Announcement

Collapse
No announcement yet.

Adjustment of Status

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Adjustment of Status

    все правильно:
    asylee; страну пишите любую, не думаю что это важно( если вы не возвращаетесь в страну от которой у вас беженство); срок тоже не важен, пишите уж как думаете на самом деле, я написала две недели, а там если что то никто вас допрашивать не будет, планы то меняются, особенно если учитывать с какой скоростью они документы печатают, то можно и жениться успеть и ребенка родить...


    попробуйте им позвонить, они дают консультацию по телефону, вот что у них на сайте написано

    Consular Department of the Ministry of Foreign Affairs of Georgia receives both citizens of Georgia and foreigners at 6, Sh. Chitadze, reception hall, during working hours:

    10:00 – 13:00

    Telephone counseling during 14:00 – 17:00 at (995 32) 28 48 93; 28 48 96

    E-mail: [email protected]

    Comment


    • #62
      Re: Adjustment of Status

      Originally posted by Mile0
      все правильно:
      asylee; страну пишите любую, не думаю что это важно( если вы не возвращаетесь в страну от которой у вас беженство); срок тоже не важен, пишите уж как думаете на самом деле, я написала две недели, а там если что то никто вас допрашивать не будет, планы то меняются, особенно если учитывать с какой скоростью они документы печатают, то можно и жениться успеть и ребенка родить...
      Sposibo,
      pravda ili net, no ya chital chto esli u rezidenta U.S roditsya rebenok za predelami USA i odin iz roditelei imeet status rezidenta, to rebenok avtomaticheski mojet poluchit grajdanstvo USA

      попробуйте им позвонить, они дают консультацию по телефону, вот что у них на сайте написано

      Consular Department of the Ministry of Foreign Affairs of Georgia receives both citizens of Georgia and foreigners at 6, Sh. Chitadze, reception hall, during working hours:

      10:00 – 13:00

      Telephone counseling during 14:00 – 17:00 at (995 32) 28 48 93; 28 48 96

      E-mail: [email protected]
      Etot telefon v Gruzii a ne v konsulsto, no chto to pridumaem) v eto vremya v Los Angelese glubokaya noch))

      Comment


      • #63
        Re: Adjustment of Status

        не знаю насчет резидента, но ребенок гражданина точно. да, телефон в грузии, но там вам точно ответят, если как вы говорите в посольстве не дождаться.. или же пробуйте написать им.

        Comment


        • #64
          Re: Adjustment of Status

          Здравствуйте. Подходит срок слать application и сопутствующие доки для adjustment of status. Есть очень терзающие вопросы и сомнения. Буду очень признательна, если вы напишите чего-нибудь полезного. А именно:

          1. Год назад с мужем получили asylum (я--главный апликант). На данный момент вынужденно живем в разных штатах. Какие могут быть последствия, если апликейшены на adjustment of status мы пошлем раздельно и в разное время (он через 1-2 месяца после меня)?( он очень занят пока что даже medical examination нету времени пройти). И вообще это ведь не обязаловка вместе файлить? А то мне уж невтерпеж.

          2. Можно ли предоставить собственноручный перевод свид-ва о рождении? Или обязательно чтобы кто-то и с печатью? А что делать с тем, что родилась я в Белорусской Советской Социалистической Республике? В апликейшене я просто написала Belarus. Или надо изменить? Будет ли это конфузом для офицера?

          3. Надо ли предоставлять по 3 копии на все?

          Comment


          • #65
            Re: Adjustment of Status

            Originally posted by Tanjaa View Post
            Здравствуйте. Подходит срок слать application и сопутствующие доки для adjustment of status. Есть очень терзающие вопросы и сомнения. Буду очень признательна, если вы напишите чего-нибудь полезного. А именно:

            1. Год назад с мужем получили asylum (я--главный апликант). На данный момент вынужденно живем в разных штатах. Какие могут быть последствия, если апликейшены на adjustment of status мы пошлем раздельно и в разное время (он через 1-2 месяца после меня)?( он очень занят пока что даже medical examination нету времени пройти). И вообще это ведь не обязаловка вместе файлить? А то мне уж невтерпеж.

