Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    прежде чем связываться с горе адвокатом Львом Кобрином советую ознакомиться с нитью сообщений на улитке под названием Лев Кобрин-вор. Форумчане, не позволяйте мошеннику вас обманывать!

    Originally posted by Lev Kobrin
    Свяжитесь со мной – время МОСКОВСКОЕ – по Скайпу (LEGRIGK). Желательно, чтобы на Вашем компьютере был установлен микрофон, чтобы мы могли говорить друг с другом. Обсудим, как поступить лучше в вашей ситуации. Также можно позвонить по тел.: +972-77-798-5274 или +972-54-696-0298 (моб.)

    Лев Кобрин - юрист, магистр права.

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      Всем добрый день.
      Хочу задать вопрос адвокатам. Ситуация с политическими свободами в раше стремительно ухудшается, и подозреваю, что для США это уже не является секретом. Как вы думаете, повлечёт ли это какие либо изменения при рассмотрении обращений на беженство, может быть будут требовать меньше доказательств?
      Предполагаю, что если сейчас прикрепить к машине Украинский флаг, и поездить с ним по москве, то доказательства наличия угрозы для жизни можно будет получить очень быстро.

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        Вы себе слабо представляете, что такое убежище, и что от вас хочет услышать офицер на интервью, и в чем заключается "обоснованность страха", раз считаете, что этого будет достаточно)

        [кстати, я очень сомневаюсь, что даже с флагом Украины в Москве у вас возникнут какие-то проблемы]

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Здравствуйте, я бисексуал. Я боюсь жить в России, но я никогда не подвергался тут (и надеюсь, не подвергнусь) преследованиям за ориентацию. На всякий случай я хотел бы спросить:

          1) Достаточно ли только моей ориентации для предоставления политического убежища в Америке?
          2) Если да, то требуется ли как-то подтверждать, что я не гетеросексуал, который просто придумал, что он би?
          3) Если нет, то какие жизненные ситуации, связанные с бисексуальностью, считаются достаточными для получения политического убежища в Америке? И это должны быть только преследования со стороны различных органов власти или бытовое насилие по причине ориентации тоже подойдет?
          4) Какие страны легче всего предоставляют убежище по признаку ориентации?

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            1. нет, не достаточно. если ваша ориентация на вашей жизни не отражается и нечем вам не грозит, то нет причин для прощения убежища. есть страны (и их довольно много), где гомосексуализм вне закона, есть статья или даже смертная казнь. вот там да, есть за что опасаться.
            2. подтверждать надо все и всегда. вопросу могут задать самые неожиданные и самые личные. как говорили в одном фильме, интервью будет интимней, чем ректальный осмотр. относитесь к этому проще, это их работа спрашивать и выслушивать ответы.
            3. какие "ситуации" тот или иной судья посчитает достаточными для убежища вам никто не скажет.
            4. по логике те, в которых есть узаконенные браки между представителями одного пола, в отношении людей из стран, где за это положена смертная казнь.

            п.с. с бисексуальностью вопрос вообще скользкий. как бы вам ничего не мешает быть с женщиной, ведь вам нравятся оба пола. к тому же, вам может попасться знаток и любитель фрейда, который ответит, что все люди в принципе бисексуальны по своей природе, и лишь на этом основании вам убежище не дадут, а то все захотят

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              1) Существуют прецеденты, где судья решал, что невозможность открыто быть представителем своей нетрадиционной ориентации может приравняться к преследованию, хотя физических гонений как таковых не было.
              2) Да, все требуется подтверждать. Как минимум устными показаниями.
              3) Бытовое насилие подходит только если государство бездействует или неспособно предоставить защиту.
              4) Не знаю, какие страны предоставляют убежище лицам нетрадиционной сексуальной ориентации. Я работаю в США, здесь предоставляют.

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                А если отказали в полит убеж что дальше происходит и можно ли потом через брак легализоваться?

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  Originally posted by Truevel
                  А если отказали в полит убеж что дальше происходит и можно ли потом через брак легализоваться?
                  Если Ваш легальный статус истек к моменту отказа, то Ваше дело передается в иммиграционный суд для процесса депортации Вас из страны. Через брак легализоваться можно, но все уже будет существенно сложнее. Во-первых, если Вы вступаете в брак когда дело в суде, то возникает презумпция, что брак - фиктивный. Во-вторых, Ваш кейс в суде надо закрывать, либо получать гринкарту через судью, т.к. при передаче дела происходит смена юрисдикции над Вами. А если Вы проигрываете Ваше дело в иммиграционном суде, но не уезжаете, то получить гринкарту через брак еще сложнее.

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    чем дальше вы заходите в процессе депортации, тем сложнее, дороже и дольше вам будет получить статус через брак. Даже во время апелляции не поздно жениться, доказать, что брак не фиктивный, вернуть дело в суд и получить гринкарту.

