Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собрал кейс на полит убежище. Но осталась пара вопросов.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Собрал кейс на полит убежище. Но осталась пара вопросов.

    Друзья, кто может ответить мне на несколько вопросов по оформлению кейса?
    Собрал я кучу документов, заполнил анкету, но...
    Я совершенно запутался в их инструкциях о том, сколько копий и куда отправлять.

    1. Надо отправить оригинал и 2 копии. Правильно?
    Но как это оформить?
    Как подшитую папку с ориг. документами + 2 еще две такие же папки, но состоящие из копий?
    Или просто копии прикрепить к их оригиналам скрепками, но все сколотить в одну папку?

    2. Обязательно ли отправлять по почте оригиналы документов? Или можно отправить копии, а на собеседовании предьявить оригиналы?

    3. Можно ли не отправлять по почте, а отнести в их офис? (Я нахожусь в Нью Йорке)

    Буду рад, если вы развеете мои сомнения.

  • #2
    Re: Собрал кейс на полит убежище. Но осталась пара вопросов.

    1. три папки.
    сначала листок с оглавлением, где перечислено все, что входит в эту папку. первым идет форма I-589, потом декларация (история), потом уже все сопровождающие док-ты. В папке с оригиналами, соответственно, оригиналы, кроме док-тов, типа свидетельства о рождении, трудовой/военника/диплома и всего такого. Эти док-ты в копиях, а оригиналы на интервью.
    2. про оригиналы уже написал. в папку с оригиналами нужно класть оригиналы справок, мед заключений.. но не тех док-тов, которые удостоверяют личность. их с собой на интервью.
    3. нет, нельзя. документы отправляются в офис в небраске, а потом оттуда уже сами попадают в нью йорк. я сам думал, что надо отправлять в город, где будет интервью, но нет.
    USCIS
    Nebraska Service Center
    P.O. Box 87589
    Lincoln, NE 68501-7589.

    вот сюда отправлять

    Comment


    • #3
      Re: Собрал кейс на полит убежище. Но осталась пара вопросов.

      Спасибо огромное! Вы очень помогли! Буду готовить три папки значит.
      Думаю над оглавлением.
      Скажите пожалуйста, а как называть в оглавлении декларацию? "Declaration" или "History"?
      И как назвать оглавление "Table of contents" ?

      Comment


      • #4
        Re: Собрал кейс на полит убежище. Но осталась пара вопросов.

        удачи!!!
        ..............................

        Comment


        • #5
          Re: Собрал кейс на полит убежище. Но осталась пара вопросов.

          Declaration
          Preparing the Application: Annotated Sample Declaration | Immigration Equality см образец, как в шапке написать (город и имя на свои поменяете)
          и там же по ссылке слева типа оглавления, смотрите, есть описание, как все остальное оформлять

          Comment


          • #6
            Re: Собрал кейс на полит убежище. Но осталась пара вопросов.

            Большое спасибо за помощь!

            Comment


            • #7
              Re: Собрал кейс на полит убежище. Но осталась пара вопросов.

              Originally posted by spans0r View Post
              Большое спасибо за помощь!
              а в чем проблема-то? кто чем обидел вас?

              Comment


              • #8
                Re: Собрал кейс на полит убежище. Но осталась пара вопросов.

                Никто не обижал. Наоборот, помогли разобраться с тем, как кейс оформлять.

                Comment


                • #9
                  Re: Собрал кейс на полит убежище. Но осталась пара вопросов.

                  Originally posted by spans0r View Post
                  Никто не обижал. Наоборот, помогли разобраться с тем, как кейс оформлять.
                  вопрос звучал по-другому: кто вас здесь(на родине) обидел, что вы подались на политику?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Собрал кейс на полит убежище. Но осталась пара вопросов.

                    Фото нашего кейса на ПУ по принадлежности к ЛГБТ
                    ЛГБТ иммиграция в США | LGBT immigration USA: Пример оформление кейса перед отправкой.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Собрал кейс на полит убежище. Но осталась пара вопросов.

