Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение GC через политическое убежищее.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение GC через политическое убежищее.

    У меня такой вопрос, перечитала вес топик, но конкретного ответа не нашла. такая ситуация мой парень уже 3 год в США, сам он гражданин Эстонии подал на политечкое убежищее в Нью Йорке, если при удачном расскладе он выйграет суд и мы распишемся смогу я через него тоже себе оформить документы? Я тоже являюсь гражданинкой эстонии на данный момент нахожусь на родинк, в США нелегално никогда не находилась никаких законов не нарушала.

  • #2
    Re: Получение GC через политическое убежищее.

    спасибо за ответ. А если я приеду в америку и будем жить вместе, у нас буду доказательства что отношения у нас не фиктивные, тогда же это не обман?

    Comment


    • #3
      Re: Получение GC через политическое убежищее.

      Originally posted by MikeS View Post
      Дело не в том, будете вы жить вместе или нет. Дело в том, что "началом якобы семейных отношений" будет "возможность получения одним человеком вида на жительство через другого". То есть существует практически 100% подозрение того, что если бы этот парень не получил убежище, вы бы никогда не вышли за него замуж. А так, когда у него уже "все на мази", вы решили "связать себя узами", чтобы через это дело попасть в Штаты. Естественно, что в очень глубокой теории положительный исход все-таки возможен, но гораздо более вероятен исход, в котором его обвинят в мошенничестве и вышлют из страны (или посадят в тюрьму).
      хорошо я поняла, так что теперь я никогда не смогу замуж выйти за него, так как будет подозрение на то что это мошеничество, должны же они хотя для начала проверить. и тем более если мы сейчас распишемся, когда ещё ничего неизвестно это же не мошеничество! может я выйграю грин кард 1 мая и всё будет хорошо. Такого не может быть?

      Comment


      • #4
        Re: Получение GC через политическое убежищее.

        Originally posted by MikeS View Post
        Повторюсь. Если вы поженитесь до того, как будут результаты суда, то есть шанс (пусть и небольшой), что вы сможете получить diveritive asylum (хотя это ему лучше обсудить с его адвокатом). Но в случае отказа в убежище и депортации, вы поедете вместе с ним (вернее так и не въедете). Если вы поженитесь после оглашения решения суда, то это будет практически стопроцентно фиктивный брак. Из остальных вариантов - в случае получения им убежища, а потом и Грин Кард, вы можете пожениться, но приехать к нему вы сможете года через 3-4.
        Спасибо большое за ответ!

        Comment


        • #5
          Re: Получение GC через политическое убежищее.

          Originally posted by daxankaa View Post
          У меня такой вопрос, перечитала вес топик, но конкретного ответа не нашла. такая ситуация мой парень уже 3 год в США, сам он гражданин Эстонии подал на политечкое убежищее в Нью Йорке, если при удачном расскладе он выйграет суд и мы распишемся смогу я через него тоже себе оформить документы? Я тоже являюсь гражданинкой эстонии на данный момент нахожусь на родинк, в США нелегално никогда не находилась никаких законов не нарушала.
          Согласен с Майком, женится вам нужно до суда, и чем раньше тем лучше. После получения убежища у него будет 2 года на подачу петиции на diveritive asylum для Вас. Шансы на успех по моему мнению есть. И, естественно, перед тем как что то предпринимать советуйтесь со своим (или его) адвокатом.

          Comment


          • #6
            Re: Получение GC через политическое убежищее.

            А скажите пожалуйста, может кто знает.
            Сколько занимает времени от момента получения политического убежища в США одного из супругов и выдачи разрешения на приезд второго супруга, который на родине. При условии, что женаты они были до подачи на политику.
            Заранее благодарю за ответы!

            Comment


            • #7
              Re: Получение GC через политическое убежищее.

              Originally posted by bigboy View Post
              А скажите пожалуйста, может кто знает.
              Сколько занимает времени от момента получения политического убежища в США одного из супругов и выдачи разрешения на приезд второго супруга, который на родине. При условии, что женаты они были до подачи на политику.
              Заранее благодарю за ответы!
              время для обработки и одобрения вашей петиции (Form I-730) для вашего супруга или ребенка зависит от ряда факторов. Нету на этот счет какого то усредненного значения, все очень индивидуально. Могу вам сказать, что не менее 5 месяцев обычно.

              Comment


              • #8
                Re: Получение GC через политическое убежищее.

                А скажите пожалуйста, в случае одобрения Form I-730 для супруги какая виза выдаётся?
                Заранее спасибо за ответы!

                Comment


                • #9
                  Re: Получение GC через политическое убежищее.

                  Originally posted by bigboy View Post
                  А скажите пожалуйста, может кто знает.
                  Сколько занимает времени от момента получения политического убежища в США одного из супругов и выдачи разрешения на приезд второго супруга, который на родине. При условии, что женаты они были до подачи на политику.
                  Заранее благодарю за ответы!
                  pomoemu okolo 2 let

                  Comment


                  • #10
                    Re: Получение GC через политическое убежищее.

                    Originally posted by bigboy View Post
                    А скажите пожалуйста, может кто знает.
                    Сколько занимает времени от момента получения политического убежища в США одного из супругов и выдачи разрешения на приезд второго супруга, который на родине. При условии, что женаты они были до подачи на политику.
                    Заранее благодарю за ответы!
                    А кто-нибудь знает такие реальные случаи не по наслышке?
                    p.s. Grusni, спасибо!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Получение GC через политическое убежищее.

                      Вроде как собеседование проводится для того что бы установить фиктивный брак или нет. Конечно нервов меньше потратится если выйти замуж как можно раньше, но что то сомнительно что действительно невиновных людей за это будут сажать. Как же презумпция невиновности. А вообще иммиграционная система гнилая уже давно.

                      Comment

                      Working...
                      X