Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вас притесняют, гонят, что вам делать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

    Originally posted by Sarkis
    А что в этом плохого в том что человек в Америку хочет?Если его притесняют в одной деревни,то не факт что завтра в другой не будет то же самое.Проблема не в деревнях,а в государстве которое не может(не хочет)защищать права своих граждан.
    Саркис да ничего плохого в этом нет
    Но проблема не в государстве и не деревне а в самом человеке я думаю

    Просто мое мнение такое - сейчас всем на все плевать, кто из соседей чем занимается и так далее. Поэтому такая активность со стороны неприемлющих веру Линкольна мне странна. У нас в городе тех же Свидетелей по улицам масса ходит временами и никто их не побивает камнями и не рвет на куски.
    может я ошибаюсь но именно ситуация Линкольна странная, поменял веру и стали претеснять,а не было ли это именно сделано что бы начали претеснять что бы получить шанс стать беженцем
    Хотелось бы ошибаться но какая то история попахивает одной из тех "беженцев"которые убегая от гонения почему то все запасы сюда перетащили да еще и квартирки успели продать и денег оказалось в запасе а попутно и паочка высших образований

    Comment


    • #32
      Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

      Originally posted by natashka12
      почему просто не сказать хочу в Америку ))
      Если человека притесняют он уедет от туда в другое место у себя и будет пробовать сначал там, а не если в Штатах не получится буду тут так и быть пробовать
      кроме Молдавии есть еще куча мест чде вас с Христосом не будут претеснять ,но почему то место назначения цели именно США
      Здравствуйте, логически рассуждая вы правы. Но ваш настрой и та скрупулезность с которой вы ко мне относитесь может быть вполне обоснована тем фактом что у вас есть конкретная предыстория, какие то люди которые повлияли на вас заставив думать таким образом. Читая посты на форуме - я показал жене где кому то на Брайтон Бич предлагали за 7,5 тыс долларов стать "баптистом", и увеличить тем самым шансы на то чтобы он остался в штатах. Смешно, но трагично. У нас сплошь и рядом по улицам ходят попрошайки, которые замаскированные под трясущихся больных, калек или т.п. просят милостыню (деньги) во имя Христа. Чего тут плохого? ничего кроме как то что имя Христос для некоторых давно стало хорошим средством дохода. Я лично помогаю тем кто по моему мнению действительно нуждается в помощи а не давит на жалость с помощью театра и имени Христа. Дальше еще трагичнее
      может я ошибаюсь но именно ситуация Линкольна странная, поменял веру и стали притеснять,а не было ли это именно сделано что бы начали притеснять что бы получить шанс стать беженцем
      Хотелось бы ошибаться но какая то история попахивает одной из тех "беженцев"которые убегая от гонения почему то все запасы сюда перетащили да еще и квартирки успели продать и денег оказалось в запасе а попутно и парочка высших образований
      Когда то в 15 лет я принял решение стать верующим, с тех пор прошло много времени, и много воды утекло. Прошел через огонь и воды, голод и холод, боль и слезы, горечь утраты.... все это живет в моей душе и поныне. И честно говоря, создавая этот топик я думал о том что читать сюда придут те кто находится в аналогичной мне ситуации. Да - притесняют, даже комиссар ООН - согласился что местной администрации наплевать на мои проблемы.
      Так у вас есть конкретные вопросы? Кроме как почему в США?
      Те кто ищут - продолжайте искать - рано или поздно вы обязательно найдете (Мф 7:7).

      Comment


      • #33
        Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

        Originally posted by Olesya_B View Post



        Все-таки странно, если честно. Я живу в провинции, хоть и не в деревне, и у нас не было случаев проявления агрессии на почве расовой нетерпимости. Вот и возникает, если честно, вопрос - а может и правда, как сказал, DeDmitry, слишком много говорят об этом или как Свидетели Иеговы ходят по улицам и предлагают гражданам "узреть Христа"? И может кому-то это не понравилось. Просто Линкольн не очень осветил предысторию, а мне бы хотелось узнать, по каким причинам начинают вот такие гонения.
        Просто мое мнение такое - сейчас всем на все плевать, кто из соседей чем занимается и так далее. Поэтому такая активность со стороны неприемлющих веру Линкольна мне странна. У нас в городе тех же Свидетелей по улицам масса ходит временами и никто их не побивает камнями и не рвет на куски.
        На счет свиделей Иеговы не знаю,а рассовая нетерпимость процветает везде .Вот почитайте что у нас было в 2007г.http://www.gazeta.ru/2007/06/06/oa_241076.shtml.Эта статья не отражает и половины того что было на самом деле.Если вы не являетесь представителем нац.меньшинств то рассовую нетерпимость сложно заметить.