            2. Можно ли предоставить собственноручный перевод свид-ва о рождении? Или обязательно чтобы кто-то и с печатью? А что делать с тем, что родилась я в Белорусской Советской Социалистической Республике? В апликейшене я просто написала Belarus. Или надо изменить? Будет ли это конфузом для офицера?

            3. Надо ли предоставлять по 3 копии на все?
            желательно апплаится вместе, т.к. муж может потерять eligibility. Перевести свидетельство лучше в фирме, т.к. они пишут что они fluent in both languages, что чисто юридически вы сделать не можете, хотя можете попробовать стоит это недорого в пределах $50. По 3 копии посылать не надо.
            В графе страна рождения пишите хоть Soviet Union, они всё равно потом исправят на то как им нравится (причём пишут вообще разные вещи даже людям с одной страны и примерно одного года рождения)
            То что вы живёте в разных штатах может негативно сказаться на статусе мужа, т.е. вы живёте раздельно, отсюда сам факт брака ставится под сомнения -> далее ожидайте вызовов на интервью.
            Для вас есть два варианта: либо ждите когда оба будете готовы, либо посылайте без medical examination, тогда процесс может слегка затянутся, т.к. они сделают RFE и вам надо будет дослать всё недостающее

            Comment


            • #66
              Re: Adjustment of Status

              согласна с vova150- оформляйте на один адрес. я не uscis, но начав читать первой мыслью было что это странно что муж в другом штате. у нас менталитет другой, мы можем ради заработка разлучаться надолго, а они не понимают, сразу думают подлог.
              у меня в разных выданных ими доках написано по разному страна рождения. в I-94 кстати стоит Soviet Union.

              если супруг очень занят, то пусть он по месту жительства прививки поставит чтобы был рекорд, а потом когда к вам приедет и пойдет на медкомиссию просто отдаст immunization record доктору и он по идее должен засчитать их и перенести запись в свое заключение- это очень сократит время прохождения медкомиссии. ну а все остальное можно и по почте делать - пусть вам пересылает, а вы уже руководите процессом пересылки непосредственно в uscis, если у вас времени больше.
              пишите как успехи..

              Comment


              • #67
                Re: Adjustment of Status

                блин а по моему кейсу вообще никаких сдвигов, они что там уснули???

                Comment


                • #68
                  Re: Adjustment of Status

                  Originally posted by Mile0 View Post
                  согласна с vova150- оформляйте на один адрес. я не uscis, но начав читать первой мыслью было что это странно что муж в другом штате. у нас менталитет другой, мы можем ради заработка разлучаться надолго, а они не понимают, сразу думают подлог.
                  A kak napishet na odin adress esli u muj zaregistrirovan v USCIS v drugom shtate, to est pri smene adressa vi doljni uvedomit v techenii 11 dnei o tom chto smenili adress, a oni posmotryat v baze dannix, a on v drugom shtate..
                  Vi v Nebraska posilali I-131? Ya naverno tuda i poshlu
                  что родилась я в Белорусской Советской Социалистической Республике? В апликейшене я просто написала Belarus.
                  Vse pravilno, nado pisat Belorus, ya vo vsex dokumentax pishu Date of Birth - Georgia a ne Georgian SSR..

                  Comment


                  • #69
                    Re: Adjustment of Status

                    Originally posted by grusni View Post
                    Vse pravilno, nado pisat Belorus, ya vo vsex dokumentax pishu Date of Birth - Georgia a ne Georgian SSR..
                    Я написал RUSSIA, исправили на USSR. Теперь у меня на руках есть живое доказательство того, что я урождённый гражданин Советского Союза
                    Да и в поле Date Of Birth лучше ДАТУ рождения писать, так более понятно

                    Comment


                    • #70
                      Re: Adjustment of Status

                      а муж зарегистрирован в другом штате? так это двухминутный процесс онлайн по смене адресса. единственно что- надо же указывать все адреса за прожитые год/годы в сша, ну и если вызовут на интервью по гринке, то обосновать почему временно раздельно.

