Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    я не совсем поняла, у него уже было интервью? с момента принятия ими документов на политику считается что иммиграц служба разрешает подававшему и его семье оставаться на территории сша до принятия решения. если его дело направили в суд без интервью, это значит что с момента въезда вашего друга в сша и до момента подачи на политику прошло более 365 дней. а при чем тут нарушение иммигр статуса я не знаю, каждый второй подающий на политику уже находится вне статуса, но это не основание для отказа на интервью или отказа в самом интервью, главное не подавать после года с момента въезда.

    насчет 150 дней- пусть позвонит по номеру который иммигрейшн дает на всех своих бумажках. ему нужно узнать запущены ли у него ''часы''. со дня принятия заявления каждому апликанту включают часы, отсчитывающие дни. некоторым их останавливают по определенным причинам. по телефону всегда можно проверить сколько у вас '' натикало '' .

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      Originally posted by Mile0 View Post
      я не совсем поняла, у него уже было интервью? с момента принятия ими документов на политику считается что иммиграц служба разрешает подававшему и его семье оставаться на территории сша до принятия решения. если его дело направили в суд без интервью, это значит что с момента въезда вашего друга в сша и до момента подачи на политику прошло более 365 дней. а при чем тут нарушение иммигр статуса я не знаю, каждый второй подающий на политику уже находится вне статуса, но это не основание для отказа на интервью или отказа в самом интервью, главное не подавать после года с момента въезда.

      насчет 150 дней- пусть позвонит по номеру который иммигрейшн дает на всех своих бумажках. ему нужно узнать запущены ли у него ''часы''. со дня принятия заявления каждому апликанту включают часы, отсчитывающие дни. некоторым их останавливают по определенным причинам. по телефону всегда можно проверить сколько у вас '' натикало '' .
      On podal na politiku 30 nojabria status zakanchivalsia 4 dekabria no pismo k nim prishlo 6 dekabria s etova momenta oni i schitajiut vremia.Toze interesno pochemu ne po dniu otpravki a po dniu poluchenija.Vot i vishlo chto on dva dnia bil neligalno.Nu tak nam obesnil oficer ,ja bil s nim na interviu.

      Da interviu bilo ono zanelo minut 15 oficer skazal chto tri meseca zakonchelis i poetomu on nemozet rasmatrivat delo i napravliaet ego v sud.Naskolko ja ponel esli vi priehali po Visa Waiver programe u vas tolko tri meseca tam v pisme tak i napisano .

      Yor entered the U.S pursuant to the visa waiver program and your immigration status has expired.You are,therefore,deportable.Only an immigration judge has jurisdiction to hear your asylum claim.

      Ja neznaju naskolko zakonno postupil oficer mozet prosto nehotel vozitsia s nim tak kak mi hodili v odno vremia no s raznimi kejsami moj oficer toze skazal chto neznaet chto so mnoj delat no vislushal menia i dal otvet o kotorom ja uze pisal vishe ,ja nigde nenashol upominanie o srokah vezde pishut pro god no otvet takoj .

      Nemoglibi vi napisat nomer telefona u nego v pisme ego net a ostalnie dokumenti oni zabrali

