Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    мы приехали как туристы. что за пути получения? очень бы нужен был этот номер, хотя бы не с рабочей направленностью

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      Originally posted by Wefra View Post
      мы приехали как туристы. что за пути получения? очень бы нужен был этот номер, хотя бы не с рабочей направленностью
      Turistam naskolko ja znajuy SSN ne polagaetsia.Studenti mogut poluchit esli poluchat napravlenie na rabotu ot svoego uchebnogo zavedenija.eschio esli vi priehali po rabochej vize. Vam nuzno prosto zdat.Mozet poveziot i vi poluchite politiku bistro.

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        Помогите, пожалуйста, оценить шансы получить убежище!!!
        История не банальная. Социальная группа бывшие военные (офицеры с высшим военным образованием), кто по каким то причинам случаем оказались в чечне (т.е не воевали, никого не убивали, просто привозили документы, еду, одежду). Чеченцы много раз грабили такие "обозы", отбирали документы и преследовали этих людей, некоторых убивали. В общем история самая что не есть печальная, ужасная, легко доказуемая...(в интернете полно статей о преследовании бывших военных чеченами, а государство это отрицает).
        Получается из этого следующее:
        1. Легко доказать что именно бежишь и просишь именно убежище, сомнений в том что говоришь правду даже не появится.
        2. Решение оставить такого человека в стране довольно сомнительно!!! Будет много вопросов на тему "бывший военный" - он же разведчик и вообще все ему материалы собрали и заслало государство... потом еще ГК получит и позовется в нашу армию.... В общем при желании могут свести эту тему на нет.. т.к. угроза государству или еще кому, а как нам известно если есть хоть один намек на эту тему, то все.. никто рисковать не будет и не оставят.

        Подскажите пожалуйста, не заблуждаюсь ли я по 2 пункту? В интернете таких случаев не находила, может кто сталкивался, общался, видел таких беженцев (уверена таких не мало в США). Подскажите, кто знает, какие еще подводные камни могут быть у "бывшего военного"? Дают ли статус с такими историями?

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Вам нужно доказать, имея на руках какие-то документы или подтверждения свидетелей, тот факт, что именно этот человек преследоваля и именно этот человек пострадал. На статьи и публикации никто не смотрит.
          Тема бывшего военного поднимет гору вопросов об армии и правительстве, и непосредственную связь с преследованиями.
          По собственному опыту могу сказать, что в этом деле нужен грамотный адвокат, состоящий на хорошем счету в суде и INS, иначе затаскают по судам, где судьи даже могут быть не в курсе, что такое Чечня, имея карту мира за спиной на стене...мой адвокат рассказала мне историю о своем клинте, которому суд отказал в политике, потому что местные власти убили его брата на глазах у всей семьи, после чего они сбежали в США. Суть отказа была в том,что сам беженец лично не пострадал или не успел пострадать никак.
          Зависит многое и от везения...
          Гораздо проще получить политику по религиозной линии. В этой сфере отказов мало.

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            Здравствуйте!подскажите пожалуйста, такая ситуация:мой муж собирает документы на политическое убежище, если в кейсе он укажет меня как жену, и в случае если он получит убежище, получу ли я автоматически такой же статус?или мне необходимо так же подавать на убежище и доказывать что меня действительно преследуют?спасибо!

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Vy v USA?
              Podavat' na ubejisce vam v liubom sluchae ne nado, process inoi

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                Реально обострение какое-то массовое... Что творится с этой страной????.... (*вздох*)

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  Originally posted by Sharvin View Post
                  Реально обострение какое-то массовое... Что творится с этой страной????.... (*вздох*)
                  Здесь как в Анапе, сезон май-октябрь.

                  Не думаю что статистика беженцев пополнилась, кто хотел уезжал молча.
                  А доказательств гнёта в сих странах, всегда хватало.

                  Знакомый стилист, в том году испарился в Нью-Йорк.
                  Грит что счастлив как никогда

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Originally posted by Kochev View Post
                    Aj jaj jaj jaj jaj...

                    Chto zhe tvorit'sja bratzy matrosiki? Posmotrel poslednie posty v etom razdele - na 70% zadavaemyx voprosov est' uzhe otvety v pervyx postax (ili na pervyx stranizax) imenno etogo razdela!....no....pervye posty s vyzyvayushej uvazhenie nastojchivost'yu nikto ne chitaet - poetomu plenka prokruchivaet'sja po 825 razy i lyudi zadayushie vopros ne potrudivshis' (sovsem chut'-chut' ne potrudivshis') sami podstavljayut sebeja pod ne vpolne (ili sovsem ne) kvalificirovanye otvety...

