Announcement

Collapse
No announcement yet.

есть убежище, но каким путём перевезти маму из России?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

    Originally posted by Anton F.
    Давайте не будем переходить на личности, мы здесь все цивилизованные люди ( я полагаю). А девушка попросила помощи, а Вы почему то начинаете устраивать споры over nothing, пататься что то доказать. Я думал цель этого форума это попытаться помочь людям, а не обсуждать их и впадать во всевозможного рода палемику
    Вообще - то вы зря наезжаете на Американку, она пытается сохранить девушке деньги, а вы хотите , что бы она их выбросила на ветер(т.е. на адвокатов) на пустом месте.

    Comment


    • #17
      Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

      Originally posted by Виктория.Л
      Вообще - то вы зря наезжаете на Американку, она пытается сохранить девушке деньги, а вы хотите , что бы она их выбросила на ветер(т.е. на адвокатов) на пустом месте.
      Так вот товарищ и старается завлечь девушку в свои сети. Все ж понятно, тут к гадалке не ходи.

      Comment


      • #18
        Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

        Originally posted by MikeS View Post
        Антон,

        А вы являетесь ПРАКТИКУЮЩИМ ИММИГРАЦИОННЫМ АДВОКАТОМ? Или все ваше знание сути вопроса базируется на "двух беженцах, которые таким образом вызвали родственников"? Причем, основываясь на словах, которые вы используете, вы даже не знаете разницы между получившими беженство и получившими политическое убежище. И вы вряд ли будете разглашать детали мошенничества (вероятнее всего вы их просто не знаете), каким образом эти люди (если они вообще существуют), умудрились "пригласить родственников". Поэтому давайте будем давать только ЛЕГАЛЬНЫЕ советы.
        Майк,
        Во избежание дальнейших обвинений в свой адрес о том, что "я якобы пытаюсь завлечь кого то в свои сети" и т п о том, кто я писать не буду, но могу Вас уверить, что соответствующее образование и опыт имеется, а два беженца - пример, чтобы не быть голословным. Говоря о разнице, как вы выражаетесь, "между получившими беженство и получившими политическое убежище",
        а точнее между refugee and asylee , разницу эту я очень хорошо понимаю, и, между прочим, термин "беженец" в Русском relevant to both "refugee" and "asylee" in English (есле уже на то пошло и Вы меня хотели подловить на чем то, показав свои глубочайшие познания в вопросе).
        К вопросу о ЛЕГАЛЬНОСТИ. А где Вы увидели что то нелегальное из того что писалось??? Или говорите о каком то мошенничестве? Тоже непонятно..
        Originally posted by MikeS View Post
        ей еще 1 год до получения Грин Карты, потом еще пять лет до получения гражданства.
        По обновленному законодательству отсчет на гражданство для asylee начинается с даты получения asylum, при условии, что asylee подает на green card через год и получает ее. В этом случае первый год в статусе засчитывается. Те есле девушка все правильно сделает, ждать ей не год + 5 лет, а год + 4.

        Comment


        • #19
          Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

          Антон а можно вопрос а из какой страны ваши 2 беженца?

          Comment


          • #20
            Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

            Originally posted by Natashka12 View Post
            Антон а можно вопрос а из какой страны ваши 2 беженца?
            Из стран СНГ. Из этических соображений не буду конкретизировать.

            Comment


            • #21
              Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

              Originally posted by Anton F.
              Из стран СНГ. Из этических соображений не буду конкретизировать.
              Понимаете политика из России и политика из стран СНГ это тоже разные вещи так как с России политику не дают вообще то ,а девушка умудрилась ее получить,плюс Московское посольство Америки более критичное и если честно то я с Американкой и Майком согласна маме девушки в тур визе почти 100% откажут .И адвокат тут не поможет у нее банальная ситуация а не сложная ,два выхода либо рискнуть и надеется что маме все же дадут гостевую (но тут возникает вопрос что она этим выигрывает ведь мама не сможет досидеть до ее гражданства виза на 6 мес ) либо уже не строить из себя маленького ребенка который без мамы не может а работать и ждать гражданства ,как получит подаст на воссоединение,все остальные варианты я думаю не канают и ваши советы я согласна с выше постами это просто выброс денег на ветер для автора

