Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by alecz86 View Post
    Здравстуйте, это снова я с вопросами
    Форуму i-589 печатать в цвете или можно чёрно-белом?
    У меня получается каждая копия(итого 3) в бумажном конверте, все три конверта положу в один большой мягкий конверт с bubbles. Куда ставить Cover letter. просто распечатать на бумаге и поставить бумагу на самый верхний конверт чтобы при извлечении его сразу заметили, или нужно его поставить в обычный конверт для писем?
    Кроме адреса Сервис центра куда буду отправлять нужно как-то указать что это кейс на asylum, где-то написать i-589 или что-то вроде этого?
    Не занимайтесь ерундой, не нужно никаких конвертов на каждый экземпляр. Вы наумничаете, что в результате они что-нибудь потеряют.

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      Originally posted by Lev Kobrin View Post
      Не занимайтесь ерундой, не нужно никаких конвертов на каждый экземпляр. Вы наумничаете, что в результате они что-нибудь потеряют.
      Лично я не против конвертов, и сама иногда их использую. На конвертах следует написать, что это копия №1, копия №2.

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        photo1.jpg
        Originally posted by Counselorette View Post
        Любопытно, а в каких цветах возможно распечатать форму I-589?
        А какой толщины каждый из Ваших трех конвертов?
        Я свое сопроводительное письмо прикладываю поверх оригинальной I-589.
        Адрес указывайте конкретно как по инструкции.
        Есть синие полоски, я оригинал распечатаю как есть а копии уже ч/б.
        Толщина 0.4inch ~1cm, итого получается ~3cm, около 30% это только country conditions.
        Наверное положу сверху конвертов cover letter.
        Понял, так и сделаю.
        Спасибо!

        - - - Updated - - -

        Originally posted by Lev Kobrin View Post
        Не занимайтесь ерундой, не нужно никаких конвертов на каждый экземпляр. Вы наумничаете, что в результате они что-нибудь потеряют.
        Могу конечно и без конвертов, думаю большой разницы для них не будет.

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Завтра с утра отправляю. Всем спасибо за подсказки и советы, в особенности Counselorette.

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            Counselorette
            Здравстуйте. Я на этом форуме новенький в основном пользовалса **********.us вот севодня узнал буквально о вас. Последние месяцы активно изучаю ресурсы про миграцию в США есть несколько вариантов 1 из них ПУ. Есть пара вопросов:
            1. есть ли какойнибуть ресурс статистики выигрыша дел о ПУ по штатам? или количество таких дел в конкретных Штатах всмысле загрузки миграционных служб.
            2. Counselorette как я понял пролистав тему вы компетентны по многим вопросам. Вы занимаетесь юридической практикой по вопросам ПУ. Если да то можно какнибуть удобным для вас способом связаться с вами для дальнеишей консультации.
            Спс заранее

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Originally posted by Dimentius View Post
              Counselorette
              Здравстуйте. Я на этом форуме новенький в основном пользовалса **********.us вот севодня узнал буквально о вас. Последние месяцы активно изучаю ресурсы про миграцию в США есть несколько вариантов 1 из них ПУ. Есть пара вопросов:
              1. есть ли какойнибуть ресурс статистики выигрыша дел о ПУ по штатам? или количество таких дел в конкретных Штатах всмысле загрузки миграционных служб.
              2. Counselorette как я понял пролистав тему вы компетентны по многим вопросам. Вы занимаетесь юридической практикой по вопросам ПУ. Если да то можно какнибуть удобным для вас способом связаться с вами для дальнеишей консультации.
              Спс заранее
              Здравствуйте, Dimentius!

              Если хотите поизучать статистику, то есть, например, следующие цифры.

              Asylum Denial Rates by Nationality Before and After the Attorney General's Directive
              Judge-by-Judge Asylum Decisions in Immigration Courts FY 2007 - 2012



              А если хотите связаться непосредственно со мной, то пишите в личку. Я не уверена, что могу Вам давать свои прямые координаты, по правилам этого форума, но внизу каждого моего сообщения стоит ссылка на мой вебсайт, там есть мой имейл.

