Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите советом. Убежище и адвокат

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите советом. Убежище и адвокат

    Доброго времени суток. Хотелось бы узнать по поводу иммиграции (убежища, asylum ) в США, мне 25 лет, являюсь гражданином РФ (Подмосковная прописка) и Южной Осетии (суверенная республика, г. Цхинвал), проживаю в Москве, Северной и Южной Осетии (занимаюсь бизнесом и бываю во всех трех местах), у меня высшее образование РФ университет г. Владикавказа (Северная Осетия) специальность финансы.
    По национальности я Осетин ( т. е. Кавказец). Английским владею на уровне разговорного (объясняюсь без особых проблем и почти все понимаю во время просмотров фильмов на английском). В Бостоне Массачусетс живет и учится мой друг, который сможет оказать необходимую помощь в случае необходимости.
    Наверное Вы слышали о конфликте между Грузией и Южной Осетией в августе 2008 г. в который вмешалась и Россия. Дом в котором я был прописан и проживал находясь в Южной Осетии, был разрушен и сожжен во время этой войны, у меня есть вся необходимая документация подтверждающая это. В случае необходимости, можно найти еще какие-нибудь документы.
    Так же у меня есть статус беженца после первой Грузино - Осетинской войны (1991 г.), свидетельство о потере кормильца, мой отец скончался от рака в 2000 г. мне тогда было 14 лет.
    Школу я окончил в Москве. С 2005 по 2007 год работал следователем УВД в Москве, после чего начал заниматься бизнесом. На меня не оформлено и никогда не было оформлено никакого имущества, юридических лиц, ценностей. То есть если называть вещи своими именами, за последние 3 года по документам я нигде не работал и я не имею постоянного места жительства и у меня нет ничего в собственности.
    Можно ли все это использовать для получения убежища и насколько легко это получиться, большая ли вероятность, что разбирательства затянутся на неопределенное время? О каких сроках будет идти речь? Сколько примерно будут стоить услуги Адвоката?
    Хотелось бы так же узнать у форумчан, услугами каких проверенных адвокатов можно воспользоваться, так чтоб они были квалифицированными, надежными ну и брали за свои услуги в разумных пределах?
    Или имеет смысл подать документы на беженство (asylum) на территории России? Но у меня нет родственников в США, а насколько я понял при asylum, они обязательны. Так ли это?
    Если кто не готов отписываться тут, буду рад увидеть сообщения в личке.
    Заранее огромное спасибо всем за развернутые ответы и мнения!
    Леонид.

  • #2
    Re: Помогите советом. Убежище и адвокат

    Вы знаете меня всегда поражали такие люди как вы))))
    Вы уже с Осетии убежали в Россию значит речи о беженстве уже нет ,если бы вы с Осетии сразу в США ломанулись тогда да а так уже задействована третья страна ,шанса на беженство ноль.
    Во вторых каким это неофициальным путем вы собираетесь попасть в США,по океану в плавь? Утонете раньше чем выплывете из Балтики.
    Пересечете границу в Мексике? Через Аляску? Как обьясните пожалуйста если сами реально понимаете что вам визу не дадут?

    Адвокат возьмется за ваше дело скажет все будет в ажуре ,вытянет кучу денег а в конце вас все равно депортируют ,хотя бы за нелегальное пересечение границы ,плюс ко всему еще не факт что вообще возьмется ..............

    Comment


    • #3
      Re: Помогите советом. Убежище и адвокат

      Originally posted by Natashka12 View Post
      Вы знаете меня всегда поражали такие люди как вы))))
      Вы уже с Осетии убежали в Россию значит речи о беженстве уже нет ,если бы вы с Осетии сразу в США ломанулись тогда да а так уже задействована третья страна ,шанса на беженство ноль.
      Во вторых каким это неофициальным путем вы собираетесь попасть в США,по океану в плавь? Утонете раньше чем выплывете из Балтики.
      Пересечете границу в Мексике? Через Аляску? Как обьясните пожалуйста если сами реально понимаете что вам визу не дадут?

