Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by grusni View Post
    Mojet luchshe ne exat v usa?
    Уважаемый Grusni, я понимаю Вашу иронию. Но самое ироничное в том, что иногда мы проходим мимо тех, кто реально нуждается в помощи, одаривая заботой тех, кто, может быть, без этой заботы обошёлся бы.

    У меня такое было. Один человек обратился ко мне за помощью, я не поверил ему. Хотя... И помочь вряд ли мог бы. Но главное, что не поверил. Сейчас этого человека уже нет.

    Наверное, в Вашем лице сейчас говорит моя Карма. Мне по заслугам.

    А вопросов у меня много, потому что они есть. Реальные вопросы. Я пришёл на этот сайт, так как здесь декларируется помощь.

    Конечно на этой ветке многие советующие подозревают в просящих халтурщиков и халявщиков, иногда даже мошенников. Но, господа, не выливайте с водой и ребёнка, пожалуйста.

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      Originally posted by MikeS View Post
      Вообще-то предыдущий оратор сам через это все прошел. Поэтому советую прислушаться к его словам. Возможно вам не стоит пытаться уехать так далеко? Может стоит уехать в Россию или самое дальнее - Европу? Получение убежища в США - достаточно сложный и дорогостоящий процесс. Понятно, что "здесь медом намазано", но может стоит ставить перед собой достижимые цели?
      Извините. Я не хочу спорить на эту тему. Хотя априори, Вы уже сделали выводы. 1. Что я русский. 2. Что я никогда не получу американской визы. 3. Что я хочу в США, потому что мёдом намазано.

      Возможно. я что-то не так объяснил. поэтому дискуссия пошла не туда.
      Ещё раз простите.

      Хотелось бы услышать ответы других модераторов тоже на поставленные выше вопросы (не насчет моей личности, а по существу дела, техническую сторону).

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        Nikolai1225 главное не впадайте в крайности типа того, чтобы сдаваться в аэропорту или ждать голодной смерти в америке, т.к. у вас не будет права на работу.
        Во-первых, уясните себе сразу, что властям США абсолютно пофиг, какая у вас история и какие проблемы. Поверят только бумажкам и то после глубокой проверки оных на предмет подлинности. Никто вам не будет давать бесплатно жильё, питание и т.п. Благотворительные организации, помогающие беженцам, тоже врядли помогут. У них таких бегущих и страждущих вагон и маленькая тележка.
        Во-вторых, не рассчитывайте быстро получить убежище в США. Процесс долгий, иногда занимающий годы. Готовьте деньги на платных адвокатов, т.к. бесплатно никто серьёзно не будет вами заниматься.
        Короче, не рассчитывайте на халяву, готовьтесь к трудному пути, т.к. убежище это реально трудный путь легализации.
        Иногда некоторым везёт, получают с интервью, но на это рассчитывать не надо.

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Большое спасибо, Young Gun, за Ваш совет!
          Пожалуйста, проясните мне, почему сдача в аэропорту - это ошибка? Ведь во многих местах я читал, что именно в аэропорту многие сдаются. Ведь пограничная служба обязана передать просящего иммиграционной службе. Они же, в свою очередь, вначале должны ХОТЯ БЫ выслушать человека, а потом уже и выдворять, депортировать и всё такое.

          Вот это "хотя бы выслушать" они себе позволят? Или - полнейший антигуманизм? (Я просто не верю в это.)

          Я прекрасно понимаю, что сказки они не потерпят, что нужны документы, что там сидят профессионалы (ведь действительно это так).
          Но выслушать же они должны вначале? Я не говорю о том, что будет ПОСЛЕ. Но я надеюсь именно на эту процедуру.

          Все ваши советы были бы очень кстати. В том числе Grusni и MikeS. Ведь мне нужно не только не мешать, но и помочь. :-)

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            Сдача в аэропорту предпочтительна в странах Евросоюза. Как я слышал от знакомых, на этом настаивают тамошние адвокаты, говорят это косвенно доказывает, что вы не по экономическим причинам бежали. В США другая процедура, как я понял.

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Вопрос:
              Если гражданин Афганистана, временно проживающий в Таджикистане, попросил убежища в аэропорту США. И, как вы говорите, его даже слушать не стали и депортировали. То куда его депортируют? Откуда он прибыл (Таджикистан)? Или откуда он родом (Афганистан)?

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                Originally posted by Nikolai1225
                Вопрос:
                Если гражданин Афганистана, временно проживающий в Таджикистане, попросил убежища в аэропорту США. И, как вы говорите, его даже слушать не стали и депортировали. То куда его депортируют? Откуда он прибыл (Таджикистан)? Или откуда он родом (Афганистан)?
                Туда, от куда прибыл, т.к. билет у него будет в два конца, хоть возврат и на другую дату. Без иммиграционной визы (пластика ГК, американского паспорта) "в один конец" не продадут, а если продадут, то эта авиакомпания за свой счет и повезет его назад.

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  .................................................. .................................................. .................................................. ............

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Здравствуйте. Скажите а как можно узнать статистику по решения имиграционных судей в штате теннесси?

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      Originally posted by Arina View Post
                      Здравствуйте. Скажите а как можно узнать статистику по решения имиграционных судей в штате теннесси?
                      ищите свой город и судью конкретно по ссылке TRAC Immigration Judge Reports - Asylum

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Сыграет ли большую роль на суде тот факт что родная сестра получила полит убежище?
                        посмотрела статистику по мемфису, выдает всего двух судей, у одного процентов 50 отказов у второго 30...

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Originally posted by Arina View Post
                          Сыграет ли большую роль на суде тот факт что родная сестра получила полит убежище?
                          Absolutno nikakovo

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            все зависит от того какой у вас кейс. если дела созвучные или скорее связаны, то очень может быть. но это вам только ваш лоер может сказать. она все-таки близкий родственник. вы же наверное ее имя вносили в анкету, когда заполняли изначально на asylum. так что в вашем файле она присутствует, а вы- в её. но, опять-таки если дела не связаны то не думаю что вам это поможет. вас будут рассматривать индивидуально.

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              Доброго дня (если у Вас день ))). Спрошу и я. Есть ли шансы. Семья из 5 человек - я, супруга и трое детей. Денег не много, 150-200 т. долларов. За период с 1998 по 2011 год мы подвергались преследованиям (по каким мотивам не понимаем) - на меня 3 раза заводили уголовные дела, прекращали. В 2010 году дело завели на мою супругу (она находилась на 32 неделе беременности), дело прекращено, был суд о реабилитации, выплачена копеечная компенсация морального вреда. В процессе изучения уголовного дела мы выявили факты подлога (задокументированные!!!), обращались по этому поводу в прокуратуру неоднократно - в ответ отписки. Паралельно с уголовным делом нас завалили исками (гражданскими, с целью измотать), которые мы в итоге выиграли (более 60 процессов). Есть ли шанс? Жить здесь больше не хотим....

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                Originally posted by MikeS View Post
                                Теоретически - да. Практически - ваши документы должен рассмотреть грамотный иммиграционный юрист.
                                Это понятно, я имел ввиду достаточно ли будет решений суда (заверенных) и томов уголовного дела в качестве пруф? И, повторюсь, я не знаю по какому признаку нас преследуют. Может за успех....

                                Comment

                                Working...
                                X