Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обмен загранпаспорта в US

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Обмен загранпаспорта в US

    Здравствуйте. Мы с мужем получили политубежище(Asylum),сейчас находимся в ожидании Green Card. Срок действия загранпаспортов истекает через пол года. Хотим заранее все подготовить и не тянуть. На сайте российского посольства,все расписано понятно,но не написано,про всякие подводные камни. На сайте написано так:

    "..Заявление на имя Заведующего консульским отделом Посольства России в США С.К.Овсянникова с подробным указанием обстоятельств выезда за рубеж, включая дату прибытия в США, цель поездки, тип визы; если во время пребывания в США Ваш визовый статус изменился, указать время (месяц, год) изменения и тип новой визы; если Вы имеете гринкарту или американское гражданство, необходимо указать на основании чего они получены;"
    Вопрос.
    1. Как именно я должна ответить на вопрос? ..-- с подробным указанием обстоятельств выезда за рубеж....
    Понятно,как ответить на основании чего..А вот с подробным указанием? На сколько подробно я должна все описывать?Нельзя ли написать просто-политубежище? Я должна написать всю ту историю,которая с нами произошла?
    Спасибо за помощь. Ирина.
    P.S. Прочла про обмен на форуме,но не смогла найти именно про обмен при убежище.

  • #2
    Re: Обмен загранпаспорта в US

    А от какой страны у вас убежище? И кто получал само убежище, вы или муж?

    Comment


    • #3
      Re: Обмен загранпаспорта в US

      Originally posted by Roger9116 View Post
      Здравствуйте. Мы с мужем получили политубежище(Asylum),сейчас находимся в ожидании Green Card. Срок действия загранпаспортов истекает через пол года. Хотим заранее все подготовить и не тянуть. На сайте российского посольства,все расписано понятно,но не написано,про всякие подводные камни. На сайте написано так:

      "..Заявление на имя Заведующего консульским отделом Посольства России в США С.К.Овсянникова с подробным указанием обстоятельств выезда за рубеж, включая дату прибытия в США, цель поездки, тип визы; если во время пребывания в США Ваш визовый статус изменился, указать время (месяц, год) изменения и тип новой визы; если Вы имеете гринкарту или американское гражданство, необходимо указать на основании чего они получены;"
      Вопрос.
      1. Как именно я должна ответить на вопрос? ..-- с подробным указанием обстоятельств выезда за рубеж....
      Понятно,как ответить на основании чего..А вот с подробным указанием? На сколько подробно я должна все описывать?Нельзя ли написать просто-политубежище? Я должна написать всю ту историю,которая с нами произошла?
      Спасибо за помощь. Ирина.
      P.S. Прочла про обмен на форуме,но не смогла найти именно про обмен при убежище.
      Если убежище от России, то минимум не логично пользоваться ее паспортом. Для этого и есть Travel Document в США. Если поедите на родину по российскому паспорту то варианта два:
      (1) то что вам угрожало и от чего вы бежали вас настигнет
      (2) вы получили статус в США обманом и на родине вам ничего не грозит, и после такой выходки вас его лишат

      Comment


      • #4
        Re: Обмен загранпаспорта в US

        Originally posted by Roger9116 View Post
        Здравствуйте. Мы с мужем получили политубежище(Asylum),сейчас находимся в ожидании Green Card.
        Berite Travel Document, i zabudte pro stary passport i country, kak ya

        Comment


        • #5
          Re: Обмен загранпаспорта в US

          Здравствуйте!
          У меня такая же ситуация. Находимся в статусе political asylum granted. Срок действия загран паспорта истек. Внутренний паспорт и прописка в нем есть.
          Загран паспорт мне нужен не для выезда за границу. (знаю,что для этого нужно оформить трэвэл документ). В Россию также возвращаться не собираюсь.
          Я хочу оформить генеральную доверенность на маму на право продажи моего автомобиля на территории РФ. Делается это только в консульстве и для этого нужен ДЕЙСТВУЮЩИЙ загран паспорт.
          Кроме того, хотелось бы оформить русское гражданство на ребенка, рожденного здесь. Для этого также нужен действующий загран паспорт родителя.

          в общем, кто может сказать, могу ли я получить загран паспорт в консульстве, указав при этом мой статус "политическое убежище"? не возникнет ли при этом каких-либо проблем со сменой русского паспорта или получением грин карты в сша?

          особенно буду благодарна за ответы тех, кто сам, получив убежище в сша, менял загран паспорт в консульстве.
          заранее всем спасибо за ответы и помощь.

          Comment


          • #6
            Re: Обмен загранпаспорта в US

            Originally posted by Anton F. View Post
            А от какой страны у вас убежище? И кто получал само убежище, вы или муж?
            Zdravstvuyte podskajite pojaluysta u menya muj podal na polit ubejishe s kyrgizstana a ya sama iz kazakhstana s nim avtomaticheski podala no menya nikto ne presleduyet v kazakhstane mogu li ya ehat' v kz bez problem na pryamuyu posle polucheniya green karti? Eshe u menya istekayet moi zagran passport mogu li ya ego v kz konsulstve prodlevat'??? Budut li u menya problemi s etim??? Spasibo.

            Comment

            Working...
            X