      Адвокат возьмется за ваше дело скажет все будет в ажуре ,вытянет кучу денег а в конце вас все равно депортируют ,хотя бы за нелегальное пересечение границы ,плюс ко всему еще не факт что вообще возьмется ..............
      Наталья, ну зачем же отвечать в такой жесткой форме?! Когда я с родителями "ломанулся" как Вы говорите в Россию мне было 7 лет и я не мог принимать такие решения. А причиной переезда помимо войны была еще и болезнь отца и необходимость лечения его в онкоцентре.
      Я думаю что при желании попасть в штаты нелегальным путем, не составит труда, не я первый, не я последний. К тому же подавать документы на убежище можно находясь там в статусе нелегала.
      А беженцем на территории России я считался пока отец был жив, учитывая что я был несовершеннолетним на тот момент, я был вписан в статусе отца, после его смерти я должен был получить этот статус повторно, но я этого не сделал, так что на данный момент у меня просто двойное гражданство.
      Тем не менее спасибо за советы.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите советом. Убежище и адвокат

        Просто так , на заметку - если вы найдете способ НЕЛЕГАЛЬНО попасть в Штаты - то у вас будет только ОДНИ ЕДИНСТВЕННЫЙ способ легализоваться - беженство.
        Если ваше дело получит отказ по какой-либо причине то никакого другого способа легализоваться у вас не будет, без выезда из страны.
        Т.е вам не поможет даже жениться, работа, выиграть Греен Карту и т.д. - ничего.
        Ваш статус невозможно будет ни на что поменять т.к. у вас не будет никакого статуса.
        А вот если вы поедете по визе ( пусть даже туристической) то если вашe беженство не сработает - то женитьба на гражданке вам даст легальный статус.

        Comment


        • #5
          Re: Помогите советом. Убежище и адвокат

          Originally posted by vette View Post
          Я думаю что при желании попасть в штаты нелегальным путем, не составит труда, не я первый, не я последний.
          Нелегально попасть? или остаться нелегалом? Это две разные вещи...
          Первое - только через Мексику под колючей проволокой пролезть, вы про этот способ?

          Comment


          • #6
            Re: Помогите советом. Убежище и адвокат

            Originally posted by sleep_apnia View Post
            Просто так , на заметку - если вы найдете способ НЕЛЕГАЛЬНО попасть в Штаты - то у вас будет только ОДНИ ЕДИНСТВЕННЫЙ способ легализоваться - беженство.
            Если ваше дело получит отказ по какой-либо причине то никакого другого способа легализоваться у вас не будет, без выезда из страны.
            Т.е вам не поможет даже жениться, работа, выиграть Греен Карту и т.д. - ничего.
            Ваш статус невозможно будет ни на что поменять т.к. у вас не будет никакого статуса.
            А вот если вы поедете по визе ( пусть даже туристической) то если вашe беженство не сработает - то женитьба на гражданке вам даст легальный статус.
            Да я знаю и осознаю, что при нелегальщине шанс будет только один. Причину почему не пробую поехать официально с помощью визы я описал в первом сообщении. буду рад услышать от Вас иные возможные варианты.

            Originally posted by Americanka View Post
            Нелегально попасть? или остаться нелегалом? Это две разные вещи...
            Первое - только через Мексику под колючей проволокой пролезть, вы про этот способ?
            Именно нелегально попасть, жить нелегалом я там не собираюсь. И про этот способ в том числе)

            Comment


            • #7
              Re: Помогите советом. Убежище и адвокат

              Originally posted by vette View Post
              Именно нелегально попасть, жить нелегалом я там не собираюсь. И про этот способ в том числе)
              Вы второй такой на нашем форуме. Тот, предыдущий, обещал отписаться, как все пройдет... Ждем до сих пор. Видать не дополз еще...

              Comment


              • #8
                Re: Помогите советом. Убежище и адвокат

                Originally posted by vette View Post
                Да я знаю и осознаю, что при нелегальщине шанс будет только один. Причину почему не пробую поехать официально с помощью визы я описал в первом сообщении. буду рад услышать от Вас иные возможные варианты.
                Именно нелегально попасть, жить нелегалом я там не собираюсь. И про этот способ в том числе)
                Вы на меня не обижайтесь но ваш пост не вызывает ничего кроме жесткого ответа,потому что во первых на нашем форуме не дают советов как нарушить закон и нелегально попасть в США ,а во вторых то что вы пишите просто нереально и попахивает еще и обманом на почве беженства.
                Плюс ко всему даже если вы попадете в США ползком через границу Мексики , беженство вам не светит ну никак ,хоть ребенком хоть взрослым вы из страны из которой бежали убежали в Россию ,там как из вашего поста ясно ЖИЛИ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ плюс ЗАКОНЧИЛИ ШКОЛУ ,РАБОТАЛИ в России а не в Осетии и соответственно все ваши справки уже никакой ценности не имеют ,вы поймите для беженства должны быть ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ или УГРОЗА ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ ,из вашего же поста вам ничего и нигде не угрожает ,вот теперь сами и подумайте в Америке идиоты сидят и раздают беженство всем кому не лень?


