Announcement

Collapse
No announcement yet.

Adjustment of Status

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Mile0
    replied
    Re: Adjustment of Status

    а муж зарегистрирован в другом штате? так это двухминутный процесс онлайн по смене адресса. единственно что- надо же указывать все адреса за прожитые год/годы в сша, ну и если вызовут на интервью по гринке, то обосновать почему временно раздельно.

    "Vi v Nebraska posilali I-131? Ya naverno tuda i poshlu" - да, в небраску. я во флориде живу. мне на infopass сказали все посылать в небраску хотя в их инструкциях другой центр указан.

    Leave a comment:


  • vova150
    replied
    Re: Adjustment of Status

    Originally posted by grusni View Post
    Vse pravilno, nado pisat Belorus, ya vo vsex dokumentax pishu Date of Birth - Georgia a ne Georgian SSR..
    Я написал RUSSIA, исправили на USSR. Теперь у меня на руках есть живое доказательство того, что я урождённый гражданин Советского Союза
    Да и в поле Date Of Birth лучше ДАТУ рождения писать, так более понятно

    Leave a comment:


  • grusni
    replied
    Re: Adjustment of Status

    Originally posted by Mile0 View Post
    согласна с vova150- оформляйте на один адрес. я не uscis, но начав читать первой мыслью было что это странно что муж в другом штате. у нас менталитет другой, мы можем ради заработка разлучаться надолго, а они не понимают, сразу думают подлог.
    A kak napishet na odin adress esli u muj zaregistrirovan v USCIS v drugom shtate, to est pri smene adressa vi doljni uvedomit v techenii 11 dnei o tom chto smenili adress, a oni posmotryat v baze dannix, a on v drugom shtate..
    Vi v Nebraska posilali I-131? Ya naverno tuda i poshlu
    что родилась я в Белорусской Советской Социалистической Республике? В апликейшене я просто написала Belarus.
    Vse pravilno, nado pisat Belorus, ya vo vsex dokumentax pishu Date of Birth - Georgia a ne Georgian SSR..

    Leave a comment:


  • vova150
    replied
    Re: Adjustment of Status

    блин а по моему кейсу вообще никаких сдвигов, они что там уснули???

    Leave a comment:


  • Mile0
    replied
    Re: Adjustment of Status

    согласна с vova150- оформляйте на один адрес. я не uscis, но начав читать первой мыслью было что это странно что муж в другом штате. у нас менталитет другой, мы можем ради заработка разлучаться надолго, а они не понимают, сразу думают подлог.
    у меня в разных выданных ими доках написано по разному страна рождения. в I-94 кстати стоит Soviet Union.

    если супруг очень занят, то пусть он по месту жительства прививки поставит чтобы был рекорд, а потом когда к вам приедет и пойдет на медкомиссию просто отдаст immunization record доктору и он по идее должен засчитать их и перенести запись в свое заключение- это очень сократит время прохождения медкомиссии. ну а все остальное можно и по почте делать - пусть вам пересылает, а вы уже руководите процессом пересылки непосредственно в uscis, если у вас времени больше.
    пишите как успехи..

    Leave a comment:


  • vova150
    replied
    Re: Adjustment of Status

    Originally posted by Tanjaa View Post
    Здравствуйте. Подходит срок слать application и сопутствующие доки для adjustment of status. Есть очень терзающие вопросы и сомнения. Буду очень признательна, если вы напишите чего-нибудь полезного. А именно:

    1. Год назад с мужем получили asylum (я--главный апликант). На данный момент вынужденно живем в разных штатах. Какие могут быть последствия, если апликейшены на adjustment of status мы пошлем раздельно и в разное время (он через 1-2 месяца после меня)?( он очень занят пока что даже medical examination нету времени пройти). И вообще это ведь не обязаловка вместе файлить? А то мне уж невтерпеж.