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        Originally posted by yopistas View Post
        Spasibo za otvet , pridiotsia zdat .
        U menia eschio odin vopros moi znakoij toze iz litvi podal na politiku no pismo prishlo poze na dva dnia i u nego zakonchilsia triohmesechnij status prebivanija po Visa Waiver programe.Oficer skazal shto teper on nemozet prinimat reshenie tak ka bilo narushenie miracionnogo statusa i dal emu pismo v sud no v etom pisme nigde nenapisano o vozmoznosti podavat na razreshenie na rabotu cherez 150 dnej .Ja tak ponel shto sud bivaet obichno cherez god, poltora .Smozetli on cherez 150 dnej s momenta podachi zajavlenija v migracionij komitet prosit razreshenie na rabotu?
        По поводу офицер не может принимать решение:
        может вы не так поняли вашего друга, возможно АО не смог принять решение из-за нехватки доказательств или неубедительности каких-либо фактов (что весьма часто случается) и поэтому, тк у друга истек статус, передал дело в суд как и полагается. В письме Referral Notice должны быть объяснены причины.
        Есле дело передано в суд - ничего страшного=). Есле адвокат уже не бездельник совсем и дело не совсем слабое шансы на успех большие (гораздо выше чем на интервью). Как скоро суд - все зависит от загруженности суда, может быть и меньше года (как например в Arlington, VA) а можно ждать и до нескольких лет (как например иногда в судах в СА или NY). Так же и от Вас зависит: на первом слушании Master Hearing Вы (а точнее ваш адвокат) можете попросить у судьи более раннюю дату есле хотите и есле позволяет график судьи.
        Разрешение на работу имеет право подать любой asylum applicant по истечении 150 дней с момента подачи completed I-589 (есле она была принята и вам прислали ресипт) и вам его дадут в течение 30 дней, есле только вы сами не чинили никаких препятствий рассмотрению вашего дела. А написано про это или нет значения не имеет - это закон.
        Есле дело передано в Иммиграционный Суд:
        Про то идут ли часы или нет, сколько "протикало" дней, а так же имя вашего судьи, дату и место вашего суда и др. можно узнать позвонив по бесплатному тел. 800-898-7180 (Immigration Court Information Sistem) при этом знайте ваш A# (alien registration number). К сожалению иммигрейшн не дает этот номер на всех своих бумажках, как тут говорилось ранее, но найти его можно и знать о его существовании очень полезно.
        P.S.: Good luck to you and your friend.

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Bolshoe spasibo za otvet.Advokatov mi ne brali sami pitaetsia,naskolko ja ponel advokat vsioravno na sobesedovanii govorit ne mozet i prosto prisutstvuet kak storonij slushatel .Tak ono v principe i bilo .Mi prohodili interviu v odin den snachala ja s nim poshol potom on so mnoj shodili dlia moralnoj podderzki tak skazat ,oficer srazu skazal shto mozno tolko slushat i nelzia nichego govorit.U nego Oficer dela daze ne smotrel tolko posmotrel na datu i srazu dal otvet.Prichina napisana v pisme ja uze ejo procetiroval vishe.(A) NOMER est na pisme .Eto vsio chto emu ostavili pismo i dva listika povestki v sud. Mne cherez dve nedeli dali drugoe pismo ja toze pisal o niom vishe vot i vse nashi dokumenti vrode povezlo bolshe no vot toze budu zdat otvet hotelosbi koneshno poskoree nuzno rabotat a bez razreshenija rabotu ne naiti.Nu nikuda ne denishsia budem zdat.

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            насчет виза вейвер ничем не могу подсказать, может и правда 3 месяца. нигде странно что не встречается это упоминание.
            номер с официального сайта: National Customer Service Center (NCSC): 1-800-375-5283 - там вам скажут все что вам нужно по иммиграционным вопросам.

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Originally posted by Mile0 View Post
              насчет виза вейвер ничем не могу подсказать, может и правда 3 месяца. нигде странно что не встречается это упоминание.
              номер с официального сайта: National Customer Service Center (NCSC): 1-800-375-5283 - там вам скажут все что вам нужно по иммиграционным вопросам.
              Номер то есть, но часто он совсем бесполезен, есле вы запрашиваете информацию по вашему конкретному делу. Люди которые там сидят могут хороше помочь в общих вопросах, таких как заполнение форм и т п. К сожалению доступа к базе данных с информацией о вашем конкретном деле они не имеют (или к счастью ), и все что они могут сделать это направить запрос в офис USCIS который ведет ваш кейс, и потом втечение 40 дней (есле не ошибаюсь) вам пришлют ответ в письме

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                Originally posted by yopistas View Post
                On podal na politiku 30 nojabria status zakanchivalsia 4 dekabria no pismo k nim prishlo 6 dekabria s etova momenta oni i schitajiut vremia.Toze interesno pochemu ne po dniu otpravki a po dniu poluchenija.Vot i vishlo chto on dva dnia bil neligalno.Nu tak nam obesnil oficer ,ja bil s nim na interviu.

