Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сдаваться ли в аэропорту по прилету?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сдаваться ли в аэропорту по прилету?

    Пробежался по веткам форума, не нашел ответов.

    Подсказали вариант сдаваться на политбеженца прямо в аэропорту. Чем чревато?
    Виза B2.
    Не отправят ли сразу назад? Намерения то не соотвествуют неиммиграционной визе
    Или будет интерьвю? Иммиграционная тюрьма, суд?

    Насколько вариант хуже обычного, когда человек сначала въезжает в страну, а уже потом подает анкету.

  • #2
    Re: Сдаваться ли в аэропорту по прилету?

    Почитайте вот тут:

    Comment


    • #3
      Re: Сдаваться ли в аэропорту по прилету?

      Через какую страну будете лететь? Если рейс не прямой, будут дополнительные проблемы (почему не попросили убежища во Франции, например, или в Германии).
      Скорее всего, отправят домой.

      Comment


      • #4
        Re: Сдаваться ли в аэропорту по прилету?

        Беларус. Восемь месяцев в России после выборов. Рейс прямой из России.
        Из ответов в сети понял, что можно запрашивать убежище в аэропорту.
        Вопрос с моим пребыванием в России остался. Уехать хотел, без визы не получалось.

        Comment


        • #5
          Re: Сдаваться ли в аэропорту по прилету?

          Originally posted by Бодрый Глобус View Post
          Через какую страну будете лететь? Если рейс не прямой, будут дополнительные проблемы (почему не попросили убежища во Франции, например, или в Германии).
          Скорее всего, отправят домой.
          А шпрехать зи дойч и парлехать франсе?

          Comment


          • #6
            Re: Сдаваться ли в аэропорту по прилету?

            Originally posted by tds78 View Post
            Беларус. Восемь месяцев в России после выборов. Рейс прямой из России.
            Из ответов в сети понял, что можно запрашивать убежище в аэропорту.
            Вопрос с моим пребыванием в России остался. Уехать хотел, без визы не получалось.
            А почему в России не попросил?

            Comment


            • #7
              Re: Сдаваться ли в аэропорту по прилету?

              Россия признала выборы свободными и демократическими. По российской логике, предположу, что я преступник.
              Осенью был случай, когда беларуса выкрали из Москвы, потом осудили в Беларуси на восемь лет.

              Comment


              • #8
                Re: Сдаваться ли в аэропорту по прилету?

                Originally posted by tds78 View Post
                Россия признала выборы свободными и демократическими. По российской логике, предположу, что я преступник.
                Осенью был случай, когда беларуса выкрали из Москвы, потом осудили в Беларуси на восемь лет.
                Этим иммигрейшинам и суду это будет неинтересно.

                Comment


                • #9
                  Re: Сдаваться ли в аэропорту по прилету?

                  Других аргументов у меня нет, кроме разве того, что Россия не является свободной и безопасной страной, с моей точки зрения. За Лукашенко стоит Россия. Это мое мнение.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Сдаваться ли в аэропорту по прилету?

                    Originally posted by tds78 View Post
                    Других аргументов у меня нет, кроме разве того, что Россия не является свободной и безопасной страной, с моей точки зрения. За Лукашенко стоит Россия. Это мое мнение.
                    Официально она свободная и безопасная. Никому из России (кроме редких исключений) не дают убежищь, значит доверяют свободе и безопасности. А то что по телеку гавкают - это толстый троллинг.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Сдаваться ли в аэропорту по прилету?

                      Официально уже нет.
                      Вводятся ограничения на въезд некоторых чиновников из России в Штаты.
                      Есть решения Европейского суда, касаемое нерегистрации партий в России.

                      Я оцениваю вероятность получения убежища в России как близкую к нулю. Если не дадут убежище, что последует - выдача в Беларусь?
                      Договора о прямой выдаче есть.

                      Субъективно я отношусь к российским властям резко негативно. И я вижу настроения у людей тут в России. Имперские настроения.
                      Я бы подал прошение здесь только в крайних обстоятельствах. Например, если бы меня попытались депортировать в Беларусь, а такое прошение затормозило бы процедуру.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Сдаваться ли в аэропорту по прилету?

                        Вы УЖЕ сбежали из "опасной Беларуси" (именно в кавычках) в Россию. То есть вы свой шанс на получение убежища уже израсходовали.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Сдаваться ли в аэропорту по прилету?

                          Originally posted by tds78 View Post
                          Официально уже нет.
                          Вводятся ограничения на въезд некоторых чиновников из России в Штаты.
                          Есть решения Европейского суда, касаемое нерегистрации партий в России.

                          Я оцениваю вероятность получения убежища в России как близкую к нулю. Если не дадут убежище, что последует - выдача в Беларусь?
                          Договора о прямой выдаче есть.

                          Субъективно я отношусь к российским властям резко негативно. И я вижу настроения у людей тут в России. Имперские настроения.
                          Я бы подал прошение здесь только в крайних обстоятельствах. Например, если бы меня попытались депортировать в Беларусь, а такое прошение затормозило бы процедуру.
                          Америке плевать на решение евросуда.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Сдаваться ли в аэропорту по прилету?

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Вы УЖЕ сбежали из "опасной Беларуси" (именно в кавычках) в Россию. То есть вы свой шанс на получение убежища уже израсходовали.
                            Мне интересно то, что вы пишите, поскольку попытку я сделаю. Спасибо.
                            Буду готов к варианту депортации обратно в Россию.
                            В Россию же? В Беларусь не депортируют?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Сдаваться ли в аэропорту по прилету?

                              Из того что читал, про Европу, там несколько другое отношение. Пишут, что европейцы не считают Россию, Украину безопасными странами.
                              Некоторые беларусы попадали в Европу именно через Россию. По причине отсутствия визы или из-за опасности быть задержанными на беларуско-польской, беларуско-литовской границе.
                              Границы между Беларусью и Россией на сегодня нет.

                              Comment

                              Working...
                              X