Announcement

Collapse
No announcement yet.

ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ! Брак до принятия решения о asylum.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ! Брак до принятия решения о asylum.

    Здравствуйте,у меня очень длинная и печальная история и мне срочно нужен Ваш совет.
    Я и мой молодой человек познакомились в США.Я нахожусь тут по Waiver и скоро мне надо будет покинуть Штаты.
    У моего мч финальный суд через пару дней после моего отъезда,его адвокат сказал нам,что мы можем расписаться( у нас реальные отношения,есть док-ва и мы оба хотим настоящий брак) до суда и если он получит полит. убежище,то и я как его жена могу автоматом получить документы.
    Мы об этом не знали и сейчас сбиты с толку,с одной стороны- это единственная возможность нам быть вместе,но с другой стороны мы боимся,что это может отразиться на принятии решения т.к. я из Европы.Адвокат уехал заграницу сейчас,а перед отъездом промямлил что-то невънятное из серии я всё сделаю,только платите бабки.
    Пожалуйста,поделитесь были ли у кого-нибудь похожие ситуации,может ли наш брак как-то отразиться на принятии решения? Могут ли они сказать едь в Европу к своей жене?Что на интервью спрашивают про жён/мужей? Обязательно ли мне уезжать если мы поженимся?
    п.с жить в Европе для нас не вариант т.к вся его семья здесь и часть моей тоже,мы хотим жить в штатах.
    Поделитесь любым опытом,буду очень признательна.

  • #2
    Re: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ! Брак до принятия решения о asylum.

    У меня были друзья знакомые точнее пара она была из Беларуссии а он кажется из России. Они тоже поженились по любви и девушке предоставили политическое убежище и соответственно ему тоже хотя заявителем была только девушка.
    Думаю Вам надо с этим вопросом обратиться к эмиграционным адвокатам.

    Comment


    • #3
      Re: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ! Брак до принятия решения о asylum.

      У нас есть адвокат,но я в шоке от его халатного отношения,он вернётся только за пару дней до суда.А с деньгами сейчас не очень,чтоб идти к другому(
      Скажите пожалуйста,а он тоже в США был(если не секрет в каком статусе был) или находился в Беларуссии?Может быть вы знаете что у неё спрашивали на интервью по этому поводу и спрашивали ли вообще про мужа?
      Спасибо большое.

      Comment


      • #4
        Re: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ! Брак до принятия решения о asylum.

        Ребят,пожалуйста, те,кто уже получили убежище расскажите задают ли там вопросы про супруга/супругу и какие они могут быть.
        ОЧЕНЬ нужна любая информация т.к. время тикает...
        Всем буду очень признательна.

        Comment


        • #5
          Re: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ! Брак до принятия решения о asylum.

          Он был в US и они уже тут поженились В каком он статусе был точно не знаю кажется как студент F1 А насчет адвокатов позвони нескольким иммиграционным адвокатам и посоветуйся с ними не все за консультацию берут деньги В худшем случае можешь отложить суд на позже Удачи

          Comment


          • #6
            Re: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ! Брак до принятия решения о asylum.

            сказал нам,что мы можем расписаться( у нас реальные отношения,есть док-ва и мы оба хотим настоящий брак) до суда и если он получит полит. убежище,то и я как его жена могу автоматом получить документы.
            так а в чем проблема?платим деньги, остаемся.
            Брем, быстро расписываемся, 1-3 дня, и 500 дол, в зависимости от штата.
            Отказывают ему в политке(надеюсь он не как меньшество подавал на нее?а то точно откажут) подаем еще раз апиляцию, если предоставляют политку, получаете документы. В любом случае вам потребуется подать форму, т.к вы его жена, до принятия решения, а вот за это $ все равно слупят.
            Вообще, у любви, нет преград, из-за визы, или нет.
            Любите дург дурга, пошли поженились, да обойдется подороже, но если не поженились, вам прийдется уехать, обратно могут не впустить- к примеру, опять же, разъеды туда обратно, ну и остальные прелести жизни, да или не подали документы сейчас, т.к мч требуется срочно получить политку, потом будет делать востановление с семьей, а это займет год.....ы

            Comment


            • #7
              Re: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ! Брак до принятия решения о asylum.

              А в том,что я не вижу смысл теперь уже платить деньги адвокату за это т.к. при положительном решении я САМА могу заполнить все эти анкеты,благо с английским всё отлично.Нужна была просто доп. информация т.к. этот вариант буквально свалился нам на голову,но нам очень помогли и разъяснили и теперь всё ясно.
              Уехать мне всё равно придётся,но это уже другая история.
              Anyway,спасибо за мнение.

              Comment


              • #8
                Re: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ! Брак до принятия решения о asylum.

                Спасибо Вам большое,вроде ситуация прояснилась.

                Comment

                Working...
                X