Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Alexasha
    Очень хочу голосовать на выборах президента Украины 17 января, нахожусь в США, гражданка Украины. Этот день попадает в 2-х недельный промежуток когда я жду ответ после интервью. Могу ли я голосовать если кроме того что я прошла интервью статуса никакого у меня нет?
    Обратитесь в посольство Украины в Сша - Вам должны разрешить голосовать.

    В ЦВК пояснили, як голосувати за кордоном. Процедуру максимально спростили

    Кожен українець матиме право безперешкодно проголосувати за кордоном, якщо подасть заяву до виборчої комісії у відповідному представництві України. Про це повідомив член Центрвиборчкому Юрій Данилевський.


    За рішенням Конституційного Суду, норма закону про обмеження виборчого права для виборців, які не стоять на консульському обліку, не діятиме, зазначив член ЦВК.


    «Він (виборець – ред.) подає туди документи, які свідчать, що він тимчасово перебуває на території саме цієї виборчої дільниці. На підставі цього виборча комісія ухвалює рішення про внесення його до списку виборців», - заявив Данилевський.


    Він також запевнив, що виборці, що голосуватимуть за кордоном, виключатимуться з реєстру виборців в Україні. Єдиною складністю для членів виборчкомів залишається те, що виборцю дозволено звертатися щодо реалізації свого виборчого права за годину до завершення голосування, повідомляє «Німецька хвиля».

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      Originally posted by Паровоз Ильича
      К сожалению, это не является причиной для получения убежища.
      это Вы так думаете, уважаемый.

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        Originally posted by aastr View Post
        это Вы так думаете, уважаемый.
        Расскажите нам об этом поподробнее. С каких это пор нападения скинхэдов стали рассматривать, как причину подачи на убежище?

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Originally posted by Паровоз Ильича
          Расскажите нам об этом поподробнее. С каких это пор нападения скинхэдов стали рассматривать, как причину подачи на убежище?
          Этим должны заниматься власти (милиция), как Вы и сказали. Но, если власти этим не занимаются, не расследуют и не наказывают виновных в таких преступлениях, то этого достаточно для подачи на убежище. Естетсвенно, это надо доказать

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            Originally posted by aastr
            Этим должны заниматься власти (милиция), как Вы и сказали. Но, если власти этим не занимаются, не расследуют и не наказывают виновных в таких преступлениях, то этого достаточно для подачи на убежище. Естетсвенно, это надо доказать
            Я именно это и имел в виду, когда далее развертывал наш диалог.
            Если Вы прочтете дальше, то увидите, что человек не все сказал, а упомянул только скинхэдов, что к политубежищу никак не относится.
            Это может быть причиной, если за преследованиями со стороны скинхэдов стоят власти, а просто на почве избиения скинхэдами просить полит убежища недостаточно, это будет квалифицировано, как хулиганство, с которым должны разбираться власти (избиения скинхэдами, конечно, а не запрос на политубежище ).

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Originally posted by Паровоз Ильича
              Я именно это и имел в виду, когда далее развертывал наш диалог.
              Если Вы прочтете дальше, то увидите, что человек не все сказал, а упомянул только скинхэдов, что к политубежищу никак не относится.
              Это может быть причиной, если за преследованиями со стороны скинхэдов стоят власти, а просто на почве избиения скинхэдами просить полит убежища недостаточно, это будет квалифицировано, как хулиганство, с которым должны разбираться власти (избиения скинхэдами, конечно, а не запрос на политубежище ).
              А на почве того что в твоем городе проводились митинги,происходили погромы, и ибивались люди определенных национальностей можно просить убежище?http://www.gazeta.ru/2007/06/06/oa_241076.shtml
              Attached Files

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                Originally posted by Sarkis View Post
                А на почве того что в твоем городе проводились митинги,происходили погромы, и ибивались люди определенных национальностей можно просить убежище?
                Этим должны заниматься власти (милиция),Но, если власти этим не занимаются, не расследуют и не наказывают виновных в таких преступлениях, то этого достаточно для подачи на убежище. Естетсвенно, это надо доказать
                Eshe est mnogo faktorov ne tolko na etoi pochve, no i po vsem P.U.

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  А я вот как житель кавказской республики, преследуемый властями по явно сфабрикованному делу, собираюсь подавать.
                  Ассалам Алейкум, Рамзан. Даьл 1аьттув боахкалб хьа.

