Announcement

Collapse
No announcement yet.

политическое убежище и женитьба

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • политическое убежище и женитьба

    Здравствуйте , форумчане,
    У меня вопрос на тему полит. убежища, надеюсь подскажете.
    мой молодой человек делает грин карту через полит убежище, на данном этапе он ждет рассмотрения дела в суде , это будет где-то через полтора года. у меня же грин карта , живу в штатах уже два года. можем ли мы узаконить наши отношения ? А то его адвокат говорит что на данном этапе это делать нельзя, нас как-то грызут сомнения.

  • #2
    Re: политическое убежище и женитьба

    Originally posted by smilycat View Post
    Здравствуйте , форумчане,
    У меня вопрос на тему полит. убежища, надеюсь подскажете.
    мой молодой человек делает грин карту через полит убежище, на данном этапе он ждет рассмотрения дела в суде , это будет где-то через полтора года. у меня же грин карта , живу в штатах уже два года. можем ли мы узаконить наши отношения ? А то его адвокат говорит что на данном этапе это делать нельзя, нас как-то грызут сомнения.
    и вы что поверите человеку на форуме больше чем адвокату?....

    Comment


    • #3
      Re: политическое убежище и женитьба

      ну может кто- то оказывался в подобной ситуации и расскажет о своем опыте

      Comment


      • #4
        Re: политическое убежище и женитьба

        Не проще ли будет подождать 3 года, получить гражданство и привезти МЧ по визе жениха?

        Comment


        • #5
          Re: политическое убежище и женитьба

          мч не надо никуда привозить , он уже в штатах и пробует оформить гринку через беженство

          Comment


          • #6
            Re: политическое убежище и женитьба

            Уважаемые форумчане! Не знаю в правильной ли теме пишу, но моя ситуация заключается в следующем. Мой муж получил статус asylum почти год назад (он гражданин Ирана). Знакомы мы очень давно. Он 5 лет назад учился в Москве, но потом уехал в Сша. Я приезжала к нему два раза по b-1 визе. Во второй мой приезд мы поженились, но свой статус asylum он получил до нашей свадьбы. Потом я вернулась в Россию, чтобы сдать гос экзамены и защитить диплом. После этого подала еще раз на визу B-1, но мне в ней отказали ( естественно по причине того, что муж в сша). Хотя я честно не собиралась быть там нелегалом.Скоро муж подает документы на получение грин карты. Но он ко мне приехать не может ( так как русское консульство отказывается ставить ему визу в travel document)и я, естественно, тоже не могу приехать в сша. В декабре встречаемся в Европе... Подскажите, есть ли другой выход из ситуации, кроме того, чтобы он подавал на воссоединение семьи после получения грин карты по категории f2a. Есть другие варианты? Возможно глупые вопрос, но может кто-то сможет поделиться свои опытом, мнением или советом. Заранее спасибо!

            Comment


            • #7
              Re: политическое убежище и женитьба

              Люди подскажите плиз! Дело в том что Я подал кейс на полит убежище в который была включена моя жена. Через неделю пришло приглашение на сдачу отпечатков пальцев и проблема в том что пришло только одно приглашение на мое имя. Вопрос в том, должна ли жена сдавать отпечатки если она включена в мой кейс или же только я должен это делать?

              Comment


              • #8
                Re: политическое убежище и женитьба

                ауууууууууууууу помогитеее

                Comment


                • #9
                  Re: политическое убежище и женитьба

                  Originally posted by chendler
                  Люди подскажите плиз! Дело в том что Я подал кейс на полит убежище в который была включена моя жена. Через неделю пришло приглашение на сдачу отпечатков пальцев и проблема в том что пришло только одно приглашение на мое имя. Вопрос в том, должна ли жена сдавать отпечатки если она включена в мой кейс или же только я должен это делать?
                  кейс открыт на вас, вот приглашение и прислали на ваше имя..... сходите с женой и весь сыр бор... жена то включена в ваш кейс, если вы её туда указывали... просто вы основной аппликант в кейсе и всё общение идёт с вами...

                  Comment

                  Working...
                  X