                      "Vi v Nebraska posilali I-131? Ya naverno tuda i poshlu" - да, в небраску. я во флориде живу. мне на infopass сказали все посылать в небраску хотя в их инструкциях другой центр указан.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Adjustment of Status

                        Originally posted by vova150
                        Я написал RUSSIA, исправили на USSR. Теперь у меня на руках есть живое доказательство того, что я урождённый гражданин Советского Союза
                        Да и в поле Date Of Birth лучше ДАТУ рождения писать, так более понятно
                        V etoi grafe tolko eto i nado pisat))
                        V kakix dokumentax ispravili? esli perevod Svidetelstva o Rojdenii ili ... to da, tam nado perevesti tochno, a v ostalnom u menya ne kogda ne bilo problem
                        так это двухминутный процесс онлайн по смене адресса. единственно что- надо же указывать все адреса за прожитые год/годы в сша,
                        A kak smenit muj adress esli on rentuet naprimer apartament? i ...
                        да, в небраску. я во флориде живу. мне на infopass сказали все посылать в небраску хотя в их инструкциях другой центр указан.
                        Znaete kogda po moemu okrugu (Texas) poslal I-485 oni mne napisali chto perepravili v Nebraska... ya shas i dumau kakoi smisl posilat v Texas esli mogu poslat v nebraska, vse ravno oni tuda otpravlyaut

                        Comment


                        • #72
                          Re: Adjustment of Status

                          Originally posted by Mile0 View Post
                          согласна с vova150- оформляйте на один адрес. я не uscis, но начав читать первой мыслью было что это странно что муж в другом штате. у нас менталитет другой, мы можем ради заработка разлучаться надолго, а они не понимают, сразу думают подлог. .
                          Извините а вы ничего не путаете?)))))))))))
                          Для американцев вообще то норма если жена и муж работают в разных штатах и временно не живут вместе ,это наши не понимают как это так, а американцы это воспринимают нормально (у самой таких знакомых семей полно особенно сейчас когда из за кризиса работа на первом месте )

                          То что вы живёте в разных штатах может негативно сказаться на статусе мужа, т.е. вы живёте раздельно, отсюда сам факт брака ставится под сомнения -> далее ожидайте вызовов на интервью.
                          Вызов на интервью в любом случае будет ,вместе они живут или раздельно ,но тут согласна лучше файлить вместе во избежания просто недоразумений .

                          Comment


                          • #73
                            Re: Adjustment of Status

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            Вызов на интервью в любом случае будет ,вместе они живут или раздельно ,но тут согласна лучше файлить вместе во избежания просто недоразумений .

                            Что значит интервью в любом случае? У друзей-знакомых не было. У подруги такая же ситуация как у меня. Файлили вместе. GC пришли через месяц (!!!)... и никакого интервьюю.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Adjustment of Status

                              уже давно никого (кроме тех, кто на гринку на основании брака с гражданином) не вызывают на интервью. иногда приглашают если что-то их не устраивает и они лично хотят спросить, но это редко.
                              я кстати хотела написать что в условиях кризиса и напряга с работой это не должно быть большой проблемой, вы правы, Наташа. только вот я не думаю что это нормально для семьи жить раздельно, но это индивидуально.)))

                              Comment


                              • #75
                                Re: Adjustment of Status

                                Originally posted by Tanjaa View Post
                                GC пришли через месяц (!!!)... и никакого интервьюю.
                                вот это да! я это пропустила когда читала в первый раз, а в каком штате и куда отсылали, если не секрет. дайте каких-то деталей. это просто рекорд!

                                Comment

                                Working...
                                X