Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • critical
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    такой вопрос
    если подать на ПУ в США, но потом попробовать получать визу в другую страну, не дождавшись решения по ПУ - дадут ли визу(скажем рабочую)? в том плане, что будет ли влиять мой "подобный" опыт в США на решение консула/ визового офицера в другой стране?

    Leave a comment:


  • AekaAeka86
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Zdravstvuyte! Ya ne znayu esli ktoto bil v takoi situacii no moi muj podal na polit ubejishe i mi ego poluchili i ya kak derivative teper' hotim podat' na greencard no problema v tom chto mi jivem v raznih shtatah kakovi shansi chto nam ne dadut greenku tak kak mi ne jili vmeste budet li eto vliyat' kakto na case i kakiye sroki ya pitalas' naiti no ne nashla u vseh po raznomu ktoto poluchayet v techenii 6 mesyacev a ktoto v techenii 4-5 let. Esli je kto est' kto znayet ob etom plz otkliknites'. Eshe vopros smogu li ya viehat' iz strani posle podachi na greencard? Spasibo zaraneye.

    Leave a comment:


  • BOYARIN
    replied
    Re: Восстановление документов

    Originally posted by Nomoretime
    Всем привет. Рассказываю свою историю. Я русский, живу в Казахстане. Учусь, работаю. Казалось бы все не так уж и плохо. Но ситуация с каждым днем ухудшается. Русскоязычного населения в стране с каждым годом становится все меньше. Людям славянской внешности найти работу намного сложнее чем, и дело даже не в том что они не знают казахский язык(хотя у нас якобы 2 государственных языка), а просто потому что они не казахи. Моя работа это чистое везение, без связей сложно что то найти. Да еще и делопроизводство во многих фирмах производится только на казахском языке. Так как я призывного возраста еще могут забрать в армию, и отправить служить туда где каждый день службы будет казаться сущим адом. Радикальных националистов у нас вроде нет, по крайней мере пока. Но ночью избить могут, на национальной почве. Назарбаев тоже не вечный, и скорее всего смена диктаторского режима повлечет за собой всплески национализма. Да и с одной стороны у нас игил, с другой Вова Пу чудит жуткие вещи. То есть ждать чего то положительного точно не стоит. Мое проживание в этой стране идет в никуда. И я понимаю что рано или поздно придется сваливать с этой страны, но а что если будет уже поздно? Задумываюсь об убежище. Да да, я знаю вы уже начали писать какой-нибудь язвительный комментарий, но меня ситуация которая происходит в этой стране на самом деле угнетает. Я не хочу спиться, или быть лишнем в этой стране. Где то на подсознательном уровне я уже решил каким путем пойду. Но тем не менее меня интересует мнение сообщества, есть ли у меня шансы?
    Шанс есть всегда, тем более в Вашей ситуации я думаю шанс 80%. И не слушайте никого а берите и делайте! Я тоже рискнул и не жалею! Если нужны БЕСПЛАТНЫЕ советы, то обращайтесь! Удачи Вам!

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Восстановление документов

    Originally posted by Nomoretime
    Всем привет. Рассказываю свою историю. Я русский, живу в Казахстане. Учусь, работаю. Казалось бы все не так уж и плохо. Но ситуация с каждым днем ухудшается. Русскоязычного населения в стране с каждым годом становится все меньше. Людям славянской внешности найти работу намного сложнее чем, и дело даже не в том что они не знают казахский язык(хотя у нас якобы 2 государственных языка), а просто потому что они не казахи. Моя работа это чистое везение, без связей сложно что то найти. Да еще и делопроизводство во многих фирмах производится только на казахском языке. Так как я призывного возраста еще могут забрать в армию, и отправить служить туда где каждый день службы будет казаться сущим адом. Радикальных националистов у нас вроде нет, по крайней мере пока. Но ночью избить могут, на национальной почве. Назарбаев тоже не вечный, и скорее всего смена диктаторского режима повлечет за собой всплески национализма. Да и с одной стороны у нас игил, с другой Вова Пу чудит жуткие вещи. То есть ждать чего то положительного точно не стоит. Мое проживание в этой стране идет в никуда. И я понимаю что рано или поздно придется сваливать с этой страны, но а что если будет уже поздно? Задумываюсь об убежище. Да да, я знаю вы уже начали писать какой-нибудь язвительный комментарий, но меня ситуация которая происходит в этой стране на самом деле угнетает. Я не хочу спиться, или быть лишнем в этой стране. Где то на подсознательном уровне я уже решил каким путем пойду. Но тем не менее меня интересует мнение сообщества, есть ли у меня шансы?
    Чтобы получить убежище в США, Вам надо показать преследования, гонения в отношении лично Вас. Уменьшение русскоязычного населения, непростая ситуация с работой (а она у Вас лично есть и неплохая, между прочим), вероятность призыва в армию - это еще не преследования. Возможность избиения ночью сама по себе еще ничего не означает, Вам надо показать, что велика вероятность, что именно Вас будут избивать на национальной почве, да еще и систематически. ИГИЛ и Путин для убежища из Казахстана ничего не дают, опять же, если только они лично Вас не начинают преследовать.

