Announcement

Collapse
No announcement yet.

И снова вопрос об убежище.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • И снова вопрос об убежище.

    Возможно ли получить статус беженца, если у меня было совершено нападение на младшую дочь на национальной почве? Мне 43 года, у меня две дочери: старшая родная, ей 19 лет; младшая - приемная, ей 10 лет. Мать младшей - молдаванка, отец - таджик. Она у меня удочеренная с 1 месяца, в свидетельстве о рождении записано - русская, но чисто внешне сразу видны южные крови. Недавно на нее напали националисты, избили и угрожали. Я подала заявление в полицию, но понимаю, что теперь все равно буду за нее бояться. Есть ли у нас шанс уехать в Америку, если там нет ни друзей, ни родственников???

  • #2
    Re: И снова вопрос об убежище.

    Originally posted by Anteris
    Возможно ли получить статус беженца, если у меня было совершено нападение на младшую дочь на национальной почве? Мне 43 года, у меня две дочери: старшая родная, ей 19 лет; младшая - приемная, ей 10 лет. Мать младшей - молдаванка, отец - таджик. Она у меня удочеренная с 1 месяца, в свидетельстве о рождении записано - русская, но чисто внешне сразу видны южные крови. Недавно на нее напали националисты, избили и угрожали. Я подала заявление в полицию, но понимаю, что теперь все равно буду за нее бояться. Есть ли у нас шанс уехать в Америку, если там нет ни друзей, ни родственников???
    вообще оригинально, теоретически есть, но практически ваапще неожиданный поворот событий.... вас лично не преследуют, мало того если каждого избитого ребёнка объявлять беженцем то вся россия завтра переедет.

    Comment


    • #3
      Re: И снова вопрос об убежище.

      Ну да, когда еврея обозвали на улице - это "преследования", а когда националисты ребенка избили за то, что не русской внешности, это, по-Вашему, конечно чепуха. Хороший подход к делу! Я должна подождать пока ее изнасилуют и убьют, правильно?

      Comment


      • #4
        Re: И снова вопрос об убежище.

        Originally posted by Anteris View Post
        Ну да, когда еврея обозвали на улице - это "преследования", а когда националисты ребенка избили за то, что не русской внешности, это, по-Вашему, конечно чепуха. Хороший подход к делу! Я должна подождать пока ее изнасилуют и убьют, правильно?
        У Вас есть решение суда о том, что ваша дочь была избита именно нацианалистами( их признали националистами) и то что били ее именно за то что она молдавская таджичка(или таджикская молдаванка), в решении суда написано, что националисты именно той страны токуда вы хотите уехать, а не молдавские нацисты или таджикские.
        Или же это ваш субьективный взгляд на ситуацию?

        Comment


        • #5
          Re: И снова вопрос об убежище.

          Originally posted by Anteris View Post
          Ну да, когда еврея обозвали на улице - это "преследования", а когда националисты ребенка избили за то, что не русской внешности, это, по-Вашему, конечно чепуха. Хороший подход к делу! Я должна подождать пока ее изнасилуют и убьют, правильно?
          а ещё в эфиопии притесняют фалашмура... хотя они один из коренных народов... а что русских в россии не насилуют и не убивают??? и ещё вопрос в теории это возможно а у вас хватит денег на хорошего адвоката, а то доказывать в суде преследования всей семьи изза удочернного ребёнка дело может оказатся затратным...

          вы бы н5е злопыхали, во первых национализм в россии родился не вчера, и вы прекрасно понимали какие перспективы у ребёнка с другим цветом кожи, во вторых что вы хотите услышать? или вы поругатся пришли???

          свяжитесь с МОМ и выясняйте сколько влезет. зачем вам размышления, а можно ли, а получится ли... формально в россии тысячи людей приследуются за свободу слова на деле убежище получают единици...

          давайте попросим беженства изза того что на соседней стройке мне может на голову упасть кирпич, я же жизнью рискую, два раза в деньутром когда иду на работу, вечеромикогда иду с работы...

