Announcement

Collapse
No announcement yet.

временное возвращение на родину с gc полученную через asylum

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • временное возвращение на родину с gc полученную через asylum

    прочитал множество тем, но так и не понял
    если я получу green card как результат asylum, смогу ли я с этой gc сездитьв стану от которой получил asylum, а затем вернуться в штаты, но сездить не по приничине болезни одного из родственников, а просто повидать родных

  • #2
    Re: временное возвращение на родину с gc полученную через asylum

    то есть вас никто не преследовал? или вас простили?

    Comment


    • #3
      Re: временное возвращение на родину с gc полученную через asylum

      нет, суть не в этом. я вообще еще в россии. у меня такая ситуация:
      я гей, в россии не приследовался (хотя может потому что никто не знает о том, что я гей), но все равно не хочу жить в этой стране потому что к секс меньшинствам здесь все равно пока относятся не очень :/ хочу в 2012 поехать по work and travel и подать asylum и затем на green card. и вот если я получу gc таким способом смогу ли я потом посетить россию или не смотря на то что у меня будет green card на россию все равно бан будет? или если есть green card то уже куда хочешь можно ездить? просто я очень сильно хочу в америку, но если цена много много лет не видеть близких и друзей....то даже не знаю, стоит ли начинать все это :/

      Comment


      • #4
        Re: временное возвращение на родину с gc полученную через asylum

        случаи предоставления политубежища по сексуальной ориентации единичны. цена большая, в том числе и финансово, но если не лень то в ветке про политубежище сказано многое.

        ИМХО ваша ориентация ваше дело, но я считаю это ваш выбор и давать вам беженство только потому что вы хотите спать с партнёрами своего пола большая ошибка. это дискриминация гетеросексуалов.

        Comment


        • #5
          Re: временное возвращение на родину с gc полученную через asylum

          "Это просто праздник какой то" (с) Лучше уж сказать что вы чеченец или еще кто, шансы больше мне кажется, у меня знакомый доказал в суде что он еврей и приследовался в россии, при том что ни того не другого не было, правда лет 8 назад.
          Possible Consequences of Returning to the Country of Claimed Persecution

          Section 208.8(b) of Title 8 of the Code of Federal Regulations provides that an asylum applicant who leaves the United States pursuant to Advance Parole and returns to the country of claimed persecution shall be presumed to have abandoned his or her asylum application, unless the applicant is able to establish compelling reasons for the return. Therefore, if an asylum applicant returns to his or her country of claimed persecution pursuant to Advance Parole, he or she should be prepared to explain the reason for the return.

          A grant of asylum may be terminated for specific reasons as listed in INA § 208(c)(2). Returning to one’s country of claimed persecution may be relevant to a number of termination grounds. For instance, asylum status could be terminated based on a fundamental change in circumstances in the asylee’s country of persecution. Termination of asylum or refugee status could also occur due to fraud in the asylum or refugee application such that the individual was not eligible for asylum or refugee status. Return to the country of feared persecution can, in some circumstances, be considered evidence that the asylee’s alleged fear of persecution is not genuine. In addition, termination of asylum status could occur if an “alien has voluntarily availed himself or herself of the protection of the alien’s country of nationality . . . by returning to such country with permanent resident status or the reasonable possibility of obtaining such status with the same rights and obligations pertaining to other permanent residents of that country.”

          Исходя из этого я так понимаю теряешь статус в штатах в случае возврата.

          Accordingly, an asylee or refugee may be questioned about why he or she was able to return to the country of claimed persecution and, in some circumstances, may be subject to proceedings to terminate asylum or refugee status.

          Comment


          • #6
            Re: временное возвращение на родину с gc полученную через asylum

            После получени ГК по asylum возвращаться в Россию нельзя. И да это цена которую надо платить за выбранный вами же путь. Если цена кажется дорогой то лучше конечно и не начинать.
            Воющем то за что боролись.

            Comment


            • #7
              Re: временное возвращение на родину с gc полученную через asylum

              Originally posted by Logos View Post
              случаи предоставления политубежища по сексуальной ориентации единичны. цена большая, в том числе и финансово, но если не лень то в ветке про политубежище сказано многое.

