Announcement

Collapse
No announcement yet.

Переводчик в Лос Анжелесе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Переводчик в Лос Анжелесе

    Где в Лос анджелесе можно перевести документы для подачи ан полит.беженство? Т.е. с нотариальным заверением.

    Также, где можно найти переводчика для прохождения интервью?

    Я задавал похожий вопрос, но его стёрли вместе с информацией. Повторите ответ пожалуйста.

  • #2
    Re: Переводчик в Лос Анжелесе

    California Courts - Search for an Interpreter на этом сайте можно найти.

    Comment


    • #3
      Re: Переводчик в Лос Анжелесе

      так перевести можно у любого переводчика, а нотариально заверить очень просто - вызвать нотариуса передвижного (которые на дом приезжают, я такого находила через крейг-лист) и заверить у них, довольно дешево получается, намного дешевле чем пользоваться конторами которые делают это в комплексе.

      Comment


      • #4
        Re: Переводчик в Лос Анжелесе

        Несмотря на это достаточно популярное заблуждение, нотариальное заверение переводов не требуется. Но этим заблуждением пользуются многочисленные шарашкины конторы, которые с Вас за нотариальное заверение возьмут с три короба (а еще и свои услуги "паралигала" порекомендуют для подачи на убежище).

        Вам достаточно Translator's Certification:
        I declare under penalty of perjury that I am competent to translate from Russian into English, and that the attached document is a true and complete translation of the original document.

        Сделать и заверить подобным образом перевод может любой человек, но только не Вы сами.

        Hope this helps!

        Comment


        • #5
          Re: Переводчик в Лос Анжелесе

          Originally posted by Counselorette View Post
          Несмотря на это достаточно популярное заблуждение, нотариальное заверение переводов не требуется. Но этим заблуждением пользуются многочисленные шарашкины конторы, которые с Вас за нотариальное заверение возьмут с три короба (а еще и свои услуги "паралигала" порекомендуют для подачи на убежище).

          Вам достаточно Translator's Certification:
          I declare under penalty of perjury that I am competent to translate from Russian into English, and that the attached document is a true and complete translation of the original document.

          Сделать и заверить подобным образом перевод может любой человек, но только не Вы сами.

          Hope this helps!
          Жена, включенная в кейс, может делать переводы докмуентов? Она сертифицированный переводчик.

          Comment


          • #6
            Re: Переводчик в Лос Анжелесе

            Originally posted by bolishta View Post
            Жена, включенная в кейс, может делать переводы докмуентов? Она сертифицированный переводчик.
            Я бы не рекомендовала, могут попросить переделать переводы.

            Comment


            • #7
              Re: Переводчик в Лос Анжелесе

              Originally posted by Counselorette View Post
              Сделать и заверить подобным образом перевод может любой человек, но только не Вы сами.
              Интересно.. я думал, что можно и самому перевести и подписаться при нотариусе, который заверит подпись печатью.
              Точно самому нельзя перевести?

              Comment


              • #8
                Re: Переводчик в Лос Анжелесе

                Originally posted by SlavaTrudu View Post
                Интересно.. я думал, что можно и самому перевести и подписаться при нотариусе, который заверит подпись печатью.
                Точно самому нельзя перевести?
                Конкретные правила не прописаны, но всегда рекомендуется находить третье лицо в качестве переводчика. Возможно, какие-то иммиграционные офицеры разрешат использование переводов, сделанных самим заявителем, но абсолютное большинство - нет. Нотариальное заверение Вам вообще ничего не дает.

                Comment


                • #9
                  Re: Переводчик в Лос Анжелесе

                  Нужен переводчик для перевода документов для политического убежища именно в ЛА. Может кто порекомендует проверенных уже.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Переводчик в Лос Анжелесе

                    Originally posted by bolishta View Post
                    Нужен переводчик для перевода документов для политического убежища именно в ЛА. Может кто порекомендует проверенных уже.
                    bolishta, я могу сделать переводы.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Переводчик в Лос Анжелесе

                      вот еще такой вопрос с переводами. Если большая статья которая косвенно касается подающегося (например убили члена организации в которой состоит и подающийся). СТатья допустим большая. Надо ли ее полность. переводить. Или лучше приложить перевод выделенной части текста с глаными мыслями? И надо ли подшивать оригинал с переводом?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Переводчик в Лос Анжелесе

                        Для перевода документов вы можете обратиться к переводчику в другом городе, заказать и получить перевод документов по электронной либо обычной почте. О требованиях к переводу и заверениям вы можете почитать по этой ссылке. Если вы можете работать с переводчиком дистанционно, обращайтесь к нам в Сан Франциско.

                        Comment

                        Working...
                        X