Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • gvidon
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Miami Vice
    Гвидон а что жена таки симпатичная что ты пытаешься ей сильно помочь? Если так то ты просто обязан на ней жениться и закрыть вопрос о её статусе.
    нет, жена замужем и я без интереса. Просто так сложилось, что я стал, как бы, приходящим мужем для несколькиз женщин: одной нужно бумаги какие-то заполнить, другой велосипед собрать, третей карниз в квартире установить. И тд. Ещё кто-то звонит, типа, Гвидон, пошли на фармерс маркет вместе. То есть это, как правило, одинокие Ж с которыми у меня долголетняя дружба. Иногда просто звонят, Гвидон, приходи я пельмени сварила, поужинаем вместе. Ну как тут не услужить?

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by serj7777777
    МУЖ СПИЛСЯ. Мне кажется это главное в теме.Жена довела или проблема в вечной нехватке денег и сожаление о том что приехали???
    А мож он спился узнав о том что жена общается с гвидоном?

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by gvidon
    Тут вопрос такой возник - не для себя интересуюсь: приехала супружеская пара, подали на ПУ как супружеская пара. Но муж спился и потерял интерес, и на интервью никак. А к тому времени уже куча денег на адвоката потрачена и всё такое. Можно жене одной, типа, пардоньте господа хорошие, но муж долбанулся и я представляю только себя, а он пусть будет как хочет? Или даме тут реально не повезло и она без вины виноватая и пропала?
    Гвидон а что жена таки симпатичная что ты пытаешься ей сильно помочь? Если так то ты просто обязан на ней жениться и закрыть вопрос о её статусе.

    Leave a comment:


  • serj7777777
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by gvidon
    Тут вопрос такой возник - не для себя интересуюсь: приехала супружеская пара, подали на ПУ как супружеская пара. Но муж спился и потерял интерес, и на интервью никак. А к тому времени уже куча денег на адвоката потрачена и всё такое. Можно жене одной, типа, пардоньте господа хорошие, но муж долбанулся и я представляю только себя, а он пусть будет как хочет? Или даме тут реально не повезло и она без вины виноватая и пропала?
    МУЖ СПИЛСЯ. Мне кажется это главное в теме.Жена довела или проблема в вечной нехватке денег и сожаление о том что приехали???

    Leave a comment:


  • gvidon
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Тут вопрос такой возник - не для себя интересуюсь: приехала супружеская пара, подали на ПУ как супружеская пара. Но муж спился и потерял интерес, и на интервью никак. А к тому времени уже куча денег на адвоката потрачена и всё такое. Можно жене одной, типа, пардоньте господа хорошие, но муж долбанулся и я представляю только себя, а он пусть будет как хочет? Или даме тут реально не повезло и она без вины виноватая и пропала?

    Leave a comment:


  • SvetaKo
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Будем с мужем подавать на EAD.
    Есть несколько вопросов:
    Если подавать онлайн, как и куда делать проплату? Нужно подавать 2 разные i-765? Плотить за каждую по 380$ ?
    Как я прочитала, после подачи нас вызовут на ещё одни отпечатки. Через сколько дней это обычно происходит?
    Чтобы подать онлайн нам нужно отсканировать бумагу с USCIS в которой сказано что наши документы получили определенного числа и наши фотографии, номер i94 и всё?
    Вы уж простите, просто хочется подготовится, чтоб не терять время.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by BKate
    по-моему, не стоит это даже сравнивать
    еще раз, я сказала, если история реальная. и если это убежище, действительно делается как убежище. а не как вариант "тушко-чучелком" "лишь бы зацепится". эти варианты я вообще не комментирую
    При чем здесь тушко-чучелком? Или у человека есть основания на какой либо статус или их нет. Я ессно имею в виду основания на легальной почве а не фуфлыжные легенды высосанные из пальца "магистрами юридических наук" или фейковые дипломы напечатанные на Малой Арнаутской. Просто чел который рассматривает как вариант полит. убежище например ессно не может охватить все другие возможные пути к легальной иммиграции. И поэтому помощь профессионала может быть очень полезна. И настоящий профессионал честно скажет такому клиенту мол шансов на полит убежище или очень мало или вообще нет но поможет рассмотреть варианты иммиграции в Канаду, Австралию или Нов. Зеландию например. Это если чел тушком-чучелком не хочет жить в своей родной стране.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    по-моему, не стоит это даже сравнивать
    еще раз, я сказала, если история реальная. и если это убежище, действительно делается как убежище. а не как вариант "тушко-чучелком" "лишь бы зацепится". эти варианты я вообще не комментирую

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by BKate
    сказали люди снимающие за это деньги.

    smilygirl, если ваша история реальная, то вы можете сделать все сами. формы заполнить вам помогут и волонтеры. а честно рассказать что и как было и почему вы претендуете на убежище вам под силу и самим. волонтеры не станут выдумывать за вас, додумывать и приукрашивать реальность. этого они делать не будут. с остальным помогут. так что, если у вас честная и реальная история, то вперед.
    С несколькими оговорками. Одна, это если проситель убежища сам хорошо изучил вопрос по каким критериям выдают убежище. Другая, это если волонтеры уже имеют опыт и какую то юрид. базу - например студенты 2-3 курса юр. школы, или адвокаты-волонтеры или работающие на nonprofit агенства.

