Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Originally posted by ulitkin
    1 ia dumal ia vernus i bileti bili, a seichas ne hochu
    2 национальность
    3 ia rodilsia i zhil ne v respublike a v obichnom regione a tak ia Tatar
    4 na sberezhenia
    5 ne ta vneshnost, ne to imia, ne mogu spokoino gulat v svoem nazionalnom kostume i govorit na rodnom iazike v lubih instanziah i v obidennoi zhizni.

    i ia posetil neskolko evropeiskih stran po puti v US i ukazal eto v tamozhennoi bumazhke.
    Трудно. Ибо, врешь, как дышишь. Я бываю дома в КЗ. В 5 утра Алла Акбар и в 5 вечера. В нац. костюмах ходи, хоть валяйся. Там сейчас иншаллах все нормально. Не будет тебе политики.

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      Originally posted by AlexShepard
      Если за время рассмотрения дела об убижище на 3-4 году заявитель выигрывает Гринкарту в лотерею, что происходит технически?
      Чтобы получить гринкарту по лотерее не выезжая из США, надо быть все время в легальном статусе, без нарушений. Подача документов на убежище легального статуса не предоставляет! Если Вы без статуса, то получить гринкарту можно только через консульство, т.е. придется выехать из США. Если Вы без статуса находились до 6 месяцев, то на получение гринкарты это не скажется. Если более 6 месяцев, то будет запрет на въезд в США на 3 или 10 лет, а это означает, что Вы не сможете получить гринкарту в течение своего фискального года, и "пролетаете мимо кассы."

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        Originally posted by AekaAeka86
        Horosho. Spasibo za informaciyu. Ya znayu navernoe slishkom mnogo voprosov zadayu no u menya posledniy vopros moi muj jivet v drugom shtate potomuchto on ne smog naiti zdes' rabotu no mi dokumenti budem podavat' s ego addresa budet li eto vliyat na vidachu green karti to chto mi vot tak razdel'no jivem?
        Нужно жить (хотя бы на бумаге) вместе.

        Лев Кобрин - юрист, магистр права.

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Originally posted by Counselorette
          Чтобы получить гринкарту по лотерее не выезжая из США, надо быть все время в легальном статусе, без нарушений. Подача документов на убежище легального статуса не предоставляет! Если Вы без статуса, то получить гринкарту можно только через консульство, т.е. придется выехать из США. Если Вы без статуса находились до 6 месяцев, то на получение гринкарты это не скажется. Если более 6 месяцев, то будет запрет на въезд в США на 3 или 10 лет, а это означает, что Вы не сможете получить гринкарту в течение своего фискального года, и "пролетаете мимо кассы."
          А какой же статус предоставляется при подаче документов на убежище?
          Нелегальный?

          Comment


          • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

            Originally posted by ulitkin
            1 ia dumal ia vernus i bileti bili, a seichas ne hochu
            ...
            3 ia rodilsia i zhil ne v respublike a v obichnom regione a tak ia Tatar
            ...
            5 ne ta vneshnost, ne to imia, ne mogu spokoino gulat v svoem nazionalnom kostume i govorit na rodnom iazike v lubih instanziah i v obidennoi zhizni.

            i ia posetil neskolko evropeiskih stran po puti v US i ukazal eto v tamozhennoi bumazhke.
            1. "не хочу домой" - это не повод для убежища. совсем не повод.

            3. татар притесняют в россии? где именно? пробовали ли сменить хотя бы город? почему не переехали в татарстан - это самый простой вариант, если вас обижают в вашем городе.

            5. внешность и имя мало кого волнуют. как именно вас притесняли за вашу внешность и имя? гулять в национальном костюме? что именно мешает? национальные костюмы надевают на праздники или торжественные мероприятия, в чем желание носить его каждый день? ну да ладно. что мешает это делать?
            говорить на родном языке "v lubih instanziah i v obidennoi zhizni" в сша вы не сможете, там большинство его не знает. вам именно в татарстан надо, судя по вашему описанию. там вы сможете говорить и главное вас будут понимать.

            убежище обычно просят в первой стране, куда попали после дома. простят, если вы были в третьей стране транзитным рейсом - пересадкой, в другом случае вопрос - почему не просили убежище там.

