Announcement

Collapse
No announcement yet.

есть убежище, но каким путём перевезти маму из России?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

    Originally posted by grusni View Post
    Znavhit ya poluchil Asulum 08.05.2009 podal na GC 08.29.2010 (cherez god) esli ya poluchi GC naprimer segodnya i na nem budet napisana data 08.05.2009? i na grajdanstvo mojno podavat v 2014 godu? togda poluchaetsya to chto, esli cherez 1 god posle poluchenia Asylum vse podadut na GC to poluchaetsya chto s momenta Asylum cheres 5 let mojno na Grajdanstvo podavat
    grusni, пожалуйста не заблуждайтесь. еще раз постараюсь пояснить: срок ожидания гражданства asylee не зависит от даты получения статуса, а напрямую зависит от даты получения гринкарты. а так как asylee по закону имеют право жить и работать на территории сша без гринкарты и гражданства то по сути подать на гринкарту вы можете через год, пять или к пенсии. и только после получения гринки и подождав 4 года сможете подать на гр-во.

    а многоуважаемому anton f. стоит перечитать свой пост с указанием на новый закон о начале отсчета времени для получения гражданства с даты получения asylum. и с моей поправкой об осчете с даты выдачи гринкарты, вы не только не согласились, но и предложили мне ''не заниматься формализмом''. я надеюсь что вам, как человеку с '' соответствующим образованием и опытом '' (не в пример всем нам остальным неучам без дипломов на форуме) понятно, что в данном случае небуквальное понимание закона вводит людей в заблуждение. ничего личного, но на самом деле очень много людей верят прочитанному на форумах и попадают в идиотские ситуации. поэтому давайте жить дружно, и дружно же помогать тем, кому нужен личный опыт других людей и у кого дипломы не в области юриспруденции.....

    Comment


    • #32
      Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

      Самое интересное, что никто не назвал ещё один возможный путь переезда мамы в США - через беженство (программа Лаутенберга для жителей СНГ). Правда, по этому пути реально могут переехать две категории людей - евреи и евангельские христиане. Поэтому, если мама не относится к одной из этих категорий, то не стоит беспокоиться. Но как вариант, думаю, будет полезным помнить и про этот легальный путь.

      Comment


      • #33
        Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

        Originally posted by Natashka12 View Post
        Понимаете политика из России и политика из стран СНГ это тоже разные вещи так как с России политику не дают вообще то ,а девушка умудрилась ее получить,плюс Московское посольство Америки более критичное варианты я думаю не канают и ваши советы я согласна с выше постами это просто выброс денег на ветер для автора
        Знаю 7 человек, которые получили политику из России за последние 2 года -люди разных национальностей,в том числе и русские, кто-то даже на интервью получил. Зачем отпугивать людей от этой затеи?

        Comment


        • #34
          Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

          Originally posted by arsen098 View Post
          Знаю 7 человек, которые получили политику из России за последние 2 года -люди разных национальностей,в том числе и русские, кто-то даже на интервью получил. Зачем отпугивать людей от этой затеи?
          Политическое убежище из России получить можно, и примеры тому есть. Проблема не в том, что мы отпугиваем, а в том, что, по большому счету, все эти "беженцы" липовые и затея как раз тем и плоха, что подавая на политубежище по сфабрикованному делу, вы, мало того, что подрываете как сам институт беженства (немало РЕАЛЬНЫХ беженцев, подвергавшихся РЕАЛЬНЫМ гонениям получили отказы, а как следствие - невозможность вернуться на родину и вынужденные стать нелегалами), так и пропагандируете противозаконные пути иммиграции.
          Дела фабрикуют адвокаты за соответствующую мзду и при хорошей подаче материала и нескольких репетиций выдать себя за беженца не так уж и трудно.

          Comment


          • #35
            Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

            Были разные основания для получения убежища,в первую очередь - прямые и косвенные гонения по отношению к ним на разной почве .Это лично ИХ дело,насколько их кейс правдивый. Поверьте,истории жизни к 20 -25 годам могут быть не самые простые. Или, по вашему, настоящие беженцы только евреи,баптисты и те, кто бежал от войны и военных действий?
            Все разговоры о подрыве института беженства - чушь полная, была бы у вас такая возможность легализоваться (хороший адвокат,хорошоя история) и вы бы, думаю, от неё не отказались. Не вижу разницы между фиктивным браком и кейсом НЕ КАК у Ходорковского. В первый раз слышу,чтобы РЕАЛЬНЫМ беженцам было отказано в убежище. В АМЕРИКЕ??? В России может быть ))) Но не здесь... Надеюсь,что я не прав,но по моему, больше половины "политических" кейсов из бывшего СССР,в том числе и здесь на форуме , НЕ 100 % нтные, но это не умоляет достоинства их авторов. В России жизнь не сказка,кто-то убедился в этом на примере своих родственников и друзей,а кто-то на собственной шкуре и больше не желает там жить( менты,коррупция, национальный вопрос). Это их личное дело - способы легализации в США. Главное,остаться при этом порядочным человеком, не продать душу дьяволу, быть верным жизненным принципам и идеалам. Не завидовать и не злорадствовать,а помогать словом и делом близким людям и друзьям и тем кто пытаеться встать на ноги в этой стране.