              ИМХО ваша ориентация ваше дело, но я считаю это ваш выбор и давать вам беженство только потому что вы хотите спать с партнёрами своего пола большая ошибка. это дискриминация гетеросексуалов.
              Во если бы была кнопочка не нравится, я бы ее нажал. Давайте не будем говорить про дискриминацию гетеросексуалов, хоть и звучит хорошо)

              Comment


              • #8
                Re: временное возвращение на родину с gc полученную через asylum

                А точнее нельзя въезжать в ту страну из которой бежал в течении 5 лет,а потом можно,и также можно увидится на нейтральной территории например купить билет себе и родственникам куда нибудь ,турция,египет и тд.

                Comment


                • #9
                  Re: временное возвращение на родину с gc полученную через asylum

                  Originally posted by Nika1985 View Post
                  А точнее нельзя въезжать в ту страну из которой бежал в течении 5 лет,а потом можно
                  Нельзя въезжать ВООБЩЕ. Вас преследовали настолько, что вы были вынуждены бросить все и сбежать в другую страну. Вам предоставили ПМЖ. Но как только ситуация в вашей стране изменилась, ваш статус может быть пересмотрен.

                  Comment


                  • #10
                    Re: временное возвращение на родину с gc полученную через asylum

                    По грин-карте въезжать нельзя, несколько лет назад Иммиграционные Службы официальное обращение написали, разъясняющее эту позицию.
                    Сейчас получение гей-убежищ - это т.н. hot topic. Существуте достаточное количество судебных прецедентов, показывающих, что если человек вынужден скрывать свою нетрадиционную ориентацию, то это может означать преследование в целях получение убежища в США.

                    Comment


                    • #11
                      Re: временное возвращение на родину с gc полученную через asylum

                      Originally posted by Counselorette View Post
                      По грин-карте въезжать нельзя, несколько лет назад Иммиграционные Службы официальное обращение написали, разъясняющее эту позицию.
                      Сейчас получение гей-убежищ - это т.н. hot topic. Существуте достаточное количество судебных прецедентов, показывающих, что если человек вынужден скрывать свою нетрадиционную ориентацию, то это может означать преследование в целях получение убежища в США.
                      Не очень понял последнее предложение. Как понять вынужден скрывать ориентацию? для чего?

                      Comment


                      • #12
                        Re: временное возвращение на родину с gc полученную через asylum

                        Нельзя въезжать ВООБЩЕ. Вас преследовали настолько, что вы были вынуждены бросить все и сбежать в другую страну. Вам предоставили ПМЖ. Но как только ситуация в вашей стране изменилась, ваш статус может быть пересмотрен.
                        Моему мужу дали полит.убежище,и сказали нельзя в Россию 5 лет въезжать.

                        Comment


                        • #13
                          Re: временное возвращение на родину с gc полученную через asylum

                          Originally posted by meamur
                          Не очень понял последнее предложение. Как понять вынужден скрывать ориентацию? для чего?
                          Многие люди, относящиеся к сексуальным меньшинствам, вынуждены скрывать свою нетрадиционную ориентацию. Для получения убежища в США необходимо показать, что было или будет преследование по определенным мотивам. Так вот, тот факт, что человек вынужден был скрывать свою нетрадиционную ориентацию, может считаться преследованием для получения убежища.

                          Comment


                          • #14
                            Re: временное возвращение на родину с gc полученную через asylum

                            я тоже не пойму. как его могут преследовать, если он скрывает ориентацию и о ней не знают? не знают и поэтому не преследуют, получается.

                            Comment


                            • #15
                              Re: временное возвращение на родину с gc полученную через asylum

                              Originally posted by rrrik
                              я тоже не пойму. как его могут преследовать, если он скрывает ориентацию и о ней не знают? не знают и поэтому не преследуют, получается.
                              Ну вот такие запутанные законы и правила. А многие тут любят кричать, что адвокаты вообще ничем помочь не могут, только деньги с людей сдирают :-)

                              Comment

                              Working...
                              X