Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что брать с собой?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Что брать с собой?

    нет, я сейчас любопытствующему буду рассказывать... зачем я сюда еду....
    будто не ясно на каком подфоруме я пишу...

    Народ, подскажите пожалуйста... кто и как себе искал жилье?
    Прилетаю 21 мая, как и где снять безопасное и недорогое жилье в пределах транспортной развязки ...?
    Планирую приехать, 3 дня - отоспаться... + 3...7 дней - погулять по городу....
    потом подать на убежище

    Comment


    • #32
      Re: Что брать с собой?

      large 1 bedroom, 10 to 15 minute to Path train to NYC

      комнату сдают за пятихатник.... - это нормальная цена или нет для этого района?
      Или другие районы смотреть?

      Никто так и не подскажит, как они искали жилье?
      У меня складывается впечатление, что здесь на форуме собрались люди, у которых цель только одна - как бы что у другого подсмотреть, а своего не выдать..., сбор информации, "игра в одни ворота".
      //у жены есть хорошая подруга-еврейка... хорошаяя баба, но никогда не расскажет о магазине, где можно что-то купить со скидкой, о том, что где-то что-то нужное продается... молчит, даже когда ее напрямую спрашиваешь: знаешь где это можно купить? А потом позже встречаешь ее в том месте... только ты сюда впервый раз пришел... а она судя по продавцам - постоянный покупатель.

      //любопытствующим: какая нах..р учёба, если тут полит.убежище...?

      Comment


      • #33
        Re: Что брать с собой?

        Originally posted by DeepForest View Post
        нет, я сейчас любопытствующему буду рассказывать... зачем я сюда еду....
        будто не ясно на каком подфоруме я пишу...
        фу, как грубо...

        Originally posted by DeepForest View Post
        Народ, подскажите пожалуйста... кто и как себе искал жилье?
        Прилетаю 21 мая, как и где снять безопасное и недорогое жилье в пределах транспортной развязки ...?
        Планирую приехать, 3 дня - отоспаться... + 3...7 дней - погулять по городу....
        потом подать на убежище
        Собственно, этой информации достаточно, спасибо.

        Comment


        • #34
          Re: Что брать с собой?

          я грубости не вижу...
          я вижу... только отсутствие обратной связи: с меня информацию берут (для чего и зачем еду), а в ответ я ничего не получаю.

          Это такой народ из России здесь подобрался?

          Comment


          • #35
            Re: Что брать с собой?

            Originally posted by DeepForest View Post
            я грубости не вижу...
            я вижу... только отсутствие обратной связи: с меня информацию берут (для чего и зачем еду), а в ответ я ничего не получаю.

            Это такой народ из России здесь подобрался?
            то есть, Вы не видели ни одной моей рекомендации????

            про пребывание в стране - не праздный вопрос, просто сравниваю свой опыт с Вашими условиями, может расширю список рекомендаций, может наоборот, что то исключу, потому что Вам это может не быть полезным. Зачем же так категорично то?

            Comment


            • #36
              Re: Что брать с собой?

              вот именно!
              что вы сравниваете свой опыт с моими условиями... , а результатами сравнения не делитесь...

              "может расширю список рекомендаций" - так это вообще из темы: "хотел дать..., наверное вышлю еще"

              Всем соотечтесвенникам за всё спасибо.
              Буду сам пробовать без помощи русских. Тем более опыт некоторой адаптации есть.
              //я живу в Новосибирске, я не коренной житель, и могу легко отличить коренного жителя города от некоренного. Коренной житель НИКОГДА не поможет приезжему на улице или в общественном транспорте на вопрос как проехать или добраться: (чаще всего морду ведет в сторону, не услышит вопроса и т.д. а на прямой вопрос к нему всегда удивленно смотрит, типа: а почему именно у меня вы спрашиваете?) Люди, которые прожили по 10-30 лет в городе, но которые сами также мыкались в чужом городе, ничего не зная... - всегда откликликаются и помогут.
              Я думаю, в Америку едут люди, которые города в России не меняли, поэтому "привычки" - не помогать другим, привезли в Штаты.