                    Comment


                    • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                      Приветствую всех! Помогите пожалуйста разобраться. Срок моего пребывания в США заканчивается 17 сентября (по I-94) Собираюсь отправить документы на политическое убежище 15го сентября Сделать это хочу через usps priority express с уведомлением о получении второй стороной. Скажите пожалуйста, если USCIS получат мои документы до 17 го сентября, то это нормально? Я не нарушаю закон? Или если USCIS мне пришлют через 2 недели - месяц свое уведомление о получении. то не имеет значение если срок моего пребывания в США истек? Или это чревато негативными последствиями для меня в дальнейшем? Спасибо заранее всем кто ответит

                      Comment


                      • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                        не стоит задавать один вопрос в разных темах. Дело вовсе не в вашем сроке пребывания и не в форме I-94. У вас есть один год с момента последнего приезда, чтобы подать на убежище. Когда бы вы ни отправили ваши документы, вы нарушаете закон--остаетесь в США дольше, чем вам позволено. Если вам дадут убежище, вам простят незаконное пребывание. Если вам откажут, вас отправят в процесс депортации за то, что вы остались в США дольше 17 сентября.

                        Comment


                        • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                          Очень критичный Андрей Романенко (который, кроме прочего, почему-то указывает где можно писать вопросы, а где нет) забыл добавить, что под его процессом депортации подразумевается передача дела в суд, где судья будет принимать решения о Вашем убежище. Пока будет продолжаться суд, Вы будете находится в removal proceedings и Ваша заявление будет asylum application pending. А вот если суд Вам откажет, то тогда начнется процес депортации: сначала Вам дадут время на добровольную депортацию, несколько месяцев, а потом могут депортировать за собственный счет, если Вы не покинете территорию США.

                          Comment


                          • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                            Originally posted by jeanchik View Post
                            Приветствую всех! Помогите пожалуйста разобраться. Срок моего пребывания в США заканчивается 17 сентября (по I-94) Собираюсь отправить документы на политическое убежище 15го сентября Сделать это хочу через usps priority express с уведомлением о получении второй стороной. Скажите пожалуйста, если USCIS получат мои документы до 17 го сентября, то это нормально? Я не нарушаю закон? Или если USCIS мне пришлют через 2 недели - месяц свое уведомление о получении. то не имеет значение если срок моего пребывания в США истек? Или это чревато негативными последствиями для меня в дальнейшем? Спасибо заранее всем кто ответит
                            Не понимаю, на какой вопрос отвечали предыдущие двое. На Ваш вопрос ответ следующий: отправлять документы нужно РАНЬШЕ. Суть вопроса ни в том, когда они получат Ваши документы, а в том, когда они ЗАРЕГИСТРИРУЮТ Ваши документы.
                            "если USCIS получат мои документы до 17 го сентября, то это нормально?" НЕТ. Не успеете. А если в течение года они не зафайлают Ваш кейс, то после интервью Вас направят в иммиграционный суд.

                            Comment


                            • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                              Originally posted by jeanchik View Post
                              Приветствую всех! Помогите пожалуйста разобраться. Срок моего пребывания в США заканчивается 17 сентября (по I-94) Собираюсь отправить документы на политическое убежище 15го сентября Сделать это хочу через usps priority express с уведомлением о получении второй стороной. Скажите пожалуйста, если USCIS получат мои документы до 17 го сентября, то это нормально? Я не нарушаю закон? Или если USCIS мне пришлют через 2 недели - месяц свое уведомление о получении. то не имеет значение если срок моего пребывания в США истек? Или это чревато негативными последствиями для меня в дальнейшем? Спасибо заранее всем кто ответит
                              Действительно, здесь самое главное - правило одного года. Вы должны подать документы до того, как пройдет год с момента Вашего последнего въезда в США. Конечно, лучше, чтобы Вы подали документы до того, как истечет срок разрешенного пребывания в США, но это только для того, чтобы Вас за это короткое время не депортировали, вероятность чего очень мала.
                              Вы действительно нарушаете закон тем, что остаетесь после срока разрешенного пребывания, и Вам это нарушение простят в том случае, если Вы получите убежище. Подача документов на убежище не дает Вам легальный статус на территории США, но Вы временно получаете защиту от депортации, на срок рассмотрения документов. Поэтому подаете Вы Ваши документы 15-го, 17-, или 30-го сентября - это не существенная разница. Главное - подать в течение года.
                              Кроме того, важно, когда Ваши документы получены, а не зарегистрированы. Большинство кейсов будут зарегистрированы в тот же день. Если этого не случается, и при этом возникает вопрос, были ли документы на убежище отосланы в течение года, то необходимо показать уведомление о доставке документов, и вопрос решен. Это верно только при условии, что Вы заполнили Ваши документы правильно, и Вам их не будут отправлять назад.

                              Comment


                              • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                                Привет всем! Помогите пожалуйста как нужно сложить все документы на политическое убежище перед отправкой в USCIS? Папка с оригиналами - одна штука? Папка с копиями - одна штука? Или как-то иначе? Спасибо!

                                Comment

                                Working...
                                X