Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возможность эмиграции в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Возможность эмиграции в США

    Есть острое желание эмигрировать в сша . Интересуют несколько вопросов и если не трудно хотелось бы услышать ваше мнение по поводу них.
    1) Есть ли шанс получения политического убежища по политическим взглядам. Как доказательство могу привести повестки из ФСБ о том что вызывался ... (В настоящий момент состою в РМОд и хотя эти посещения были скорее формальностью , но ведь на руках копии повесток). Какие факторы могут оказать влияние на успешность ответа имиграционного офицера ?
    2) Так же рассматриваю возможность обучения в сша , правдо только в колледже , в сентябре сдаю IETLS думаю проблем со сдачей быть не должно . Появиться ли возможность продления нахождения в штатах по окончании обучения ? Для получения GC ?
    3) Может ли повлиять то что моя мать является гражданином испании , а тётка просила политическое убежище в англии(успешно).
    4) Каковы вообще возможные последствия в случае отказа в полит убежище ? Смогу ли я вновь въехать в сша или же у меня будет закрыт путь туда ?

  • #2
    Re: Возможность эмиграции в США

    Originally posted by mentle View Post
    .
    1) Есть ли шанс получения политического убежища по политическим взглядам. Как доказательство могу привести повестки из ФСБ о том что вызывался ... (В настоящий момент состою в РМОд и хотя эти посещения были скорее формальностью , но ведь на руках копии повесток). Какие факторы могут оказать влияние на успешность ответа имиграционного офицера ?
    Для получения политического убежища вас должны преследовать власти вашей страны за ваши политические взгляды. Вы должны не без оснований опасаться за свою жизнь. Повестки в ФСБ абсолютно ничего не дают. Необходимо ДОКАЗАТЬ устно и документально преследование властями.
    2) Так же рассматриваю возможность обучения в сша , правдо только в колледже , в сентябре сдаю IETLS думаю проблем со сдачей быть не должно . Появиться ли возможность продления нахождения в штатах по окончании обучения ? Для получения GC ?
    Обучение в уч.заведении США права на гринкарту не дает. Такое право у вас появиться, если вы во время обучения (на последнем курсе) найдете работодателя, который согласится взять вас на работу, и вы сможете сменить статус со студенческого на рабочий. так же, необходимо будет, чтобы работодатель получил из DOL Labor Certificate, что и будет являться началом пути для получения гринкарты.
    3) Может ли повлиять то что моя мать является гражданином испании , а тётка просила политическое убежище в англии(успешно).
    Нет.
    4) Каковы вообще возможные последствия в случае отказа в полит убежище ? Смогу ли я вновь въехать в сша или же у меня будет закрыт путь туда ?
    Путь, скорее всего будет закрыт навсегда, как потенциальному иммигранту.

    Comment


    • #3
      Re: Возможность эмиграции в США

      А если не затруднит можно ли поподробнее что может являться показателем угрозы для жизни ?

      Comment


      • #4
        Re: Возможность эмиграции в США

        Originally posted by mentle
        А если не затруднит можно ли поподробнее что может являться показателем угрозы для жизни ?
        Вам несколько раз не в двусмысленной форме угрожали расправой. Вы несколько раз находились в больнице после нанесения вам телесных повреждений, у вас должны быть справки из больницы. У вас должны быть документы, свидетельствующие об отказе властей спасти вашу жизнь и защитить. Вы должны доказать, что именно ваша политическая деятельность была причиной преследования властями. Вы должны доказать невозможность спасти свою жизнь на родине.
        Все это подтверждается как устно, так и документально.

        Comment


        • #5
          Re: Возможность эмиграции в США

          Огромное спасибо . Будем работать ...

          Comment


          • #6
            Re: Возможность эмиграции в США

            Originally posted by mentle View Post
            Огромное спасибо . Будем работать ...
            Не за что. Так же, хочу заметить, что придется доказать то, что вы именно ЯВЛЯЕТЕСЬ политическим оппонентом, свое участие в той или оной партии и т.д. Просто на словах это вряд ли удастся.
            А почему бы вам просто не поучаствовать в лотерее гринкарт? Не нужно будет никого обманывать.

            Comment


            • #7
              Re: Возможность эмиграции в США

              1) На руках имеется свидетельство о членстве в Российском Монархическом Движении (настоящее) . Есть сведения о том что прокуратура напрямую запретила регистрацию движения как партии без каких либо объяснений (доказательств пока что нет)
              2) В том году к несчастью не учавствовал , но в этом определённо буду. Хочу на протяжении года подготовить доказательную базу и определиться с вариантом въезда в сша (Обучение или Беженец)
              3) И хотелось бы поинтересоваться каковы шансы выиграть в лотерее ?

              Comment


              • #8
                Re: Возможность эмиграции в США

                Originally posted by mentle View Post
                1) На руках имеется свидетельство о членстве в Российском Монархическом Движении (настоящее) . Есть сведения о том что прокуратура напрямую запретила регистрацию движения как партии без каких либо объяснений (доказательств пока что нет)
                2) В том году к несчастью не учавствовал , но в этом определённо буду. Хочу на протяжении года подготовить доказательную базу и определиться с вариантом въезда в сша (Обучение или Беженец)
                3) И хотелось бы поинтересоваться каковы шансы выиграть в лотерее ?
                Просто запрещение регистрации какого-либо движения еще не является поводом для получения статуса политбеженца. Никто вашей жизни в этом случае не угрожает.

                Какие шансы? Обычные шансы. Играют люди и выигрывают. Почитайте истории получивших визы на этом форуме - их много.
                Не выигрывает тот, кто не играет.

                Comment


                • #9
                  Re: Возможность эмиграции в США

                  Паровоз.. подскажи пожалуйста,когда будет лотерея грин кард?,и как в нее играть,?прочитал уйму информации так до меня тяжело все доходит.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Возможность эмиграции в США

                    Originally posted by новороссийск View Post
                    Паровоз.. подскажи пожалуйста,когда будет лотерея грин кард?,и как в нее играть,?прочитал уйму информации так до меня тяжело все доходит.
                    А Вы раздел про ГК откройте - там в каждой третей ветке это обсасывается вдоль и поперек.

                    Comment

                    Working...
                    X