    Leave a comment:


  • Amerikanin
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Nomoretime
    Всем привет. Рассказываю свою историю. Я русский, живу в Казахстане. Учусь, работаю. Казалось бы все не так уж и плохо. Но ситуация с каждым днем ухудшается. Русскоязычного населения в стране с каждым годом становится все меньше. Людям славянской внешности найти работу намного сложнее чем, и дело даже не в том что они не знают казахский язык(хотя у нас якобы 2 государственных языка), а просто потому что они не казахи. Моя работа это чистое везение, без связей сложно что то найти. Да еще и делопроизводство во многих фирмах производится только на казахском языке. Так как я призывного возраста еще могут забрать в армию, и отправить служить туда где каждый день службы будет казаться сущим адом. Радикальных националистов у нас вроде нет, по крайней мере пока. Но ночью избить могут, на национальной почве. Назарбаев тоже не вечный, и скорее всего смена диктаторского режима повлечет за собой всплески национализма. Да и с одной стороны у нас игил, с другой Вова Пу чудит жуткие вещи. То есть ждать чего то положительного точно не стоит. Мое проживание в этой стране идет в никуда. И я понимаю что рано или поздно придется сваливать с этой страны, но а что если будет уже поздно? Задумываюсь об убежище. Да да, я знаю вы уже начали писать какой-нибудь язвительный комментарий, но меня ситуация которая происходит в этой стране на самом деле угнетает. Я не хочу спиться, или быть лишнем в этой стране. Где то на подсознательном уровне я уже решил каким путем пойду. Но тем не менее меня интересует мнение сообщества, есть ли у меня шансы?
    А в Россию не вариант? Может стоить рассмотреть этот вариант

    Leave a comment:


  • Nomoretime
    replied
    Re: Восстановление документов

    Всем привет. Рассказываю свою историю. Я русский, живу в Казахстане. Учусь, работаю. Казалось бы все не так уж и плохо. Но ситуация с каждым днем ухудшается. Русскоязычного населения в стране с каждым годом становится все меньше. Людям славянской внешности найти работу намного сложнее чем, и дело даже не в том что они не знают казахский язык(хотя у нас якобы 2 государственных языка), а просто потому что они не казахи. Моя работа это чистое везение, без связей сложно что то найти. Да еще и делопроизводство во многих фирмах производится только на казахском языке. Так как я призывного возраста еще могут забрать в армию, и отправить служить туда где каждый день службы будет казаться сущим адом. Радикальных националистов у нас вроде нет, по крайней мере пока. Но ночью избить могут, на национальной почве. Назарбаев тоже не вечный, и скорее всего смена диктаторского режима повлечет за собой всплески национализма. Да и с одной стороны у нас игил, с другой Вова Пу чудит жуткие вещи. То есть ждать чего то положительного точно не стоит. Мое проживание в этой стране идет в никуда. И я понимаю что рано или поздно придется сваливать с этой страны, но а что если будет уже поздно? Задумываюсь об убежище. Да да, я знаю вы уже начали писать какой-нибудь язвительный комментарий, но меня ситуация которая происходит в этой стране на самом деле угнетает. Я не хочу спиться, или быть лишнем в этой стране. Где то на подсознательном уровне я уже решил каким путем пойду. Но тем не менее меня интересует мнение сообщества, есть ли у меня шансы?

