Announcement

Collapse
No announcement yet.

Основные моменты в подготовке кейса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Я полагаю, что вы путаете нотариуса и паралигала.
    Нотариусы этим не занимаются

    Comment


    • #47
      Re: Основные моменты в подготовке кейса

      Originally posted by rrrik View Post
      Я полагаю, что вы путаете нотариуса и паралигала.
      Нотариусы этим не занимаются
      да именно паралегал, я ошибся

      Comment


      • #48
        Re: Основные моменты в подготовке кейса

        Originally posted by alecz86 View Post
        да именно паралегал, я ошибся
        Ни нотариусы, ни паралигалы не имеют право заниматься подготовкой документов, если только паралигал не работает непосредственно на адвоката. Паралигал - это помощник адвоката. Если нет адвоката, то паралигал is engaged in unauthorized practice of law.

        Comment


        • #49
          Re: Основные моменты в подготовке кейса

          Originally posted by alecz86 View Post
          ок.
          нотариус не подавал доки, просто помогал собрать кейс, помогал с переводом и т.д. Значит моему товарищу повезло что его еще не вызвали в суд или не депортировали? Его кейс удачно приняли, давно сдал отпечатки, уже получил Work Authorization. То есть всё хорошо. Вы думаете когда вы обращаетесь к адвокату он всё делат? Так же у него есть помощники, нотариусу которые собирают документы для кейса, адвокат выступает за вас в суде, а на интервью адвокат сидит рядом и слушает ничего больше адвокат не делает. Уже если дойдёт до суда....
          Нет такого понятия как "просто собрать кейс." Для этого нужны знания, опыт и лицензия на право занятия юридической деятельностью, выданная штатом. Все, что требуется для удачного принятия кейса, это правильная плата (filing fee), в тех случаях, когда она вообще требуется, подпись на форме и правильный адрес. В случае ПУ - только подпись и адрес. Work Authorization дают автоматически тем, у кого кейс находится в очереди на рассмотрение больше полугода. То есть все там хорошо или плохо - еще никому неизвестно.

          Comment


          • #50
            Re: Основные моменты в подготовке кейса

            Здравствуйте, подскажите, письма знакомых (свидетелей) и родственников, нужно 2 экземпляра? 1 оригинал, а второй перевод на англ, с ноториальным заверением или оба заверенных? Еще, насчет сведетелей, жена (на тот момент девушка) может быть свидетелем? Ну и отец, как меня принимали видела она, а приезжал в отдел отец?
            Оно должно быть написанно от руки все это или же можно напечатать на компьютере и поставить подпись, дату и заверить? Нужно как можно больше сведетелей и фактов, справок, как я понял? И еще как быть с делами которые в милиции - их то НЕТ уже из-за, ну все знают, у нас как это делается((

            Comment


            • #51
              Re: Основные моменты в подготовке кейса

              Ребята, подскажите по поводу писем от родственников, где можно посмотреть примеры, как правильно написать? Какие требования к ним?

              Comment


              • #52
                Re: Основные моменты в подготовке кейса

                привет,
                я делал так: шапка писем одинаковая у всех была, с текстом "Я, ФИ, проживающий там-то, пишу это письмо в поддержку такого-то и подтверждаю, что все написанное ниже является правдой". далее текст письма, у всех уже разный. кто-то был свидетелем и описывал, что и когда произошло; кто-то просто подтверждал, что в курсе моих проблем и поддерживает меня.
                текст шапки примерный, точно уже не вспомню, но суть такова.
                в конце подпись и дата. к письму приложить страничку из паспорта с такой же подписью (подтверждает реальность человека)

                Comment


                • #53
                  Re: Основные моменты в подготовке кейса

                  Originally posted by rrrik View Post
                  привет,
                  я делал так: шапка писем одинаковая у всех была, с текстом "Я, ФИ, проживающий там-то, пишу это письмо в поддержку такого-то и подтверждаю, что все написанное ниже является правдой". далее текст письма, у всех уже разный. кто-то был свидетелем и описывал, что и когда произошло; кто-то просто подтверждал, что в курсе моих проблем и поддерживает меня.
                  текст шапки примерный, точно уже не вспомню, но суть такова.
                  в конце подпись и дата. к письму приложить страничку из паспорта с такой же подписью (подтверждает реальность человека)
                  Спасибо, это уточнение очень будет полезно))

