Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой Travel document оформлять для беженцев?????

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какой Travel document оформлять для беженцев?????

    Привет всем! Ребята!Нужны советы! Мы с мужем получили убежище прошлым летом. Планируем путешествовать в этом году... Зашли на странички заполнения туристических документов и немного запутались. Согласно источникам,существует 3 вида:
    Refugee Travel document
    Reentry permit
    Advance parole
    Мы планируем уехать на месяц-два, в августе 2012 подаем на гринку,т.е она у нас будет в процессе. Согласно статусу нам нужно подавать на Refugee Travel document, но в некоторых источниках написано,что нужно подавать на advance parole в любом случае,если хочешь вернуться обратно без проблем... Так на что подавать то? Возможно ли подать на 2 сразу на всякий случай?
    2. Так как нас не будет около месяца-2, думаем о выезде из квартиры (чтобы не платить аренду). Но проблема в том,что мы указывали этот адрес во всех документах и все это инфо находится в офисе USCIS. Я в курсе,что адрес можно поменять и отослать информацию в офис, но мы же уедем и у нас не будет фактического адреса! Но кроме того, гринка придет на этот адрес,а тут будет уже кто-то другой....Мы документы на грин еще не заполняли,время есть,вот мы и пытаемся все взвесить...Возможен ли вариант просто записать адрес друга,чтобы гринку прислали ему....Вдруг она придет,пока мы будем в отъезде???
    3. Визы у нас давно истекли,т.е загранпаспорт недействителен... Является ли Refugee Travel document заменой паспорта? Т.к я вычитала,что Advance parole -нет....
    Ребята!Кто располагает какой-либо инфо по данным вопросам,кто уже бывал в таки-же ситуациях-отзовитесь!!!!!!заранее благодарю!
Working...
X