    2. Можно ли предоставить собственноручный перевод свид-ва о рождении? Или обязательно чтобы кто-то и с печатью? А что делать с тем, что родилась я в Белорусской Советской Социалистической Республике? В апликейшене я просто написала Belarus. Или надо изменить? Будет ли это конфузом для офицера?

    3. Надо ли предоставлять по 3 копии на все?
    желательно апплаится вместе, т.к. муж может потерять eligibility. Перевести свидетельство лучше в фирме, т.к. они пишут что они fluent in both languages, что чисто юридически вы сделать не можете, хотя можете попробовать стоит это недорого в пределах $50. По 3 копии посылать не надо.
    В графе страна рождения пишите хоть Soviet Union, они всё равно потом исправят на то как им нравится (причём пишут вообще разные вещи даже людям с одной страны и примерно одного года рождения)
    То что вы живёте в разных штатах может негативно сказаться на статусе мужа, т.е. вы живёте раздельно, отсюда сам факт брака ставится под сомнения -> далее ожидайте вызовов на интервью.
    Для вас есть два варианта: либо ждите когда оба будете готовы, либо посылайте без medical examination, тогда процесс может слегка затянутся, т.к. они сделают RFE и вам надо будет дослать всё недостающее

    Leave a comment:


  • Tanjaa
    replied
    Re: Adjustment of Status

    Здравствуйте. Подходит срок слать application и сопутствующие доки для adjustment of status. Есть очень терзающие вопросы и сомнения. Буду очень признательна, если вы напишите чего-нибудь полезного. А именно:

    1. Год назад с мужем получили asylum (я--главный апликант). На данный момент вынужденно живем в разных штатах. Какие могут быть последствия, если апликейшены на adjustment of status мы пошлем раздельно и в разное время (он через 1-2 месяца после меня)?( он очень занят пока что даже medical examination нету времени пройти). И вообще это ведь не обязаловка вместе файлить? А то мне уж невтерпеж.

    2. Можно ли предоставить собственноручный перевод свид-ва о рождении? Или обязательно чтобы кто-то и с печатью? А что делать с тем, что родилась я в Белорусской Советской Социалистической Республике? В апликейшене я просто написала Belarus. Или надо изменить? Будет ли это конфузом для офицера?

    3. Надо ли предоставлять по 3 копии на все?

    Leave a comment:


  • Mile0
    replied
    Re: Adjustment of Status

    не знаю насчет резидента, но ребенок гражданина точно. да, телефон в грузии, но там вам точно ответят, если как вы говорите в посольстве не дождаться.. или же пробуйте написать им.

    Leave a comment:


  • grusni
    replied
    Re: Adjustment of Status

    Originally posted by Mile0
    все правильно:
    asylee; страну пишите любую, не думаю что это важно( если вы не возвращаетесь в страну от которой у вас беженство); срок тоже не важен, пишите уж как думаете на самом деле, я написала две недели, а там если что то никто вас допрашивать не будет, планы то меняются, особенно если учитывать с какой скоростью они документы печатают, то можно и жениться успеть и ребенка родить...
    Sposibo,
    pravda ili net, no ya chital chto esli u rezidenta U.S roditsya rebenok za predelami USA i odin iz roditelei imeet status rezidenta, to rebenok avtomaticheski mojet poluchit grajdanstvo USA

    попробуйте им позвонить, они дают консультацию по телефону, вот что у них на сайте написано

    Consular Department of the Ministry of Foreign Affairs of Georgia receives both citizens of Georgia and foreigners at 6, Sh. Chitadze, reception hall, during working hours:

    10:00 – 13:00

    Telephone counseling during 14:00 – 17:00 at (995 32) 28 48 93; 28 48 96

    E-mail: [email protected]
    Etot telefon v Gruzii a ne v konsulsto, no chto to pridumaem) v eto vremya v Los Angelese glubokaya noch))

    Leave a comment:


  • Mile0
    replied
    Re: Adjustment of Status

    все правильно:
    asylee; страну пишите любую, не думаю что это важно( если вы не возвращаетесь в страну от которой у вас беженство); срок тоже не важен, пишите уж как думаете на самом деле, я написала две недели, а там если что то никто вас допрашивать не будет, планы то меняются, особенно если учитывать с какой скоростью они документы печатают, то можно и жениться успеть и ребенка родить...


