Announcement

Collapse
No announcement yet.

Основные моменты в подготовке кейса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Originally posted by Ramchik View Post
    а историю и доки(справки) и переводы,надо вместе с формой i589 отправлять или нет ?
    USCIS - I-589, Application for Asylum and Withholding of Removal

    второй строкой там инструкции

    Безымянный.JPG

    Comment


    • #32
      Re: Основные моменты в подготовке кейса

      Подавать можно в аэропорту, но не рекомендуется. Скорее всего, Вы окажетесь в иммиграционной тюрьме в ожидании своего первого слушания, и это занимает несколько месяцев. После въезда в США по визе Вы можете подать на убежище в течение года.
      Жена не должна быть участником, и она не "сопровождающая." Она просто получит убежище на основании брака с Вами, ее данные обязательно должны быть в форме 589, равно как и отдельные копии для ее файла (см. инструкции по заполнению).

      Originally posted by Ramchik
      Подскажите плиз,если подавать на полит убежище в аэропорту,то там подаешь только форму 589 или же все документы и справки с ней?
      И второе,если просишь с женой,то она тоже должна быть участником всего этого или можно ее просто в форму вписать как сопровождающую?

      Comment


      • #33
        Re: Основные моменты в подготовке кейса

        На ПУ собираются подавать двое братьев. Преследуют и угрожают по одним мотивам.
        Скажите, интервью нужно будет раздельно проходить? Два кейса по-отдельности, либо два кейса на одном интервью?

        Comment


        • #34
          Re: Основные моменты в подготовке кейса

          Originally posted by mistyflip View Post
          На ПУ собираются подавать двое братьев. Преследуют и угрожают по одним мотивам.
          Скажите, интервью нужно будет раздельно проходить? Два кейса по-отдельности, либо два кейса на одном интервью?
          в принципе они два независимых соискателя статуса.

          Comment


          • #35
            Re: Основные моменты в подготовке кейса

            Здравствуйте! У меня есть мысль об иммиграции. но все эти термины, типа кейсов и форм на меня навевают полнейший ужас! особенно мне кажеться, что моего жизненного описания будет недостаточно для того, чтоб мне дали полит.убежище. в связи с этим пару вопросов:
            1) какие документы я должен везти из дому?
            2) сможет ли адвокат доказать, что мне действительно угрожает опасность в своей стране?
            3) какие письма от друзей должны быть? характеризующие мою проблему?

            Comment


            • #36
              Re: Основные моменты в подготовке кейса

              Простите, но на все заданные вопросы должны ответить вы сами.

              Comment


              • #37
                Re: Основные моменты в подготовке кейса

                подскажите. могу ли я сам сделать перевод документов, справок и истории для своего кейса? нету возможности оплатить перевод контор....

                Comment


                • #38
                  Re: Основные моменты в подготовке кейса

                  еще вопрос, историю можно напечатать на компе в ворде или нужно писать от руки?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Основные моменты в подготовке кейса

                    Originally posted by alecz86
                    подскажите. могу ли я сам сделать перевод документов, справок и истории для своего кейса? нету возможности оплатить перевод контор....
                    Перевод должен делать человек, не являющийся стороной дела, т.е. не вы. Но и от сертифицированного переводчика перевод тоже не требуется: любое лицо старше 18 лет, владеющее английским языком и языком, на котором составлен документ, может сделать перевод. В конце документа перевод должен быть удостоверен примерно следующим текстом:

                    AFFIDAVIT OF ACCURACY

                    I, ______________, DO HEREBY DECLARE THAT I AM FULLY COMPETENT IN BOTH THE RUSSIAN AND ENGLISH LANGUAGES AND THAT THE ABOVE IS A TRUE TRANSLATION OF THE DOCUMENT SUBMITTED TO ME IN THE RUSSIAN LANGUAGE TO THE BEST OF MY KNOWLEDGE AND BELIEF.
                    Число, подпись. Нотариальное заверение подписи не требуется.

                    Кстати, по такому же стандарту готовятся любые документы для иммиграционных дел, включая документы, предоставляемые в иммиграционный суд.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Основные моменты в подготовке кейса

                      Originally posted by alecz86
                      еще вопрос, историю можно напечатать на компе в ворде или нужно писать от руки?
                      Как вам удобнее.

                      Но, судя по уровню ваших вопросов, я бы рекомендовал вам обратиться к адвокату, т.к. похоже, что вы не до конца представляете себе, как должен выглядеть хорошо подготовленный пакет документов на убежище.

                      Я знаю, что вы сейчас скажете, что у вас нет денег. Но если в результате самодеятельности вы попадете в иммиграционный суд, то там адвокат уже будет строго обязателен, и стоить он вам будет дороже, чем сейчас -- там больше работы, и нужна более высокая квалификация.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Основные моменты в подготовке кейса

                        Originally posted by alecz86
                        подскажите. могу ли я сам сделать перевод документов, справок и истории для своего кейса? нету возможности оплатить перевод контор....
                        я делал такой:
                        TRANSLATOR'S CERTIFICATION
                        I, ФИО, certify that I am familiar with the Russian
                        and English languages, and that I have translated this document
                        faithfully and accurately.