                Da interviu bilo ono zanelo minut 15 oficer skazal chto tri meseca zakonchelis i poetomu on nemozet rasmatrivat delo i napravliaet ego v sud.Naskolko ja ponel esli vi priehali po Visa Waiver programe u vas tolko tri meseca tam v pisme tak i napisano .

                Yor entered the U.S pursuant to the visa waiver program and your immigration status has expired.You are,therefore,deportable.Only an immigration judge has jurisdiction to hear your asylum claim.

                Ja neznaju naskolko zakonno postupil oficer mozet prosto nehotel vozitsia s nim tak kak mi hodili v odno vremia no s raznimi kejsami moj oficer toze skazal chto neznaet chto so mnoj delat no vislushal menia i dal otvet o kotorom ja uze pisal vishe ,ja nigde nenashol upominanie o srokah vezde pishut pro god no otvet takoj .

                Nemoglibi vi napisat nomer telefona u nego v pisme ego net a ostalnie dokumenti oni zabrali
                Это как раз пример того почему адвокат на интервью бывает нужен. Возможно он бы мог повлиять на решение АО не проводить интервью

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  Originally posted by Anton F. View Post
                  Это как раз пример того почему адвокат на интервью бывает нужен. Возможно он бы мог повлиять на решение АО не проводить интервью

                  Dumaju vriatli zdes vsio delaetsia kak napisano v zakonah ,krome sudov tak kak ja ponel tam vsio zavisit ot sudij i tam proishodiat neverojatie istorii esli nelzia provodit unterviu to ego i provodit nebudut esli nelzia govorit vo vremia sobesedovanija znachit nelzia i nikto tam ego slushat nebudet .Tak shto advokat v dannoj situacii tolko lishneia trata deneg. Ja voobsche ne doveriajiu zdeshnim advokatam po mne oni prosto polzujutsia tem shto liudi priezajut nepodgotovlenimi juridicheski,ne znajiut jazika i popadajiut v drugoj mir kotorij dejstvitelno silno otlichaetsia ot bivshh stran SSSR .Ja prozil piat let v Londone zakonchil tam koledz moi drug zakonchil Cambridge poetomu nam bilo namnogo legche adaptirovatsia tut ,mnogo shto ochen pohoze .V principe poiskav , vsio mozno najti v internete .Vziat daze etot forum ,on silno mne pomog esli ego vnimatelno prochitat ubrav lishniju biletristiku zdes mozno vsio naiti .Ja chital mnogo forumov i na anglijskom ,i na russkom jazikah poverte tam bolsho pugajut chem est na samom dele.
                  Oficer na interviu dejstvitelno ne hotel menia chto govoritsia zavalit ili pojmat na slove on prosto pitalsia vojti v situaciju i zadaval vpolne logichnie voprosi hotia interviu prodolzalos tri s polovinoj chesa. Esli podgotovitsia normalno to i keis zdelat ne slozno i intrerviu proiti ,moi keis zanel pol stranici I SD disk s filmom 12 minut kotorij ja zdelal polzujas tolko informaciej iz oficialnih istochnikov ja prosto napisal i pokazal pravdu o nacionalizme v Litve i nevidumival nikakih lipovih spravok. Hotia mozet u drugih vsio ne tak.
                  Eschio raz spasibo za otveti.