        Comment


        • #34
          Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

          Originally posted by Sarkis View Post
          На счет свиделей Иеговы не знаю,а рассовая нетерпимость процветает везде .Вот почитайте что у нас было в 2007г.http://www.gazeta.ru/2007/06/06/oa_241076.shtml.Эта статья не отражает и половины того что было на самом деле.Если вы не являетесь представителем нац.меньшинств то рассовую нетерпимость сложно заметить.
          Ой, Саркис - только сейчас заметила! Я имела в виду РЕЛИГИОЗНУЮ нетерпимость!!

          А про расовую, да, мне нечего сказать - у нас в городе живет один чернокожий (русский, папа из Африки, дитя "дружбы народов" ), но у него нет проблем, хорошо работает, женщины его любят.

          А вот по поводу национализма, то да, у нас он есть, но в основном только на словах. То есть ворчат по поводу "азеров" или "чурок", но до дела, к счастью, не доходит.

          Я вот тоже наполовину украинка и всю жизнь ото всех слышу про "хохлы то, хохлы се" - даже от знакомых-друзей-приятелей. Они даже не понимают, что меня это обижает. А я уже не обращаю внимания.

          Comment


          • #35
            Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

            Originally posted by Olesya_B
            Я вот тоже наполовину украинка и всю жизнь ото всех слышу про "хохлы то, хохлы се" - даже от знакомых-друзей-приятелей. Они даже не понимают, что меня это обижает. А я уже не обращаю внимания.
            Насколько, я помню, "хохол" это историческое название от прически украинцев. А вот "кацап", если не ошибаюсь значит козел (так как русские носили бороды).

            Так какое из них более обидное?

            Comment


            • #36
              Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Насколько, я помню, "хохол" это историческое название от прически украинцев. А вот "кацап", если не ошибаюсь значит козел (так как русские носили бороды).

              Так какое из них более обидное?
              Козел - просто "ЦАП"
              Кацап - типа "козлобородый", но сути не меняет
              а вот "хохол" - подобные чубы носили только запорожкие казаки (одни, из множества других племен, населявших территорию теперешней Украины).
              У Мурата Аджи есть версия о более древнем происхождении прозвища "хохол", восходящее к тюркским языкам и обозначающее "непокорный"

              Comment


              • #37
                Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

                Originally posted by @Lincoln View Post
                ... Но ваш настрой и та скрупулезность с которой вы ко мне относитесь может быть вполне обоснована тем фактом что у вас есть конкретная предыстория, какие то люди которые повлияли на вас заставив (?!) думать таким образом. ...
                Какие "люди", кто их видел?! (с) Вообще удивляют меня религиозные индивидуумы, выдающие принятую на веру галиматью за свершившийся факт. Удачи с судьбой, подкидывающей "работы за кеш", и [... self-moderated ... ]

                Cheers.

                Comment


                • #38
                  Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

                  Originally posted by @Lincoln View Post
                  Здравствуйте, логически рассуждая вы правы. Но ваш настрой и та скрупулезность с которой вы ко мне относитесь может быть вполне обоснована тем фактом что у вас есть конкретная предыстория, какие то люди которые повлияли на вас заставив думать таким образом.
                  Извините Линкольн но лично вас я не выделяла из всех кто хочет уехать по беженству))
                  Никакой скурпулезности и расчета а тем более пристального внимания,а обычное заключение из опять же ваших постов ,можете как хотите думать но "не верю"(с)
                  и никакие люди тут не причем .....
                  Так у вас есть конкретные вопросы? Кроме как почему в США?
                  нет нету и так все ясно))
                  Хотите уехать в США Бог вам в помошь...
                  Originally posted by Sarkis View Post
                  На счет свиделей Иеговы не знаю,а рассовая нетерпимость процветает везде .Вот почитайте что у нас было в 2007г.http://www.gazeta.ru/2007/06/06/oa_241076.shtml.Эта статья не отражает и половины того что было на самом деле.Если вы не являетесь представителем нац.меньшинств то рассовую нетерпимость сложно заметить.
                  Саркис но мы то знаем что было на самом деле,вы как и я выходец с Кавказа не так ли?
                  Скажу вам мои родители живут сейчас в России и никто их на почве национальности не притесняет,а уж если посмотреть то треть Москвы уже кавказской национальностью заселено(так же и другие регионы и города) но почему то никто не пишет на форумах мне окна выбили смотаюсь ка я в США так надежнее)))

                  Comment


                  • #39
                    Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Насколько, я помню, "хохол" это историческое название от прически украинцев. А вот "кацап", если не ошибаюсь значит козел (так как русские носили бороды).

