Announcement

Collapse
No announcement yet.

И снова вопрос об убежище.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: И снова вопрос об убежище.

    Originally posted by Anteris View Post
    Ну да, когда еврея обозвали на улице - это "преследования"
    не правда ето холокост

    Comment


    • #17
      Re: И снова вопрос об убежище.

      Originally posted by Anteris
      Возможно ли получить статус беженца, если у меня было совершено нападение на младшую дочь на национальной почве? Мне 43 года, у меня две дочери: старшая родная, ей 19 лет; младшая - приемная, ей 10 лет. Мать младшей - молдаванка, отец - таджик. Она у меня удочеренная с 1 месяца, в свидетельстве о рождении записано - русская, но чисто внешне сразу видны южные крови. Недавно на нее напали националисты, избили и угрожали. Я подала заявление в полицию, но понимаю, что теперь все равно буду за нее бояться. Есть ли у нас шанс уехать в Америку, если там нет ни друзей, ни родственников???
      Ya ne dumau chto status bejenca podxodit v vashem sluchae, da i Asylum ne poluchitsya t.k. zayavitel doljna bit ona, no esli bi ei bilo bi xotya bi 19 ona mogla bi podat na asylum i pri polojitelnom reshenii podpadala bi vsya sem'ya.

      Comment


      • #18
        Re: И снова вопрос об убежище.

        "У Вас есть решение суда о том, что ваша дочь была избита именно нацианалистами"

        - у нас все суды получили Ц.У. все нац.выражения хулиганской обзывать...
        нет нац.уголовных дел - нет и проблем

        а вначале заявление в ментовку против хулиганов с формулировкой: прошу привлечь т.к. агрессия была из-за нации

        Comment


        • #19
          Re: И снова вопрос об убежище.

          Originally posted by Anteris
          Возможно ли получить статус беженца, если у меня было совершено нападение на младшую дочь на национальной почве? Мне 43 года, у меня две дочери: старшая родная, ей 19 лет; младшая - приемная, ей 10 лет. Мать младшей - молдаванка, отец - таджик. Она у меня удочеренная с 1 месяца, в свидетельстве о рождении записано - русская, но чисто внешне сразу видны южные крови. Недавно на нее напали националисты, избили и угрожали. Я подала заявление в полицию, но понимаю, что теперь все равно буду за нее бояться. Есть ли у нас шанс уехать в Америку, если там нет ни друзей, ни родственников???
          Вполне реальный кейс. Все можно получить, только нужно грамотно составить кейс.

          Comment


          • #20
            Re: И снова вопрос об убежище.

            Главное заплатить магистру и все получится.

            Comment


            • #21
              Re: И снова вопрос об убежище.

              Originally posted by IvanZoloto View Post
              Главное заплатить магистру и все получится.
              Главное найти адвоката, который владеет ситуацией и сможет грамотно составить кейс.

              Comment


              • #22
                Re: И снова вопрос об убежище.

                Добрый день всем. Очень бы хотелось узнать, что происходит на первом слушании в суде, когда дело направляют в иммиграционный суд? Я в других темах писала, что наше дело передали в иммиграционный суд по причиние пропущенного срока. Мы перенесли дату слушания, т.к. я беременна, посему ждем ответа на когда нам переместят. И очень бы хотелось узнать - что происходит на этом самом первом слушании? Как оно проходит, какие вопросы? Вообще, чего ждать от него? Что-то на нем решается или это просто предварительно-ознакомительно? Спасибо за помощь!

                Comment


                • #23
                  Re: И снова вопрос об убежище.
                  • Originally posted by Wefra View Post
                    Добрый день всем. Очень бы хотелось узнать, что происходит на первом слушании в суде, когда дело направляют в иммиграционный суд? Я в других темах писала, что наше дело передали в иммиграционный суд по причиние пропущенного срока. Мы перенесли дату слушания, т.к. я беременна, посему ждем ответа на когда нам переместят. И очень бы хотелось узнать - что происходит на этом самом первом слушании? Как оно проходит, какие вопросы? Вообще, чего ждать от него? Что-то на нем решается или это просто предварительно-ознакомительно? Спасибо за помощь!

                  15-20 минут всех дел. Спросят, кто Вы, кто Ваш адвокат, и назначат дате конкретного слушания. Ничего конкретного по делу спрашивать не будут. Это так называемый Master Calendar Hearing.

                  Comment


                  • #24
                    Re: И снова вопрос об убежище.

                    А если я русский, и меня в Питере постоянно оскорбляют и избивают представители других национальностей на почве национальной неприязни, могу ли я рассчитывать на политическое убежище ;-)

                    Comment


                    • #25
                      Re: И снова вопрос об убежище.

                      Originally posted by Humanbrain View Post
                      А если я русский, и меня в Питере постоянно оскорбляют и избивают представители других национальностей на почве национальной неприязни, могу ли я рассчитывать на политическое убежище ;-)
                      Вряд ли. Нужно что-то более премлемое.

                      Comment


                      • #26
                        Re: И снова вопрос об убежище.

                        Мне просто интересно. А че Вы все "беженцы удачи" именно в Америку рветесь? Почему не хотите убежать в канаду, европу, африку , азию? Че Америка шоколаднее всех остальных?

                        Comment

                        Working...
                        X