Announcement

Collapse
No announcement yet.

Полит убежище и принимающая сторона

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Полит убежище и принимающая сторона

    Ситуация следующая - 3 года назад друзья сделали приглашение, после этого посещала страну 4 раза, без каких либо нарушений и так далее. На 5 раз решила остаться, занялась полит убежищем, Друзья, который сделали приглашение, категорически против этого, аргументируя тем, что у них будут после этого проблемы , не смогут дать больше никому визу по их приглашению и т/д. Я консультировалась с юристами, все они подтвердили, что моих друзей это не коснется никаким образом. Подскажите, может кто сталкивался с таким вопросом, действительно будут ли у них проблемы и какие доводы можно еще привести

  • #2
    Re: Полит убежище и принимающая сторона

    Originally posted by victory2013 View Post
    Ситуация следующая - 3 года назад друзья сделали приглашение, после этого посещала страну 4 раза, без каких либо нарушений и так далее. На 5 раз решила остаться, занялась полит убежищем, Друзья, который сделали приглашение, категорически против этого, аргументируя тем, что у них будут после этого проблемы , не смогут дать больше никому визу по их приглашению и т/д. Я консультировалась с юристами, все они подтвердили, что моих друзей это не коснется никаким образом. Подскажите, может кто сталкивался с таким вопросом, действительно будут ли у них проблемы и какие доводы можно еще привести
    На "американской земле" это их никак не коснется. То есть к ним никто никаких претензий предъявлять не будет. Но в компьютере будет отмечено, что они сделали приглашение "убежЕнцу", поэтому если они еще кому-то будут делать приглашения (например своим родителям или родственникам), то их автоматически будут рассматривать как "пособников".

    Comment


    • #3
      Re: Полит убежище и принимающая сторона

      поэтому если они еще кому-то будут делать приглашения (например своим родителям или родственникам), то их автоматически будут рассматривать как "пособников".
      человек делал все ок, после по его приглашению еще приезжали люди.

      Comment


      • #4
        Re: Полит убежище и принимающая сторона

        Originally posted by reebok View Post
        человек делал все ок, после по его приглашению еще приезжали люди.
        То, что кому-то когда-то прокатило, еще не означает "что это правило". Раньше, вон, отпечатки пальцев не снимали, по ВиТ разрешали ездить по липовым приглашениям, да еще много чего было. Но сейчас, со "всеобщей компьютеризацией", отслеживать подобные вещи становится все легче и легче. Так родителям моих знакомых уже пару лет выговаривают, что на собеседовании они сказали, что едут на месяц, а остались там на полгода (пограничники поставили статус на максимальный срок, родители выехали до окончания статуса). Причем, вероятнее всего, каждый раз в посольстве записывают объяснение, "почему вы в тот раз сказали что на месяц, а остались на полгода". И, вполне вероятно, что если в какой-то из разов ответы не сойдутся с тем, что было записано в компьютере, это может рассмотреться как мошенничество, и визу могут вообще больше не дать. Так что лучше с этим быть осторожным.

        PS. Кстати, по-поводу "неблагонадежности". Читал истории про то, что после нескольких "невозвращенцев" определенным фирмам переставали давать визы по их приглашениям на бизнес-семинары. Так что это вполне реальный риск.

        Comment


        • #5
          Re: Полит убежище и принимающая сторона

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          То, что кому-то когда-то прокатило, еще не означает "что это правило". Раньше, вон, отпечатки пальцев не снимали, по ВиТ разрешали ездить по липовым приглашениям, да еще много чего было. Но сейчас, со "всеобщей компьютеризацией", отслеживать подобные вещи становится все легче и легче. Так родителям моих знакомых уже пару лет выговаривают, что на собеседовании они сказали, что едут на месяц, а остались там на полгода (пограничники поставили статус на максимальный срок, родители выехали до окончания статуса). Причем, вероятнее всего, каждый раз в посольстве записывают объяснение, "почему вы в тот раз сказали что на месяц, а остались на полгода". И, вполне вероятно, что если в какой-то из разов ответы не сойдутся с тем, что было записано в компьютере, это может рассмотреться как мошенничество, и визу могут вообще больше не дать. Так что лучше с этим быть осторожным.

          PS. Кстати, по-поводу "неблагонадежности". Читал истории про то, что после нескольких "невозвращенцев" определенным фирмам переставали давать визы по их приглашениям на бизнес-семинары. Так что это вполне реальный риск.
          Спасибо за комментарий, но пока это все слова, "читали, слышали" и т.д. Меня интересуют конкретные случаи с людьми, которые через это прошли либо сталкивались

          Comment


          • #6
            Re: Полит убежище и принимающая сторона

            я отписал о конкретном случае.
            Если политка значимая,не развод, проблем не будет.

            Comment


            • #7
              Re: Полит убежище и принимающая сторона

              Originally posted by victory2013 View Post
              Спасибо за комментарий, но пока это все слова, "читали, слышали" и т.д. Меня интересуют конкретные случаи с людьми, которые через это прошли либо сталкивались
              Да без проблем. Хотите рискнуть напакостить друзьям - ваше право. Мое дело предупредить.

              Originally posted by reebok
              я отписал о конкретном случае.
              Если политка значимая,не развод, проблем не будет.
              Как ты думаешь если человек три года туда-сюда безпрепятсвенно катался, то подвегается ли его жизнь смертельной опасности на родине? Развод голимый. "Хоть чучелом, хоть тушкой".

              Comment


              • #8
                Re: Полит убежище и принимающая сторона

                "Хоть чучелом, хоть тушкой".
                Так если кейс крепкий, почему бы и нет, ну и лоер хороший.
                А если сам решил, то только подставит людей, ммм кстати ты там сильно то не ведись на суммы в 3-5 штук, готовь 20-25, если все шатко валко.


                Вот я собирался поехать, решил бы остаться, мне было бы наплевать кто что за кого ручался, собеседование то я проходил, и жизнь моя

                Comment

                Working...
                X