Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Miami Vice
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Counselorette View Post
    Например, геи из большинства мусульманских стран, христиане из Китая. Война не оказывает влияние на ПУ, и нищета тоже. Необходимо показать вероятность гонения на основании религии, расы, национальности, политических убеждений, или принадлежности к определенной социальной группе.
    После такого объяснения Невский возьмет в руку Библию, прищурится и уныло побредет покупать вазелин в арабской аптеке.

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Невский View Post
    Вы мне скажите плз! А с какой страны ты должен быть, что можно реально получить убежище? Не тупо врать и придумывать а реально!!! Где военные действия не один год? Нищета? Эпидемии? Репрессии по вере?
    Например, геи из большинства мусульманских стран, христиане из Китая. Война не оказывает влияние на ПУ, и нищета тоже. Необходимо показать вероятность гонения на основании религии, расы, национальности, политических убеждений, или принадлежности к определенной социальной группе.

    Leave a comment:


  • Nels On
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Невский View Post
    Вы мне скажите плз! А с какой страны ты должен быть, что можно реально получить убежище? Не тупо врать и придумывать а реально!!! Где военные действия не один год? Нищета? Эпидемии? Репрессии по вере?
    Невский , смело подавайся от страны , где война ... Здесь полАфрики и полИрака ..

    Leave a comment:


  • Невский
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Вы мне скажите плз! А с какой страны ты должен быть, что можно реально получить убежище? Не тупо врать и придумывать а реально!!! Где военные действия не один год? Нищета? Эпидемии? Репрессии по вере?

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Oslik222
    Спасибо огромное!
    Но я еще хочу уточнить- понятно что паспорт олригинал не посылают. а как посылать справки и аффидавиты- тоже только копии?
    Справки - копии. Аффидавиты - оригиналы.

    Leave a comment:


  • Lev Kobrin
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Oslik222
    Спасибо огромное!
    Но я еще хочу уточнить- понятно что паспорт олригинал не посылают. а как посылать справки и аффидавиты- тоже только копии?
    Справки и аффидевиты можно принести сразу на интервью, а не посылать заранее.

    Лев Кобрин - юрист, магистр права.
    Скайп: LEGRIGK

    Leave a comment:


  • Oslik222
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Спасибо огромное!
    Но я еще хочу уточнить- понятно что паспорт олригинал не посылают. а как посылать справки и аффидавиты- тоже только копии?

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Oslik222
    помогите еще пожалуйста, в I-589 ставить ли глочку, что я хочу защиты по конвенции против пыток? пытки в полиции у меня были в последнем эпизоде, но дело не только в них. я где-то слышал, что не стоит ставить эту галочку, чтобы был чистый асилум. как эта галочка может повлиять на асилум? будет ли возможность просить защитить от депортации по этой конценции только если уже прижмет и везде откажут? в форме эпизод с пытками, естественно, укажу в любом случае. Спасибо!
    Если Вы считаете, что есть вероятность подвергнуться пыткам, то ставите галочку.

    - - - Updated - - -

    Originally posted by Oslik222
    помогите еще пожалуйста, в I-589 ставить ли глочку, что я хочу защиты по конвенции против пыток? пытки в полиции у меня были в последнем эпизоде, но дело не только в них. я где-то слышал, что не стоит ставить эту галочку, чтобы был чистый асилум. как эта галочка может повлиять на асилум? будет ли возможность просить защитить от депортации по этой конценции только если уже прижмет и везде откажут? в форме эпизод с пытками, естественно, укажу в любом случае. Спасибо!
    Если Вы считаете, что есть вероятность подвергнуться пыткам, то ставите галочку.

    Leave a comment:


  • Lev Kobrin
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Oslik222
    помогите еще пожалуйста, в I-589 ставить ли глочку, что я хочу защиты по конвенции против пыток? пытки в полиции у меня были в последнем эпизоде, но дело не только в них. я где-то слышал, что не стоит ставить эту галочку, чтобы был чистый асилум. как эта галочка может повлиять на асилум? будет ли возможность просить защитить от депортации по этой конценции только если уже прижмет и везде откажут? в форме эпизод с пытками, естественно, укажу в любом случае. Спасибо!
    Конечно ставить.