                      Originally posted by rrrik View Post
                      1. три папки.
                      сначала листок с оглавлением, где перечислено все, что входит в эту папку. первым идет форма I-589, потом декларация (история), потом уже все сопровождающие док-ты. В папке с оригиналами, соответственно, оригиналы, кроме док-тов, типа свидетельства о рождении, трудовой/военника/диплома и всего такого. Эти док-ты в копиях, а оригиналы на интервью.
                      2. про оригиналы уже написал. в папку с оригиналами нужно класть оригиналы справок, мед заключений.. но не тех док-тов, которые удостоверяют личность. их с собой на интервью.
                      3. нет, нельзя. документы отправляются в офис в небраске, а потом оттуда уже сами попадают в нью йорк. я сам думал, что надо отправлять в город, где будет интервью, но нет.
                      USCIS
                      Nebraska Service Center
                      P.O. Box 87589
                      Lincoln, NE 68501-7589.

                      вот сюда отправлять
                      Nebraska Service center obsluzhivaet opredelenniy shtaty. Otpravlyat nuzhno libo v Texas, libo v Nebraska, libo v Californiya service center v zavisimosti ot togo gde zhivete.
                      Instructions are here http://www.uscis.gov/sites/default/f...i-589instr.pdf on page 10

                      Comment


                      • #12
                        Re: Собрал кейс на полит убежище. Но осталась пара вопросов.

                        Nebraska Service center obsluzhivaet opredelenniy shtaty. Otpravlyat nuzhno libo v Texas, libo v Nebraska, libo v Californiya service center v zavisimosti ot togo gde zhivete.
                        Instructions are here http://www.uscis.gov/sites/default/f...i-589instr.pdf on page 10

                        po povodu kopiy pravilo prostoe: vse (absolutno kazhdiy listok bumagi v vashem keyse) dolzhno byt v 3x exemplyarah. Originaly vseh documentov ostavlyate sebe i prinosity na interview

                        Comment


                        • #13
                          Re: Собрал кейс на полит убежище. Но осталась пара вопросов.

                          Sorry, zabyl eshe pro Vermont Service Center. Kstati dlya New York vse nuzhno otpravlyat imenno tuda!

                          USCIS Vermont Service Center
                          Attn: Asylum
                          75 Lower Welden Street St. Albans, VT 05479-0589

                          - - - Updated - - -

                          Originally posted by spans0r View Post
                          Друзья, кто может ответить мне на несколько вопросов по оформлению кейса?
                          Собрал я кучу документов, заполнил анкету, но...
                          Я совершенно запутался в их инструкциях о том, сколько копий и куда отправлять.

                          1. Надо отправить оригинал и 2 копии. Правильно?
                          Но как это оформить?
                          Как подшитую папку с ориг. документами + 2 еще две такие же папки, но состоящие из копий?
                          Или просто копии прикрепить к их оригиналам скрепками, но все сколотить в одну папку?

                          2. Обязательно ли отправлять по почте оригиналы документов? Или можно отправить копии, а на собеседовании предьявить оригиналы?

                          3. Можно ли не отправлять по почте, а отнести в их офис? (Я нахожусь в Нью Йорке)

                          Буду рад, если вы развеете мои сомнения.
                          USCIS Vermont Service Center
                          Attn: Asylum
                          75 Lower Welden Street St. Albans, VT 05479-0589

                          Comment


                          • #14
                            Re: Собрал кейс на полит убежище. Но осталась пара вопросов.

                            Что куда отправлять:
                            ЛГБТ иммиграция в США | LGBT immigration USA: Куда отправлять кейс, где сдавать биометрические данные и где будет проходить интервью? Asylum Offices.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Собрал кейс на полит убежище. Но осталась пара вопросов.

                              Terripr vi otkuda podavali? Otpravili delo uzhe , na biometriky vizivali I na interview, izvinite za sumbur?

                              Comment

                              Working...
                              X