          кстати ваше замечание в ответ именно проеврея напводят на мысль что вы очередной разжигатель тем о том как выезхать на теме ой вей, я спасаю нацменьшинства. на эту же мыль наводит и формулировка вопроса, если бы вам дейаствительно было страшно вы бы уже чтот делали а не выясняли по форумам как жить дальше.

          Comment


          • #6
            Re: И снова вопрос об убежище.

            Originally posted by IvanZoloto View Post
            У Вас есть решение суда о том, что ваша дочь была избита именно нацианалистами( их признали националистами) и то что били ее именно за то что она молдавская таджичка(или таджикская молдаванка), в решении суда написано, что националисты именно той страны токуда вы хотите уехать, а не молдавские нацисты или таджикские.
            Или же это ваш субьективный взгляд на ситуацию?
            решение суда не нужно, нужно доказать что есть притеснения по национальному признаку, цвету кожи итп...

            Comment


            • #7
              Re: И снова вопрос об убежище.

              Originally posted by Logos
              решение суда не нужно, нужно доказать что есть притеснения по национальному признаку, цвету кожи итп...
              Ну а чем доказывать ? .

              Comment


              • #8
                Re: И снова вопрос об убежище.

                Originally posted by IvanZoloto View Post
                Ну а чем доказывать ? .
                снятые побои+отказ в возбуждении дела+ письменные показания свидетелей... но дело не в этом мадам скорее хочет об этом поговорить. непонятно только а чего в америку, а не например в голандию, или молдову... меня очень смущают люди которые требуют эмиграционных привелегий с родины только потому что они не такие. я тоже не белый и морда у меня не словянская, и менты меня тормозят для проверки документов мол палестинец-наркокурьер... реально так и сказали однажды... я просто офигел. но это же не повод лёда мордой в асфальте требовать у когот сменить мне немедленно родину.

                но пока ты прав, ничего мадам не сделал чтоб реально решить траблу. например обрпатится в прокуратуру с вопросм почему милиция не ЫСчет обидчиков ребёнка.

                Comment


                • #9
                  Re: И снова вопрос об убежище.

                  Originally posted by Logos View Post
                  а ещё в эфиопии притесняют фалашмура... хотя они один из коренных народов... а что русских в россии не насилуют и не убивают??? и ещё вопрос в теории это возможно а у вас хватит денег на хорошего адвоката, а то доказывать в суде преследования всей семьи изза удочернного ребёнка дело может оказатся затратным...

                  вы бы н5е злопыхали, во первых национализм в россии родился не вчера, и вы прекрасно понимали какие перспективы у ребёнка с другим цветом кожи, во вторых что вы хотите услышать? или вы поругатся пришли???

                  свяжитесь с МОМ и выясняйте сколько влезет. зачем вам размышления, а можно ли, а получится ли... формально в россии тысячи людей приследуются за свободу слова на деле убежище получают единици...

                  давайте попросим беженства изза того что на соседней стройке мне может на голову упасть кирпич, я же жизнью рискую, два раза в деньутром когда иду на работу, вечеромикогда иду с работы...

                  кстати ваше замечание в ответ именно проеврея напводят на мысль что вы очередной разжигатель тем о том как выезхать на теме ой вей, я спасаю нацменьшинства. на эту же мыль наводит и формулировка вопроса, если бы вам дейаствительно было страшно вы бы уже чтот делали а не выясняли по форумам как жить дальше.
                  Я пришла на этот форум со знающими людьми проконсультироваться, а не читать Ваши помои. У меня много друзей евреев, и я не различаю людей по национальности, я просто ответила, причем не Вам!. Не засоряйте, пожалуйста, тему - идите в другие гадости говорить.

                  Comment


                  • #10
                    Re: И снова вопрос об убежище.