            Comment


            • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

              Originally posted by BKate
              простят, если вы были в третьей стране транзитным рейсом - пересадкой, в другом случае вопрос - почему не просили убежище там.
              или если обстоятельства изменилиь ПОСЛЕ пересечения границы США
              но, судя по рассказу, не тот случай

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                Originally posted by AlexShepard
                А какой же статус предоставляется при подаче документов на убежище?
                Нелегальный?
                Asylum Pending - он легальный для ожидания результата, но нелегальный для получения гринкарты по лотерее.

                Лев Кобрин - юрист, магистр права.
                Скайп: LEGRIGK

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  Добрый день, на днях получил EAD class c08 так как интервью ещё не было, а прошло уже больше полугода. Поехал подать документы на ССН, но там мне сказали что эта карточка не действительна и надо идти в USCIS чтобы получить у них work permit, я сказал - так это же он и есть, на что мне было отвечено - нет, с классом с08 вы работать не можете и получить ССН тоже не можете.

                  В понедельник собираюсь позвонить в USCIS - уточнить по этому вопросу, но возможно кто-то здесь подскажет, что мне нужно сделать.

                  Живу в Южной Калифорнии.

                  Благодарю за ответы.

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Добрый день. А если моя жена подала на политику, могу ли я по приезду в США подать ещё раз на политику , но от своего имени уже?

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      EAD class c08
                      там написано что это вокр авторизейшнл?Красьненькая такая. Попробуйте зааплаиться на ССН в другом месте.

                      могу ли я по приезду в США подать ещё раз на политику , но от своего имени уже?
                      да можете, так же можете ее включить в свой кейс так же.

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Originally posted by Lev Kobrin
                        Asylum Pending - он легальный для ожидания результата, но нелегальный для получения гринкарты по лотерее.

                        Лев Кобрин - юрист, магистр права.
                        Скайп: LEGRIGK
                        ???? Знакомый приехал в США , подал на политическое убежище , собеседование не прошел, подал в суд. Весь этот процес длился 3,5 года. За это время он подал на ГК и выиграл. Отказался от кейса ПУ и благополучно получил ГК и никаких проблем. Недавно Родину посетил.

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Originally posted by reebok
                          там написано что это вокр авторизейшнл?Красьненькая такая. Попробуйте зааплаиться на ССН в другом месте.
                          Да, с красной полоской. Они её ред кард называют.

                          Спасибо за совет попробоваться податься в другом офисе, попробую может получится.

                          У знакомых в такой же ситауции спрашивал в чём проблема, они ответили, что у них ничего такого не спрашивали - сразу же выдали номера и карточки прислали по почте.

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            Originally posted by TheGoalie
                            Добрый день, на днях получил EAD class c08 так как интервью ещё не было, а прошло уже больше полугода. Поехал подать документы на ССН, но там мне сказали что эта карточка не действительна и надо идти в USCIS чтобы получить у них work permit, я сказал - так это же он и есть, на что мне было отвечено - нет, с классом с08 вы работать не можете и получить ССН тоже не можете.

                            В понедельник собираюсь позвонить в USCIS - уточнить по этому вопросу, но возможно кто-то здесь подскажет, что мне нужно сделать.

                            Живу в Южной Калифорнии.

                            Благодарю за ответы.
                            Вы попали на какого-то дебильного клерка. Конечно, Вам положено СС. Все дело в том, что нужно дать какое-то время (дней 10), пока Ваше право на работу пройдет по их компьютерной системе. Сходите через недельку еще раз.

                            Лев Кобрин - юрист, магистр права.
                            Скайп: LEGRIGK

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              Лев, благодарю за совет. Думаю на след. неделе как раз 10 дней и пройдёт. Если кому интересно - отпишусь по результату.

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                Здравствуйте дорогие май, у меня вопрос: я подал на полит.убежище в 2013 г. в городе Цинциннати Огайо, интервью должен быть в Чикаго но прошло уже почти два года и они когбуто здохли не письмо не ответа! Подскажите как долго они могут не присылать мне письмо на интервью? Дела у меня отличное 100% правда

                                Comment

                                Working...
                                X