Announcement

Collapse
No announcement yet.

Может ли беженец с России пользоваться своим Загран Паспортом?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Может ли беженец с России пользоваться своим Загран Паспортом?

    Здравствуйте,форумчане! У меня следующий вопрос- получил asylee, через него green card. Сам из России.Решил проехаться на украину, использовал свой Загран Российский, туда поставили печать о вьезде и выезде, сейчас нахожусь в Белоруссии..Собираюсь провести какое то время здесь, но начал мучить вопрос- впустят ли меня назад в США по моему заграннику российскому и гринкартой? Также есть Refugee Travel Document- его не использовал нигде.Буду признателен за любую помощь-совет.Заранее Спасибо!

  • #2
    Re: Может ли беженец с России пользоваться своим Загран Паспортом?

    Originally posted by russkii View Post
    Здравствуйте,форумчане! У меня следующий вопрос- получил asylee, через него green card. Сам из России.Решил проехаться на украину, использовал свой Загран Российский, туда поставили печать о вьезде и выезде, сейчас нахожусь в Белоруссии..Собираюсь провести какое то время здесь, но начал мучить вопрос- впустят ли меня назад в США по моему заграннику российскому и гринкартой? Также есть Refugee Travel Document- его не использовал нигде.Буду признателен за любую помощь-совет.Заранее Спасибо!
    а чём проблема??? еси не попалятчто таки были дома... то пустят...

    Comment


    • #3
      Re: Может ли беженец с России пользоваться своим Загран Паспортом?

      просто проскользнула информация, что якобы нельзя пользоваться документами той страны, откуда получил asylee. Типа даже загранником нельзя пользоваться.. Вот поэтому поэтому и уточняю...

      Comment


      • #4
        Re: Может ли беженец с России пользоваться своим Загран Паспортом?

        A esli v Refugee Document ne budet pechatei o v'ezde i viezde, kak je vi bili za granicei, chto skazete v usa?

        Comment


        • #5
          Re: Может ли беженец с России пользоваться своим Загран Паспортом?

          тебе наверное уже не актуально, но все же напишу. Я ездил домой до получения ГК по тревел документу. Полетел в Украину, там мне хотели поставить печать в загранник, но мне повезло, (то ли мужик прошаренный был) штам поставили на белый лист (иммиграционную форму). Улетел из Киева отдав белый листок.
          На пути назад прилетел в Киев по внутреннему Российскому, вылетал из Киева в НЙ с тревел доком, куда штамп не поставили. Хотели поставить штамп об отлете в загранник, но я сказал мол дома его оставил. В итоге я в НЙ возвратился с чистыми паспортами. На границе правда помурыжили, мол где твоя ГК, как ты получил эсайлум и прочую чепуху. Час продержали, крутили в руках этот голубой документ и вернули мне его без ай-94 велели идти куда шел. я им сказал что они должны поставить туда штамп и дать мне новый ай-94. Проконсультировавшись с супервайзером мне все таки сделали все как положено.

          Однако в законе сказано если таможенники найдут какое либо доказательство прибывания на родине (штампы в пасспорте и т.п.) то отправят тебя к иммиграционному судье. Т.е. я так понял они не имеют права тебя не пустить.

          Comment


          • #6
            Re: Может ли беженец с России пользоваться своим Загран Паспортом?

            Originally posted by grusni
            A esli v Refugee Document ne budet pechatei o v'ezde i viezde, kak je vi bili za granicei, chto skazete v usa?
            не спрашивали про штампы (НЙ), а у моей подруги из Питта штамп проверили (ей его каким то образом в Украине поставили). Если спросят отвечай что ниче не знаешь, мол я не я и лошадь не моя. Ниче не поставили т.к. нет визы, а визу в Украину мне не дают т.к. я гражданин РФ.

            Comment


            • #7
              Re: Может ли беженец с России пользоваться своим Загран Паспортом?

              Я думаю можно пользоваться своим загранником (мое личное мнение не претендующее на истину). Ведь тревел документ нужен тем кто по той или иной причине не может получить документы своей страны (имхо). У меня есть загран, который я получил еще до статуса беженца, так почему я должен тратить ~300 баксов на тревел док?!

              Comment

              Working...
              X