Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выиграл суд. Что делать дальше

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Выиграл суд. Что делать дальше

    Нужен совет. Какие документы я должен получать и где это делать?

    У меня такая ситуация. Въехал в страну по J1. Не просрочив визу подал на убежище. Дело передали в суд(скорее всего из за того что я был рожден не в той стране, как гражданин которой я просил убежище). Спустя 2 года после прибытия в США я выиграл иммиграционный суд(это было в августе 2010). Подавал на убежище во Флориде. Но теперь живу в Джорджи. А сейчас не знаю какие документы я должен получать.
    Друзья говорили что на Green card я смогу подать документы через год и 1 день. Но как быть с рабочим разрешением?
    У меня на руках есть:
    -ORDER OF THE IMMIGRATION JODGE (Asylum was granted)
    -Social security (valid for work only with DHS authorization)
    -I-94 (которую вложили в паспорт при въезже в США)
    -Florida DL (через 2 недели будет expired)

  • #2
    Re: Выиграл суд. Что делать дальше

    Я подовал заявку на рабочее разрешение в 2009 году и тогда мне отказали. Ответ был, что счетчик моего иммиграционного процесса остановился на 56 днейю хотя тогда уже было больше 150+.
    Юрист который делал для меня эту работу находится сейчас в другом штате и мне на мои вопросы ответил ответом: назначай апоинтмент и плати денежку, и я тебе помогу. Но проблема в том что он работает только по будням и на расстоянии 500 миль от меня.
    Попробую в течении недели отпроситься с работы и попасть в US Social Security Administration Office. Сошиал они должны мне наверное дать, или по крайней мере расскажут каких бумаг не хватает.
    А вот вопрос про рабочее разрешение остается открытым. Подскажите а где можно посмотреть формы для подачи на разрешение на работу?

    Comment


    • #3
      Re: Выиграл суд. Что делать дальше

      Originally posted by bagorka View Post
      Я подовал заявку на рабочее разрешение в 2009 году и тогда мне отказали. Ответ был, что счетчик моего иммиграционного процесса остановился на 56 днейю хотя тогда уже было больше 150+.
      Юрист который делал для меня эту работу находится сейчас в другом штате и мне на мои вопросы ответил ответом: назначай апоинтмент и плати денежку, и я тебе помогу. Но проблема в том что он работает только по будням и на расстоянии 500 миль от меня.
      Попробую в течении недели отпроситься с работы и попасть в US Social Security Administration Office. Сошиал они должны мне наверное дать, или по крайней мере расскажут каких бумаг не хватает.
      А вот вопрос про рабочее разрешение остается открытым. Подскажите а где можно посмотреть формы для подачи на разрешение на работу?
      не платите деньги никаким адвокатам, вам делов то только новое id получить и поменять сошиал. думаю как делать то и другое вы в курсе.

      во-первых с момента вынесения решения суда вы считаетесь официально иммигрантом и получаете все те же права что и обладатели грн кард. вам в суде должны были дать бумаженцию с инструкциями что вы должны и можете сделать. через десять дней после суда вам нужно записаться на info-pass InfoPass.. в близжайший офис иммиграц службы. идете туда с копией решения иммиграционного судьи и паспортом, отдаете им и они делают вам новую карточку I-94 с надписью ''asylum granted indefinitely''- весь процесс 10 мин. там же можете по желанию заполнить заявление на рабочее разрешение- первый раз оно будет для вас бесплатно и сроком на 2 года.

      НО! оно вам не нужно!!! вы УЖЕ иммигрант. все что вам нужно для устройства на работу это ваше новое ID -оно вам тоже будет выдано сроком на 10 лет и ваш новый сошиал -номер останется тем же, но оно уже будет анрестриктед - то есть ваша надпись '' действителен только с ворк пермитом'' исчезнет.

      да, вы пишете что поменяли адресс. а вы иммигрэйшн известили? по закону вы обязаны сделать это в 10-дневный срок. заполните онлайн форму с новым адресом, в заявлении на гринку вам нужно будет все адреса в штатах заполнять с датами проживания (на отдельно листке записывайте себе каким числом вы сменили в иммигрэйшене свой адрес чтоб потом совпадало в апликейшене) вот вам ссылка на смену адресса онлайн https://egov.uscis.gov/crisgwi/go?ac...a.cr.Residence

      все. работайте, платите налоги, подавайте на гринку через год после получения одобрения судьи. и читайте форум- тут иногда и спрашивать не надо, просто почитать внимательно, столько народу уже через все это прошло. ну а если все-таки надо, то кто-нибудь ответит. странно конечно что ваш адвокат вам этого не сказал после суда -это часть его работы.

      Comment


      • #4
        Re: Выиграл суд. Что делать дальше

        Спасибо Огромное! Вы мне очень помогли. Надеюсь разберусь наконец с документами.

        Comment


        • #5
          Re: Выиграл суд. Что делать дальше

          chto delat dalshe, po pochte pridet vse i tam budet skazano chto vam delat

          Comment


          • #6
            Re: Выиграл суд. Что делать дальше

            не, по почте ниче не прийдет. по почте только тем инструкции приходят и доки основные, кто с интервью прошел. а после суда вы все сами должны делать. но, как я уже писала, там особо делать нечего.

            Comment


            • #7
              Re: Выиграл суд. Что делать дальше

              Согласен с Mile0. По почте нмчего не прийдет. Нужно Самому пройтись везде.
              Я так понимаю мне нужно сделать три вещи:
              -SSC в Local US Social Security Administration Office
              -DL в Local DMV
              -I-94 и рабочее разрешение в USCIS Office

              Comment


              • #8
                Re: Выиграл суд. Что делать дальше

                ну да, правильно все. только рабочее разрешение уже особо не нужно, но так как в штатах не все емплоеры понимают что убеженцы не обязаны его иметь, то конечно, легче сделать (все равно бесплатно) и не заморачиваться на обьяснения.

                Comment


                • #9
                  Re: Выиграл суд. Что делать дальше

                  Сегодня в DMV мне не дали права, сказали нужно I-94. Значит все таки нужно будет сделать

                  Comment


                  • #10
                    Re: Выиграл суд. Что делать дальше

                    I-94 это ваше доказательство статуса. понятное дело без него никуда. хорошо уже то что получить его достаточно 10 минут.

                    Comment

                    Working...
                    X