    Лев Кобрин - юрист, магистр права.
    Скайп - LEGRIGK

    Leave a comment:


  • Oslik222
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    помогите еще пожалуйста, в I-589 ставить ли глочку, что я хочу защиты по конвенции против пыток? пытки в полиции у меня были в последнем эпизоде, но дело не только в них. я где-то слышал, что не стоит ставить эту галочку, чтобы был чистый асилум. как эта галочка может повлиять на асилум? будет ли возможность просить защитить от депортации по этой конценции только если уже прижмет и везде откажут? в форме эпизод с пытками, естественно, укажу в любом случае. Спасибо!

    Leave a comment:


  • Oslik222
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Скажите, писать ли отчество в I- 589? в графе "Middle name"? и как тогда в конце формы писать свое полное имя на английском и на родном алфавите- с отчеством?

    Leave a comment:


  • Lev Kobrin
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by mikipon89
    Кто нибудь знает через сколько можно заполнять на разрешение на работу,после формы 589(заполнял в имиграционной тюрьме) часы говорят прошло 135 дней?спасибо!
    Через 150 дней после регистрации кейса.

    Лев Кобрин - юрист, магистр права.
    Скайп: LEGRIGK

    Leave a comment:


  • Lev Kobrin
    replied
    Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Originally posted by kolissi View Post
    добрый день! подскажите, пожалуйста,

    1.как так можно прикрепить фото скотчем, чтобы можно было потом прочитать фамилию и год рождения на обратной стороное? или степлер тоже подойдет? если степлером крепить в одном месте, то оборот фото получится прочитать. и как скреплять кейс сверху? дырочки в любом месте? а если они залезут на текст?

    2. чем скрепляют дырочки? веревочкой или что-то специальное концелярское есть? как оно называется? я пробовала продырявить ручным дыркоделом, он только по шесть страничек дырявит, то есть разом все не продырявищь, а значит дырочки будут чуть смещены на всех страницах, в разных местах, и папка может быть кривой. это ничего? а в специальные папки, где все листы вставляются в файлы или дырявятся справа и вставляются в металлический корешок папки, то есть получается как книга- такие не используют? то есть дырявить только сверху?
    3. И ЕЩЕ - копии в двух дополнительных папках должны быть цветные или черно-белые?
    4. сам оригинал формы i-589 надо распечатать в цветном виде или черно-белом пойдет?
    СПАСИБО!
    1) Не нужно писать никакую фамилию на обороте, прикрепили скотчем, и всё - никуда не денется. Никаких дырочек не нужно: все листы между собой крепятся стэйплером.
    2) Повторяю, без всяких дырочек - СТЭЙПЛЕРОМ.
    3) Любые
    4) Хоть как, не имеет значения.

    Лев Кобрин - юрист, магистр права.
    Скайп: LEGRIGK

    Leave a comment:


  • mikipon89
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Кто нибудь знает через сколько можно заполнять на разрешение на работу,после формы 589(заполнял в имиграционной тюрьме) часы говорят прошло 135 дней?спасибо!

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Originally posted by kolissi View Post
    добрый день! подскажите, пожалуйста,

    1.как так можно прикрепить фото скотчем, чтобы можно было потом прочитать фамилию и год рождения на обратной стороное? или степлер тоже подойдет? если степлером крепить в одном месте, то оборот фото получится прочитать. и как скреплять кейс сверху? дырочки в любом месте? а если они залезут на текст?

    2. чем скрепляют дырочки? веревочкой или что-то специальное концелярское есть? как оно называется? я пробовала продырявить ручным дыркоделом, он только по шесть страничек дырявит, то есть разом все не продырявищь, а значит дырочки будут чуть смещены на всех страницах, в разных местах, и папка может быть кривой. это ничего? а в специальные папки, где все листы вставляются в файлы или дырявятся справа и вставляются в металлический корешок папки, то есть получается как книга- такие не используют? то есть дырявить только сверху?
    3. И ЕЩЕ - копии в двух дополнительных папках должны быть цветные или черно-белые?
    4. сам оригинал формы i-589 надо распечатать в цветном виде или черно-белом пойдет?
    СПАСИБО!
    Фамилия на обратной стороне нужна только если фотография случайно выпадет из файла, чтобы ее на место вернуть. Кейс сверху надо проколоть дыроколом, и сшить с помощью Acco fastener. Копии могут быть черно-белые, как и оригинал формы I-589.

    Leave a comment:

Working...
X