Announcement

Collapse
No announcement yet.

Статус беженства в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Статус беженства в США

    Тетя с семьей (взрослая дочь и внук) живут на Украине. Тетя уже в пенсионном возрасте. Хотим перевезти тетю в США. У нас семья интернациональная, родственники живут в трех странах: США, Канаде и в Австралии (родные и двоюродные). Шанс представляется пока по визе беженца в США к ее младшему брату, который переехал в США; имеет статус на постоянное место жительства, но гражданства США у него пока нет.

    Вся наша семья ходила в церковь пятидесятников. Мы русские и до эмиграции жили в средней Азии. Крещение принимали в Узбекистане. На собрания ходили регулярно, угроз не было, но свою религию от коллег по работе и школьных друзей скрывали. Боялись насмешек. В похожей ситуации не только наша семья находилась, а все кто ходил в церковь пятидесятников или баптистов.

    У нас опыта по оформлению документов на получение статуса беженца нет, поэтому такой вопрос: имеются ли какие шансы на получения статуса беженца в США женщине в пенсионном возрасте, которая сейчас живет на Украине?

    Спасибо!

  • #2
    Re: Статус беженства в США

    Originally posted by AlexVM View Post
    Тетя с семьей (взрослая дочь и внук) живут на Украине. Тетя уже в пенсионном возрасте. Хотим перевезти тетю в США. У нас семья интернациональная, родственники живут в трех странах: США, Канаде и в Австралии (родные и двоюродные). Шанс представляется пока по визе беженца в США к ее младшему брату, который переехал в США; имеет статус на постоянное место жительства, но гражданства США у него пока нет.

    Вся наша семья ходила в церковь пятидесятников. Мы русские и до эмиграции жили в средней Азии. Крещение принимали в Узбекистане. На собрания ходили регулярно, угроз не было, но свою религию от коллег по работе и школьных друзей скрывали. Боялись насмешек. В похожей ситуации не только наша семья находилась, а все кто ходил в церковь пятидесятников или баптистов.

    У нас опыта по оформлению документов на получение статуса беженца нет, поэтому такой вопрос: имеются ли какие шансы на получения статуса беженца в США женщине в пенсионном возрасте, которая сейчас живет на Украине?

    Спасибо!
    Насмешки - это не повод для беженства. Если угрозы жизни нет, то шансов тоже нет. Если есть реальная угроза - то ее еще надо доказать.

    Comment


    • #3
      Доброго времени суток форумчане!
      вопрос у меня такого характера:
      в России я имею инвалидность 3 группы (потерял левую кисть руки) - инвалидность бессрочная.
      в штатах уже год, приехал по Ф-1 с девушкой, здесь поженились. Подал на полит убежище (интервью прошли, ждем ответа).
      Вопрос : Есть ли у меня право, в штатах (FL), на какие-нибудь льготы или пособия или что нибудь?
      Куда можно обратиться по этому поводу?

      И интересно знать, здесь отношение к инвалидам не как у нас дома, как к обычным здоровым людям,
      может и в плане помощи отношение такое же, мол обычный же человек?

      сразу хочу добавить, что мы оба работаем, но пока за кеш, хотим после получении док-тов, пойти учиться, поменять работу и сделать все по закону. Ибо наш товарищ-работодатель (русский) не заинтересован в легальных работниках.

      Comment


      • #4
        Re: Статус беженства в США

        Вопрос : Есть ли у меня право, в штатах (FL), на какие-нибудь льготы или пособия или что нибудь?
        Куда можно обратиться по этому поводу?
        Esli vam predostavyat ubejiche, to budete imet, mojet bit i invalidnost dadut...inache ne kakix lgot ne budete imeet v tom chisle i posobia

        Comment


        • #5
          Re: Статус беженства в США

          Originally posted by AlexVM View Post
          Тетя с семьей (взрослая дочь и внук) живут на Украине. Тетя уже в пенсионном возрасте. Хотим перевезти тетю в США. У нас семья интернациональная, родственники живут в трех странах: США, Канаде и в Австралии (родные и двоюродные). Шанс представляется пока по визе беженца в США к ее младшему брату, который переехал в США; имеет статус на постоянное место жительства, но гражданства США у него пока нет.

