помог кому-нибудь, так же очень надеюсь на вашу помощь.
              Пооффтоплю немного, извините. Я не беженец и не из Невады. Пробежался по ссылкам из интереса.

              1. Это перечислены люди в каждом штате, которым вы теоретически можете пожаловаться, если у вас какие-то проблемы с государственными или штатными организациями. Они могут посоветовать, как их разрулить.
              2. Это обычная программа помощи неимущим. Вы можете претендовать, если старше 65 лет или если вы слепой или у вас тяжелые физические ограничения, препятствующие работе. И при этом стоимость всего вашего имущества меньше 3000 долларов, в которые не включаются дом и машина.
              3. Это стандартный сайт фин. помощи студентам. Надо заполнить аппликацию, в ней надо указать колледж/и, в котором собираетесь учиться. Иногда дают некоторую помощь для учебы. Сколько дадут - узнаете в финансовом офисе того колледжа который укажете, поскольку суммы очень разнятся от штата к штату и от колледжа к колледжу, через этот колледж они и платятся. Обычно это оплата только части учебных расходов, не деньги на жизнь.
              4. Это программа позволяет вам откладывать деньги на будущее обучение ребенка в колледже. Если у вас будет низкий доход, то эта программа будет добавлять к тому, что вы откладываете на будущее его образование. Максимум добавки до 300 долларов в год.
              5. Это самый полезный линк из ваших. Сайт содержит ежегодный обзор программ помощи для беженцев в каждом штате. Выбираете свой и дальше следуете по ссылкам. Там краткие описания программ помощи, финансируемых штатом для беженцев, и кому они полагаются, также адреса и телефоны, по которым можно связаться. Например, денежная и медицинская помощь для Невады - FFY 2012/13 State of Nevada ORR Funded Programs | Office of Refugee Resettlement | Administration for Children and Families.

              Поскольку у вас нет английского, то Вам надо познакомиться с местными русскоязычными, люди могут подсказать. Например, У вас в Лас-Вегасе навалом русских магазинов, назнакомьтесь с людьми, посещающими их, и поприставайте.
              Если вы безработные, то помощь в устройстве на работу можно найти в департменте помощи безработным Nevada Department of Employment, Training and Rehabilitation

              Comment


              • #8
                Re: Бенефиты после получения статуса беженца.

                Смотрите, по второй ссылке я нашел это Social Security Publications там указаны Рефьюжи помощь, и вроде не написано ограничение возраста.
                По первой ссылке переходил-переходил и в итоге дошел до этого Catholic Charities Immigration Services Думаю это именно Рефьюджи офис в неваде.
                по третьей, спасибо. Не пойму только сколько по времени мы можем обладать этой льготой? т.е. Если я решу учится через пару лет, смогу ли я получить помощь?

                Comment


                • #9
                  Re: Бенефиты после получения статуса беженца.

                  Originally posted by Baars*
                  Смотрите, по второй ссылке я нашел это Social Security Publications там указаны Рефьюжи помощь, и вроде не написано ограничение возраста.
                  По первой ссылке переходил-переходил и в итоге дошел до этого Catholic Charities Immigration Services Думаю это именно Рефьюджи офис в неваде.
                  по третьей, спасибо. Не пойму только сколько по времени мы можем обладать этой льготой? т.е. Если я решу учится через пару лет, смогу ли я получить помощь?
                  1. Я там ничего не вижу на быстрый взгляд, но это не проблема. Вы похоже не поняли - помощь оказывается не только тем, кто старше 65, а также и тем кто имеет ограничение по здоровью и не может работать или сильно неимущий.
                  2. Не очень понял. Ну нашли и хорошо, это одна из католических программ помощи. Да, этот сервис оказывает адвокатскую помощь некоторым категориям иммигрантов, попробуете ткнуться к ним, если потребуется помощь адвоката когда-то или кто-то будет ущемлять вас, как иммигранта. Да, этот сервис оказывает эктренную помощь едой, медициной и пр. Когда у вас возникнет аварийная ситуация, попробуете ткнуться к ним, они вас направят в место, где вас покормят или полечат или выдадут что-то из этого списка
                  Rental and utility assistance when available
                  Emergency Food
                  Clothing
                  Diapers and Baby goods
                  School Supplies
                  Furniture and household items when available
                  Health Card Assistance
                  Referrals to Community Resources
                  3. FAFSA? Вы на каждый год учебы должны заполнять эту аппликацию и указывать, куда посылать результаты рассмотрения. Каждый год это решается отдельно, попадаете ли вы под оказание помощи и сколько именно вам может быть выделено в конкретном колледже. В колледже могут быть и другие программы помощи, это вам расскажут в офисе. Если соберетесь учиться через пару лет, тогда и будете заполнять.

                  Comment

                  Working...
                  X