Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    Скажите, пожалуйста, если после интервью на политубежище отказали и направили дело в суд, останавливаются ли 150дневные часы? если да, то когда они стова начнут идти?

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      Друзья, напомните, пожалуйста, по поводу переводов. Там в начале, кажется Кочев, говорил, что перевод может быть сделан кем угодно, хоть тетей Клавой, главное, чтобы в конце была определенная формулировка. Так вот, эта "тетя Клава" должна быть резидентом Америки, или без разницы? Суть в чем, что если перводчик в бСССР сделает перевод, закончит его известной формулой и поставит печать с реквизитами - имеет ли такой вариант право на жизнь? Если вопрос уже обсуждался, дайте ссылочку, кто помнит...

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        Получил политическое убежище в Нью Йорке после интервью!!!!!!!!Сам из России!!Без адвокатов и "советников"))))НЕ ВСЁ ТАК УЖ И ПЛОХО РЕБЯТА!!!Пытайтесь и всё получится!!

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          А не могли бы вкратце поделиться историей, как все происходило?

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            Я подавал как член определённой социальной группы... Я гомосексуалист и подвергался преследованиям в России... Ну а остальной по стандартной схеме.

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Понятно, спасибо за ответ. Подскажите, если не затруднит, еще один момент. Я так понимаю, что какие-то документы Вы предоставляли. Где делали перевод в Штатах или в России? И если в Штатах, во сколько это обошлось?

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                Подскажите, пожалуйста. Прокурор подал апелляцию на решение судьи (granted asylum), каковы действия адвоката в данном случае? Тоже подавать в ответ апелляцию на апелляцию? Могу ли я получить новую I-94, дающую право работать в стране, пока они там бодаются? Чем вообще всё это грозит, меня могут снова лишить статуса?
                Спасибо.

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  Hargen, мне мои несколько справок перевели в России знакомые бесплатно))после перевода поставили лишь печать переводчика и роспись с его инициалами...в нотариусе не заверял...

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Спасибо, я понял. Просто у меня документов листов на 200-ти, заверять у нотариуса - тоска, а про переводы в штатах вообще молчу)))

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      Здравствуйте.
                      Помогите, пожалуйста, разобраться, люди сведущие. Нервной системы уже не хватает. 1 октября 2010 подали документы через ХИАС на участие в программе Лаутенберга. Я живу в Москве. Еврей по маме, мама - еврейка, отец - русский. Близкий родственник - родная бабуля, гражданка США, уехавшая в свое время по той же программе. ХИАС велел ждать 7-8 месяцев вызова на собеседование в посольство США в Москве.
                      Получил письмо от IOM от 01 апреля 2011 с просьбой прислать дополнительно ксерокопии документов много-много всяких (св-ва о рождении, о браке родителей, военный билет и т.п.). Всё отправил, перезвонил, они всё получили - велели ждать пару месяцев, документы будут рассматриваться. В ХИАС NY, когда я туда звонил после получения письма от IOM, мне сообщили, что программа Лаутенберга прекратит своё существование с 1 июня 2011. В IOM мне информацию не подтверждают и уверенно велят ждать пару месяцев, то есть до 1 июня я явно не успею.
                      У меня возникает ряд вопросов, соответственно, на которые мне ХИАС и IOM ответить не могут:
                      1) Что случится, если мне не назначат собеседования до 1 июня, а программа будет закрыта? Я понимаю, вопрос сложный, но может есть у кого знания по этому или аналогичному поводу?
                      2) Также, может, найдутся здесь люди, получившие статус беженца или пароль недавно по Лаутенбергу из России? Отзовитесь, пожалуйста, поделитесь опытом, очень переживаю.
                      3) Могу ли я, как лицо, находящееся в подаче документов на статус, подавать на визу в США? Мне в течение 10 лет без проблем давали визу. Последний раз дали на 2 года, задав на собеседовании один вопрос - на какой срок Вам нужна виза. Мы постоянно семьей ездим к бабушке и никогда не нарушали ни законы штатов, ни положение о миграции. По нынешним правилам, я могу подать на продление визы он-лайн, то есть без собеседования, в течение года с даты окончания визы. Члены семьи визы так и продлили без проблем. У меня до года со дня истечения визы осталось несколько месяцев и я думаю, имеет ли смысл подать на продление, или мне могут отказать, так как я в подаче? Скучаю по бабушке. Могут ли мне в последствие отказать в гостевой визе, из-за участия в программе Лаутенберга, если я не успею в итоге пройти собеседование?

                      Заранее очень благодарен, что хотябы даже прочитали это всё!

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        vopros naverno ne v etoi teme, u vas vopros pro "Refuge" a ne "Asylum"

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          U menia dva voprosa .Pervij kak schitajiutsia 150 dnej ? Toest eto tolko rabochie dni ili vse podriat?
                          I vtoroj vsiotaki hotelos poluchit otvet na etot vopros Скажите, пожалуйста, если после интервью на политубежище отказали и направили дело в суд, останавливаются ли 150дневные часы? если да, то когда они стова начнут идти?

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            Originally posted by yopistas View Post
                            останавливаются ли 150дневные часы? если да, то когда они стова начнут идти?
                            обычно часы останавливают и "включить" их снова может только ваш судья, если у него к вам не будет больше вопросов...

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              Originally posted by yopistas View Post
                              U menia dva voprosa .Pervij kak schitajiutsia 150 dnej ? Toest eto tolko rabochie dni ili vse podriat?
                              I vtoroj vsiotaki hotelos poluchit otvet na etot vopros Скажите, пожалуйста, если после интервью на политубежище отказали и направили дело в суд, останавливаются ли 150дневные часы? если да, то когда они стова начнут идти?
                              Считаются ВСЕ дни. Если отказ на интервью часы ПРОДОЛЖАЮТ идти. Часы останавливаются в случае если вы являетесь причиной проволочек по вашему делу.

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                Spasibo za otveti .U menia nebilo otkaza skazali shto dokumenti pridut po pochte vot zdu uze srok 150 podhodit esli nichego ne pridiot do etogo vremeni budu podavat na razreshenie na rabotu

                                Comment

                                Working...
                                X