    попробуйте им позвонить, они дают консультацию по телефону, вот что у них на сайте написано

    Consular Department of the Ministry of Foreign Affairs of Georgia receives both citizens of Georgia and foreigners at 6, Sh. Chitadze, reception hall, during working hours:

    10:00 – 13:00

    Telephone counseling during 14:00 – 17:00 at (995 32) 28 48 93; 28 48 96

    E-mail: [email protected]

    Leave a comment:


  • grusni
    replied
    Re: Adjustment of Status

    Originally posted by Mile0 View Post
    Ya dumau otvet dolgo ne pridet iz posolstva Gruzii, a mojet i ne pridet voopshe, poetomu mojet podavat na re-entry, i srok godnosti bolshoi esli chto.Vopros po I-131,
    Part 1 - 3. Class of Admission Imeetsya vvidu status - Asylum, Refugee ...?
    Part 2 - Pishu a, ili je c esli podavat na RTD.
    Part 4 - Pishu stranu kuda edu (krome tranzitnoi, Golandia ili France)?
    Part 5 - Naverno 6 months to one year? vzyat po maximumu esli chto
    Part 7 - mne ne otnositsya, i podpis i vse

    Leave a comment:


  • Mile0
    replied
    Re: Adjustment of Status

    да, вот я тоже переезжала- нервов было, что проморгают, а вдруг в системе не поменялось что-то и тому подобное... по интернету сразу заполните форму по смене адреса и так же на сайте usps тоже введите переадрассацию почты- они вам в течение года будут почту пересылать со старого на новый адрес. там надо карточкой около доллара за услугу заплатить, да, и посылки пересылать не будут, только бумажную почту, но вам же это и надо.... я думаю год -это для таких как я '' везунчиков'' , все же они действительно стараются уложиться, но такие случаи бывают потому все только о них и говорят а не о тех кто в срок получал. по моему до отпечатков 2-2,5 месяца, потом проверка био и где-то через месяц- полтора печать карты. а вы не можете договориться с новыми жильцами чтоб звонили вам, а вы будете забирать почту если пропустят почтовики? у меня у знакомого так было- он в другой штат переехал, а в иммигрэйшене не поменяли адрес его, так ему со старой квартиры позвонили что на отпечатки приглашение пришло. в любом случае надо продумать все варианты. скореевсего в следующем месяце и пришлют

    Leave a comment:


  • vova150
    replied
    Re: Adjustment of Status

    Originally posted by Mile0
    да нет, чего вам беспокоиться? вам то ресит давно пришел. я думаю что месяца полтора пройдет пока они вас на отпечатки пригласят. мне через два пришло направление. я тоже в небраску слала( правда не на гринку но наверное на отпечатки график общий)
    думаете они уложаться в свой 4-месячный график???
    мне тут байки травили что ожидание доходит до одного года.
    а ещё мне надо будет переезжать в след месяце, это вообще может обернутся кошмаром если они письмо на отпечатки пришлют в этот промежуток

    Leave a comment:


  • Mile0
    replied
    Re: Adjustment of Status

    да нет, чего вам беспокоиться? вам то ресит давно пришел. я думаю что месяца полтора пройдет пока они вас на отпечатки пригласят. мне через два пришло направление. я тоже в небраску слала( правда не на гринку но наверное на отпечатки график общий)

    Leave a comment:


  • vova150
    replied
    Re: Adjustment of Status

    уже почти месяц прошёл с момента принятия (26 aug), никаких сдвигов на сайте, никаких писем от них.
    думаете стоит беспокоиться ?

    Leave a comment:

Working...
X