    Leave a comment:


  • Lev Kobrin
    replied
    Re: Восстановление документов

    Originally posted by critical
    вопрос по поводу выезда за пределы США в третью страну во время ожидания даты интервью.
    да знаю, что это возможно, получив специальное разрешение, НО
    насколько это разумный шаг, если просто хочется съездить посмотреть какую-либо страну как турист либо для встречи с родственниками( в третьей стране опять же)? или такой выезд возможен только при серьезных основаниях?
    а так могут и обратно не впустить велика вероятность
    хотелось бы,конечно, живые примеры
    Чтобы выехать из США и потом вернуться, нужно получить Advance Parole (такой тип трэвэл документа). Теоретически это возможно, но на практике, я не знаю ни одного случая, чтобы такой документ дали именно asylum applicant.

    Лев Кобрин - юрист, магистр права.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Восстановление документов

    Вообще-то, пока не получено окончательное решение, нужно не просто "сидеть тихо", рекомендуется "дышать через раз". Потому как asylum pending это по большому счету все равно out of status.

    Leave a comment:


  • critical
    replied
    Re: Восстановление документов

    вопрос по поводу выезда за пределы США в третью страну во время ожидания даты интервью.
    да знаю, что это возможно, получив специальное разрешение, НО
    насколько это разумный шаг, если просто хочется съездить посмотреть какую-либо страну как турист либо для встречи с родственниками( в третьей стране опять же)? или такой выезд возможен только при серьезных основаниях?
    а так могут и обратно не впустить велика вероятность
    хотелось бы,конечно, живые примеры

    Leave a comment:


  • Luckyboy
    replied
    Re: Восстановление документов

    Уважаемые Форумчане! Нужен переводчик на интервью в asylum office в Сан-Франциско. Пожалуйста посоветуйте человека у кого есть опыт в этом деле. Можно в комментариях или в ЛС...СПАСИБО ВСЕМ за помощь!

    Leave a comment:


  • mozgalev
    replied
    Восстановление документов

    Востанавливаю документы из России (протоколы задержания, обыска, изъятия, судебные решения, постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, медицинские заключения, справки и др.)

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Я думаю тут не ваши проблемы, ну не получит гринкарту, вам я так понимаю все равно?
    Обстоятельства могут меняться, ничего в этом страшного нет.
    Если ему нужна гринкарта, он наймет адвоката для консультации, и будет с вами дружить, а если ему это не надо, ваших проблем тут нет.

    Leave a comment:


  • LettoWoman
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Спасибо.

    А не должен ли он оставаться в браке до получения грин карты? Ведь статус беженца у него только благодаря супруге, с которой разводится..

    А проблем боюсь из-за того, что вовремя не сообщила uscis о том, что наш брак сломлен, и что через 4 месяца он не будет являться моим законным супругом..

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    вы же заявитель, какие у вас могут быть проблемы?
    но , он с вами так же тратил и ждал эти все 3 года, по этому
    2. Найти мужа и вручить Granted asylum, продолжить бракоразводный процесс, и будь что будет?
    он так же получит в процессе гринкарту, тем более вы развод начали до получения Granted asylum.

    Leave a comment:


  • LettoWoman
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Здравствуйте!

    Помогите, пожалуйста, советом.

    С мужем в браке почти 3 года. Подала на развод, брак был ужасным..=(
    Вместе не живем и не общаемся, развод тяну на себе сама. Дата начала процесса развода 10-е. На протяжении 2-х лет длится мой процесс по полит. убежищу. Поэтому я стала подготавливать информацию в uscis, чтобы дать им знать, что мы с мужем в процессе развода, и что он не может больше претендовать на статус derivative asylum.
    Но 31-го числа мне письмо, где я получаю политическое убежище (а он, стало быть, derivative asylum).
    Что мне следует делать сейчас?

    1. Найти мужа и вручить Granted asylum, отменить бракоразводный процесс (он заканчивается через 3 месяца) и сколько еще придется мучиться с этой ношей тогда?
    2. Найти мужа и вручить Granted asylum, продолжить бракоразводный процесс, и будь что будет?
    3. Не сообщать ему (он и так не отвечает на мои попытки связаться с ним), написать в офис uscis, как я планировала сделать раньше, с сообщением, что он не является претендентом на derivative asylum, так как мы в бракоразводном процессе, поэтому он обязан лишиться этого стаатуса.

    Детей нет.

    Помогите советом, пожалуйста. За него не боюсь, всю высушил меня изнутри за 3 года..
    Не возникнет ли у меня проблем?

    Благодарю.

    Leave a comment:

Working...
X