Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблемы при возвращении на родину политическим беженцем?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Nika1985
    replied
    Re: Проблемы при возвращении на родину политическим беженцем?

    [QUOTE=n5mus;680616]Нет людей кому оно досталось от балды. Знаете шутку "Кто в армии был, тот в цирке не смеется?"
    Так тут таже история, кто через это прошел, хорошо знает чего это стоит, нервов, времени, бессонных ночей.
    Свой кейс я собирал сам почти год, без всяких подделок и фотошопа, без помощи и редакции адвокатов, кроме поддержки друзей и советов тех, кто черех это прошел. И если вы судитесь 3 года, то это проблема или в вашем кейсе или в сборе доказательств, не стоит подписывать всех остальных под тех кому его дали сразу и не заслужено.
    Я знаю людей которые 5 лет судятся и не известно сколько еще им придется, а знаю и людей которые с первого суда получили. Я желаю вам удачи от всего сердца, прекрасно понимаю через что вы сейчас проходите.
    Спасибо мы уже все получили,дело в том что суд был 1 раз ,но 2.5 года дату суда постоянно переносили.Дело в том что политику от балды как раз и получают 80%, и именно нечестным путем,я не осуждаю никого и не говорю что вы обманывали,но если вам так тяжело досталась ваша политика,зачем ей так рисковать?Мой муж лично не видит смысла возвращаться в Россию ,если он отсюда так сказать бежал,дело в том что действительно бежал.Можно же встретится с родственниками на нейтральной территории.

    Leave a comment:


  • meamur
    replied
    Re: Проблемы при возвращении на родину политическим беженцем?

    Вы правильно заметили, что на все есть своя цена. Если вы искали политическое убежище и оно не липовое, как вы пишете, то вы также знали, что ваше желание жить без преследования больше, чем любовь к родственникам. Вы прекрасно отдавали себе отчет, что подавая кейс, вы не вернетесь в Россию как минимум на 5 ближайших лет.
    Так вот, если вы согласились жить на таких условиях, так соблюдайте их. Это ваша большая (или маленькая) плата за ваш же поступок.
    Вариант встретиться на нейтральной территории, как раз самый реальный: прислать родителям по 500 долларов на путевку Турцию, чем не самый лучший подарок для родственников? К тому же и сами отдохнете на море.

    Leave a comment:


  • n5mus
    replied
    Re: Проблемы при возвращении на родину политическим беженцем?

    Originally posted by Logos View Post
    мы это все те кто тащим кипы бумажек в посольство, потому что вы теперь подумали о родне. а давайте почестному вы и родню то не любите, вы и на шанс на тур визу липовым политмотивом мягко говоря накакали.
    извините просто не понял фразу: почему вы тащите бумажки в посольство из-за того что я подумал о родне?
    на какой шанс на тур визу липовым политмотивом я накакал?

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Проблемы при возвращении на родину политическим беженцем?

    Originally posted by n5mus View Post
    Нет людей кому оно досталось от балды. Знаете шутку "Кто в армии был, тот в цирке не смеется?"
    Так тут таже история, кто через это прошел, хорошо знает чего это стоит, нервов, времени, бессонных ночей.
    Свой кейс я собирал сам почти год, без всяких подделок и фотошопа, без помощи и редакции адвокатов, кроме поддержки друзей и советов тех, кто черех это прошел. И если вы судитесь 3 года, то это проблема или в вашем кейсе или в сборе доказательств, не стоит подписывать всех остальных под тех кому его дали сразу и не заслужено.
    Я знаю людей которые 5 лет судятся и не известно сколько еще им придется, а знаю и людей которые с первого суда получили. Я желаю вам удачи от всего сердца, прекрасно понимаю через что вы сейчас проходите.
    но есть другая штука, вас не заботят преследования на родине на которой вам вроде как досталось, зато вас заботит как отнесётся к этому страна вас приютившая, как вы хотите чтобы мы к вам относились, мы это все те кто тащим кипы бумажек в посольство, потому что вы теперь подумали о родне. а давайте почестному вы и родню то не любите, вы и на шанс на тур визу липовым политмотивом мягко говоря накакали.

    Leave a comment:


  • n5mus
    replied
    Re: Проблемы при возвращении на родину политическим беженцем?

    Originally posted by BKate View Post
    знаете, а меня все же шокирует открытое желание нарушить закон... и особенно странно становится вспоминая темы, где "политики" пишут, что бегут от произвола властей, от несоблюдения и своевольного толкования законодательства. а потом сами же, уже находясь в новой стране, начинают нарушать законы... как-то не совсем честно получается по отношению к самим себе.. вы так не считаете?? (п.с. вопрос риторический.)
    Совершенно с вами согласен и я бы об этом даже не думал, если бы не приличное число людей, которые так уже поступили. Впрочем у многих из таких людей и совесть прикрыта. Например, вы жена десидента, поженились вы уже тут, политику получил муж, а прицепом и вы. Получается вас лично никто не приследовал, об ужасах режима вам тоже рассказывать не пришлось, однако все запреты и ваш статус у вас на равне с мужем. Лично вам точно ничего на родине угрожать не будет, ведь о вашей свадьбе знают только близкие люди, совесть чиста, пошли бы на риск еслиб знали что теоретически это возможно почти без последствий?
    Хотя это не про меня и вы правы, совесть она всегда рядом, поэтому я тут, в надежде на бывалого, который скажет да давай, все ок, проверено, вирусов нет.))
    А вы если не секрет какими путями? давайте отойдем от темы и просто пообщаемся))) лет 5 на форуме не сидел, с России

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Проблемы при возвращении на родину политическим беженцем?

