Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Counselorette View Post
    Если документы не проколоты так, как я описала, то офицер, к которому на стол попадет этот файл, будет дырочки делать сам, и тихо Вас ненавидеть даже до ознакомления с Вашими документами. First impression, так сказать...
    Спасибо! Вы правы Та как Вы написали, сверху проколоть и использовать ACCO Fastener. Я так понял что саму форму i-589 можно в отдельный прозрачный файл сложить и не прокалывать?

    Может кому-то на будущее понадобиться- на всех сайтах с мануалами и инструкциями об этом ни слова.
    General Tips on Assembling Applications for Mailing | USCIS -инструкция с официального сайта иммиграционной службы США.
    USCIS - General Tips on Assembling Applications for Mailing - DREAM Act Portal Forum -тут форум, есть даже фото от людей которые собирали сами кейсы.

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      Originally posted by Counselorette View Post
      Если документы не проколоты так, как я описала, то офицер, к которому на стол попадет этот файл, будет дырочки делать сам, и тихо Вас ненавидеть даже до ознакомления с Вашими документами. First impression, так сказать...
      Не порите чушь. Вы этим занимаетесь без году неделю, и пишете всякие домыслы. Каждый set документов (589-я форма, свидетельства, мед. справки и пр.) скрепляется стэйплером или обычной скрепкой. Фото крепится на 3-м экземпляре обычным скотчем.

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        Originally posted by Lev Kobrin View Post
        Не порите чушь. Вы этим занимаетесь без году неделю, и пишете всякие домыслы. Каждый set документов (589-я форма, свидетельства, мед. справки и пр.) скрепляется стэйплером или обычной скрепкой. Фото крепится на 3-м экземпляре обычным скотчем.
        Являясь членом Американской Ассоциации Иммиграционных Адвокатов (AILA), я регулярно встречаюсь с представителями таких государственных организаций как USCIS (местный 23-ый дистрикт, California Service Center, Anaheim Asylum Office) и USCBP. Как Вы знаете, эти организации сотрудничают с AILA, и в результате такого сотрудничества, среди прочего, составляются своего рода "подсказки" для иммиграционных адвокатов - т.е. пожелания иммиграционных офицеров по оформлению документов. Кроме того, каждый раз, когда я прихожу с клиентом на интервью (в т.ч. по убежищу), я всегда спрашиваю офицера, если в этом департаменте есть какие-то особые пожелания по оформлению документов. Так что я неплохо знаю не только как именно наилучшим образом подготовить документы к рассмотрению, но и почему такие предпочтения существуют.

        Извините не нескромный вопрос, в каком штате у Вас лицензия?

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Originally posted by Counselorette View Post
          Извините не нескромный вопрос, в каком штате у Вас лицензия?
          Отлично, Конселоретта! Шах и мат!

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            Originally posted by alecz86 View Post
            Спасибо! Вы правы Та как Вы написали, сверху проколоть и использовать ACCO Fastener. Я так понял что саму форму i-589 можно в отдельный прозрачный файл сложить и не прокалывать?

            Может кому-то на будущее понадобиться- на всех сайтах с мануалами и инструкциями об этом ни слова.
            General Tips on Assembling Applications for Mailing | USCIS -инструкция с официального сайта иммиграционной службы США.
            USCIS - General Tips on Assembling Applications for Mailing - DREAM Act Portal Forum -тут форум, есть даже фото от людей которые собирали сами кейсы.
            Хотелось бы прояснить следующее. Если у человека кейс "сильный," и офицер видит, что ситуация такова, что действительно заслуживает одобрения на запрос об убежище, то все эти скрепочки-стейплеры ничего не значат. Они вообще никогда ничего не должны менять - в конце концов, зачастую в прошениях об убежище рассматриваются вопросы жизни и смерти.

            А теперь представьте себе ту ситуацию, в которой сейчас находится центр по убежищам в Анахайме (Южная Калифорния). В связи с последними изменениями в иммиграционном праве, в первую очередь DACA, произошло очень сильное перераспределение трудовой нагрузки на иммиграционных офицеров. Столы завалены, с нагрузкой просто не справляются. Некоторое время назад в этом центре образовался backlog - затор. Часть поступающих прошений об убежище просто стали откладывать в сторону, с намерениями рассмотреть их при первой возможности. В настоящее время в этот backlog откладывается 75% всех поступающих прошений об убежище. Люди ждут годами своей очереди на интервью. Сейчас в этом заторе находится 38,000 дел, из них 23,000 были добавлены в 2013 году. Т.е. этот затор пока только растет. Поэтому когда Вы подаете свои документы, проявите уважение к Вашему офицеру, облегчите его труд. Возможно, не затратив время на прокалывание дырочек сверху, у него будет возможность поработать над дополнительным кейсом в тот день.