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Originally posted by yopistas View Post
                    Dumaju vriatli zdes vsio delaetsia kak napisano v zakonah ,krome sudov tak kak ja ponel tam vsio zavisit ot sudij i tam proishodiat neverojatie istorii esli nelzia provodit unterviu to ego i provodit nebudut esli nelzia govorit vo vremia sobesedovanija znachit nelzia i nikto tam ego slushat nebudet .Tak shto advokat v dannoj situacii tolko lishneia trata deneg. Ja voobsche ne doveriajiu zdeshnim advokatam po mne oni prosto polzujutsia tem shto liudi priezajut nepodgotovlenimi juridicheski,ne znajiut jazika i popadajiut v drugoj mir kotorij dejstvitelno silno otlichaetsia ot bivshh stran SSSR .Ja prozil piat let v Londone zakonchil tam koledz moi drug zakonchil Cambridge poetomu nam bilo namnogo legche adaptirovatsia tut ,mnogo shto ochen pohoze .V principe poiskav , vsio mozno najti v internete .Vziat daze etot forum ,on silno mne pomog esli ego vnimatelno prochitat ubrav lishniju biletristiku zdes mozno vsio naiti .Ja chital mnogo forumov i na anglijskom ,i na russkom jazikah poverte tam bolsho pugajut chem est na samom dele.
                    Oficer na interviu dejstvitelno ne hotel menia chto govoritsia zavalit ili pojmat na slove on prosto pitalsia vojti v situaciju i zadaval vpolne logichnie voprosi hotia interviu prodolzalos tri s polovinoj chesa. Esli podgotovitsia normalno to i keis zdelat ne slozno i intrerviu proiti ,moi keis zanel pol stranici I SD disk s filmom 12 minut kotorij ja zdelal polzujas tolko informaciej iz oficialnih istochnikov ja prosto napisal i pokazal pravdu o nacionalizme v Litve i nevidumival nikakih lipovih spravok. Hotia mozet u drugih vsio ne tak.
                    Eschio raz spasibo za otveti.
                    Возвращаясь к теме роли адвоката на интервью: он конечно сидит и молчит и в процесс вмешиваться права не имеет (ну и в конце дает свой Closing Statement)... НО... Он так же следит за правильностью и законностью процедуры проведения самого интервью и в ситуации как с вашим другом имеет полное законное право вмешаться и попросить обоснования "Почему??? На каком основании" (не думайте что пытаюсь реламировать услуги адвокатов, просто хочу объяснить разницу, основываясь не на догадках и слухах, а на законодательстве и собственном опыте)
                    А то что попугать народ тут любят - это факт

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      Originally posted by grusni View Post
                      Vi mne ne teoriticheski a prakticheski skajite, vi polzovalis besplatno ili kto to?V USA mnogo gde napisano Free for you
                      Давненько меня тут не было...
                      Отвечаю вам ПРАКТИЧЕСКИ, все адвокаты (кроме русскоязычных как ни странно), указанные в этом списке предоставляют pro-bono (free) services. Я лично посетил 4 из них. 1 из них почти что сразу согласился принять мой кейс. Второй позвонил через неделю и также дал положительный ответ, но я уже принял предложение 1-ого. ВСЕ абсолютно бесплатно. У меня уже прошло первое слушание, so far я не заплатил ему ни цента.
                      Некоторые из адвокатов все же берут так наз. nominal fee, но по сравнению с рыночными ценами, это просто гроши.
                      И еще, что не менее важно, т.к. работают они for free, они практически сразу говорят (ознакомившись с вашим делом) какие у вас шансы. Им врать нет смысла, с вас они ничего не имеют

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Originally posted by Sad0506 View Post
                        указанные в этом списке предоставляют pro-bono (free) services. Я лично посетил 4 из них. 1 из них почти что сразу согласился принять мой кейс.
                        Oglasite office pojalusta, inache eto budet pustie slova, v kakom office berutsya besplatno vesti vashe delo? mojet eshe do suda vam nameknut vse taki.