              Comment


              • #22
                Re: есть убежище, но каким путём перевезти мамуиз России

                Спасибо за обсуждение!
                Полит. убежище я действительно получила в начале этого месяца.
                Есть вопрос: если мама будет подавать на визу, консульство естественно будет знать, что я её дочь, тк в загран паспорте указано, но будет ли он заранее знать о моём убежище в Америке, 100% ли это так?
                Я думаю рисковать нужно всегда-т.е. пробовать. Многие говорят про сложность и порой невозможность получения убежища в Америке русским: для меня это стало возможным: всё возможно, но на всё своё время просчитано! точно так же вы говорите о почти 100% отказе моей маме в визе любого рода- как же тогда в такое верить? не слушать и пробовать

                Comment


                • #23
                  Re: есть убежище, но каким путём перевезти мамуиз России

                  Тогда зачем вы пришли на форум если решили никого не слушать и пробовать?))
                  Вы написали ситуацию вам на нее ответили если вам не нравятся ответы то это не значит что они все пустые и не правдивые.
                  Насчет виз ,кто вам написал что будет отказ в ВИЗЕ ЛЮБОГО ВИДА? Писалось о конкретно гостевой визе ,можете не верить и рисковать но подавая на гостевую маме вашей придется указать что ее дочь в Америке (не укажет все равно узнают и тогда бан пожизненный) ,а укажет то вас проверят и консул уже будет знать по какой категории вы в США ,связь ясна вам?
                  А относительно остальных виз никто и не говорил что они не возможны ,ваша мама может поехать по студенческой,рабочей может ГК выиграть ,все в ее руках))
                  Не забудте хотя бы отписаться как ваши дела пойдут.

                  Comment


                  • #24
                    Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

                    Originally posted by Anton F.
                    По обновленному законодательству отсчет на гражданство для asylee начинается с даты получения asylum, при условии, что asylee подает на green card через год и получает ее. В этом случае первый год в статусе засчитывается. Те есле девушка все правильно сделает, ждать ей не год + 5 лет, а год + 4.
                    Mojno po podrobnee, ili ssilku na etot dokument? ya voobshe to dumal tak i doljno bit, inache ktoto mojet podavat na GC cherez 4 goda s momenta poluchenia Asylum.... i + 5 let s momenta poluchenia GC eto ne chesno..

                    Comment


                    • #25
                      Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

                      Originally posted by grusni
                      Mojno po podrobnee, ili ssilku na etot dokument? ya voobshe to dumal tak i doljno bit, inache ktoto mojet podavat na GC cherez 4 goda s momenta poluchenia Asylum.... i + 5 let s momenta poluchenia GC eto ne chesno..
                      Я конечно не совсем понимаю вашего вопроса, но если хотите поподробнее и со ссылкой, то пожалуйста:

                      A legal permanent resident is permitted to submit an application for naturalization to become a U.S. citizen five years after becoming a resident. However, once an asylee is granted adjustment to permanent residence, the date of admission is given as that of one year before the date of approval of the adjustment of status application, effectively reducing the wait to apply to naturalize to four years [8 C.F.R. § 209.2(f)]

                      Comment


                      • #26
                        Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

                        я думаю, антон, вы не правильно толкуете приведенные вами же в пример слова.

                        asylee может подавать на гражданство через четыре года после approval of I-485 потому как asylee получают гринкарту one year backdated from the date of I-485 approval. но ни коим образом на гринкарте не может стоять дата выдачи днем получения статуса беженца. и никакие варианты типа подал на гринку через три года после asylum approval и на гражданство еще два года поздее не работают.

                        пример:
                        получил asylum 01-01-2010(формат день-месяц-год).
                        решил подать на гринку 01-01-2013.
                        application approved 01-05-2013.
                        получил гринкарту на руки, дата выдачи на гринкарте 01-05-2012 (одним годом backdated).
                        близжайшая дата иммиграц. служба сможет принять доки на гражданство 01-02-2017 (пять лет минус 90 дней прибавить к дате выдачи на гринкарте, но никак не к дате получения asylum).
                        близжайшая дата принесения присяги и официального получения сертификата о гражданстве не ранее 01-05-2017.