    Плюс нередко люди желающие получить убежище часто даже не знают о других возможных для них альтернативных статусов. Я лично знаю несколько спортсменов и научных рисерчерс которые подходили для EB статуса как выдающиеся деятели в своей сфере но сами не знали/не надеялись пройти по этому статусу. Вряд ли "волонтёр" специализируйщийся в убежищах сможет проанализировать шансы заявителя в неубежищных альтернативах.

    Странно другое. Что люди которые 10 раз перепроверят то или иное при покупке б/у или новой машины, пойдут, в случае с покупкой б/у, к механикам на 1ы-2ой-3ий опинион, при чем именно к платным механикам а не к механикам-"волонтёрам" но почему то доверяют наверно один из самых важных шагов в своей жизни каким то непонятным людям у которых не хватило знаний, ума и терпения сдать на соответствующую лицензию хоть в каком то штате.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    сказали люди снимающие за это деньги.

    smilygirl, если ваша история реальная, то вы можете сделать все сами. формы заполнить вам помогут и волонтеры. а честно рассказать что и как было и почему вы претендуете на убежище вам под силу и самим. волонтеры не станут выдумывать за вас, додумывать и приукрашивать реальность. этого они делать не будут. с остальным помогут. так что, если у вас честная и реальная история, то вперед.

    Leave a comment:


  • Lev Kobrin
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by smilygirl
    здравствуйте! Подскажите есть ли статистика по отказам на первом интервью? статистику по судьям нашла а вот по интервью ни как.
    А так же по штатам? говорят чем южнее тем легче получить? А если смотреть по судям так виглядит так будто в НьюЙрке они самие добрые.
    И еще в начале темы есть совет от Kocheva : legal aid voluntary agency и тому подобное. Как думаете как их работа будет отличатся платных? и если да то в чем плюсы а в чем минусы?
    1) "чем южнее тем легче получить" - это чушь.
    2) Как Вам уже ответили, самое главное - это Ваша история. Никакие "бесплатники" этим заниматься не будут, да они и вопросом редко владеют. Бесплатное - это для галочки, и не больше.

    Лев Кобрин - юрист, магистр права.
    Скайп - LEGRIGK.

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by smilygirl
    здравствуйте! Подскажите есть ли статистика по отказам на первом интервью? статистику по судьям нашла а вот по интервью ни как.
    А так же по штатам? говорят чем южнее тем легче получить? А если смотреть по судям так виглядит так будто в НьюЙрке они самие добрые.
    И еще в начале темы есть совет от Kocheva : legal aid voluntary agency и тому подобное. Как думаете как их работа будет отличатся платных? и если да то в чем плюсы а в чем минусы?
    Насколько я знаю, бесплатные организации просят принести уже готовую основную декларацию, и только помогают заполнить форму I-589. Грамотно составленная декларация - это фактически основной документ при подаче документов на ПУ, то, что занимает приготовить наибольшее количество времени.
    Примерно 1 из 4 подающих на ПУ получают одобрение на ПУ после первого интервью (но я не могу вспомнить, где я видела эти цифры).

    Leave a comment:


  • smilygirl
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    здравствуйте! Подскажите есть ли статистика по отказам на первом интервью? статистику по судьям нашла а вот по интервью ни как.
    А так же по штатам? говорят чем южнее тем легче получить? А если смотреть по судям так виглядит так будто в НьюЙрке они самие добрые.
    И еще в начале темы есть совет от Kocheva : legal aid voluntary agency и тому подобное. Как думаете как их работа будет отличатся платных? и если да то в чем плюсы а в чем минусы?

    Leave a comment:


  • tanka92009
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Здравствуйте! Мы из Украины, в конце января едем подавать на политическое убежище, есть реальная история с угрозой для жизни, но доказательств мало, предлагает помощь паралигал, говорить что справки, мед.экспертизы, фото и видео не нужны, но нас это смущает, возникает вопрос либо мы сами достаем доказательсва угрозы жизни, либо полагаемся на паралигала, который обещает помочь, но при этом говорит что бумажки не нужны...Что посоветуете?

    Leave a comment:


  • Невский
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Miami Vice View Post
    После такого объяснения Невский возьмет в руку Библию, прищурится и уныло побредет покупать вазелин в арабской аптеке.
    Нет ужжжж, спс!!! Я как-нибудь без геев и библии обойдусь)
    Не, просто стало интересно, народ пытается свалить из разных стран, придумывают разные хистори! А тут та всего, стать геем в арабской стране))) еще и доказать нужно наверное)) шо ты гей)

    Leave a comment:

Working...
X