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Всем здравствуйте!
              Несколько месяцев слежу за этой веткой и хотел поблагодарить всех тех людей, кто отвечает на вопросы по ПУ! Тех, кто уже прошел через это и адвокатов. Спасибо вам огромное! В этой ветке очень много нужной и полезной информации по ПУ.
              Я сам приехал В США по тур. визе B2 и за 2-3 недели до истечения срока визы собираюсь подавать на ПУ.
              1. Подскажите пожалуйста в каком статусе находится подающий/applicant, если после присвоения номера по кейсу и до вынесения окончательного решения по вашему кейсу офицером USCIS, туристическая виза подающего уже просрочена? Могу ли я с просроченной тур. визой свободно летать на внутренних рейсах по всей территории США? В аэропорту говорить номер своего кейса, который сейчас на рассмотрении в USCIS? Если еду на авто с РФ правами. Остановил полицейский. Тур. виза уже просрочена. Полицейскому тоже говорить номер своего кейса в USCIS?
              2. Остаются те же вопросы, но уже после вынесения отрицательного решения по вашему кейсу офицером USCIS. Предположим в USCIS отказали по вашему кейсу и ваш кейс передали в иммиграционный суд (что совсем не редкость). В суде по какой-то причине вам "остановили часы" (что тоже совсем не редкость). В каком статусе находится подающий/applicant с "остановленными часами" и естественно уже с давно просроченной тур. визой? Могу ли я с просроченной тур. визой и с "остановленными часами" свободно летать на внутренних рейсах по всей территории США? В аэропорту говорить номер своего кейса, который сейчас на рассмотрении в иммиграционном суде? Если еду на авто с РФ правами. Остановил полицейский. Тур. виза уже давно просрочена и "часы остановлены". Полицейскому тоже говорить номер своего кейса в иммиграционном суде?
              3. Получить американские Driver License на сколько я понимаю можно только через 150 дней (если ваши "часы не остановят") вместе с временным разрешением на работу и временным SSN? Американские Driver License через 150 дней тоже временные будут? Можно как-то получить американские Driver License сразу после подачи/присвоения номера по кейсу в USCIS?
              Заранее огромное спасибо за ответы! Если уже повторяюсь с вопросами - sorry. Ткните носом
              P.S. Про 150 дней все знаю. Интересует статус именно до наступления этих 150 дней и если "остановят часы" в суде.

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                Originally posted by shef123 View Post
                Всем здравствуйте!
                Несколько месяцев слежу за этой веткой и хотел поблагодарить всех тех людей, кто отвечает на вопросы по ПУ! Тех, кто уже прошел через это и адвокатов. Спасибо вам огромное! В этой ветке очень много нужной и полезной информации по ПУ.
                Я сам приехал В США по тур. визе B2 и за 2-3 недели до истечения срока визы собираюсь подавать на ПУ.
                1. Подскажите пожалуйста в каком статусе находится подающий/applicant, если после присвоения номера по кейсу и до вынесения окончательного решения по вашему кейсу офицером USCIS, туристическая виза подающего уже просрочена? Могу ли я с просроченной тур. визой свободно летать на внутренних рейсах по всей территории США? В аэропорту говорить номер своего кейса, который сейчас на рассмотрении в USCIS? Если еду на авто с РФ правами. Остановил полицейский. Тур. виза уже просрочена. Полицейскому тоже говорить номер своего кейса в USCIS?
                2. Остаются те же вопросы, но уже после вынесения отрицательного решения по вашему кейсу офицером USCIS. Предположим в USCIS отказали по вашему кейсу и ваш кейс передали в иммиграционный суд (что совсем не редкость). В суде по какой-то причине вам "остановили часы" (что тоже совсем не редкость). В каком статусе находится подающий/applicant с "остановленными часами" и естественно уже с давно просроченной тур. визой? Могу ли я с просроченной тур. визой свободно летать на внутренних рейсах по всей территории США? В аэропорту говорить номер своего кейса, который сейчас на рассмотрении в иммиграционном суде? Если еду на авто с РФ правами. Остановил полицейский. Тур. виза уже просрочена. Полицейскому тоже говорить номер своего кейса в иммиграционном суде?
                3. Получить американские Driver License на сколько я понимаю можно только через 150 дней (если ваши "часы не остановят") вместе с временным разрешением на работу и временным SSN? Американские Driver License через 150 дней тоже временные будут? Можно как-то получить американские Driver License сразу после подачи/присвоения номера по кейсу в USCIS?
                Заранее огромное спасибо за ответы! Если уже повторяюсь с вопросами - sorry. Ткните носом
                P.S. Про 150 дней все знаю. Интересует статус именно до наступления этих 150 дней и если "остановят часы" в суде.
                1. Статуса как такового у Вас не будет, в том смысле, который применяется в иммиграционном праве. Но при этом Вы будете защищены от депортации тем, что у Вас есть pending Asylum application. Т.е. Вы можете говорить, что Ваш статус "I-589 pending," но Вы не можете этот статус изменить на другой статус. Летать по внутренним рейсам можете, носите при себе I-589 receipt notice, просто номер кейса не поможет.
                2. Статус - in removal proceedings. Без соответствующего решения суда Вас выдворить из США не могут. Для этого дело и передано в иммиграционный суд. С внутренними перелетами та же ситуация.
                3. Водительские права выдаются штатом, и в каждом штате свои правила, которые еще и меняются время от времени. Узнавайте в местном DMV. В Калифорнии скоро начнут выдавать права лицам без статуса.

