Announcement

Collapse
No announcement yet.

Если отказ по политике

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Если отказ по политике

    Добрый день/вечер!у меня непростая ситуация я подал на политическое убежище но мое дело передали в суд.неделю назад был индивидуал хиринг..(кстати это нормально что решение обещали прислать по почте потому что мы из др города и не сообщили в то же день?)
    Немного о себе.Подал заявку на полит убежище от России по политике но мой отец -Ливанец(не путать с Ливией)а тут еще и женился по любви на македонке(она идет в моем апликейшине).Понятное дело в Россию я вернуться не могу ;Ливан -тоже не лучшее место да еще и с женой- христианкой (я кстати тоже в то время как мой отец живущий там-мусульманин и вообще не рад браку).

    Какие у нас варианты чтобы остаться здесь когда получим отказ?
    понятное дело нужно подавать на апелляцию
    -можно ли в это время развестись и жениться на американке?изменит ли это дело?
    -если моя жена забеременеет может ли это тоже как-то улучшить дело?

    Заранее благодарен

  • #2
    Re: Если отказ по политике

    Originally posted by maximgorod
    Понятное дело в Россию я вернуться не могу ;
    Бандитам задолжал или уголовник?

    Comment


    • #3
      Re: Если отказ по политике

      Originally posted by maximgorod
      Добрый день/вечер!у меня непростая ситуация я подал на политическое убежище но мое дело передали в суд.неделю назад был индивидуал хиринг..(кстати это нормально что решение обещали прислать по почте потому что мы из др города и не сообщили в то же день?)
      Скорее всего судья не смог принять решение по Вашему делу в день суда т к ему нужно дополнительное время на оценку всех ЗА и ПРОТИВ и, возможно, перепроверку фактов вашего кейса наряду с предоставленными доказательствами. Не пугайтесь, такое случается.


      Был ли у Вас адвокат?

      Originally posted by maximgorod
      Немного о себе.Подал заявку на полит убежище от России по политике но мой отец -Ливанец(не путать с Ливией)а тут еще и женился по любви на македонке(она идет в моем апликейшине).Понятное дело в Россию я вернуться не могу ;Ливан -тоже не лучшее место да еще и с женой- христианкой (я кстати тоже в то время как мой отец живущий там-мусульманин и вообще не рад браку).
      Жена - македонка, отец - ливанец и т. п. ..... От этого ни жарко ни холодно. Единственное, Ливан могут попытаться рассмотреть как available safe 3rd country of removal для Вас , но не думаю что шансы, что это случится велики

      Originally posted by maximgorod
      Какие у нас варианты чтобы остаться здесь когда получим отказ?
      понятное дело нужно подавать на апелляцию
      1) Апелляция - это Вы правильно сказали.
      when your asylum application has been denied, you will be given 30 days to file an appeal with the Board of Immigration Appeals. After filing an appeal, you may be asked to appear in person before the BIA.

      The process will start when the court is notified with the appeal through a form know as EOIR-26. SO Be sure to submit this form before the 30th day from the date of the Immigration judge’s order. You will also need to mail a check for the filing fee in the amount of $110. You will also need to provide a copy of the immigration court’s denial request for your asylum.

      The second part of the process will take place for around 2 months. It is very important that you have an attorney that will help you with your appeal.
      It will take around a year before the court renders its decision regarding your appeal. If the appeal has been denied again, a denied asylee can file an appeal with the Circuit Court of Appeals or US Supreme Court, which may take additional several more years.

      2) Withholding of removal and Withholding of removal under Convention Against Torture
      Вкратце: менее привлекательная для Вас альтернатива убежищу. Легально живете и работаете в США, можете играть в Грин Карту. Не можете подавать ни на Грин Карту ни на гражданство, не можете покидать страну, не можете получать ни какую социальную и финансовую поддержку.
      Обычно Ваша форма i-589 является одновременно Application for Asylum and Withholding of removal
      а также если Вы пометили квадратик в самом верху формы, то и Application for Withholding of removal under Convention Against Torture
      Если нет, можете подать дополнительно.
      Есть пара других более сложных и еще менее привлекательных для Вас способа. Не буду на них останавливаться

      Originally posted by maximgorod
      можно ли в это время развестись и жениться на американке?изменит ли это дело?
      Можно но не нужно. Как будете объяснять причину? Да сам процесс отзыва вашего заявления на убежище и начало нового процесса по женитьбе будет сложным. Возникнет много подозрений по поводу реальности вашего брака и не факт что дело вообще закончится в Вашу пользу (сами подумайте - были женаты на не-гражданке, получили отказ, развелись, женились на гражданке....)

      Originally posted by maximgorod
      если моя жена забеременеет может ли это тоже как-то улучшить дело?
      Нет. Ребенок - гражданин. Вам это погоды немного сделает, особенно касаемо вашего убежища - связи ни какой. Можно попытаться попросить у государства чтобы вас не депортировали в связи с этим, но это очень сомнительный вариант, больше НЕВАРИАНТ чем вариант. Не буду останавливаться на этом.