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Originally posted by Sad0506 View Post
                          Давненько меня тут не было...
                          они практически сразу говорят (ознакомившись с вашим делом) какие у вас шансы. Им врать нет смысла, с вас они ничего не имеют
                          Про шансы говорят все и все обычно говорят 50%50...
                          pro-bono берут кейс, если он реально выйгрышный... никому не хочется возится с натянутыми историями

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            я тоже так думаю. ведь каждому из них нужет высокий рейтинг процента выиграшей. pro-bono очень часто начальная ступень для многих лоеров. не для всех, но для многих.

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              Zdravstvuite nujen sovet , pojaluista podskajite kak bit?
                              podala na politiku v keise so mnoi muj, no intervy neproshli , bilo predvoritelnoe slushanie na nem sudya naznachila srok no advakat ne smog u nego na etot den sud i sudya nas perekinula aj do 2013 goda est' veroyatnost chto nam ostanovili vremya. u menya takoi vopros:
                              -kak ya mogu eto tochno uznat ? ( nash advakat budet tolko cherez nedely)
                              -slishala eto mojno i po telefonu sdelat?
                              -i esli podtverditsya chto nam na samom dele ostanovili vremya mojet li advakat na eto povliyat, poskolku u nas malenkii rebenok i muju prihoditsya podrabativat a s dokumentami on bi smog bolee normalnuy rabotu naiti.primit li sudya eto vo vnemaniya?
                              -i esli net to mojno li pomenya syd'y? chtob opyat zapustili chasi?
                              BUDU BLAGODARNA ZA VASHI OTVETI.
                              SPASIBO!

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                Originally posted by matina View Post
                                Zdravstvuite nujen sovet , pojaluista podskajite kak bit?
                                podala na politiku v keise so mnoi muj, no intervy neproshli , bilo predvoritelnoe slushanie na nem sudya naznachila srok no advakat ne smog u nego na etot den sud i sudya nas perekinula aj do 2013 goda est' veroyatnost chto nam ostanovili vremya. u menya takoi vopros:
                                -kak ya mogu eto tochno uznat ? ( nash advakat budet tolko cherez nedely)
                                -slishala eto mojno i po telefonu sdelat?
                                -i esli podtverditsya chto nam na samom dele ostanovili vremya mojet li advakat na eto povliyat, poskolku u nas malenkii rebenok i muju prihoditsya podrabativat a s dokumentami on bi smog bolee normalnuy rabotu naiti.primit li sudya eto vo vnemaniya?
                                -i esli net to mojno li pomenya syd'y? chtob opyat zapustili chasi?
                                BUDU BLAGODARNA ZA VASHI OTVETI.
                                SPASIBO!
                                Отвечая на Ваш вопрос, как я писал ранее, про то идут ли часы или нет, сколько "протикало" дней, а так же имя вашего судьи, дату, время и место вашего суда и др. можно узнать позвонив по бесплатному тел. 800-898-7180 (Immigration Court Information Sistem) при этом знайте ваш A# (alien registration number). Для информации идут "часы" или нет и сколько прошло времени выберете пункт Case Processing Information из телефонного меню.
                                Остановили часы или нет в Вашем случае - не должны поидее, тк Master Calendar Hearing для того и существует, чтобы назначить дату основного слушания, так сказать договориться о дате с ответчиком и адвокатом. И технически в Вашем случае вы препятствий ни каких не чинили.
                                Есле "часы" всетаки остановлены:
                                Может ли адвокат повлиять на то, чтобы возобновили - теоретически может попытаться, на практике - ..??????...
                                Поменять судью Вы просто так не сможете. Для этого Вам придется менять ваш адрес на адрес в другом штате (как бы переехать), чтобы попасть под юрисдикцию другого иммиграционного суда. НО возобновить "часы" это ни как не поможет. НАОБОРОТ в такам случае "часы" обязательно будут остановлены (есле они конечно идут). Есле же "часы" уже "стоят" то смысла Вам это делать нет ни какого, только дело свое затяните еще более надолго.
                                Надеюсь ответил на Ваши вопросы, Удачи Вам!

                                Comment

                                Working...
                                X