                        ФИО, адрес, Russia, tel. _______
                        ___________ date: 05/09/2011

                        Comment


                        • #42
                          Re: Основные моменты в подготовке кейса

                          Originally posted by Neron
                          Как вам удобнее.

                          Но, судя по уровню ваших вопросов, я бы рекомендовал вам обратиться к адвокату, т.к. похоже, что вы не до конца представляете себе, как должен выглядеть хорошо подготовленный пакет документов на убежище.

                          Я знаю, что вы сейчас скажете, что у вас нет денег. Но если в результате самодеятельности вы попадете в иммиграционный суд, то там адвокат уже будет строго обязателен, и стоить он вам будет дороже, чем сейчас -- там больше работы, и нужна более высокая квалификация.
                          Я не отрицаю что лучше конечно обратиться к адвокату, но у меня на данный момент нету лишних 3-5000$. У меня товарищ обратился даже не к адвокату а к нотариусу, адвокат тут не обязателен, так нотариус не делает ничего такого чего не смог бы сделать сам товарищ, просто ему было лень и небыло желания интересоваться, читать, собирать информацию, ему было проще заплатить. Я лично считаю что это самому можно сделать в наше время с помощью интернета и сэкономить деньги. Адвокат нужен уже в суде, это даже не обсуждается.
                          В интернете есть инструкции- мануалы которые я читал очень внимательно, но вот как раз такие мелкие детали там не описываются, по этому и обратился с вопросами на форум. Хочу всё таки самостаятельно собрать кейс.
                          Если дойдёт до суда то естественно я уже найму адвоката.

                          Всем кто ответил, спасибо.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Основные моменты в подготовке кейса

                            Originally posted by DeepForest View Post
                            я делал такой:
                            TRANSLATOR'S CERTIFICATION
                            I, ФИО, certify that I am familiar with the Russian
                            and English languages, and that I have translated this document
                            faithfully and accurately.

                            ФИО, адрес, Russia, tel. _______
                            ___________ date: 05/09/2011
                            Почему адрес Russia? разве не нужно писать адрес из США?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Основные моменты в подготовке кейса

                              Originally posted by alecz86 View Post
                              Я не отрицаю что лучше конечно обратиться к адвокату, но у меня на данный момент нету лишних 3-5000$. У меня товарищ обратился даже не к адвокату а к нотариусу, адвокат тут не обязателен, так нотариус не делает ничего такого чего не смог бы сделать сам товарищ, просто ему было лень и небыло желания интересоваться, читать, собирать информацию, ему было проще заплатить. Я лично считаю что это самому можно сделать в наше время с помощью интернета и сэкономить деньги. Адвокат нужен уже в суде, это даже не обсуждается.
                              В интернете есть инструкции- мануалы которые я читал очень внимательно, но вот как раз такие мелкие детали там не описываются, по этому и обратился с вопросами на форум. Хочу всё таки самостаятельно собрать кейс.
                              Если дойдёт до суда то естественно я уже найму адвоката.

                              Всем кто ответил, спасибо.
                              Ну-ну, удачи Вам! Потому что человеку, который считает, что нотариус сможет подать документы на убежище, удача понадобится. Вы знаете, чем американские нотариусы ИМЕЕЮТ ПРАВО заниматься? Так вот, "помогая" Вам с Вашим убежищем, они это делают нелегально. Unauthorized practice of law. Не говоря о том, что в своих сборах они не стесняются, и многие сдирают деньги похлеще адвокатов. Только при этом все их знания основываются не на законах, а на принципе "вот себе сделал, еще кому-то сделал, и прокатило."

                              Comment


                              • #45
                                Re: Основные моменты в подготовке кейса

                                Originally posted by Counselorette View Post
                                Ну-ну, удачи Вам! Потому что человеку, который считает, что нотариус сможет подать документы на убежище, удача понадобится. Вы знаете, чем американские нотариусы ИМЕЕЮТ ПРАВО заниматься? Так вот, "помогая" Вам с Вашим убежищем, они это делают нелегально. Unauthorized practice of law. Не говоря о том, что в своих сборах они не стесняются, и многие сдирают деньги похлеще адвокатов. Только при этом все их знания основываются не на законах, а на принципе "вот себе сделал, еще кому-то сделал, и прокатило."
                                ок.
                                нотариус не подавал доки, просто помогал собрать кейс, помогал с переводом и т.д. Значит моему товарищу повезло что его еще не вызвали в суд или не депортировали? Его кейс удачно приняли, давно сдал отпечатки, уже получил Work Authorization. То есть всё хорошо. Вы думаете когда вы обращаетесь к адвокату он всё делат? Так же у него есть помощники, нотариусу которые собирают документы для кейса, адвокат выступает за вас в суде, а на интервью адвокат сидит рядом и слушает ничего больше адвокат не делает. Уже если дойдёт до суда....

                                Comment

                                Working...
                                X