                А насчет способов попасть в Америку ,если вы сами знаете что визу вам не дадут ,играйте в лотерею ,чеснее и прямее пути нет

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите советом. Убежище и адвокат

                  to natashka12
                  Если Вы внимательно перечитаете мое первое сообщение, то заметите, что я не спрашиваю о том как мне попасть в штаты, я интересуюсь как правильнее поступить там и прошу посоветовать проверенного адвоката.
                  По всему остальному не вижу смысла спорить и что то доказывать, скажу лишь что около двух лет назад, ДЕВУШКА Осетинка находящаяся в таком же положении, пошла тем же путем и все у нее получилось.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите советом. Убежище и адвокат

                    Извините каким путем пошла? Нелегально пересекла границу? Или все же в США она заехала по визе?
                    Вы не понимаете что во первых вам очень важно каким путем вы сюда попадаете для начала от этого многое зависит ,а во вторых вы в доскональности не знаете какой именно кейс был у девушки и какой у нее был судья ,полагаться на "2 года назад у нее получилось и у меня получится" я бы лично не стала ,это было 2 года назад плюс на какого судью нарвешся .
                    Не хотите слушать реальность не надо ,но хотя бы в страну попадите легально ,вам это сильно поможет...

                    А насчет как на месте на месте и разберетесь ,никто виртуально вам посоветовать ничего не сможет .

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогите советом. Убежище и адвокат

                      Да она попала туда не легально. Я не надеюсь на авось, и прекрасно понимаю что одна и та же ситуация может закончится с точностью до наоборот. Я с удовольствием слушаю все точки зрения, для этого я и решил зарегистрироваться и написать, чтоб услышать мнение людей которые значительно осведомлённее меня. Просто я удивился такой резкой реакции, ведь прецеденты того что я описал были и бессмысленно с этим спорить, но очень многое зависит от фортуны
                      Все больше не спорю и выслушиваю конструктивную критику молча.
                      Мир, дружба, жвачка)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Помогите советом. Убежище и адвокат

                        Часто на форуме советующие люди отходят от главной идеи поставленного вопроса, и понеслось-поехало, непонятные уличения, удивления, пристыжения, злость.

                        Ребята, расслабьтесь. Леонид рассказал свою предысторию, поделился некоторыми мыслями вслух, но задал конкретные вопросы:

                        Можно ли все это использовать для получения убежища и насколько легко это получиться, большая ли вероятность, что разбирательства затянутся на неопределенное время? О каких сроках будет идти речь? Сколько примерно будут стоить услуги Адвоката?Хотелось бы так же узнать у форумчан, услугами каких проверенных адвокатов можно воспользоваться, так чтоб они были квалифицированными, надежными ну и брали за свои услуги в разумных пределах?

                        Давайте постараемся ответить на них.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Помогите советом. Убежище и адвокат

                          Originally posted by kinorama View Post
                          Давайте постараемся ответить на них.
                          Никаких советов по поводу нелегальной иммиграции на нашем форуме не дается.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Помогите советом. Убежище и адвокат

                            Моя семья получила политическое убежище в сентябре 2009 года. Мы уже находились в Америке и подавали здесь. Из моего опыта, мне кажется, что у вас шансов даже больше чем у нас (было). Это при условии, если вы приедете в США, подадите отсюда и наймете хорошего адвоката. Такой адвокат сможет из вашего ситуации может сделать успешный кейс.

                            И мне кажется, что в вашей ситуации вы упор можете делать на вашу национальность, которая является почти основной жетвой ежедневных-еженедельных-ежемесячных беспределов скинхедов. Поддержка аргумента: а) сотни и сотни убийств и избиений произошедшие хотя бы за последние несколько лет. б) нераскрытие 90% данных убийств и избиений. в) бездействие правоохранительных органов в этом направлении. г) открытая поддержка расизма правительством, в частности правящей партией России. Один из главных идеологов партии, Дугин, открыто говорил о своей любви к проявлению фашизма в России. На этот счет можно найти статьи. Одна из них Станет ли "Единая Россия" фашистской? - ФОРУМ.мск, д) а если еще к этому накопать речи Жириновского и прочих...

                            Разрушенный дом на вашей исторической родине вам только плюс. Он говорит о том, что вам некуда идти, вам в России жить не дают, да и назад дороги нет, ничего не осталось.

                            А ресурсов на этот счет копать-не перекопать в Интернете.

                            Нам наш адвокат очень сильно помог в презентации нашего дела. Надеюсь, вам повезет.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Помогите советом. Убежище и адвокат

                              Пожалуйста, читайте его вопросы внимательно. Он просит совет по убежищу/беженству, а не по нелегальной иммиграции.

                              Comment

                              Working...
                              X