            Comment


            • #36
              Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

              Originally posted by arsen098 View Post
              Были разные основания для получения убежища,в первую очередь - прямые и косвенные гонения по отношению к ним на разной почве .Это лично ИХ дело,насколько их кейс правдивый. Поверьте,истории жизни к 20 -25 годам могут быть не самые простые. Или, по вашему, настоящие беженцы только евреи,баптисты и те, кто бежал от войны и военных действий?
              Все разговоры о подрыве института беженства - чушь полная, была бы у вас такая возможность легализоваться (хороший адвокат,хорошоя история) и вы бы, думаю, от неё не отказались. Не вижу разницы между фиктивным браком и кейсом НЕ КАК у Ходорковского. В первый раз слышу,чтобы РЕАЛЬНЫМ беженцам было отказано в убежище. В АМЕРИКЕ??? В России может быть ))) Но не здесь... Надеюсь,что я не прав,но по моему, больше половины "политических" кейсов из бывшего СССР,в том числе и здесь на форуме , НЕ 100 % нтные, но это не умоляет достоинства их авторов. В России жизнь не сказка,кто-то убедился в этом на примере своих родственников и друзей,а кто-то на собственной шкуре и больше не желает там жить( менты,коррупция, национальный вопрос). Это их личное дело - способы легализации в США. Главное,остаться при этом порядочным человеком, не продать душу дьяволу, быть верным жизненным принципам и идеалам. Не завидовать и не злорадствовать,а помогать словом и делом близким людям и друзьям и тем кто пытаеться встать на ноги в этой стране.
              Все ваши рассуждения - сплошная лирика. Случаев отказа РЕАЛЬНЫМ беженцам много. Я лично знаю 3.
              Я ничуть не одобряю ни фиктивных браков ни фиктивных беженцев. Ни коррупция ни менты (их продажность и взяточничество) не являются основой для получения убежища. И, да - я отказался бы как от фиктивного беженства, так и от фиктивного брака - не в моих это правилах.
              "Продать душу дьяволу, быть верным жизненным принципам и идеалам" - всего лишь красивые слова, на деле оказывается именно так, что почти каждый на это способен и на жизненные принципы и на совесть ему глубоко и поровну, когда дело касается более сытой жизни и способности жить в другой стране.
              "Главное,остаться при этом порядочным человеком,..." - несомненно, только вот, получение убежища по сфабрикованным историям-легендам никак не коррелируется с понятием "порядочный человек". И я уже говорил и повторю еще раз: В России жизнь ОТНЮДЬ не такая плохая, какой ее тут рисуют. Достаточно приложить усилия и ум и жить там можно будет ничуть не хуже, чем в любой другой стране мира.
              Или, по вашему, настоящие беженцы только евреи,баптисты и те, кто бежал от войны и военных действий?
              Не только. Есть еще те, кто бежал от преследования властей за свои политические убеждения. Но, как история и реальность показывают, чаще всего РЕАЛЬНЫМ беженцам не успеть даже пересечь границу России, чтобы спасти свою жизнь. Истории Анны Политковской, Евгения Холодова, Влада Листьева и других известных журналистов и репортеров лишний раз доказывают жэто. Вот они - РЕАЛЬНЫЕ беженцы и мне очень жаль, что они не смогли (а может и не хотели) спасти вовремя свою жизнь от всевластя банды казнокрадов и воров.
              Это как получить персональную пенсию по подложным документам. Или это вы тоже назовете "их личное дело"? Подлог - есть подлог. И это является преступлением. Немало случаев, когда этот подлог раскрывается и горе-беженца с треском выпихивают назад с пожизненным баном на въезд в США. Я считаю это справедливым и практиковать это надо как можно чаще.

              Не завидовать и не злорадствовать,а помогать словом и делом близким людям и друзьям и тем кто пытаеться встать на ноги в этой стране.
              А никто не завидует и не злорадствует. Помогаем и словом и делом тем, кто ЧЕСТНО иммигрировал по работе, в связи с выигрышем в лотерее и т.д. А обманщикам помогать как то не хочется. Совсем.

