Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нет страны для возвращения?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нет страны для возвращения?

    Приехал в США 10 лет назад и отказался от вижа на жительство в своей прежней стране - Эстония, гражданства у меня там не было никогда, и больше ниодной страны я не гражданин.

    Документов в США не имею, пасспорт эстонии прострочен, что будет если я пойду в USCIS смогут ли они меня депортировать обратно в Эстонию или оставят в США и дадут гринкарту?

  • #2
    Originally posted by Robinson View Post
    Приехал в США 10 лет назад и отказался от вижа на жительство в своей прежней стране - Эстония, гражданства у меня там не было никогда, и больше ниодной страны я не гражданин.

    Документов в США не имею, пасспорт эстонии прострочен, что будет если я пойду в USCIS смогут ли они меня депортировать обратно в Эстонию или оставят в США и дадут гринкарту?
    внж эстонии у вас в каком паспорте стояло 10 лет назад?

    Comment


    • #3
      Общефилософское замечание: После 10 лет пребывания в США объяснить почему за это время так и не подали на политическое убежище будет чрезвычайно трудно.
      Остаются вопросы:
      1. Процедурный - обычный путь в похожей ситуации таков: нанять юриста и он начнет депортационный процесс и уже в ходе самого процесса можно будет подавать различные петиции.
      2. Политический: Надо очень постараться, для того чтобы заявителю из вашей страны дали убежище.

      Comment


      • #4
        Originally posted by Kochev View Post
        Общефилософское замечание: После 10 лет пребывания в США объяснить почему за это время так и не подали на политическое убежище будет чрезвычайно трудно.
        Остаются вопросы:
        1. Процедурный - обычный путь в похожей ситуации таков: нанять юриста и он начнет депортационный процесс и уже в ходе самого процесса можно будет подавать различные петиции.
        2. Политический: Надо очень постараться, для того чтобы заявителю из вашей страны дали убежище.
        Какие варианты тогда так и жить без гражданства?

        Originally posted by Logos View Post

        внж эстонии у вас в каком паспорте стояло 10 лет назад?
        Вот в таком

        Comment


        • #5
          Originally posted by Robinson View Post
          Какие варианты тогда так и жить без гражданства?


          Вот в таком
          ну вот травел документ был, вот туда и будут пробовать выслать.

          Comment


          • #6
            Как и очень многие вопросы в нашей жизни этот вопрос можно постараться решить при помоши денег. Я очень мало знаю о вас, но могу сказать что бы сделал я если бы попал в подобную ситуацию: - я бы по крайней мере постарался иммигрировать из США в Канаду (перед Канадой вы видимо себя еше ничем не запятнали и вообще система иммиграции в Канаду отличается от Американской) Далее я получил бы канадский паспорт и уже с этим паспортом весьма возможно ездил бы в Америку и даже может быть устраивался бы здесь на работу по спец. рабочей визе.

            Comment


            • #7
              я извиняюсь, поскольку упустил момент с просроченным эстонским паспортом - этот момент разумеется намного утяжеляет весь процесс.

              Comment

              Working...
              X