Announcement

Collapse
No announcement yet.

Разрешение на работу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Разрешение на работу

    Если поданы документы на полит. убежище, в процессе ожидания подтверждения. В стране легально, но разрешения на работу нет. Можно ли получить разрешение на работу в процессе ожидания собеседования?

  • #2
    Re: Разрешение на работу

    Originally posted by Marciza
    Если поданы документы на полит. убежище, в процессе ожидания подтверждения. В стране легально, но разрешения на работу нет. Можно ли получить разрешение на работу в процессе ожидания собеседования?
    Net ne mojete.

    Comment


    • #3
      Re: Разрешение на работу

      Originally posted by MikeS View Post
      Вы можете получить разрешение на работу только после прохождения интервью, причем только в случае положительного ответа или "рекомендованного убежища". В случае направления дела в суд или в случае отказа, выданные ранее разрешения на работу ликвидируются.
      Я читала в течение 60 дней или срока, который они укажут. Но я читала еще, что, если дело пахнет апеляцией и она начата, то заявитель имеет право на работу. И может получить разрешение на работу. На сколько эта информация правдива?

      Comment


      • #4
        Re: Разрешение на работу

        Originally posted by Marciza View Post
        Я читала в течение 60 дней или срока, который они укажут. Но я читала еще, что, если дело пахнет апеляцией и она начата, то заявитель имеет право на работу. И может получить разрешение на работу. На сколько эта информация правдива?
        150 дней. Отсчёт "часов" начинается со дня принятия заявки. В этот период они должны назначить интервью и вынести по нему решение, даже если дело передано в суд, "часы" не останавливаются. На ближайшем слушании (обычно через месяц после отказа) вас спросят, хотите ли вы, чтобы ваше дело рассматривалось ускоренно в пределах этих 150 или больше дней (в этом случае вы имеете шанс получить право на работу) или хотите лучше подготовиться к слушанию (тогда ваши "часы" остановят, соответственно вы не сможете рассчитывать на EAD, но окончательные слушания перенесут мес. на 8-10)
        ПыСы Как показывает практика, они могут остановить "часы" в любой момент без всяких объяснений.

        Comment


        • #5
          Re: Разрешение на работу

          Originally posted by Marciza View Post
          Я читала в течение 60 дней или срока, который они укажут. Но я читала еще, что, если дело пахнет апеляцией и она начата, то заявитель имеет право на работу. И может получить разрешение на работу. На сколько эта информация правдива?
          A chto vi uje nashli rabotu, i ostalos vsego nechego, poluchit EAD?

          Comment


          • #6
            Re: Разрешение на работу

            Originally posted by grusni View Post
            A chto vi uje nashli rabotu, i ostalos vsego nechego, poluchit EAD?
            Ну вот давайте только без сарказма Мне прийдется переезжать в другой штат. И шансы найти работу больше с EAD, чем без него

            Comment


            • #7
              Re: Разрешение на работу

              Originally posted by Marciza View Post
              Ну вот давайте только без сарказма Мне прийдется переезжать в другой штат. И шансы найти работу больше с EAD, чем без него
              А это не вы про замужество с визой J-1 спрашивали?))))

              Comment


              • #8
                Re: Разрешение на работу

                Originally posted by Gal12 View Post
                А это не вы про замужество с визой J-1 спрашивали?))))
                Ну я спрашивала, а что? У меня есть друзья, которым помощь нужна. А даже, если бы и для себя. У человека всегда есть право выбора...

                Comment


                • #9
                  Re: Разрешение на работу

                  Originally posted by Marciza View Post
                  Ну я спрашивала, а что? У меня есть друзья, которым помощь нужна. А даже, если бы и для себя. У человека всегда есть право выбора...
                  Да мне, в общем-то все равно для кого вы спрашивали. Просто ту тему лень искать, а тут напрямую у человека спросить можно))))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Разрешение на работу

                    Originally posted by Gal12 View Post
                    Да мне, в общем-то все равно для кого вы спрашивали. Просто ту тему лень искать, а тут напрямую у человека спросить можно))))
                    Благодарю за внимательность

                    Comment


                    • #11
                      Скажите пожалуйста, по какому номеру телефона можно узнать о своем кейсе (дату суда, колличество часов и т.д)

                      "Как показывает практика, они могут остановить "часы" в любой момент без всяких объяснений."
                      Скажите, а возможно ли ходатайствовать о восстановлении счета часов? И если "да", то по каким основаниям?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Разрешение на работу

                        Originally posted by wannaknow
                        Скажите пожалуйста, по какому номеру телефона можно узнать о своем кейсе (дату суда, колличество часов и т.д)



                        Скажите, а возможно ли ходатайствовать о восстановлении счета часов? И если "да", то по каким основаниям?


                        After I File
                        Check My Case Status
                        прямая ссылка: https://egov.uscis.gov/cris/Dashboard.do

                        Comment


                        • #13
                          Re: Разрешение на работу

                          Originally posted by agassi View Post
                          прямая ссылка: https://egov.uscis.gov/cris/Dashboard.do
                          Спасибо, но я искал этот номер 1-800-898-7180. по нему можно узнать все о своем кейс - и дату суда, и имя судьи, и количество дней и т.д.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Разрешение на работу

                            В статусе Pending нельзя получить драйвер лайсенс...
                            А вот мне интересно, если получить разрешение на работу через 150 дней, то с этим документом можно идти в DMV и получить таки эти права???

                            А если я хочу, допустим, работать водителем?)))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Разрешение на работу

                              Originally posted by Marciza View Post
                              В статусе Pending нельзя получить драйвер лайсенс...
                              А вот мне интересно, если получить разрешение на работу через 150 дней, то с этим документом можно идти в DMV и получить таки эти права???
                              Через 150 дней вы только получаете право подать заявление на EAD, а ждать его придётся ещё в течение 90 дней + если у вас нет SSN, ещё ждать его тоже.

                              Comment

                              Working...
                              X