              Comment


              • #37
                Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

                [QUOTE=Паровоз Ильича;583456]Все ваши рассуждения - сплошная лирика. Случаев отказа РЕАЛЬНЫМ беженцам много. Я лично знаю 3.
                Я тоже знаю,но не очень много, и не вам решать,что это - лирика или проза жизни. Каждому своё.

                Comment


                • #38
                  Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Все ваши рассуждения - сплошная лирика. Случаев отказа РЕАЛЬНЫМ беженцам много. Я лично знаю 3.
                  Я ничуть не одобряю ни фиктивных браков ни фиктивных беженцев. Ни коррупция ни менты (их продажность и взяточничество) не являются основой для получения убежища. И, да - я отказался бы как от фиктивного беженства, так и от фиктивного брака - не в моих это правилах..
                  Ангелов в этом мире нет, поэтому вы не имеете права осуждать тех,кто так делает и демонстративно выгораживать себя.

                  Comment


                  • #39
                    Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    "Продать душу дьяволу, быть верным жизненным принципам и идеалам" - всего лишь красивые слова, на деле оказывается именно так, что почти каждый на это способен и на жизненные принципы и на совесть ему глубоко и поровну, когда дело касается более сытой жизни и способности жить в другой стране.
                    "Главное,остаться при этом порядочным человеком,..." - несомненно, только вот, получение убежища по сфабрикованным историям-легендам никак не коррелируется с понятием "порядочный человек"..
                    Интересно, а уклонение от уплаты налогов(зарплата в конверте), нежелание служить в армии в России, дача взятки в ВУЗе отличником для поступления, когда есть мозги,но возьмут другого,гораздо более скудоумного и ограниченного,только потому что у него связи и деньги - тоже автоматически приравнивает человека к непорядочности??? Бред какой-то...
                    На деле выясняется, что те кто выигрывает лотерею - в половине случаев двух слов связать не могут и не знают НИЧЕГО на английском,несмотря на полное школьное образование, я уже не говорю о выходцах с Азии. И иммигрируют они далеко не всегда с целью "жить и работать".

                    Comment


                    • #40
                      Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

                      Originally posted by arsen098 View Post
                      Ангелов в этом мире нет, поэтому вы не имеете права осуждать тех,кто так делает и демонстративно выгораживать себя.
                      а почему вы решили, что я себя выгораживаю? И я знаю, на что я имею права, а на что - нет. Если люди лгут и изворачиваются для выполнения своих прихотей каждый имеет право высказать по этом у поводу своё мнение, тем более негативное. Почему я должен молчать, когда люди гнусно поступают?

                      Comment


                      • #41
                        Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        В России жизнь ОТНЮДЬ не такая плохая, какой ее тут рисуют. Достаточно приложить усилия и ум и жить там можно будет ничуть не хуже, чем в любой другой стране мира.


                        Согласен на 100%. Многим,даже не только тем ,кто у кормушки в гос.структурах ,живётся относительно неплохо. Не говоря уже о моральном комфороте,когда тебя окружают РУССКОЯЗЫЧНЫЕ люди. Просто порой прикладывая неимоверные усилия не получается чувствовать себя полноценным ЧЕЛОВЕКОМ (боишься и опасаешься за своё будущее и будущее детей, работу и заработок адекватные своему образованию не получаешь и т. д.) и вот тогда у человека и возникают мысли о переезде в другую страну

                        [/QUOTE] Не только. Есть еще те, кто бежал от преследования властей за свои политические убеждения. Но, как история и реальность показывают, чаще всего РЕАЛЬНЫМ беженцам не успеть даже пересечь границу России, чтобы спасти свою жизнь. Истории Анны Политковской, Евгения Холодова, Влада Листьева и других известных журналистов и репортеров лишний раз доказывают жэто. Вот они - РЕАЛЬНЫЕ беженцы и мне очень жаль, что они не смогли (а может и не хотели) спасти вовремя свою жизнь от всевластя банды казнокрадов и воров. [/QUOTE]

                        Причем тут эти несчастные герои - журналисты??? Они вообще-то НЕ собирались уезжать из России,потому что у них была такая возможность и не раз,но критикуя очень жестко власть в Стране, они при этом любили Родину,и не хотели жить больше нигде как в России).

                        [/QUOTE] Это как получить персональную пенсию по подложным документам. Или это вы тоже назовете "их личное дело"? Подлог - есть подлог. И это является преступлением. Немало случаев, когда этот подлог раскрывается и горе-беженца с треском выпихивают назад с пожизненным баном на въезд в США. Я считаю это справедливым и практиковать это надо как можно чаще.


                        А никто не завидует и не злорадствует. Помогаем и словом и делом тем, кто ЧЕСТНО иммигрировал по работе, в связи с выигрышем в лотерее и т.д. А обманщикам помогать как то не хочется. Совсем.[/QUOTE]
                        И не надо. Наших людей всегда отличало в толпе зависть,жлобство и желание "насолить " ближнему своему ))) Поэтому понимаю некоторых соотечественников,которые препочитают н еобщаться и не иметь дело с выходцами из СНГ.