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                Здравствуйте
                Если не сложно оцените пожалуйста шансы моего кейса.
                В кратце история такая:
                Я - предприниматель. В РФ был свой не большой бизнес. Занимался экспортом сувенирной продукции.
                Сотрудники ИФНС (налоговая инспекция) постоянно предлогали мне свое "крышевание", я постоянно "вежливо отказывался" и успешно проходил все их проверки (различные комиссии, камеральные, встречные и т.д.). Всего более 20 проверок....
                В конце 2013 г. получил постановление о проверке моей компании от ГУ МВД РФ УЭБ и ПК. Сотрудники ОРЧ совместно с сотрудниками ИФНС вымогали у меня деньги за то, чтобы они прекратили данную проверку и в будущем меня "крышевали". Я послал их на х.... и вместо денег принес им кучу документов по моей компании, чтобы они проверили и убедились, что у меня все ок. Сотрудники ОРЧ сильно разозлились на меня за то, что я не дал им денег и пообещали меня на долго посадить! Я сделал аудио запись того, как они вымогают с меня деньги и написал на них заявление в управление собственной безопасности МВД РФ (УСБ), приложив документы по моей компании, документы о проверке и копию аудио записи с вымогательством денег. Сотрудники ОРЧ (те кто изначально инициировал по моей компании проверку) возбудили против меня уголовное дело по ст. 159 ч.4 (до 10 лет лишения свободы). Я по туристической визе уехал в США.
                Считаю плюсами своего кейса следующие пункты:
                1. История и дело реальные, а не выдуманные и не "высосанные из пальца". Есть все документы из ОРЧ подтверждающие проведение проверки, номер дела, фамилии начальства и исполнителей, их адреса, телефоны и т.д.
                2. Считаю свой кейс подпадающим под пункт "дискриминация на основание принадлежности к определенной социальной группе". Эта социальная группа - предприниматели. В РФ я далеко не первый предприниматель у кого сотрудники правоохранительных органов вымогают деньги, угрожают моему здоровью и жизни (зафиксировано на аудиозаписи) и пытаются на долго посадить. Таким образом я, как представитель определенной социальной группы - предприниматель, подвергаюсь дискриминации сотрудниками правоохранительных органов, которые являются представителями власти РФ и представителями государства РФ.
                3. Поменять адрес проживания в РФ естественно не возможно, т.к. уголовное преследование органами МВД РФ осуществляется по всей территории РФ.
                4. По моему заявлению о вымогательстве в УСБ ничего не делается. Есть все документы из УСБ, подтверждающие принятие моего заявления, номер дела, фамилии начальства и исполнителей, их адреса, телефоны и т.д. Есть аудио записи подтверждающие, что сотрудники УСБ пытаются от меня всячески отделаться, посылают меня по дальше и пытаются всячески "замять дело". Таким образом на лицо факт отказа в законной помощи и расследовании по материалам моего заявления в правоохранительные органы РФ.
                5. В качестве уже известных прицедентов по моему кейсу собираюсь привести пример дела Сергея Магнитского (Sergei Magnitsky). Там тоже, как и у меня все начиналось с ИФНС. Тоже как и у меня с него вымогали деньги. Я так же, как и он знаю "схему" и кто из сотрудников ИФНС замешан в не законном получении ими НДС. Потом против Магнитского так же, как и против меня возбудили уголовное дело. Разница между нами лишь в том, что я успел уехать.... он, к сожалению нет Есть достаточно и других прицедентов....
                6. Вижу реальную угрозу своему здоровью и жизни, как в настоящем так и в будущем со стороны представителей власти и гос. органов РФ. Магнитского мучали, пытали и убили в тюрьме РФ.

                вот как-то так....
                Надеюсь вы подскажите какие у меня есть минусы и на что нужно обратить особое внимание по моему кейсу!