                    Originally posted by Logos View Post
                    снятые побои+отказ в возбуждении дела+ письменные показания свидетелей... но дело не в этом мадам скорее хочет об этом поговорить. непонятно только а чего в америку, а не например в голандию, или молдову... меня очень смущают люди которые требуют эмиграционных привелегий с родины только потому что они не такие. я тоже не белый и морда у меня не словянская, и менты меня тормозят для проверки документов мол палестинец-наркокурьер... реально так и сказали однажды... я просто офигел. но это же не повод лёда мордой в асфальте требовать у когот сменить мне немедленно родину.

                    но пока ты прав, ничего мадам не сделал чтоб реально решить траблу. например обрпатится в прокуратуру с вопросм почему милиция не ЫСчет обидчиков ребёнка.

                    А просто побои как пришешь к дискриминации по национальному признаку?

                    Comment


                    • #11
                      Re: И снова вопрос об убежище.

                      Originally posted by IvanZoloto View Post
                      А просто побои как пришешь к дискриминации по национальному признаку?
                      а я разве не написал показания свидетелей????

                      Comment


                      • #12
                        Re: И снова вопрос об убежище.

                        Originally posted by Anteris
                        Я пришла на этот форум со знающими людьми проконсультироваться, а не читать Ваши помои. У меня много друзей евреев, и я не различаю людей по национальности, я просто ответила, причем не Вам!. Не засоряйте, пожалуйста, тему - идите в другие гадости говорить.
                        я вам тоже просто ответил МОМ- межнародная организация по миграции, в частности именно эта организация занимается кейсами по поправке лутенберга, однако вы до сих пор даже не поискали их телефон, кроме этого во первых тема побили уже жована пережёвано сотни раз, и ещё если у вас куча друзей евреев которых как вы говрите претесняют, у меня хаконный вопрос, что же вы с ними не проконсультировались???

                        может вы почитате схожие темы? не будете засорять форум своими помоями? а то вм пока лень форум полистать, значет не печёт вас ваша проблема.

                        Comment


                        • #13
                          Re: И снова вопрос об убежище.

                          начните отсюда и не плодите темы а то потом среди кучи индивдуальных сочинений найти чтото полезное тому кто нуждается и ищет сложно:



                          Comment


                          • #14
                            Re: И снова вопрос об убежище.

                            Originally posted by Logos View Post
                            а я разве не написал показания свидетелей????
                            Ты поясни что такое показания свидетелей?

                            Comment


                            • #15
                              Re: И снова вопрос об убежище.

                              Давайте сразу уточним. Евреи это отдельная история. По ним действовала Поправка Лаутенберга. Звучала она примерно так: "Если евреи притеснялись до 1993 года (до развала СССР), причем у них есть родственники, которые уже находятся в США, и эти родственники подали на них петицию на беженство...". Туда же (в эту же поправку) попадали некоторые категории христианских конфессий, которые тоже притеснялись до 1993 года. Ни о каких таджиках, молдованах или любых других национальностях речи не шло. Поэтому оставьте евреев в покое.

                              Теперь давайте рассмотрим вариант политического убежище (выше шла речь о беженстве). Для подачи на ПОЛИТИЧЕСКОЕ убежище вы должны доказать, что ваша страна (именно страна, на правительственном уровне) притесняет вас. Или по тем же политическим, религиозным или национальным причинам не хочет вас защищать. Причем вы испробовали все варианты - правительство не хочет или не может именно вас защитить.

                              А то, что произошло с вашей дочерью - обычное бытовое хулиганство. Которым должны заниматься правоохранительные органы по месту жительства. Если они этим заниматься не хотят или не могут, вы должны обращаться в вышестоящие инстанции. Потом в еще более вышестоящие. Потом, возможно, в верховных, а может и европейский суд, по ущемлению ваших прав на национальной почве и бездействию правоохранительных органов. И если все обращения в эти инстанции окажутся безрезультатными, тогда вы "будете вынуждены просить убежища в другой стране".

                              Comment

                              Working...
                              X