                    Так какое из них более обидное?
                    Ой, Борат, я кстати, этимологию этого слова вообще не знала, интересно.

                    Да тут дело больше в том, что именно те, кто его употребляет в моем окружении, употребляют его в несколько негативном контексте, как некоторые говорят "чурки" про лиц каких-то национальностей с Кавказа ("Да вот, встал тут один Ч. на своем тачке и мне теперь не выехать из двора нормально"). То есть из-за контекста само слово становится негативным.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

                      Originally posted by Olesya_B View Post
                      Ой, Борат, я кстати, этимологию этого слова вообще не знала, интересно.

                      Да тут дело больше в том, что именно те, кто его употребляет в моем окружении, употребляют его в несколько негативном контексте, как некоторые говорят "чурки" про лиц каких-то национальностей с Кавказа ("Да вот, встал тут один Ч. на своем тачке и мне теперь не выехать из двора нормально"). То есть из-за контекста само слово становится негативным.
                      Ну не знаю, может в России хохол и обидное название, но никак не в Эстонии или Англии. Отец моей девушки хохол, и мы с ним на эту тему говорили, как раз. Он мне и объяснил, что это значит и сам не считает это слово обидным.

                      Я несколько лет назад, от украинцев слышал, что Эстонцев "немцами" на Украине называют. Вот это меня действительно удивило.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

                        Вот настоящие притеснения - В Риге у памятника Свободы избили подростка в шапочке с гербом России.

                        В настоящее время полиция Латвии ищет хулиганов, которые избили русского подростка в самом центре столицы. На юношу набросились прямо у монумента Свободы, причем, по некоторым данным, мотивом нападения стала его шапка с гербом РФ и надписью "Россия".
                        Жертвой неизвестных злоумышленников стал 17-летний Анатолий Бабанов, сообщает NovoNews.lv. Причем избивали его двое мужчин, спутницы которых стояли рядом и флегматично наблюдали за происходящим.

                        Преступление было совершено еще в минувшую пятницу, однако резонанс в СМИ последовал только сейчас. По словам самого пострадавшего, в тот день примерно в 22:30 он возвращался со дня рождения подруги. Поговорив с приятелем, Анатолий Бабанов спрятал телефон в карман и тут же получил удар. В процессе избиения подросток понял, что на него напали мужчины, говорящие по-латышски. Преступники наносили удары, выкрикивая при этом слово "Оккупант!" на родном языке, сообщает Postimees.ru.
                        "Его били двое парней, а остальные (там были и девушки) наблюдали", - рассказала впоследствии мать пострадавшего Наталия Бабанова. Она также добавила, что на крики сына о помощи никто не реагировал.

                        В итоге юношу пришлось отправить в травмпункт с повреждениями средней тяжести: там ему наложили швы на голову и лицо, кроме того у него разбита губа и выбиты два зуба.
                        Примечательно, что наряды полиции, которые обычно охраняют "Милду" (этим словом рижане называют памятник Свободы), так и не появились на месте избиения.
                        Пострадавший и его родственники связывают нападение с тем, что на голове у него в тот момент красовалась вязаная шапка с надписью "Россия" и золотым гербом соответствующей Федерации. Видимо, такой головной убор показался хулиганам излишне вызывающим.

                        В настоящий момент полиция возбудила уголовное дело и начала поиск преступников. Однако мать пострадавшего Наталия Бабанова уверена, что их не найдут, а дело "спустят на тормозах".
                        "То, что произошло, я называю дикостью, варварством, - говорит мать избитого подростка. - Скажем, в олимпийском Ванкувере народ мог с гордостью носить подобные шапочки с надписью "Россия". Но разве у нас они под запретом? Куда мы катимся?"
                        Добавим, что Наталия Бабанова - не последний человек в латвийской столице: дама является известной рижской предпринимательницей и входит в правление Латвийского объединения деловых женщин.