              ну а за брать/не брать очки, тонометры - спасибо

              Comment


              • #37
                Re: Что брать с собой?

                Originally posted by DeepForest View Post
                вот именно!
                что вы сравниваете свой опыт с моими условиями... , а результатами сравнения не делитесь...

                "может расширю список рекомендаций" - так это вообще из темы: "хотел дать..., наверное вышлю еще"

                Всем соотечтесвенникам за всё спасибо.
                Буду сам пробовать без помощи русских. Тем более опыт некоторой адаптации есть.
                //я живу в Новосибирске, я не коренной житель, и могу легко отличить коренного жителя города от некоренного. Коренной житель НИКОГДА не поможет приезжему на улице или в общественном транспорте на вопрос как проехать или добраться: (чаще всего морду ведет в сторону, не услышит вопроса и т.д. а на прямой вопрос к нему всегда удивленно смотрит, типа: а почему именно у меня вы спрашиваете?) Люди, которые прожили по 10-30 лет в городе, но которые сами также мыкались в чужом городе, ничего не зная... - всегда откликликаются и помогут.
                Я думаю, в Америку едут люди, которые города в России не меняли, поэтому "привычки" - не помогать другим, привезли в Штаты.

                ну а за брать/не брать очки, тонометры - спасибо

                вот это поворот!!!
                да-да, было тоже приятно с Вами побеседовать, удачи в освоении новых просторов!

                Comment


                • #38
                  Re: Что брать с собой?

                  Originally posted by DeepForest View Post
                  ВКате, я ж по-русски пишу: про носки... понял, а не ПОНЯЛа )))))))
                  //надо в трансвеститы записаться и просить убежище ))))
                  ну ладно, чего вы обижаетесь?.. недоглядела )))

                  в принципе, смысл советов (уже данных) не меняется.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Что брать с собой?

                    Originally posted by DeepForest View Post
                    я грубости не вижу...
                    я вижу... только отсутствие обратной связи: с меня информацию берут (для чего и зачем еду), а в ответ я ничего не получаю.

                    Это такой народ из России здесь подобрался?
                    ну не только из россии.

                    в каком смысле отсутвие обртной связи? ваша тема, вами же созданная, называется "что брать с собой?" и вопросы в первом посте о том же
                    Еду в Штаты... что брать собой?
                    1. документы по кейсу
                    2. какие вещи и сколько?
                    3. что не брать с собой?
                    вам и отвечают на ваши вопросы. что вас не устраивает??

                    Comment


                    • #40
                      Re: Что брать с собой?

                      дочитала до конца сию басню ... последний пост ТС убил наповал ... действительно ничего себе поворотик сюжета

                      Comment


                      • #41
                        Re: Что брать с собой?

                        не хотел никого убивать постом )))))
                        сорри, это всё эмоции

                        Comment


                        • #42
                          Re: Что брать с собой?

                          [QUOTE]у меня жена остается в России, все деньги не могу забрать...
                          [/QUOTE


                          //любопытствующим: какая нах..р учёба, если тут полит.убежище...?
                          Если отделить всю мишуру типа "что брать, что не брать".........а жену что не берёте??

                          Comment


                          • #43
                            Re: Что брать с собой?

                            нет, не беру... ............................

                            Comment


                            • #44
                              Re: Что брать с собой?

                              Рекомендации правильные : деньги, лекарства (до получение работы и страховки), одежда, желательно новая, на весну-лето, если едите сейчас.
                              Существенно различаются условия в зависимости от страны США или Канада.
                              Есть, кто-то, кто встретит?
                              Или сам приехал, сам устроился ни друзей, ни знакомых и не знаю где переночевать?
                              Если так, назовите город - куда едете, попробуем найти людей, которые помогут на первых порах.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Что брать с собой?

                                или сам...
                                Нью-Йорк, планирую туда...

                                Comment

                                Working...
                                X