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  Originally posted by shef123
                  Здравствуйте
                  Если не сложно оцените пожалуйста шансы моего кейса.
                  В кратце история такая:
                  Я - предприниматель. В РФ был свой не большой бизнес. Занимался экспортом сувенирной продукции.
                  Сотрудники ИФНС (налоговая инспекция) постоянно предлогали мне свое "крышевание", я постоянно "вежливо отказывался" и успешно проходил все их проверки (различные комиссии, камеральные, встречные и т.д.). Всего более 20 проверок....
                  В конце 2013 г. получил постановление о проверке моей компании от ГУ МВД РФ УЭБ и ПК. Сотрудники ОРЧ совместно с сотрудниками ИФНС вымогали у меня деньги за то, чтобы они прекратили данную проверку и в будущем меня "крышевали". Я послал их на х.... и вместо денег принес им кучу документов по моей компании, чтобы они проверили и убедились, что у меня все ок. Сотрудники ОРЧ сильно разозлились на меня за то, что я не дал им денег и пообещали меня на долго посадить! Я сделал аудио запись того, как они вымогают с меня деньги и написал на них заявление в управление собственной безопасности МВД РФ (УСБ), приложив документы по моей компании, документы о проверке и копию аудио записи с вымогательством денег. Сотрудники ОРЧ (те кто изначально инициировал по моей компании проверку) возбудили против меня уголовное дело по ст. 159 ч.4 (до 10 лет лишения свободы). Я по туристической визе уехал в США.
                  Считаю плюсами своего кейса следующие пункты:
                  1. История и дело реальные, а не выдуманные и не "высосанные из пальца". Есть все документы из ОРЧ подтверждающие проведение проверки, номер дела, фамилии начальства и исполнителей, их адреса, телефоны и т.д.
                  2. Считаю свой кейс подпадающим под пункт "дискриминация на основание принадлежности к определенной социальной группе". Эта социальная группа - предприниматели. В РФ я далеко не первый предприниматель у кого сотрудники правоохранительных органов вымогают деньги, угрожают моему здоровью и жизни (зафиксировано на аудиозаписи) и пытаются на долго посадить. Таким образом я, как представитель определенной социальной группы - предприниматель, подвергаюсь дискриминации сотрудниками правоохранительных органов, которые являются представителями власти РФ и представителями государства РФ.
                  3. Поменять адрес проживания в РФ естественно не возможно, т.к. уголовное преследование органами МВД РФ осуществляется по всей территории РФ.
                  4. По моему заявлению о вымогательстве в УСБ ничего не делается. Есть все документы из УСБ, подтверждающие принятие моего заявления, номер дела, фамилии начальства и исполнителей, их адреса, телефоны и т.д. Есть аудио записи подтверждающие, что сотрудники УСБ пытаются от меня всячески отделаться, посылают меня по дальше и пытаются всячески "замять дело". Таким образом на лицо факт отказа в законной помощи и расследовании по материалам моего заявления в правоохранительные органы РФ.
                  5. В качестве уже известных прицедентов по моему кейсу собираюсь привести пример дела Сергея Магнитского (Sergei Magnitsky). Там тоже, как и у меня все начиналось с ИФНС. Тоже как и у меня с него вымогали деньги. Я так же, как и он знаю "схему" и кто из сотрудников ИФНС замешан в не законном получении ими НДС. Потом против Магнитского так же, как и против меня возбудили уголовное дело. Разница между нами лишь в том, что я успел уехать.... он, к сожалению нет Есть достаточно и других прицедентов....
                  6. Вижу реальную угрозу своему здоровью и жизни, как в настоящем так и в будущем со стороны представителей власти и гос. органов РФ. Магнитского мучали, пытали и убили в тюрьме РФ.

                  вот как-то так....
                  Надеюсь вы подскажите какие у меня есть минусы и на что нужно обратить особое внимание по моему кейсу!
                  Отмечу следующие "минусы":
                  1. Не видно прямой угрозы жизни и здоровью. Если бы Вам угрожали в прошлом, то Вы бы создали презумпцию, что в будущем тоже будет такая угроза. Если такой презумпции нет, Вам сложнее доказать, что Вас в будущем будут преследовать. Экономические факторы (вымогание денег) имеют малый вес для убежища.
                  2. Не видно нексуса - связи. Всегда непросто доказать, что уголовные дела навешаны из-за отказа вымогателям.

                  Я уверена, что Вы не стали бы описывать на форуме все, что с Вами происходило. И наверняка происходило еще много чего, что поможет заполнить пробелы.

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Originally posted by Counselorette View Post
                    Отмечу следующие "минусы":
                    1. Не видно прямой угрозы жизни и здоровью. Если бы Вам угрожали в прошлом, то Вы бы создали презумпцию, что в будущем тоже будет такая угроза. Если такой презумпции нет, Вам сложнее доказать, что Вас в будущем будут преследовать. Экономические факторы (вымогание денег) имеют малый вес для убежища.
                    2. Не видно нексуса - связи. Всегда непросто доказать, что уголовные дела навешаны из-за отказа вымогателям.