                  Comment


                  • Originally posted by Sarkis View Post
                    А на почве того что в твоем городе проводились митинги,происходили погромы, и ибивались люди определенных национальностей можно просить убежище?
                    если удасться доказать, что за этими погромами и митингами стояли власти и они потворствовали этим погромам, то есть, проще говоря, геноцид - это будет причиной для запроса убежища.

                    Originally posted by grusni View Post
                    Eshe est mnogo faktorov ne tolko na etoi pochve, no i po vsem P.U.
                    все эти факторы должны быть тесно связаны с отказом властей вашей страны предоставить вам защиту.

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      если удасться доказать, что за этими погромами и митингами стояли власти и они потворствовали этим погромам, то есть, проще говоря, геноцид - это будет причиной для запроса убежища.
                      Не знаю кто конкретно за этим стоял, ситуация наколялась (или накаляли)долго, но когда все это началось Омон и милиция особо этому не препятствовали. Только когда в город прилетел Рашид Нургалиев все стало успокаиваться. Эту ситуацию усиленно замалчивали,в СМИ мало что просочилось. Всех пострадавших менты оформляли как потерпевших в бытовых пьяных драках.

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Originally posted by Паровоз Ильича
                        Это может быть причиной, если за преследованиями со стороны скинхэдов стоят власти
                        Нет. "За преступлениями стояли власти" и "Власти не расследуют и не наказывают за преступления" - это разные вещи. Не обязательно, что власти за этим стоят, достаточно того, что власти никак не вмешиваются в ситуацию, не расследуют преступления и т.д. То есть не защищают своих граждан, чем и должны заниматься

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Originally posted by aastr View Post
                          Нет. "За преступлениями стояли власти" и "Власти не расследуют и не наказывают за преступления" - это разные вещи. Не обязательно, что власти за этим стоят, достаточно того, что власти никак не вмешиваются в ситуацию, не расследуют преступления и т.д. То есть не защищают своих граждан, чем и должны заниматься
                          таким образом власти содействуют этому беспределу... своего рода соучастие

                          Comment


                          • Originally posted by aastr View Post
                            Нет. "За преступлениями стояли власти" и "Власти не расследуют и не наказывают за преступления" - это разные вещи. Не обязательно, что власти за этим стоят, достаточно того, что власти никак не вмешиваются в ситуацию, не расследуют преступления и т.д. То есть не защищают своих граждан, чем и должны заниматься
                            Я не упоминал слово "преступления", я говорил "преследования".

                            А во второй части своего поста Вы просто перефразировали мой пост, только другими словами.
                            естественно, надо ДОКАЗАТЬ, что ПРЕСЛЕДОВАНИЯ со стороны властей происходили в ВАШ адрес, а скинхэды и прочие экстремистские группировки являться будут всего лишь звеном в истории преследования.
                            Опять же, как Вы и сказали, доказать надо то, что власти ОТКАЗЫВАЛИСЬ предоставить вам защиту и спасти вашу жизнь, и даже напротив, негласно были на стороне всех этих группировок. Должна звучать угроза жизни и невозможность спасти жизнь у себя на родине вследствии отказа властей предоставить вам защиту.

                            Originally posted by kavkazec View Post
                            таким образом власти содействуют этому беспределу... своего рода соучастие
                            да, но жертвой преследований должны быть лично ВЫ, а не группа людей. поскольку ВЫ просите защиту, чтобы сберечь СВОЮ жизнь и жизнь ВАШЕЙ семьи, а не тех тысяч людей, которые вышли на митинг.

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              Originally posted by aastr View Post
                              Нет. "За преступлениями стояли власти" и "Власти не расследуют и не наказывают за преступления" - это разные вещи. Не обязательно, что власти за этим стоят, достаточно того, что власти никак не вмешиваются в ситуацию, не расследуют преступления и т.д. То есть не защищают своих граждан, чем и должны заниматься
                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              да, но жертвой преследований должны быть лично ВЫ, а не группа людей. поскольку ВЫ просите защиту, чтобы сберечь СВОЮ жизнь и жизнь ВАШЕЙ семьи, а не тех тысяч людей, которые вышли на митинг.
                              дык я это так... к слову ведь


                              НАРОД! А касаемо работы... Я вроде тоже вот собираюсь туда ехать, а не знаю, как с работой вопрос решить. Те, кто там сейчас находится не могли бы подкинуть пару вариантов... мне бы хоть самую захудалую работку на первое время
                              Разрешения на работу нет!))))

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                Подскажите пожалуйста, если я запрошу убежище, находясь легально на территории Штатов, и мне откажут в нем, то смогу ли я потом, уехав из Штатов, снова приехать туда по туристической визе например ?

                                Comment

                                Working...
                                X