      Comment


      • #4
        Re: Если отказ по политике

        Originally posted by Anton F. View Post
        Нет. Ребенок - гражданин. Вам это погоды немного сделает, особенно касаемо вашего убежища - связи ни какой. Можно попытаться попросить у государства чтобы вас не депортировали в связи с этим, но это очень сомнительный вариант, больше НЕВАРИАНТ чем вариант. Не буду останавливаться на этом.
        Ребенок абсолютно никакой погоды не сделает ,гражданство ребенка не дает права/льгот/уступок и прочего не дает если ему откажут и будет депортация его ребенок никак не спасет ,вот в 21 год да он сможет подать на воссоединение,это единственное что ребенок может сделать для родителя до 21 никаких поблажек за счет ребенка нет.

        Comment


        • #5
          Re: Если отказ по политике

          1.Адвокат был и есть..
          2. Из-за таких умников как вы которые считают нерусских (внешне,по маме-русский и родился в рф)уголовниками и тд и вообще недостойными чуть ли ходить и дышать в россии я и уехал ..состоял в одной из молод.партий

          Comment


          • #6
            Re: Если отказ по политике

            Originally posted by maximgorod View Post
            1.Адвокат был и есть..
            А почему тогда он (она) Вам всего этого не объяснил?
            Originally posted by maximgorod View Post
            2. Из-за таких умников как вы которые считают нерусских (внешне,по маме-русский и родился в рф)уголовниками и тд и вообще недостойными чуть ли ходить и дышать в россии я и уехал ..состоял в одной из молод.партий
            А это, извините, в чей адрес?

            Comment


            • #7
              Re: Если отказ по политике

              Originally posted by Anton F. View Post
              А почему тогда он (она) Вам всего этого не объяснил?

              А это, извините, в чей адрес?
              Я так понимаю, что в мой. За комментарий-

              Понятное дело в Россию я вернуться не могу ;

              Бандитам задолжал или уголовник?
              Только автор немножко место попутал. Здесь не заседание иммиграционного суда, а русский форум и большинство ситуацию в России знают более-менее достоверно. Россия нихрена не комфортная для жизни страна как в плане климата, так и в плане свобод граждан, но говорить, что существует угроза жизни из-за происхождения, тем более для человека который
              (внешне,по маме-русский и родился в рф)
              тут не надо. Смешно выглядит.

              Comment


              • #8
                Re: Если отказ по политике

                Спасибо За выражение своего мнения..у каждого своя правда

                Comment


                • #9
                  Re: Если отказ по политике

                  Originally posted by Anton F. View Post
                  А почему тогда он (она) Вам всего этого не объяснил?

                  А это, извините, в чей адрес?
                  Простите не хотел вас обидеть...спасибо за ответы..

                  Еще такой вопрос у нас есть work authorization если мы подадим на апелляцию мы сможем его продлить ?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Если отказ по политике

                    Скажите а вам уже отказали или вы уверены что вам откажут?

                    Еще раз перечитала вашу историю не обижайтесь но неприятные 2 момента закрались .
                    Первое что пишете сначало женился по любви а потом что если откажут то допускаете возможность развестись с "любимой" женой а жениться на гражданстве ,неприятно как то ,получается не совсем по любви женились?
                    И второе если честно то совершенно не вижу почему вам должны дать убежище ,то что отец ливанец еще не повод ,у вас есть веские доказательства что вас притесняли ?
                    А то что лично вы не хотите возвращаться в Россию мало волнует США ,если вам откажут то и апеляция не поможет а если будет уже постановление о депортации то тогда вас у брак с гражданством не спасет ,и ни дети .

                    Comment


                    • #11
                      Re: Если отказ по политике

                      [QUOTE=Natashka12;573375]Скажите а вам уже отказали или вы уверены что вам откажут?

                      Еще раз перечитала вашу историю не обижайтесь но неприятные 2 момента закрались .

                      ответ еще не пришел но мы уже готовимся к худшему и рассматриваем все варианты ...я знаю о законе релокейт поэтому и написал про отца.я не представляю жизни в России и тем более в Ливане.я проваславный и жена моя тоже .когда мой отец узнал об этом он был мягко говоря в гневе.сам и вся его семья мусульмане..
                      А что относительно ворк пермит?его продлят если мы подадим апелляцию?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Если отказ по политике

                        Originally posted by maximgorod View Post

                        Еще такой вопрос у нас есть work authorization если мы подадим на апелляцию мы сможем его продлить ?
                        Да, сможете. Вы имеете право находиться в стране и продлевать свою EAD все то время пока ваш кейс на рассмотрении.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Если отказ по политике

                          Сколько обычно длится по времени заседание суда на individual hearing?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Если отказ по политике

                            Originally posted by Malchonka View Post
                            Сколько обычно длится по времени заседание суда на individual hearing?
                            Обычно от 1го - до 3х часов. Но как таковой нормы нет на этот счет, все сугубо индивидуально.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Если отказ по политике

                              Тёте Барака Хусейновича дали убежище в США, при том что в первый раз отказывали:
                              Obama's Aunt Zeituni Onyango Granted Asylum - Political Hotsheet - CBS News

                              Comment

                              Working...
                              X