                    Я уверена, что Вы не стали бы описывать на форуме все, что с Вами происходило. И наверняка происходило еще много чего, что поможет заполнить пробелы.
                    Спасибо вам огромное Counselorette за ваши комментарии и подсказки! Вы высоко квалифицированы и очень профессиональны!
                    Вы абсолютно правы в том плане, что я тут конечно много-чего не написал. Изложил все очень сжато и какие-то факты, которые имеют прямые/железные доказательства.
                    По вашему п.1 на счет прямой угрозы моей жизни и здоровью я пока опустил несколько случаев/эпизодов по которым на мой взгляд у меня пока нет прямых/железных доказательств. Вот например один из таких эпизодов: После инициации проверки один раз в офис моей компании приходили несколько сотрудников ОРЧ. Их видел, с ними беседовал и пропустил охранник бизнес-центра (они показали ему свои удостоверения). Так же сотрудники ОРЧ беседовали с начальницей по аренде бизнес-центра. На обратном пути при выходе они натолкнулись на меня и мы пошли ко мне в офис. Зайдя в офис они сразу стали рыться и чего-то искать. Я спросил - есть ли у них постановление/разрешение на обыск? В ответ один из сотрудников начал меня избивать постоянно говоря кучу угроз.... что типа они меня точно посадят и в тюрьме я не доживу даже до суда. Я так и не получил от них постановление/разрешение на обыск. У меня в офисе все произошло очень быстро и они быстро ушли. Сотрудников ОРЧ видели охранник и директор по аренде бизнес-центра. Они смогут это подтвердить. Может еще кто-то их видел из арендаторов.... Но как они мне угрожали и как избивали естественно никто не видел, т.к. это происходило внутри моего офиса. После этого инцидента я пошел в травм пункт, зафиксировал побои и получил справку о "повреждениях" из травм пункта. Но поговорив с местным юристом он мне сказал, что прямых доказательств у меня мало, что эти побои нанесли мне именно сотрудники ОРЧ, а не например просто пьяные хулиганы в подворотне. И я испугался, что если я сейчас в своем заявлении в УСБ напишу еще и про "избиение и побои", то сотрудники ОРЧ могут совсем рассверипеть, совсем "выйти из правового поля" по отношению ко мне и начать заниматься беспределом. Думаю сейчас самое время написать об этом эпизоде в своем кейсе и приложить справку из травм пункта.
                    Так же на мой взгляд есть более существенное и прямое доказательство угрозы моему жизни и здоровью - это аудио запись сделанная с майором спецназа (аудио запись о вымогательстве, которую я предоставил вместе с заявлением в УСБ). Там есть такие слова дословно:"За друзей я б.... глотку порву!". После избиения меня в моем офисе сотрудниками ОРЧ эти слова, сказанные мне майором спецназа совсем не выглядят шуткой! Это прямая угроза моей жизни и здоровью, зафиксированная на аудио записи, которая будет предоставлена вместе с моим кейсом. Так же есть ряд косвенных угроз моей жизни и здоровью, как например в случае моего ареста в РФ очень большая вероятность того, что со мной произойдет то же самое, что произошло с Магнитским (дело Магнитского будет в моем кейсе, как прицедент). А именно его пытали и убили в тюрьме РФ! Кроме того сам факт моего ареста и посадки в тюрьму думаю тоже является косвенной угрозой моей жизни и здоровью (арестуют и посадят 100%, если я окажусь на территории РФ, т.к. уже заведено уголовное дело по серьезной статье).
                    Спасибо большое Counselorette, что подсказали, что "Экономические факторы (вымогание денег) имеют малый вес для убежища". Но тут даже дело не в вымогательстве денег, а в том, что представители власти в лице правоохранительных органов и сотрудников ИФНС на протяжении нескольких лет не дают мне - предпринимателю, как представителю определенной социальной группы, нормально жить и работать. Постоянные угрозы, вымогательство и т.д. на протяжении нескольких лет! Все это зафиксировано на аудио записи о которой я говорил выше. И возбуждение по мне уголовного дела говорит о том, что и в будущем они от меня не отстанут! Так же известна сейчас не с лучшей стороны и "общая ситуация по предпринимателям" в РФ. С приходом Путина государственная "система" стала "пожирать" многих предпринимателей не угодных этой "системе" и этому "Путинскому режиму". За примерами далеко ходить не нужно - дело Ходорковского. Его "сожрала Путинская система". И хоть он и вышел через 10 лет из тюрьмы РФ живым (не уверен на счет его здоровья), думаю такой пример далеко не красит общую ситуацию в РФ по предпринимателям. О чем собственно и свидетельствуют многочисленные публикации по его делу, как в США, так и в других странах. Есть еще много примеров по РФ предпринимателям....
                    Спасибо Counselorette по вашему п.2 на счет "связи"!
                    Опять же, возвращаясь к аудио записи там четко прослеживается прямая связь между возбужденным уголовным делом и моим отказом вымогателям. В частности есть такие слова дословно: "Но я тебе вижу два развития сценария — либо тебя за что-то зацепят и "на палку" они... ну грубо... работают, либо они с тебя поимеют денег". Выражение "на палку" - означает среди полицейских, что им нужно показать "кипучую деятельность" и то, какие они "молодцы". Они возбуждают дело, сажают и отчитываются о хорошо проведенной работе и получают повышение по службе. Это в том случае, если они не получают денег. Правда очень часто бывает, что даже когда они получают деньги потом все равно сажают