                    Vse vysheizlozhenooe zastvljaet moe serdze stradat' i u menja pojavljayut'sja podozrenija chto moj trud po povysheniyu yuridicheskoj gramotnosti (xotjaby v oblasti ameikanskogo immigrazionnogo prava) nekomu ne nuzhen...
                    Здравствуйте, господин Кочев. Мы с женой хотим Вас поблагодарить за Ваши посты, так как быстро и квалифицированно получили ответы на интересующие нас вопросы. И если раньше мы были как "слепые котята", то сейчас с Вашей помощью ситуация обрисовалась. СПАСИБО за Ваш труд, он не прошел даром))))

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      Originally posted by Logos View Post
                      никаких, но можете нанять адвоката... почему никаких. даже амнетсти интернейшенал не считает тимошенко и вашу полит силу узником совести, а предоставить вам политубежище это создать прецидент на территории сша, туда сразу половина бюта уедет.
                      Вот тут ты брат неправ, во первых, само понятие *узник совести* абсолютно ничего не решает для соискателей политубежища, не только в США но и в странах Европы, по той причине, что критерии оценки в ежегодных докладах по странам совсем другой, и весь мир в том числе и США выставляют оценку странам за грубое нарушене прав человека, низкий уровень демократии,за политические преследования,гонения,и конечно свободу слова.
                      Так вот ваша Ненька Украина по результатам ежегодных мониторинговых докладов в том числе и той всемирно известной организации на которою указал ты получила столько красных флажков что если не остановится правительство Украины то Украину просто забанят, кстати доклад от госдепа конгресу США делала сама Хилари Клинтон а на него и держат ровнение если не прямо то косвенно точно большинство стран был весьма не лестным по отношению к Украине ниже привожу доклады всех всемирно-признанных организаций,убедись сам,я уже не привожу доклад европарламента и высказываний влиятельных мировых политиков которрые учитивают все в своих докладах.



                      Freedom House опубликовал новый ежегодный отчет "Свобода в мире", в котором Украина названа в ряду новых демократий, где наблюдаются опасные тенденции.




                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Originally posted by Vally View Post
                        Помогите, пожалуйста, оценить шансы получить убежище!!!
                        История не банальная. Социальная группа бывшие военные (офицеры с высшим военным образованием), кто по каким то причинам случаем оказались в чечне (т.е не воевали, никого не убивали, просто привозили документы, еду, одежду). Чеченцы много раз грабили такие "обозы", отбирали документы и преследовали этих людей, некоторых убивали. В общем история самая что не есть печальная, ужасная, легко доказуемая...(в интернете полно статей о преследовании бывших военных чеченами, а государство это отрицает).
                        Получается из этого следующее:
                        1. Легко доказать что именно бежишь и просишь именно убежище, сомнений в том что говоришь правду даже не появится.
                        2. Решение оставить такого человека в стране довольно сомнительно!!! Будет много вопросов на тему "бывший военный" - он же разведчик и вообще все ему материалы собрали и заслало государство... потом еще ГК получит и позовется в нашу армию.... В общем при желании могут свести эту тему на нет.. т.к. угроза государству или еще кому, а как нам известно если есть хоть один намек на эту тему, то все.. никто рисковать не будет и не оставят.

                        Подскажите пожалуйста, не заблуждаюсь ли я по 2 пункту? В интернете таких случаев не находила, может кто сталкивался, общался, видел таких беженцев (уверена таких не мало в США). Подскажите, кто знает, какие еще подводные камни могут быть у "бывшего военного"? Дают ли статус с такими историями?
                        Заблуждаетесь. Нужно просто грамотно составленный кейс.

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Originally posted by aurora View Post
                          Вам нужно доказать, имея на руках какие-то документы или подтверждения свидетелей, тот факт, что именно этот человек преследоваля и именно этот человек пострадал. На статьи и публикации никто не смотрит.
                          Тема бывшего военного поднимет гору вопросов об армии и правительстве, и непосредственную связь с преследованиями.
                          По собственному опыту могу сказать, что в этом деле нужен грамотный адвокат, состоящий на хорошем счету в суде и INS, иначе затаскают по судам, где судьи даже могут быть не в курсе, что такое Чечня, имея карту мира за спиной на стене...мой адвокат рассказала мне историю о своем клинте, которому суд отказал в политике, потому что местные власти убили его брата на глазах у всей семьи, после чего они сбежали в США. Суть отказа была в том,что сам беженец лично не пострадал или не успел пострадать никак.
                          Зависит многое и от везения...
                          Гораздо проще получить политику по религиозной линии. В этой сфере отказов мало.
                          Это означает только одно - адвокат был "левый".

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            Originally posted by вика_ View Post
                            Здравствуйте!подскажите пожалуйста, такая ситуация:мой муж собирает документы на политическое убежище, если в кейсе он укажет меня как жену, и в случае если он получит убежище, получу ли я автоматически такой же статус?или мне необходимо так же подавать на убежище и доказывать что меня действительно преследуют?спасибо!
                            Получают все члуны семьи, включая супругов и детей.

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              ВЫ правда Лев Кобрин? Его уже многократно удаляли со всех иммиграционных форумов за мошенничество. Погуглите Лев Кобрин.. шарлатан, вор, псевдоадвокат

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                Originally posted by Young Gun
                                ВЫ правда Лев Кобрин? Его уже многократно удаляли со всех иммиграционных форумов за мошенничество. Погуглите Лев Кобрин.. шарлатан, вор, псевдоадвокат
                                Да, это "Имя, которому уже никто не верит...". Хотя для Москвы проканает....

                                Comment

                                Working...
                                X