    Originally posted by n5mus View Post
    ничего шокируюещего в этом нет,
    знаете, а меня все же шокирует открытое желание нарушить закон... и особенно странно становится вспоминая темы, где "политики" пишут, что бегут от произвола властей, от несоблюдения и своевольного толкования законодательства. а потом сами же, уже находясь в новой стране, начинают нарушать законы... как-то не совсем честно получается по отношению к самим себе.. вы так не считаете?? (п.с. вопрос риторический.)

    Leave a comment:


  • n5mus
    replied
    Re: Проблемы при возвращении на родину политическим беженцем?

    Originally posted by BKate View Post
    ничего шокируюещего в этом нет, те кто получил политическое убежище получают письмо в котором черном по белому написано, что нельзя делать и чем это грозит. Я благодарен вам что вы мне об этом еще раз напомнили, я и правда искренне задумался, а стоит ли. Однако из личного опыта чтения подобных форумов обычно люди, которые что-то пишут делятся 50 на 50 одни бьют кулаком в грудь и кричат да вы что, как так можно, другие с таким же рвением рассказывают какое это плевое дело. Лучше что можно сделать послушать обоих и сделать по свойму где-то по центру )

    Leave a comment:


  • n5mus
    replied
    Re: Проблемы при возвращении на родину политическим беженцем?

    Нет людей кому оно досталось от балды. Знаете шутку "Кто в армии был, тот в цирке не смеется?"
    Так тут таже история, кто через это прошел, хорошо знает чего это стоит, нервов, времени, бессонных ночей.
    Свой кейс я собирал сам почти год, без всяких подделок и фотошопа, без помощи и редакции адвокатов, кроме поддержки друзей и советов тех, кто черех это прошел. И если вы судитесь 3 года, то это проблема или в вашем кейсе или в сборе доказательств, не стоит подписывать всех остальных под тех кому его дали сразу и не заслужено.
    Я знаю людей которые 5 лет судятся и не известно сколько еще им придется, а знаю и людей которые с первого суда получили. Я желаю вам удачи от всего сердца, прекрасно понимаю через что вы сейчас проходите.

    Leave a comment:


  • Nika1985
    replied
    Re: Проблемы при возвращении на родину политическим беженцем?

    Блин,кому то дают сразу(незаслуженно) полит.убежище,и кто то по 3 года судится и доказывает на суде что он по настоящему нуждается в этом статусе...и не видится со своей семьей по 3года,у нас с мужем обсуждалась встреча,но никак не в той стране из которой бежал( где живет его семья)хотели встретится на нейтральной территории,вы тоже можете оплатит поездку и увидеть своих родственников в турции например или той же украине. Я бы рисковать так не стала,но если вам ваше полит.убежище досталось от балды,значит вы его не цените.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Проблемы при возвращении на родину политическим беженцем?

    Originally posted by n5mus View Post
    Еслиб мне было интересно законно это или нет я бы спросил.

    Leave a comment:


  • n5mus
    replied
    Re: Проблемы при возвращении на родину политическим беженцем?

    Под ВАС я имел в виду, всех тех, кто в моей же ситуации, без личностей, если вас задело, то прошу извинить. У всех свои пути и свои кейсы, и у каждого цена которую приходится платить. Кому-то жить 2 года с человеком за документы, кому-то запрет на возвращение домой и т.д
    Еслиб мне было интересно законно это или нет я бы спросил.
    Я спрашивал совета у людей кто с этим сталкивался по конкретным вопросам, и раз вы как сами выразились "никаким боком", то помоч дельным советом мне к сожалению не сможете. Тему можно закрыть и удалить, дальнейшее обсуждение кроме флейма и флуда ничего не принесет

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Проблемы при возвращении на родину политическим беженцем?

    Originally posted by n5mus View Post
    Мда)) у всех свои причины и свои ситуации, родственники у всех там в любом случае. Или же вы, став политическим, отреклись от всех? Я не думаю что ваша фотография в списке "их разыскивает милиция" и вас снимут прямо с поезда как только вы пересечете границу. Извините не знал, что "здесь" такое не обсуждают......
    к кому вы обращаетесь?? если ко мне (судя по следующему предложению), то с чего вы взяли, что я имею отношение к "политике"? никаким боком.
    о родственниках надо было думать когда "стряпали" кейс.


    _______________
    ... no comments

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Проблемы при возвращении на родину политическим беженцем?

    если вас разыскивают в РФ, при пересечении границы вы сядете сразу, и надолго.
    остальное это фейк для получения полит убежища.

    Leave a comment:


  • n5mus
    replied
    Re: Проблемы при возвращении на родину политическим беженцем?

    Мда)) у всех свои причины и свои ситуации, родственники у всех там в любом случае. Или же вы, став политическим, отреклись от всех? Я не думаю что ваша фотография в списке "их разыскивает милиция" и вас снимут прямо с поезда как только вы пересечете границу. Извините не знал, что "здесь" такое не обсуждают, хотя история форума показывает, что похожих вопросов у людей много, не говоря уже о соседних темах "ищу американскую невесту".

    Спасибо за ответы, пойду дальше копировать полит информацию на флешку, а то братья по движению ждут, да и ЦРУ расстроится что до сих пор ноут с полит информацией не вернул :/

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Проблемы при возвращении на родину политическим беженцем?

    Originally posted by Olga2011
    Вы зря так сразу Может ситуация и не изменилась, но можно подумать революционеры всех стран и народов не передвигались тайком от правительства.))) Может человек "в глубь страны" флешку с полит литературой своим полит соратникам. С пониманием надо относится к борцам против режима.
    Если бы не было столько обмана и состряпаной политики, то может люди и относились бы с пониманием...

    Leave a comment:

Working...
X