                    что-то я зря наверное такую длинную "партянку" настрочил читать долго и муторно. Sorry в след. раз буду короче
                    Еще раз спасибо Вам огромное Counselorette за Ваши советы и подсказки

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      Вернули кейc. Указали что не заполнены пункт A.I. вопрос 12 (город и страна рождения) подчеркнуто красным Country of Birth, Хотя у меня всё заполнено Comrat, Moldova Republic of (Комрат это город в республике Молдова), и A.III вопрос 5 (Provide information about your parents and siblings(brothers and sisters) подчеркнуто красным. - Это поле у меня так же заполнено, Отец и мать, остальные где Sibling оставил пустыми так как нет сестёр и братьев.
                      Не понятно чего они хотят, ведь заполнено.
                      Очень странно.

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Меня всегда интересовал один вопрос - почему народ так ломится в США по политике? Не то, чтобы я приглашаю беженцев в Европу, просто непонятно... Вроде Америка далеко, а Европа близко. В Европе много стран, в которые можно подать заявление, а США одна страна...

                        Сдается мне, что люди просто хотят жить в США, а политика это путь к цели...
                        насколько я изучал этот вопрос -то в европе получить бежансто ,гораздо трудней, если несказать невозможно, лично у меня сложилось мнение-, что проще в космос политеть ,чем получить убежище в европе.

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Originally posted by alecz86 View Post
                          Вернули кейc. Указали что не заполнены пункт A.I. вопрос 12 (город и страна рождения) подчеркнуто красным Country of Birth, Хотя у меня всё заполнено Comrat, Moldova Republic of (Комрат это город в республике Молдова), и A.III вопрос 5 (Provide information about your parents and siblings(brothers and sisters) подчеркнуто красным. - Это поле у меня так же заполнено, Отец и мать, остальные где Sibling оставил пустыми так как нет сестёр и братьев.
                          Не понятно чего они хотят, ведь заполнено.
                          Очень странно.
                          Сложно прокомментировать, не видя Вашу форму. В целом, если братьев и сестер нет, то в первую строчку надо ставить "None."

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            Originally posted by alecz86 View Post
                            Вернули кейc. Указали что не заполнены пункт A.I. вопрос 12 (город и страна рождения) подчеркнуто красным Country of Birth, Хотя у меня всё заполнено Comrat, Moldova Republic of (Комрат это город в республике Молдова), и A.III вопрос 5 (Provide information about your parents and siblings(brothers and sisters) подчеркнуто красным. - Это поле у меня так же заполнено, Отец и мать, остальные где Sibling оставил пустыми так как нет сестёр и братьев.
                            Не понятно чего они хотят, ведь заполнено.
                            Очень странно.
                            Очень надеюсь, что Вы все еще можете переподать в течение года после своего въезда в США.

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              Originally posted by Counselorette
                              Сложно прокомментировать, не видя Вашу форму. В целом, если братьев и сестер нет, то в первую строчку надо ставить "None."
                              Чесно говоря не понятно что им не понравилось в 12 вопросе A.I, (подчеркнули 12 и слово Country), я написал Moldova Republic of, исправил на Moldova, возможно у них в базе не нашли Moldova Republic of ) - это кончено глупо но я думаю что скорее всего именно в этом проблема.
                              По поводу братьев и сестёр моя ошибка, я вписал только родителей, поля siblings оставил пустыми так как я один ребёнок в семье, добавил None в поле.

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                Originally posted by Counselorette View Post
                                Очень надеюсь, что Вы все еще можете переподать в течение года после своего въезда в США.
                                Спасибо" Я уже отправил обратно с исправлениями, завтра уже получат пакет. У меня в запасе до 1 года есть месяц. В этот раз надеюсь не найдут ошибок, их просто нет.
                                Они обратно прислали в простом бумажном конверте. Моих конвертов уже нету, сложили вместе оригинал и две копии, непоятно зачем продырявили повторно, всё скрепили "резинкой".

                                Comment

                                Working...
                                X