Announcement

Collapse
No announcement yet.

Куда поехать без travel document

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Куда поехать без travel document

    Жду интервью на убежище. Хотел бы узнать куда я могу поехать без получения travel document, re-entry permit, пользуясь только Американским driver's license. Прав ли я, что перелёты в Пуэрто-Рико, Виргинские острова, Гуам и Северные Марианские острова относятся к внутренним, не международным? И это как бы не считается выездом за границу, всё равно что полететь на Аляску или Гаваи. То есть без прохождения погран контроля. Спасибо

  • #2
    Originally posted by Andrew K. View Post
    Жду интервью на убежище. Хотел бы узнать куда я могу поехать без получения travel document, re-entry permit, пользуясь только Американским driver's license. Прав ли я, что перелёты в Пуэрто-Рико, Виргинские острова, Гуам и Северные Марианские острова относятся к внутренним, не международным? И это как бы не считается выездом за границу, всё равно что полететь на Аляску или Гаваи. То есть без прохождения погран контроля. Спасибо
    Пуэрто Рико - да, паспорт не спрашивали. Виргинские острова в принципе должно быть также, однако при вылете оттуда был погранконтроль США видимо из-за большого числа нелегалов, которые там живут и мы показывали американские паспорта. Возможно что можно показать ваши бумаги и они тоже пропустят, но я бы не стал рисковать. Про Гуам и Марианские острова не знаю.

    Comment


    • #3
      Originally posted by Andrew K. View Post
      Жду интервью на убежище. Хотел бы узнать куда я могу поехать без получения travel document, re-entry permit, пользуясь только Американским driver's license. Прав ли я, что перелёты в Пуэрто-Рико, Виргинские острова, Гуам и Северные Марианские острова относятся к внутренним, не международным? И это как бы не считается выездом за границу, всё равно что полететь на Аляску или Гаваи. То есть без прохождения погран контроля. Спасибо
      При вылете с Гуама тоже спрашивали паспорта. Хотя официально это как бы не требуется.
      Если паспорта не будет, то наверное по driver license гражданина тоже посадят в самолет. А ваша driver license видимо покажет, что вы еще не гражданин, ну и тогда потребуют ваш паспорт с визой.

      Comment


      • #4
        вроде как негласно dhs при любом полете с контенента, даже на гавайи теперь частенько просит паспорт. завязалис они изза какогото соглашения от которого отказались 4 штата.
        а вообще сша континентальная часть в трех часовых поясах и можно не выезжая из штатов поехать.

        Comment


        • #5
          На Гавайки летал по ID

          Comment


          • #6
            .....For states/territories that are not compliant and do not have an extension, REAL ID enforcement begins on February 5, 2018.
            На самом деле штаты или имеют экстеншен или компленулись, однако имеют право попросить в аэропорту, федеральный обьект как никак...
            опять же таки, чейто опыт не очень хороший пример, если у когото сработало, тоо это не значит, что сработает всегда.
            никому не порекомендую идти за имиграционной визой без справки о несудимости из третьей страны, но в моем случае визу дали, а справка к ним пришла через две недели.

            Comment


            • #7
              Да уж, выходит, хоть это и территории США, но проверка возможна. Хотя, с другой стороны, я сталкивался с проверкой документов на постах во всех, граничащих с Мексикой штатах. Одними лишь американскими правами они не были удовлетворены. Показывал ещё work authorization. Проблем не было. Я же не нелегально здесь нахожусь! Может, при перелёте с территорий действует подобная схема?
              Если пройти по ссылке на сайте USCIS, то видно к какому офису принадлежит каждый штат, в том числе Пуэрто-Рико, Гуам и др. территории


              Напрашивается вывод, что если ты можешь подавать документы на убежище, находясь на этих территориях и жить там (прилетая в Майами или Лос-Анджелес на интервью), то никаких преград при прохождении даже паспортного контроля быть не должно. Но это моя теория

              Comment


              • #8
                Originally posted by Andrew K. View Post
                Да уж, выходит, хоть это и территории США, но проверка возможна. Хотя, с другой стороны, я сталкивался с проверкой документов на постах во всех, граничащих с Мексикой штатах. Одними лишь американскими правами они не были удовлетворены. Показывал ещё work authorization. Проблем не было. Я же не нелегально здесь нахожусь! Может, при перелёте с территорий действует подобная схема?
                Если пройти по ссылке на сайте USCIS, то видно к какому офису принадлежит каждый штат, в том числе Пуэрто-Рико, Гуам и др. территории


                Напрашивается вывод, что если ты можешь подавать документы на убежище, находясь на этих территориях и жить там (прилетая в Майами или Лос-Анджелес на интервью), то никаких преград при прохождении даже паспортного контроля быть не должно. Но это моя теория
                как вариант показывать с паспортом на внутренних рейсах приглошение на интервью...

                Comment


                • #9
                  Примерно так и делал когда путешествовал возле мексиканской границы. Но в первый раз я не знал про такие проверки на дорогах. Показал права, офицер, увидев американские права, остался доволен и пропустил. Следующий пост - попросил миграционные документы, которых у меня, конечно, с собой не было. Зачем мне путешествовать с кипой миграционных бумаг? Офицер взял права, ушёл, что-то пробивал по компьютеру, вернулся, отдал, счастливого пути. В следующую поездку взял кипу документов, но, как писал, ограничились DL и work authorization. Не хотелось бы при перелёте с территории на континент встретиться с каким-то очень дотошным офицером, который будет шмонать. Или, того хуже, по своему незнанию увидит какие-то "нарушения" в моих перемещениях

                  Comment


                  • #10
                    Да, кстати, приглашения-то на интервью пока нет

                    Comment


                    • #11
                      Друзья,


                      Название Easy Travel является синонимом качества и надежности. Наша способность предоставлять клиентам услуги профессионального качества наряду с разнообразными направлениями поездок, которые отличают нас на рынке.

                      Easy Travel - это агентство полного обслуживания 21 века, которое стремится обеспечить высокий уровень качества обслуживания наших клиентов.

                      Это наше обслуживание клиентов, что является причиной нашего постоянного успеха и позволяет нам предоставлять значимую работу и возможности для личного роста и безопасности каждого сотрудника. Мы признаем важность всех наших клиентов для достижения нашей цели. Мы посвящаем себя превосходству в предоставлении множества услуг.

                      В дополнение к этим услугам мы обеспечиваем следующее:

                      - Дружелюбное и вежливое обслуживание

                      - Справедливое и честное обращение во всех транзакциях с клиентами

                      - Качество всех продуктов и услуг

                      - Гарантированное удовлетворение каждой транзакции

                      - Наш высокий уровень передового опыта был признан и вознагражден различными сегментами индустрии туризма, включая награды и цитаты от многочисленных перевозчиков..

                      +1877 3939 783
                      08:00-20:00 EDT
                      [email protected]


                      Warm Regards,
                      Easy Travel.

                      Comment


                      • #12
                        Здесь нашёл:
                        https://www.uscis.gov/archive/blog/2...

                        Comment

                        Working...
                        X