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  Originally posted by Counselorette View Post
                  Хотелось бы прояснить следующее. Если у человека кейс "сильный," и офицер видит, что ситуация такова, что действительно заслуживает одобрения на запрос об убежище, то все эти скрепочки-стейплеры ничего не значат. Они вообще никогда ничего не должны менять - в конце концов, зачастую в прошениях об убежище рассматриваются вопросы жизни и смерти.

                  А теперь представьте себе ту ситуацию, в которой сейчас находится центр по убежищам в Анахайме (Южная Калифорния). В связи с последними изменениями в иммиграционном праве, в первую очередь DACA, произошло очень сильное перераспределение трудовой нагрузки на иммиграционных офицеров. Столы завалены, с нагрузкой просто не справляются. Некоторое время назад в этом центре образовался backlog - затор. Часть поступающих прошений об убежище просто стали откладывать в сторону, с намерениями рассмотреть их при первой возможности. В настоящее время в этот backlog откладывается 75% всех поступающих прошений об убежище. Люди ждут годами своей очереди на интервью. Сейчас в этом заторе находится 38,000 дел, из них 23,000 были добавлены в 2013 году. Т.е. этот затор пока только растет. Поэтому когда Вы подаете свои документы, проявите уважение к Вашему офицеру, облегчите его труд. Возможно, не затратив время на прокалывание дырочек сверху, у него будет возможность поработать над дополнительным кейсом в тот день.
                  Я это прекрасно понимаю, по этому и задаю столько вопросов, хочу сделать всё правильно чтобы облегчить работникам иммиграционной службы работу.
                  У меня друг подавал во флориде, уже год ждёт приглашения. Другой знакомый тут же подавал позже- его пригласили через 90 дней-granted asylum.

                  Вопрос: У меня была виза J1(ровно на 3 месяца) в i-94 Admit until Date: D/S, виза истекла в сентябре 2013, то есть я без статуса сейчас, но года пребывания в США еще не прошло(осталось 2 месяца). Не приведёт это к тому что мой кейс отправят сразу в иммиграционный суд?
                  И еще вопрос по заполнению i-589, в пункте A.I. Information About you есть поле - Date Status Expires, я написал D/S. У меня есть форма DS-2019(выглядит так http://www.unh.edu/oiss/sites/www.un.../ds-2019_2.jpg) она выдается всем студентам по J1, там есть даты с какое по какое число форма действительна(те же даты что были и в визе), в форме i-589 в поле -Date Status Expires стоит указать дату окончания визы или всё же оставить D/S? Саму форму DS-2019 я приложил к копии паспорта как и i-94.

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    to Counselorette
                    Спасибо вам большое за быстрый и квалифицированный ответ! Если перееду в CA буду обращаться к вам за консультациями
                    to ALL
                    Если вдруг кому интересно на счет американских Driver Licence, то в Illinois c ноября 2013г. выдают американские Driver License лицам без статуса, о которых я писал в предыдущем сообщении. Но эти права сильно ограничены! Они выдаются на 3 года. Могут быть использованы только на территории штата (в других штатах они не действительны). И они не являются удостоверением личности, т.е. летать по всей территории США только по этим правам нельзя! По ним можно только водить авто на территории штата Illinois.

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      Originally posted by alecz86 View Post
                      Я это прекрасно понимаю, по этому и задаю столько вопросов, хочу сделать всё правильно чтобы облегчить работникам иммиграционной службы работу.
                      У меня друг подавал во флориде, уже год ждёт приглашения. Другой знакомый тут же подавал позже- его пригласили через 90 дней-granted asylum.