                        Опрос показал, что общество ждет реванша
                        Характерно и то, что у молодчиков нашлись заступники в политических кругах. Например, активист националистической партии Visu Latvijai! ("Всё для Латвии!", сродни нацистскому лозунгу "Германия превыше всего!") Дмитрий Миронов выразился в том смысле, что подобные шапочки не стоит носить в Прибалтике. Скандальное заявление националист сделал в эфире программы "Без цензуры" на телеканале TV5.

                        "Если человек является патриотом России, то ходить в символике своей страны он и должен в России", - заявил латвийский националист с русскими корнями.
                        На наводящий вопрос, чтобы он сам сделал, если бы увидел ведущего программы "Без цензуры" в шапке с символикой, например, Бразилии, Миронов еще более откровенно солидаризировался с хулиганами. "Бить бы я не стал, но вы бы отдали шапку и радовались этому", - добавил националист.

                        Несколько иной оказалась реакция общества, хотя и она была бурной и эмоциональной. В опросе, проведенном в рамках той же телепередачи, 84,5% зрителей высказались в том ключе, что "час расплаты еще придет, и латышей призовут к ответу". Напротив, 12,8% респондентов уверены, что "парня избили по делу, так как он живет в Латвии, а не в России".
                        И лишь 2,7% телезрителей проявили миролюбие и толерантность, увидев в произошедшем не пример национальной розни, а обычный криминальный эпизод: дескать, "парень просто подвернулся под руку, а ночью бьют всех без разбора". Всего в опросе участвовали 896 человек.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

                          Вот так в эфире, причем в ЕС, можно безнаказанно расжигать национальную вражду...

                          Comment


                          • #43
                            Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

                            У меня у подруги родители русские и живут в Латвии
                            Мама у нее профессор в институте преподает русский язык и литературу,так вот их заставляют сдавать экзамен на знание латвийского языка ,хотя они гражданами не являются а всего лишь имеют право там жить(незнаю как точно называется)
                            Вот кого поистине притисняют,на улице могут в лицо гадостей наговорить,сами же менты творят беспредел ,а отец у нее военный так его вообще врагом наода сдлали,точнее оккупантом ,и ничего живут ,сдали экзамен работают ,хотя у них дочка в Штатах ,но они сюда не бегут а могли бы ......

                            Comment


                            • #44
                              Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

                              Originally posted by natashka12
                              У меня у подруги родители русские и живут в Латвии
                              Мама у нее профессор в институте преподает русский язык и литературу,так вот их заставляют сдавать экзамен на знание латвийского языка ,хотя они гражданами не являются а всего лишь имеют право там жить(незнаю как точно называется)
                              В Эстонии такие же проблемы. Все учителя должны сдавать Эстонский язык, на высокий уровень, хоть и работают в русских школах. Чтобы иметь свой бизнес, надо знать эстонский очень хорошо, даже если работаешь в русском городе. Понятие - естественный отбор, для Эстонского правительста не известно.

                              У меня сестра ветеринаром работает, свой успешный бизнес уже лет 8, но сейчас в Англию собралась переезжать. Правительство жить не дает. Говорят, что надо либо сдавать язык на определенный уровень (который русскому человеку практически не сдать), или нанимать директора эстонца (другими словами нахлебника, на которого просто фирма будет записана). Перспектив 0.

                              Originally posted by natashka12
                              Вот кого поистине притисняют,на улице могут в лицо гадостей наговорить,сами же менты творят беспредел
                              Муж сестры работает ментом, та же проблема. Решил уволиться к лету, английский изучает. Так на работе Эстонцы приходят, видят английский словарь и бегом жаловаться начальству. А потом выговор "Чего это ты Английский учишь? В Англию собрался?". Все, как при Сталине.

                              Менты в основном лютуют в Таллине, среди них много националистов и связываться с ними не стоит. В моем городе, большенство русского населения, менты до последнего времени были русскими, но сейчас почти все уходят, на их место приходят эстонские балбесы, которые ничего не умеют.

                              Вот это я могу назвать притеснением, когда притесняют целую нацию, причем людей, которые в Эстонии родились и отношения к Войне никакого не имеют. Не думаю, что религиозные притеснения могут сравниться с ситуацией в Прибалтике. Но, это лишь мое личное мнение.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

                                Originally posted by Olesya_B View Post
                                Ой, Борат, я кстати, этимологию этого слова вообще не знала, интересно.
                                пусть украинцы меня поправят, если ошибаюсь, ко цап = как козёл. отсюда и пошло "кацап".

                                Comment

                                Working...
                                X