Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

    Originally posted by Marciza View Post
    Ну не знаю, это дело каждого. Кто хочет, пусть подает, кто не хочет - нет. TANF(temporary assistance need family) мне никто не предлагал. Предложили мне два вида помощи: либо 200 долларов, но 3 месяца (Refuge & Asylee Help Center), либо 129 долларов, но 8 месяцев (не помню как место называется, но там на фудстемпы тоже подают) - одна из этих сумм на выбор + страховку + фудстемпы. Я выбрала то, что на 8 месяцев, так как в итоге там больше. Через 3 месяца я нашла нормальную работу и объявила об этом в место где выдают пособия (так как этого требует закон). У меня забрали только фудстемпы, чек каждый месяц и страховка остались, к концу 8-го месяца забрали и это. Потом меня сократили с работы, я подала на безработицу, которую платит штат и фудстемпы, мне все это без проблем дали. В этот момент было время подавать на гринкарту и на основе фудстемпов (а это можно так делать), я подала на Fee waiver, в форме I-485, я указала, что просила или буду просить помощи у государства (даже, если вы получали только страховку это все-равно надо отмечать, так как формально вы таки просили помощи). Потом, как я нашла новую работу, опять отказаль от фудстемпов. Через 3,5 месяца после подачи документов я по почте получила гринкарту без какиз-либо проблем
    Скажите а где можно найти адреса по городам где находятся эти службы помощи? фудстемпы, страховка, и 8 месяцев?
    Заранее спасибо.

    Comment


    • #17
      Re: Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

      Originally posted by CallMeYAS View Post
      Скажите а где можно найти адреса по городам где находятся эти службы помощи? фудстемпы, страховка, и 8 месяцев?
      Заранее спасибо.
      Попробуй эту ссылку Food Stamps - Application Help Online
      Но есть же Google, напиши: Food stamps, New York, NY для примера. В каждом штате, да что штате, городе это разные места. Все пособия я получала в одном месте

      Comment


      • #18
        Re: Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

        Ну что ж, здорово ,что так у тебя получилось) Вообщем-то я это и имел ввиду - Cash assistance - it's ok, а TANF - не стоит этого.

        Comment


        • #19
          Re: Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

          Originally posted by arsen098
          Ну что ж, здорово ,что так у тебя получилось) Вообщем-то я это и имел ввиду - Cash assistance - it's ok, а TANF - не стоит этого.
          Спасибо На самом деле, это на вот тут, читая, все просто звучит, а в реальности все было намного сложнее

          Comment


          • #20
            Re: Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

            Originally posted by Marciza View Post
            Спасибо На самом деле, это на вот тут, читая, все просто звучит, а в реальности все было намного сложнее
            Пожалуйста, ну я в курсе,что сложнее,сам с этим столкнулся, бюрократия в этой стране ненамного меньше ,чем в Рашн Федерейшн)))

            Comment


            • #21
              Re: Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

              Всем спасибо, очень много итересной информации, но на свой вопрос я уже могу ответить сам. Человек может получить бенефиты, такие как талоны на еду, страховка, финансовая помощь, если его доход в месяц составляет не больше чем 903$ и он платит за рент приблизительно 600$. Я живу в штате Нью-Йорк.

              Comment


              • #22
                Re: Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

                Originally posted by aresten View Post
                Всем спасибо, очень много итересной информации, но на свой вопрос я уже могу ответить сам. Человек может получить бенефиты, такие как талоны на еду, страховка, финансовая помощь, если его доход в месяц составляет не больше чем 903$ и он платит за рент приблизительно 600$. Я живу в штате Нью-Йорк.
                Что то маловато для НЮ, в моем штате максимум заработка 1100$ + можно иметь до 2000$ в банке на счету и машину, и тут можно меньше за рент платить, еще они на все расходы смотрят: на еду, на телефон, на бензин/транспорт.

                Comment


                • #23
                  Re: Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

                  ребята, подскажите,плз, как проходит процесс получения разрешения на работу после получения полит.убежища. мой предыдущий ворк пермит уже экспаред. мне сказали знакомые, что иммиграц.офис должен автоматически и бесплатно выслать новый. или мне самой нужно аплаится на него? хелп ми, плз.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

                    Originally posted by Maary
                    ребята, подскажите,плз, как проходит процесс получения разрешения на работу после получения полит.убежища. мой предыдущий ворк пермит уже экспаред. мне сказали знакомые, что иммиграц.офис должен автоматически и бесплатно выслать новый. или мне самой нужно аплаится на него? хелп ми, плз.
                    Это происходит не автоматически и не бесплатно.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

                      Originally posted by Counselorette
                      Это происходит не автоматически и не бесплатно.
                      даже если я уже получила убежище и имею статис granted asylum????
                      мои знакомым все пришло автом-ки и бесплатно. но они с интерью получали, а я через суд. я уже жду почти 2 мес.((( а сейчас мой друг сказал, что мне он и не нужен. только нужно ссн сходить обновить. айм конфьюзд(((

                      Comment


                      • #26
                        Re: Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

                        Originally posted by Maary
                        даже если я уже получила убежище и имею статис granted asylum????
                        мои знакомым все пришло автом-ки и бесплатно. но они с интерью получали, а я через суд. я уже жду почти 2 мес.((( а сейчас мой друг сказал, что мне он и не нужен. только нужно ссн сходить обновить. айм конфьюзд(((
                        Прошу прощения, я неправильно прочитала Ваш вопрос, и решила, что Вы все еще ждете интервью на убежище. Если Вам дали убежище, то Вы имеете право на работу даже без EAD. Если Вы хотите все еще его получить, то денег платить за это не надо.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Получение БЕНЕФИТОВ после одобрения просьбы о политическом убежище.

                          спасибо большое за ответы)))

                          Comment

                          Working...
                          X