Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by serj7777777
    МУЖ СПИЛСЯ. Мне кажется это главное в теме.Жена довела или проблема в вечной нехватке денег и сожаление о том что приехали???
    А мож он спился узнав о том что жена общается с гвидоном?

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      Originally posted by Miami Vice
      Гвидон а что жена таки симпатичная что ты пытаешься ей сильно помочь? Если так то ты просто обязан на ней жениться и закрыть вопрос о её статусе.
      нет, жена замужем и я без интереса. Просто так сложилось, что я стал, как бы, приходящим мужем для несколькиз женщин: одной нужно бумаги какие-то заполнить, другой велосипед собрать, третей карниз в квартире установить. И тд. Ещё кто-то звонит, типа, Гвидон, пошли на фармерс маркет вместе. То есть это, как правило, одинокие Ж с которыми у меня долголетняя дружба. Иногда просто звонят, Гвидон, приходи я пельмени сварила, поужинаем вместе. Ну как тут не услужить?

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        Originally posted by gvidon View Post
        нет, жена замужем и я без интереса. Просто так сложилось, что я стал, как бы, приходящим мужем для несколькиз женщин: одной нужно бумаги какие-то заполнить, другой велосипед собрать, третей карниз в квартире установить. И тд. Ещё кто-то звонит, типа, Гвидон, пошли на фармерс маркет вместе. То есть это, как правило, одинокие Ж с которыми у меня долголетняя дружба. Иногда просто звонят, Гвидон, приходи я пельмени сварила, поужинаем вместе. Ну как тут не услужить?
        Ну это только если пельмени уж очень вкусные. Или если подруг регулярно вместо себя выставляет. А так, если без сексу, ни-ни, никакой дружбы. "Утром сексы, вечером дружба. Вечером сексы, утром дружба" (почти ц)

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Originally posted by gvidon View Post
          Иногда просто звонят, Гвидон, приходи я пельмени сварила
          Ой, ещё и пельмени...

          Не только виноград...

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            Originally posted by Кот Пушок View Post
            Ой, ещё и пельмени...

            Не только виноград...
            Не сметь! За святое порву!

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Originally posted by Кот Пушок View Post
              Ой, ещё и пельмени...

              Не только виноград...
              Я считаю сейчас самое время гвидону признаться что пельмени были начинены виноградом.

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                Originally posted by gvidon View Post
                Не сметь! За святое порву!
                Ты свечами-то запасся, пельменоед виноградный?

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  Originally posted by Кот Пушок View Post
                  Ты свечами-то запасся, пельменоед виноградный?

                  Геморойными? ))

                  ..................

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Originally posted by Miami Vice View Post
                    Я считаю сейчас самое время гвидону признаться что пельмени были начинены виноградом.
                    Я, кстати, на последнем корпоративе, видел самые малые равиоли (пельмени) в своей жизни.
                    Они были размером с виноградину, и поданы были на палочке, с креветкой, сыром, листком базилика, помидором.
                    Чем оно было начиненно, сие проихведение кулинарного искусства, я так и не разобралси.

                    - - - Updated - - -

                    Originally posted by Miami Vice View Post
                    Геморойными? ))

                    ..................
                    Фу, поручик...

                    мне прийдётся заняться Вашим еврейским воспитанием.

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      Originally posted by Кот Пушок View Post
                      Я, кстати, на последнем корпоративе, видел самые малые равиоли (пельмени) в своей жизни.
                      Они были размером с виноградину, и поданы были на палочке, с креветкой, сыром, листком базилика, помидором.
                      Чем оно было начиненно, сие проихведение кулинарного искусства, я так и не разобралси.

                      - - - Updated - - -



                      Фу, поручик...

                      мне прийдётся заняться Вашим еврейским воспитанием.
                      Негоже боцману изящными словесами разбрасываца. Команда разбежица.

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Как я понимаю, для получения ПУ по полит взглядам, помимо доказывания ваших полит взглядов, невозможности их открыто выражать и прочее, вашей (ну т.е. моей) жизни должна угрожать реальная опасность. А если есть угроза не жизни, а свободе? Ну т.е. меня реально закроют, также как "болотных ребят", это подпадает под требования ПУ или нет?

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Originally posted by Marshellos
                          Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Как я понимаю, для получения ПУ по полит взглядам, помимо доказывания ваших полит взглядов, невозможности их открыто выражать и прочее, вашей (ну т.е. моей) жизни должна угрожать реальная опасность. А если есть угроза не жизни, а свободе? Ну т.е. меня реально закроют, также как "болотных ребят", это подпадает под требования ПУ или нет?
                          это не поможет Вам! А если Вас обвиняют в беспорядках в городе то еще и ухудшит Ваше положение!

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            Формально обвиняют в участии в несанкционированном мероприятии + неповиновение законному требованию сотрудников полиции (это все административка) + сопротивление при задержании (уголовка). Беспорядки пока не шьют, но это не меняет дело. Грозит до 8 лет

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              Originally posted by BKate
                              сказали люди снимающие за это деньги.

                              smilygirl, если ваша история реальная, то вы можете сделать все сами. формы заполнить вам помогут и волонтеры. а честно рассказать что и как было и почему вы претендуете на убежище вам под силу и самим. волонтеры не станут выдумывать за вас, додумывать и приукрашивать реальность. этого они делать не будут. с остальным помогут. так что, если у вас честная и реальная история, то вперед.
                              Я сотрудничаю с одним таким агентством в Лос-Анджелесе, как раз потому что я составляю для клиентов декларации, а они - нет. Кроме того, ко мне приходили клиенты, которые сначала обращались в бесплатные агентства. На мой вопрос, почему мне хотят заплатить деньги, когда им уже предложили бесплатную помощь, то мне всегда отвечали, что та помощь, которую им предложили, была недостаточна.

                              Как раз заполнить иммиграционные формы - это самое легкое дело. Дело не в том, чтобы честно рассказать, почему человек претендует на убежище, а как именно это надо сделать. Одна из самых распространенных ошибок - это неумение отличить факты от суждений. Когда я начинаю работать на кейсом по ПУ, я прошу клиента сначала самому изложить для меня факты. 90% таких изложений - это не факты, а суждения, умозаключения. Умозаключения не могут приниматься в качестве доказательств, только описание фактов. Например, "Меня заставили уволиться с работы потому что мой начальник ненавидел евангелистов" - это вообще ничего не значит с юридической точки зрения, потому что это умозаключение. Сравните с "19 апреля 2011 года мой начальник Иван Петрович вызвал меня к свой кабинет и сказал, что не будет "терпеть у себя в офисе сектантов", поэтому я либо должен уйти с работы по собственному желанию, либо меня уволят под каким-либо предлогом."

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                Originally posted by Marshellos
                                Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Как я понимаю, для получения ПУ по полит взглядам, помимо доказывания ваших полит взглядов, невозможности их открыто выражать и прочее, вашей (ну т.е. моей) жизни должна угрожать реальная опасность. А если есть угроза не жизни, а свободе? Ну т.е. меня реально закроют, также как "болотных ребят", это подпадает под требования ПУ или нет?
                                Вы понимаете неправильно. Для ПУ надо доказать well-founded fear of persecution.

                                Comment

                                Working...
                                X