                        а судя по вашему заявлению гражданство можно получить 01-01-2015, что никак не возможно, даже если подать на гринку день в день в годичным сроком ожидания.

                        Comment


                        • #27
                          Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

                          Originally posted by Mile0 View Post
                          я думаю, антон, вы не правильно толкуете приведенные вами же в пример слова.

                          asylee может подавать на гражданство через четыре года после approval of I-485 потому как asylee получают гринкарту one year backdated from the date of I-485 approval. но ни коим образом на гринкарте не может стоять дата выдачи днем получения статуса беженца. и никакие варианты типа подал на гринку через три года после asylum approval и на гражданство еще два года поздее не

                          .
                          Уважаемая Mile0, вы начинаете заниматься формализмом Условия, при которых ситуация возможна, я оговорил. Конечно САМА дата выдачи убежища не будет стоять на Грин карте, возможно я не точно выразился, приношу извенеия если кого то ввел в заблуждение. Но то, что если все правильно сделаете и не натворите криминала, гражданство получите ПРИМЕРНО через 5 лет после получения asylum - это факт. А за всеми уточнениями - обращайтесь к ссылке, приведенной выше

                          Comment


                          • #28
                            Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

                            Originally posted by Mile0 View Post

                            пример:
                            получил asylum 01-01-2010(формат день-месяц-год).
                            решил подать на гринку 01-01-2013.
                            application approved 01-05-2013.
                            получил гринкарту на руки, дата выдачи на гринкарте 01-05-2012 (одним годом backdated).
                            Znavhit ya poluchil Asulum 08.05.2009 podal na GC 08.29.2010 (cherez god) esli ya poluchi GC naprimer segodnya i na nem budet napisana data 08.05.2009? i na grajdanstvo mojno podavat v 2014 godu? togda poluchaetsya to chto, esli cherez 1 god posle poluchenia Asylum vse podadut na GC to poluchaetsya chto s momenta Asylum cheres 5 let mojno na Grajdanstvo podavat

                            Comment


                            • #29
                              Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

                              Originally posted by Anton F. View Post
                              Консультация поможет тем, что девушка, рассказав свою конкретную ситуацию, получит конкретные ответы. Ей обьяснят ее опции и все возможные дальнейшие шаги. И, поверьте мне, помимо тур визы и воссоединения, есть другие пусть и немногочисленные пути помочь ей в этом вопросе. ... Поэтомо я и считаю, что девушке нужно проконсультироваться с грамотным иммиграционным адвокатом. И все у нее будет ОК
                              Никаких "других пусть и немногочисленных путей" у ее мамы НЕТ. Не надо пудрить людям мозги тупым враньем. И вообще, откуда такая вера в "иммиграционного адвоката"? Что сможет адвокат добавить к тому, что уже было сказано?! Возможно все уже сказанное будет пересказанно бархатным, хорошо поставленным голосом, но не более. Какая б "конкретная ситуация" у девушки не была это не изменит факта получения девушкой статуса asylum после неиммиграционного статуса (1) и отсутствие у мамы каких либо вариантов приезда в страну кроме не иммиграционной визы (2). Что еще сможет добавить к этому "адвокат"?! "Все у нее бедет ОК " когда девушка получит гражданство и сможет подать на воссоединение с мамой. Раньше этого шансы мамы на визит к дочери зависят от консула в посольстве, и никакой "адвокат" это изменить не в силах, разве что выписать счет на несколько сотен баксов за за бархатный голос.

                              Cheers.

                              Comment


                              • #30
                                Re: есть убежище, но каким путём перевезти маму из Росси

                                Вот "немногочисленные пути" которые может предложить "адвокат" - выдать маму замуж за американца, найти маме работу как высококлассному специалисту, отправить маму учиться и тд. и тп. Насколько реальны эти "пути" судите сами.

                                Cheers.

                                Comment

                                Working...
                                X