                  Comment


                  • #54
                    Re: Основные моменты в подготовке кейса

                    У меня такой вопрос что касается доказательств ссылки из интернета надо ли предоставлять перевод страничке? Например мнение людей о ситуации в стране которая была опубликована в интернете.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Основные моменты в подготовке кейса

                      Originally posted by lakys77 View Post
                      У меня такой вопрос что касается доказательств ссылки из интернета надо ли предоставлять перевод страничке? Например мнение людей о ситуации в стране которая была опубликована в интернете.
                      Все материалы не на английском языке должны сопровождаться сертифицированным переводом.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Основные моменты в подготовке кейса

                        Доброго времени суток!
                        Заполняю форму i-589, есть вопрос.
                        Пункт 18 c) Status(написал J1, у меня была виза для студентов W&T),
                        далее вопрос по полю: "Date Status Expires", что в нём писать?
                        У меня виза была с xx июня 2013 до xx сентября 2013(3 месяца). Есть i-94, в ней Admin Until Date: D/S. Есть форма DS-2019, в ней указана дата действия формы, те же числа что и в визе,From xx июня 2013; To: xx сентября 2013.
                        Правильно в поле "Date Status Expires" написать дату xx сентября 2013 которая указана и в визе и в форму DS-2019?
                        Спасибо.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Основные моменты в подготовке кейса

                          Originally posted by alecz86 View Post
                          Доброго времени суток!
                          Заполняю форму i-589, есть вопрос.
                          Пункт 18 c) Status(написал J1, у меня была виза для студентов W&T),
                          далее вопрос по полю: "Date Status Expires", что в нём писать?
                          У меня виза была с xx июня 2013 до xx сентября 2013(3 месяца). Есть i-94, в ней Admin Until Date: D/S. Есть форма DS-2019, в ней указана дата действия формы, те же числа что и в визе,From xx июня 2013; To: xx сентября 2013.
                          Правильно в поле "Date Status Expires" написать дату xx сентября 2013 которая указана и в визе и в форму DS-2019?
                          Спасибо.
                          Обычно пишут DOS - Duration of Stay. Но можно поставить дату, которая в форме DS-2019.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Основные моменты в подготовке кейса

                            Originally posted by Counselorette
                            Обычно пишут DOS - Duration of Stay. Но можно поставить дату, которая в форме DS-2019.
                            Я пробывал писал D/S но в самой форме появляется ошибка, трубет вписать именно числа в формате MM/YY я вписал дату с DS-2019. Спасибо

                            Еще несколько вопросов:
                            Собтвенную историю/декларацию которую я написал на английском языке трубется удостоверить у нотариуса, или только распечатать и расписаться? В самом начале истории я написал: I, XXXXX XXXXX declare under the penalty of perjury, pursuant to 18 U.S.C. sec. 1546, that the following is true and correct: ТУТ БУДЕТ МОЯ РОСПИСЬ,

                            Comment


                            • #59
                              Re: Основные моменты в подготовке кейса

                              Originally posted by alecz86 View Post
                              Собтвенную историю/декларацию которую я написал на английском языке трубется удостоверить у нотариуса, или только распечатать и расписаться? В самом начале истории я написал: I, XXXXX XXXXX declare under the penalty of perjury, pursuant to 18 U.S.C. sec. 1546, that the following is true and correct: ТУТ БУДЕТ МОЯ РОСПИСЬ,
                              Заверять у нотариуса не обязательно, т.к. Вы все равно должны будете подтвердить указанное в декларации на интервью.
                              Подпись ставится в конце документа, а не в начале.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Основные моменты в подготовке кейса

                                Доброго времени суток подскажите как быть, имею три ареста за участие в оппозиционных митингах, но все протоколы составлены по статье "мелкое хулиганство", так как на периферии "оппозиции нет"! как к этому отнесется иммиграционный офицер?

                                Comment

                                Working...
                                X