Announcement

Collapse
No announcement yet.

GREEN CARD FOR ASYLEES

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • GREEN CARD FOR ASYLEES

    Здравствуйте!
    Получил убежище больше года назад, два месяца назад подал на грин карту. Как часто asylees отказыват в получении грин карты? Я читал что они могут забрать asylum статус если обнаружат ложь в изначальном прошении, обстоятельства в стране откуда asylee родом сильно изменятся или если asylee совершит какое либо преступление. как часто такое происходит?
    Спасибо.

  • #2
    Re: GREEN CARD FOR ASYLEES

    Бывают, что в грин-карте отказывают на основании изменения обстоятельств в стране, но крайне редко. А вот с преступлениями и ложью при подаче документов - легко могут отказать и начать процедуру депортации, если таковые были.

    Comment


    • #3
      Re: GREEN CARD FOR ASYLEES

      Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я тоже получила чуть меньше года назад ASYLEE ,сейчас собираю доки на грин карту,пытаюсь заполнить пакет самостоятельно,без помощи адвокатов(дорого),читая инструкцию для заполнения формы I-485 возникли вопросы: 1.нужно ли заплатить fee $985+$85,в инструкции написано,no fee for refugee;2.должна ли я проходить medical exam,в инструкции написано для refugees приложить vaccination portion of form I-693,not the entire medical report.спасибо заранее,надеюсь получить ответ

      Comment


      • #4
        Re: GREEN CARD FOR ASYLEES

        Originally posted by anka78
        Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я тоже получила чуть меньше года назад ASYLEE ,сейчас собираю доки на грин карту,пытаюсь заполнить пакет самостоятельно,без помощи адвокатов(дорого),читая инструкцию для заполнения формы I-485 возникли вопросы: 1.нужно ли заплатить fee $985+$85,в инструкции написано,no fee for refugee;2.должна ли я проходить medical exam,в инструкции написано для refugees приложить vaccination portion of form I-693,not the entire medical report.спасибо заранее,надеюсь получить ответ
        Почитайте как и чего надоть файлить:
        USCIS - Green Card for an Asylee

        1. Fee нужно платить и за форму и за fingerprint хотя есть форма I-912 fee waiver, если вы попадаете в какую-нить категорию нуждающихся, то можно будет не платить =)
        2. Med exam нужен полностью. Refugees которые полностью уже проходили весь med exam до перелета в США к доктору не идут, asylees все к доктору идут =)

        Удачи с получением грина =)

        Comment


        • #5
          Re: GREEN CARD FOR ASYLEES

          1. 2 фотографии, как на паспорт (но на грин карте будет фотка, которую сделают, когда будут брать отпечатки)
          2. медицина
          3. налоговая декларация
          4. копия I-94
          5. можете заполнить форму на получение travel document это бесплатно. паспорт будет действителен 1 год с момента его изготовления
          кажется, это всё

          Comment

          Working...
          X