          Вся наша семья ходила в церковь пятидесятников. Мы русские и до эмиграции жили в средней Азии. Крещение принимали в Узбекистане. На собрания ходили регулярно, угроз не было, но свою религию от коллег по работе и школьных друзей скрывали. Боялись насмешек. В похожей ситуации не только наша семья находилась, а все кто ходил в церковь пятидесятников или баптистов.

          У нас опыта по оформлению документов на получение статуса беженца нет, поэтому такой вопрос: имеются ли какие шансы на получения статуса беженца в США женщине в пенсионном возрасте, которая сейчас живет на Украине?

          Спасибо!
          Всё зависит от того, является ли верующей Ваша тётя, и если да, то когда приняла крещение. Заявления на рассмотрение тёти на статус беженца подаются родственником (т.е. братом) через одну из добровольных организаций, работающих с беженцами. В каком штате проживает брат?

          Comment


          • #6
            Re: Статус беженства в США

            Здравствуйте! Получил 2 месяца назад политическое убежище. Пока моя жизнь сильно от этого не изменилась, еще не совсем верится даже в это, но мне бы сильно хотелось узнать о нынешних своих правах и обязанностях. Можете посоветовать или сказать на какую помощь я могу рассчитывать ну или совет дать хороший. Большое спасибо!

            Comment


            • #7
              Re: Статус беженства в США

              Я просто и до этого тут не был нелегалом, поэтому и не ощутил изменений, после получения убежища, просто много читал про различные организации, которые занимаются политическими беженцами, поэтому подумал, что может я чего то не знаю или упустил... Спасибо за ответ.

              Comment


              • #8
                Re: Статус беженства в США

                Originally posted by Lisovf View Post
                Здравствуйте! Получил 2 месяца назад политическое убежище. Пока моя жизнь сильно от этого не изменилась, еще не совсем верится даже в это, но мне бы сильно хотелось узнать о нынешних своих правах и обязанностях. Можете посоветовать или сказать на какую помощь я могу рассчитывать ну или совет дать хороший. Большое спасибо!
                Вот хорошее руководство, освещающее вопросы помощи от государства для получивших убежище:
                The page you are looking for doesn’t seem to exist. No worries, just head back to our homepage and start over.

                Comment


                • #9
                  Re: Статус беженства в США

                  Спасибо за информацию! Я это задал этот вопрос не чисто руководствуясь принципами русской халявы!) Просто тут меньше года, сделал ID то всего 2 месяца назад, подумал, зачем в каких то моментах изобретать заново колесо, если проще узнать о элемантарних вещах, которые доступны на сегодня просто так.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Статус беженства в США

                    У меня такой вопрос - моя мама готовиться к интервью в МОМ по верующей линии, вызвал её я (нахожусь в США) слышал что у некоторых из Вас, ранее проходивших интервью,были вопросы и ответы на них - по которым Вы готовились, например как типа того, когда Вы сдавали на правила дорожного движения (вопросы и ответы), ясно что со временем вопросы меняются-но суть та же. Если кому не жалко, у кого они есть, выложите ссылку где можно скачать их. Весь интернет облазил не могу ничего найти, мама в возрасте и сильно переживает по поводу интервью, понимаю что можно ответить на вопросы и так, когда есть чем подтвердить-но все же лучше быть более подготовленным.Спасибо

                    Comment


                    • #11
                      Re: Статус беженства в США

                      Вопросы в самой форме I-589, ответы-это то что вы там писали.
                      Меня спрашивали строго по тем параграфам, которые я заполнял в самой форме. Первая часть собеседования (около часа) была посвященна изучению меня, моих родственников, моей и их деятельностью итд. Вторая часть (полтора часа) непосредственно уже касалась того, что являлось костяком моего дела. Т.е. как Вы тут и написали про правила дорожного движения (вопрос-развернутый ответ).
                      Иногда офицер задавал вопросы, которые интересовали его лично и они выходили за рамки формы I-589(т.е. тех вопросов, на которые я ранее отвечал, заполняя форму), но он говорил, что они не основополагающие и я могу не отвечать на них. Скажем его интересовали малочисленные народы, какие то исторические факты и события моего региона.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Статус беженства в США

                        Спасибо за ответ, но форма I-589 заполняется на политическое убежище, для беженцев по верующей линии она не требуется.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Статус беженства в США

                          nemovlya,
                          не нужно задавать один и тот же вопрос в нескольких местах. Смотрите ответ в соседней теме.

                          Comment

                          Working...
                          X