                      Вопрос: У меня была виза J1(ровно на 3 месяца) в i-94 Admit until Date: D/S, виза истекла в сентябре 2013, то есть я без статуса сейчас, но года пребывания в США еще не прошло(осталось 2 месяца). Не приведёт это к тому что мой кейс отправят сразу в иммиграционный суд?
                      И еще вопрос по заполнению i-589, в пункте A.I. Information About you есть поле - Date Status Expires, я написал D/S. У меня есть форма DS-2019(выглядит так http://www.unh.edu/oiss/sites/www.un.../ds-2019_2.jpg) она выдается всем студентам по J1, там есть даты с какое по какое число форма действительна(те же даты что были и в визе), в форме i-589 в поле -Date Status Expires стоит указать дату окончания визы или всё же оставить D/S? Саму форму DS-2019 я приложил к копии паспорта как и i-94.
                      alecz86, я не Вам лично хотела адресовать, а тем, кому эта тема интересна и полезна. Камень не в Ваш огород, извините, если я Вас обидела. Вы, я вижу, готовитесь, хорошие ссылки по оформлению пакетов документов сами нашли.

                      А сразу в иммиграционный суд - это в смысле до рассмотрения прошения об убежище? Нет, как только Вы подаете прошение, его обязаны рассмотреть.
                      Так как форма требует прописания определенной даты, Вы можете поставить ту дату, которая стоит в Вашей DS-2019.

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Originally posted by Counselorette
                        1. Статуса как такового у Вас не будет, в том смысле, который применяется в иммиграционном праве. Но при этом Вы будете защищены от депортации тем, что у Вас есть pending Asylum application. Т.е. Вы можете говорить, что Ваш статус "I-589 pending," но Вы не можете этот статус изменить на другой статус. Летать по внутренним рейсам можете, носите при себе I-589 receipt notice, просто номер кейса не поможет.
                        2. Статус - in removal proceedings. Без соответствующего решения суда Вас выдворить из США не могут. Для этого дело и передано в иммиграционный суд. С внутренними перелетами та же ситуация.
                        3. Водительские права выдаются штатом, и в каждом штате свои правила, которые еще и меняются время от времени. Узнавайте в местном DMV. В Калифорнии скоро начнут выдавать права лицам без статуса.
                        Получается, если в USCIS вам отказали и передали дело в суд, а в суде "остановили часы" (и то и другое, как я понимаю далеко не редкость), то вы на протяжении нескольких лет оказываетесь в положении "без статуса"? Только с "I-589 pending,"? Ни работать, ни даже права нормальные не получить! Да уж.... перспективка та еще....

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Работать вроде бы как сможете. Через 150 дней после подачи документов на Asylum заполняете другую форму для получения разрешения на работу, а с ним уже и права можно сделать, правда дают права всего лишь на год(так во флориде).
                          Смотрел документальный фильм в котором показывают реальные интервью на Asylum. Там есть семья, муж и жена из румынии, они 7 лет ждали интервью и по концовке получили отказ, это конечно жестоко.
                          https://www.youtube.com/watch?v=QFha99Vixc0 part 1
                          https://www.youtube.com/watch?v=6uXqw-Kyxsw part 2
                          Тут сам фильм. Полная версия есть в iTunes Store.

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            to alecz86
                            Про 150 дней я прекрасно знаю и писал об этом раньше. Читайте pls. внимательнее. Если вам в суде "остановили часы", то никакого временного разрешения на работу, временного SSN, права и т.д. вам не видать, как своих ушей даже через 150 дней

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              Здравстуйте, это снова я с вопросами
                              Форуму i-589 печатать в цвете или можно чёрно-белом?
                              У меня получается каждая копия(итого 3) в бумажном конверте, все три конверта положу в один большой мягкий конверт с bubbles. Куда ставить Cover letter. просто распечатать на бумаге и поставить бумагу на самый верхний конверт чтобы при извлечении его сразу заметили, или нужно его поставить в обычный конверт для писем?
                              Кроме адреса Сервис центра куда буду отправлять нужно как-то указать что это кейс на asylum, где-то написать i-589 или что-то вроде этого?

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                Originally posted by alecz86 View Post
                                Здравстуйте, это снова я с вопросами
                                Форуму i-589 печатать в цвете или можно чёрно-белом?
                                У меня получается каждая копия(итого 3) в бумажном конверте, все три конверта положу в один большой мягкий конверт с bubbles. Куда ставить Cover letter. просто распечатать на бумаге и поставить бумагу на самый верхний конверт чтобы при извлечении его сразу заметили, или нужно его поставить в обычный конверт для писем?
                                Кроме адреса Сервис центра куда буду отправлять нужно как-то указать что это кейс на asylum, где-то написать i-589 или что-то вроде этого?
                                Любопытно, а в каких цветах возможно распечатать форму I-589?
                                А какой толщины каждый из Ваших трех конвертов?
                                Я свое сопроводительное письмо прикладываю поверх оригинальной I-589.
                                Адрес указывайте конкретно как по инструкции.

                                Comment

                                Working...
                                X