                        Comment


                        • #42
                          Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

                          Originally posted by arsen098 View Post
                          Интересно, а уклонение от уплаты налогов(зарплата в конверте), нежелание служить в армии в России, дача взятки в ВУЗе отличником для поступления, когда есть мозги,но возьмут другого,гораздо более скудоумного и ограниченного,только потому что у него связи и деньги - тоже автоматически приравнивает человека к непорядочности??? Бред какой-то...
                          Вы правы, это действительно бред - бред системы, которая позволила так себя вести и так все устроить. И изменить эту круговую поруку совсем непросто, если не совсем невозможно. Но когда эти люди приезжают в другую страну и привозят с собой частички этой системы - по сути то, от чего хотели бежать, становится стыдно и очень противно. таким хочетсяч сказать: сидели бы вы лучше дома и наслаждались вашей тамошней действительностью.
                          Да и не везде такое распространено, надо сказать. Есть еще и честные трудолюбивые люди и преданные науке педагоги и многое многое другое.
                          На деле выясняется, что те кто выигрывает лотерею - в половине случаев двух слов связать не могут и не знают НИЧЕГО на английском,несмотря на полное школьное образование, я уже не говорю о выходцах с Азии. И иммигрируют они далеко не всегда с целью "жить и работать".
                          Ну, далеко не все такие. Но те, которые и двух слов связать не могут вызывают у меня лично сочуствие и жалость, но осуждать я их не могу, поскольку они сами будут тут от всего мучиться и страдать. В итоге такие в первых рядах и возвращаются обратно, так что принцип сообщающихся сосудов срабатывает на все 100%.
                          Те же, кто иммиграирует для того, чтобы 6 месяцев побыть здесь, пототм поехать на родину очень часто теряют статус, так что опять в действие вступает все тот же принцип сообщающихся сосудов: в одном убыло, в другом прибыло.

                          Comment


                          • #43
                            Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

                            Originally posted by arsen098 View Post
                            Согласен на 100%. Многим,даже не только тем ,кто у кормушки в гос.структурах ,живётся относительно неплохо. Не говоря уже о моральном комфороте,когда тебя окружают РУССКОЯЗЫЧНЫЕ люди. Просто порой прикладывая неимоверные усилия не получается чувствовать себя полноценным ЧЕЛОВЕКОМ (боишься и опасаешься за своё будущее и будущее детей, работу и заработок адекватные своему образованию не получаешь и т. д.) и вот тогда у человека и возникают мысли о переезде в другую страну
                            вы привели пример именно экономического беженца, а на них конвенция по беженцам не распространяется. Жизнь и у себя на родине можно наладить приложив усилия. Опять же - не все так плохо, как кажется.

                            Причем тут эти несчастные герои - журналисты??? Они вообще-то НЕ собирались уезжать из России,потому что у них была такая возможность и не раз,но критикуя очень жестко власть в Стране, они при этом любили Родину,и не хотели жить больше нигде как в России).
                            Как при чем? А при том, что портрет описанный вами - это и есть потртрет идеального политбеженца: он не бежит в другую страну ради иммиграции, он любит свою родину и он хочет рассказать всему миру о несправедливости и беспределе, творящемся у него в стране. Ему жизнь свою спасти нужно, ему и до статуса то все равно, главное - жизнь спасти.


                            И не надо. Наших людей всегда отличало в толпе зависть,жлобство и желание "насолить " ближнему своему ))) Поэтому понимаю некоторых соотечественников,которые препочитают н еобщаться и не иметь дело с выходцами из СНГ.
                            Про СНГ ничего не знаю. Про себя скажу, что никому не завидую и не собираюсь. Помогаю по мере сил и времени. Насолить - удел неудачников и слабых людей, к коим я себя не отношу. Так что не знаю, о ком вы говорите.

                            Comment


                            • #44
                              Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

                              Originally posted by arsen098 View Post
                              Я тоже знаю,но не очень много, и не вам решать,что это - лирика или проза жизни. Каждому своё.
                              Я в этой жизни сам решаю - что мне решать, а что не мне. Когда, как и для чего - это все на моё усмотрение. Как вы говорите: каждому - своё, а мне вот это.

                              Comment


                              • #45
                                Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

                                Мы с мужем собеседование еще не прошли, но успели родить ребеночка и очень хотели бы, чтобы приехли наши родители посмотреть на внучка.

                                Пытаюсь для себя оперделить - пробовать им подавать на туристическую визу или нет...

                                Comment

                                Working...
                                X